Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 182,2 млрд
Выручка 104,2 млрд
EBITDA
Прибыль 0,9 млрд
Дивиденд ао 1,49
Дивиденд ап 1,49
P/E 202,5
P/S 1,7
P/BV 0,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 1,5%
Див.доход ап 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 102.75₽  -1.06%ап: 76.16₽  +0.42%
Облигации НКНХ
  1. Аватар Сергей
  2. Аватар Grisha_che
    Grisha_che, ниже дадут на мобилизации. По 42 самое то

    Rondine, ну тогда еще докупим, пока это самая маленькая позиция из 12 фишек, пока вроде ниже 60 с чем то небыло, незнаю хотелось бы конешно в рост ну если путь на 200 через 42 то согласен могу и потерпеть пару тройку лет
  3. Аватар Grisha_che
    Rondine, я смотрю, вы давно за компанией наблюдаете. Как думаете, будут ли ещё выплаты в этом году и сколько?

    Cooper, сейчас это сплошная угадайка
  4. Аватар Grisha_che
    Востановил позу по преф по 71 продал также перед ростом на 80, думал не дадут жалел, душа спокойна 🙂
  5. Аватар Cooper
    Такс, почему нет до сих пор выплат из расчета 90,1 руб на акцию? Разборку под разборку и на свалку. Требуется старые кроссовки обновить выгу...

    Rondine, я смотрю, вы давно за компанией наблюдаете. Как думаете, будут ли ещё выплаты в этом году и сколько?
  6. Аватар Дмитрий Zы
    Такс, почему нет до сих пор выплат из расчета 90,1 руб на акцию? Разборку под разборку и на свалку. Требуется старые кроссовки обновить выгу...

    Rondine, не обязаны. ФЗ-208, статья 42
  7. Аватар HYG1978
    Орочья Орда, за 1П2022 46,4 млрд руб. Но честной ЧП от операционной деятельности после того как выкинуть из 46,4 переоценку валютного долга ...

    Rondine, а эта чп за какой период, заранее спасибо
  8. Аватар Орочья Орда
    Макс Бодров, скатали контрольную работу, но с арифметическими ошибками. А вы за ними эти ошибки в форум тянете. По приведённым ими данным пр...

    Rondine, добрый день! По вашим расчетам сколько на акцию в этом году заработали?
  9. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, этот разборка (там люди дёргают из разных источников по всем эмитентам и выдают кислый компот под брендом разборка — все спер у...

    Rondine, Цитата из разборки

    «И так, что мы имеем по СЧА:

    31.12.2021 152.5 млрд руб

    31.03.2022 157.9 млрд руб

    30.06.2022 197.8 млрд руб

    Чтобы получить такой рост СЧА прибыль по кварталам должна была составить:

    1кв 2022 5.5 млрд руб

    2кв 2022 159.3 млрд руб

    В итоге компания заработала за 1 полугодие 90.1 руб/акция»

    Цифра 90,1р. там указана, внимательно читайте.
  10. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, в этой статье я считал 46,4 млрд ЧП и в основном от переоценки валютного долга

    smart-lab.ru/blog/823969.php

    Это соответствует...

    Rondine, Понятно что часть это переоценка долга, тут тоже считали smart-lab.ru/blog/829441.php
    Поживём увидим что выйдет по дивам, разброс большой от 15% до 50% от прибыли.
  11. Аватар Макс Бодров
    Макс Бодров, 20 рублей дивов на акцию стоимостью 80? Что то не верится, слишком жирная доходность.

    Вася Баффет, Ну почему же? Это сейчас цена 80р., а как только объявят дивы и их количество, то сразу вверх поедет. За первое полугодие компания заработала 90.1р. прибыли на 1 акцию. При минимальных дивах в 15% от прибыли, это уже 13,51р. только за первое полугодие.
  12. Аватар Вася Баффет
    Rondine, Могут быть еще, до середины октября вполне может случиться. Ну а если не дадут, то уже тогда в апреле будут годовые, тоже хорошо, н...

    Макс Бодров, 20 рублей дивов на акцию стоимостью 80? Что то не верится, слишком жирная доходность.
  13. Аватар Макс Бодров
    Хде мои дивы за 1П2022? Да бы дурь отдельных каждому видна была, список:
    Андрей Билык, хз кто это — залетный.
    Макс Бодров, хз кто это, но ч...

    Rondine, Могут быть еще, до середины октября вполне может случиться. Ну а если не дадут, то уже тогда в апреле будут годовые, тоже хорошо, не 9р. дадут, а сразу годовые под 20р.
  14. Аватар Александр Минеев
    Компания «Сибур» построит установку по производству гексена (полупродукта для производства базовых полимеров и других продуктов нефтехимии) на площадке «Нижнекамскнефтехима» в Татарстане. Её мощность составит 50 тысяч тонн в год по готовому продукту. Между прочим, это количество закрывает сегодня на 125-130% потребности компании. Производство планируется ввести в эксплуатацию во второй половине 2024 года.
  15. Аватар Мультитрендовый
    Мультитрендовый, обычку могут собирать до контрольных цифр, дающие новые возможности при принятии решений. 95, 75,50%. При нескольких мажора...

    der_trei, спасибо за информацию… учту…
  16. Аватар Мультитрендовый
    Акции НКНХ ап и НКНХ ао в чем отличия?
    Всем привет… Заметил что бывает префы и обычные акции значительно расходятся в цене, вот и тут такая ситуация. Так же можно увидеть разницу в цене у сбера и тат нефти ну и собственно многих других акций. Порой да это вызвано какими то объективными причинами, мол где то платят дивы, а где то нет или платят меньше, а порой просто туманной возможностью голосовать что ли? Если люди берут акции ради дивидендов то я думаю им логично брать те что дешевли… В случае с НКНХ заметил что обычная акция прям улетела в космос что див доходность предполагаемая стала смешной, а префы почему то не так активно скупают… Может некоторые просто не разобрались что есть 2 типа акций?! Ну или есть какая то объективная причина, если кто знает то расскажите.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Степан Грозный
    Вообще, срок для объявления инфы о проведении гипотетического ВОСА с вопросом о дивах за 1П2022, после истечения которого закроется временно...


    ждите 9 сентября 2023 года)
  18. Аватар витя витин
    витя витин, даже тут один такой сидит

    Mayakovskii, он не один. я пару человек знаю. хрен его знает откуда у них столько бабла?. на мою пенсию столько не купишь
  19. Аватар Даунито
    вообще я покупал на небольшие суммы. тыщ на 200-300. там люди сидят конкретные. с пакетами в миллионы бумаг.

    витя витин, даже тут один такой сидит
  20. Аватар витя витин
    вообще я покупал на небольшие суммы. тыщ на 200-300. там люди сидят конкретные. с пакетами в миллионы бумаг.
  21. Аватар Axell44
    Бумаг мало, а сейчас префа на низах. Надо использовать возможность нарастить пакет по хорошим ценам.

    W.Baffet, низы были на 64 рубля — осталось 50 шт., сокращал надо было оставить хоть 300.((((
  22. Аватар Расим Касимов
    Всегда давали в сентябре, а тут вдруг не дадут. Татары себя не обидят. У них своё государство, отдельное от Мск. Дадут в сентябре 9 рублей. ...

    W.Baffet, всегда?)))))
  23. Аватар КУКЛ
    Всегда давали в сентябре, а тут вдруг не дадут. Татары себя не обидят. У них своё государство, отдельное от Мск. Дадут в сентябре 9 рублей. Поэтому и вынос был. Я добираю префу, её меньше на руках.
  24. Аватар Хоха51
    W.Baffet, ничего не дадут. Откуда слухи распускаются?

    Rondine, кто сказал, что не дадут? Откуда слухи распускаются?
  25. Аватар Марэк
    Нижнекамскнефтехим (НКНХ) – Дивидендная история
    Период * Объявлены * Реестр дата * Обыкн.акц. * Привил.акц.
    2021 год * 23.05.2022 * 11.07.2022 ** 0,744 руб ** 0,744 руб
    6 м 2021 * 06.08.2021 * 20.09.2021 ** 9,538 руб ** 9,538 руб

    2020 год * 16.03.2021 * 27.04.2021 ** 0,730 руб ** 0,730 руб
    2019 год * 10.03.2020 * 10.07.2020 ** 9,070 руб ** 9,070 руб

    2018 + н.п. * 11.03.2019 * 22.04.2019 ** 19,94 руб ** 19,94 руб
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=197

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • НКНХ выдал Сибуру кредит 12 млрд руб по итогам 2022 года (04.05.2023)
  • Цены на продукцию в 2023 году упали, экспорт каучука в Европу закрыли в 2023 году, объемы быстро перенаправить в Азию не получится. (23.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: