Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 191,3 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,5
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 107.85₽  -0.55%ап: 80.24₽  -0.72%
Облигации НКНХ
  1. Аватар khornickjaadle
    Если отбросить истерику, то на каком уровне думаете устаканится цена?

    Михаил, Трудно сказать, до дивотсечки может быть рост.
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    было бы здорово, если бы префы притормозили с ростом, я купить не успел :)
  3. Аватар khornickjaadle
    Утро понедельника приятно удивило…

    Сергей Нагель, Не то слово!
  4. Аватар khornickjaadle
    Не подскажите, где можно посмотреть отличия в данной ситуации префов и обычки? Сидел пол года в обычке, сейчас думаю перекладываться ли в преф…

    Vladimir Fedotov, Я сидел в обычке и сижу, преф теоретически может догнать по цене обычку.
  5. Аватар Григорий
    Кто знает, когда отморозят стакан в префах?
  6. Аватар Михаил Епихин
    Почему я не купил больше?
    В пятницу смотрел и думал удвоить позицию.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
  8. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Интересно а в сургуте тоже так будет от 40 руб?

    Дмитрий C, в сургуте уже от текущей цены 15%, а здесь немного по-другому.
  9. Аватар Михаил

    Михаил, я про префы. Исходя из доходности 13процентов за несколько месяцев.

    Сергей Нагель, А можно по подробнее пояснить про 13% — не очень понятно, что вы имели ввиду.
    Я сам лично по префам вижу текущую цену близкой к адекватной, хотя в моменте можно улететь и до вашей отметки. Грубо текущие дивиденды за 3 года, если в качестве адекватного уровня дивидендов для глубоких эшелонов брать 10%, то как раз на текущий уровень и выходим.
  10. Аватар Олег Каширин
    В такой ситуации жалеешь только об одном, что купил мало.
  11. Аватар Иван Иванов
    Если отбросить истерику, то на каком уровне думаете устаканится цена?

    Михаил, думаю пр. уйдет завтра в диапазон 80-100. Все зависит от покупателей, продавцов в этой бумаге очень мало. Потом может сползти на 60-70. После дивов — 45-50.
  12. Аватар Сергей Нагель
    Михаил, 150 минимум

    Сергей Нагель, это на обычку или префы? И из каких соображений такая цена?

    Михаил, я про префы. Исходя из доходности 13процентов за несколько месяцев.
  13. Аватар Дмитрий C основной
    Интересно а в сургуте тоже так будет от 40 руб?
  14. Аватар Дмитрий C основной
    Больше всего меня порадовал не столько взлёт (хотя нифигасси, ещё как порадовал!!!), а то что перед объявлением дивов никто не нахапал на инсайде бумагу. Это видно по объёмам. Парни, мы не безнадёжны!!!

    Сергей Нагель, может спекуляцией быть, ведь еще не утверждено, нужно чтоб акционеры утвердили… а представьте не утвердят? хотя врядли… но все же
  15. Аватар Михаил
    Михаил, 150 минимум

    Сергей Нагель, это на обычку или префы? И из каких соображений такая цена?
  16. Аватар Григорий
    Больше всего меня порадовал не столько взлёт (хотя нифигасси, ещё как порадовал!!!), а то что перед объявлением дивов никто не нахапал на инсайде бумагу. Это видно по объёмам. Парни, мы не безнадёжны!!!

    Сергей Нагель, да просто хотели 1,9 выплатить, но ошибочка вкралась в протокол)
  17. Аватар Дмитрий C основной
    Если акционеры утвердят данный дивиденд, то дивидендная доходность по цене закрытия торгов 7 марта 2019 г. составляет 31,9% для обыкновенной акции и 47,1% для привилегированной. Дата дивидендной отсечки 22 апреля 2019 г.
  18. Аватар Сергей Нагель
    Если отбросить истерику, то на каком уровне думаете устаканится цена?

    Михаил, 150 минимум
  19. Аватар Сергей Нагель
    Больше всего меня порадовал не столько взлёт (хотя нифигасси, ещё как порадовал!!!), а то что перед объявлением дивов никто не нахапал на инсайде бумагу. Это видно по объёмам. Парни, мы не безнадёжны!!!
  20. Аватар Григорий
    Почему по префам не расширили лимит?
  21. Аватар Дмитрий C основной
    ну чтож аналитикам ВТБ респект за предложение о покупке от 30 руб в прошлом году, из за дивов. не прислушался… теперь обидно стало
  22. Аватар Михаил
    Если отбросить истерику, то на каком уровне думаете устаканится цена?
  23. Аватар Сергей Нагель
    Утро понедельника приятно удивило…
  24. Аватар Григорий
    ААААААААААААААААААААА
  25. Аватар Vladimir Fedotov
    Не подскажите, где можно посмотреть отличия в данной ситуации префов и обычки? Сидел пол года в обычке, сейчас думаю перекладываться ли в преф…

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: