Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 193,6 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,6
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,7
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 109.15₽  +0.18%ап: 80.86₽  -2.06%
Облигации НКНХ
  1. Аватар fardmin
    75-77 р для них вполне нормальная цена, не? Цели продать их через месяц и купить ламбо не ставлю это только в тг каналах возможно и вроде как гонят активнее кзос)
    В прошлом году по 74-75 покупал..

    DomainUser, префы — да. Моё мнение. На 74 еще доберу, если свалится

    Митя Ф., сие был классический разгон на ожидаемом, все было подогрето! желательно чтобы лося не поймать подождать пока более менее устаканится)
  2. Аватар Митя Ф.
    75-77 р для них вполне нормальная цена, не? Цели продать их через месяц и купить ламбо не ставлю это только в тг каналах возможно и вроде как гонят активнее кзос)
    В прошлом году по 74-75 покупал..

    DomainUser, префы — да. Моё мнение. На 74 еще доберу, если свалится
  3. Аватар fardmin
    граждане давно ракеты ждали небольшой толчек и полетели ) учиться, учиться и учиться. Но это еще не финальная сцена
  4. Аватар Влад Драмов
    75-77 р для них вполне нормальная цена, не? Цели продать их через месяц и купить ламбо не ставлю это только в тг каналах возможно и вроде как гонят активнее кзос)
    В прошлом году по 74-75 покупал..
  5. Аватар Alexey Rondine
  6. Аватар Pavel Pavlovich
    Ну вроде ниче нового нет)
    на одной и той же новости запускают ракетки, лишь бы побольше народу обобрать из числа тех, кто в порыве жадности любит покупать ракеты по хаям

    Тимофей Мартынов, берём старую новость, перед ней ставим значки молний, запускаем в ТГ-канале и продаём)))
  7. Аватар Жмитрий Полков
    Поставил на +5% от покупки, купят ну и фиг с ней.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Ну вроде ниче нового нет)
    на одной и той же новости запускают ракетки, лишь бы побольше народу обобрать из числа тех, кто в порыве жадности любит покупать ракеты по хаям
  9. Аватар Роман Ранний
    есть идеи, что будет с префами?

    Danko2050, да нечего не будет, это пока только ожидания, что будет выкуп 100% вместо покупки 50+ и дальнейшего увеличения до 100.

    очень похоже на разгон телег
  10. Аватар Danko2050
    есть идеи, что будет с префами?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар Роман Ранний
    📈НКНХ и Казаньоргсинтез растут на 15%, Сибур подал ходатайство в ФАС о выкупе 100% ТАИФа
    📈НКНХ и Казаньоргсинтез растут на 15%, Сибур подал ходатайство в ФАС о выкупе 100% ТАИФа

    В ФАС России поступило ходатайство о приобретении ПАО «Сибур Холдинг» 100% голосующих акций АО «Таиф».

    В силу масштабности сделки антимонопольная служба оценит ее влияние на внутренний и на внешние рынки нефтехимической промышленности, а также рассмотрит ходатайство в установленные законом о защите конкуренции сроки.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Редактор Боб
    На Нижнекамскнефтехиме начали производить уникальный каучук для шин, в проект вложено ₽11,3 млрд
    На Нижнекамскнефтехиме запустили уникальное производство растворного бутадиен-стирольного синтетического каучука (ДССК), который раньше поставлялся из-за рубежа, стоимостью 11,3 миллиарда рублей и мощностью 60 тысяч тонн в год.

    Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что это очень маржинальный и современный продукт с исключительными эксплуатационными свойствами.

    Это уникальное производство, в России аналогов ему нет.

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Alexey Rondine
    Да, префу. Ведь коммент был на график Марины, а там — префа.
  16. Аватар Rovdyr
    к сл зиме наверное придем :)

    Marina Bystrova, 58, х нужно в апреле делать на сантименте или уже никогда

    Rondine, спасибо :) будем посмотреть) еще есть такой вариант на 62







    Весело тут у вас

    Так и жду 62 :)
    ps канал по линии цены


    Marina Bystrova, наверно 62 не будет. хотя хотелось бы. здесь ребят с котлетами на несколько миллионов выгребают все что к 75 подходит. если толко кто нибудь из таифовцев большой пакет захочет скинуть. лимонов на 500.

    витя витин, всё правильно, в коррекции к импульсу идёт набор в лонг, поэтому и ожидания выхода из него вверх. Уровень 72 пока держит, но если мой канал нарисован правильно, на 62 всё-таки придут к осени, тк коррекции ходят в параллельных линиях.

    Marina Bystrova,

    Марина, добрый день. На рынке все, конечно, случается.

    Но я уже исключил для себя сценарий вниз. Наоборот, ожидаю к ГОСА за 2021 цену в районе 120 руб.

    Компания в новый диапазон по ЧП и дивидендам переходит — тут как раз знание фундамента помогает выбрать направление. Наверно, осознание придёт с выходом отчетности за полугодие 2021.

    Пока фактор СИБУРа внёс неопределённость — это отражается в котировках, пока.

    По наблюдениям, сливают сейчас на малых объемах инвесторы, которые разочаровались в своих высоких ожиданиях, тем более видя как то тут, то там что- нибудь на 5% стреляет.

    Считаю, что зона 75, х хороша для лонга — сам добираю в ней.

    Rondine, вы имеете в виду 75 рублей за преф или обычку?
  17. Аватар Alexey Rondine
    к сл зиме наверное придем :)

    Marina Bystrova, 58, х нужно в апреле делать на сантименте или уже никогда

    Rondine, спасибо :) будем посмотреть) еще есть такой вариант на 62







    Весело тут у вас

    Так и жду 62 :)
    ps канал по линии цены


    Marina Bystrova, наверно 62 не будет. хотя хотелось бы. здесь ребят с котлетами на несколько миллионов выгребают все что к 75 подходит. если толко кто нибудь из таифовцев большой пакет захочет скинуть. лимонов на 500.

    витя витин, всё правильно, в коррекции к импульсу идёт набор в лонг, поэтому и ожидания выхода из него вверх. Уровень 72 пока держит, но если мой канал нарисован правильно, на 62 всё-таки придут к осени, тк коррекции ходят в параллельных линиях.

    Marina Bystrova,

    Марина, добрый день. На рынке все, конечно, случается.

    Но я уже исключил для себя сценарий вниз. Наоборот, ожидаю к ГОСА за 2021 цену в районе 120 руб.

    Компания в новый диапазон по ЧП и дивидендам переходит — тут как раз знание фундамента помогает выбрать направление. Наверно, осознание придёт с выходом отчетности за полугодие 2021.

    Пока фактор СИБУРа внёс неопределённость — это отражается в котировках, пока.

    По наблюдениям, сливают сейчас на малых объемах инвесторы, которые разочаровались в своих высоких ожиданиях, тем более видя как то тут, то там что- нибудь на 5% стреляет.

    Считаю, что зона 75, х хороша для лонга — сам добираю в ней.
  18. Аватар Smart Investors
    к сл зиме наверное придем :)

    Marina Bystrova, 58, х нужно в апреле делать на сантименте или уже никогда

    Rondine, спасибо :) будем посмотреть) еще есть такой вариант на 62







    Весело тут у вас

    Так и жду 62 :)
    ps канал по линии цены


    Marina Bystrova, наверно 62 не будет. хотя хотелось бы. здесь ребят с котлетами на несколько миллионов выгребают все что к 75 подходит. если толко кто нибудь из таифовцев большой пакет захочет скинуть. лимонов на 500.

    витя витин, всё правильно, в коррекции к импульсу идёт набор в лонг, поэтому и ожидания выхода из него вверх. Уровень 72 пока держит, но если мой канал нарисован правильно, на 62 всё-таки придут к осени, тк коррекции ходят в параллельных линиях.
  19. Аватар витя витин
    к сл зиме наверное придем :)

    Marina Bystrova, 58, х нужно в апреле делать на сантименте или уже никогда

    Rondine, спасибо :) будем посмотреть) еще есть такой вариант на 62







    Весело тут у вас

    Так и жду 62 :)
    ps канал по линии цены


    Marina Bystrova, наверно 62 не будет. хотя хотелось бы. здесь ребят с котлетами на несколько миллионов выгребают все что к 75 подходит. если толко кто нибудь из таифовцев большой пакет захочет скинуть. лимонов на 500.
  20. Аватар Smart Investors
    к сл зиме наверное придем :)

    Marina Bystrova, 58, х нужно в апреле делать на сантименте или уже никогда

    Rondine, спасибо :) будем посмотреть) еще есть такой вариант на 62







    Весело тут у вас

    Так и жду 62 :)
    ps канал по линии цены

  21. Аватар Грибанов
    Я хотел купить акции НКНХ, но как узнал о слиянии с Сибуром, сразу отбросил эту идею.
    Сибур (принципиально) не публичная компания, так же она намного крупнее НКНХ и нужно быть дураком, чтобы не понимать, что мама сделает все чтобы дочка растворилась в ней, а это со 100% уверенностью прекращение выплаты дивидендов (не будут они их сами себе платить, чтобы терять на налогах) и делистинг акций. Вопрос только в цене выкупа, но после прекращения выплат дивидендов, думаю все понимают, сколько они будут стоить.

    Дмитрий Аз, а я вот думаю, что дивиденды будут. Я не такой уверенный как вы -90% всего поставлю. И при этом при выплате дивидендов от НКНХ в Таиф и далее в Сибур никто в налогах не теряет: ни ТМ, ни Таиф, ни Сибур, тк. их доли участия друг в друге, а ТМ в — НКНХ, более 50%, — освобождение от налогообложения дивиденда в НК зафиксировано для таких случаев.
    Да, и дочка не растворится в маме в силу специфики условий структурирования сделки. Поэтому около 7 лет все останется как есть

    Rondine, вы не так давно на фондовом рынке России и просто витаете в розовых облаках. Но здесь вас научат, только стоить это будет дорого, за ваши личные деньги.
    Как говорят, если вы так уверены покупайте акции на «всю котлету» и еще возьмите двойное плечо.

    Дмитрий Аз, это шедевр!
  22. Аватар drumer
    Я хотел купить акции НКНХ, но как узнал о слиянии с Сибуром, сразу отбросил эту идею.
    Сибур (принципиально) не публичная компания, так же она намного крупнее НКНХ и нужно быть дураком, чтобы не понимать, что мама сделает все чтобы дочка растворилась в ней, а это со 100% уверенностью прекращение выплаты дивидендов (не будут они их сами себе платить, чтобы терять на налогах) и делистинг акций. Вопрос только в цене выкупа, но после прекращения выплат дивидендов, думаю все понимают, сколько они будут стоить.

    Дмитрий Аз, а я вот думаю, что дивиденды будут. Я не такой уверенный как вы -90% всего поставлю. И при этом при выплате дивидендов от НКНХ в Таиф и далее в Сибур никто в налогах не теряет: ни ТМ, ни Таиф, ни Сибур, тк. их доли участия друг в друге, а ТМ в — НКНХ, более 50%, — освобождение от налогообложения дивиденда в НК зафиксировано для таких случаев.
    Да, и дочка не растворится в маме в силу специфики условий структурирования сделки. Поэтому около 7 лет все останется как есть

    Rondine, вы не так давно на фондовом рынке России и просто витаете в розовых облаках. Но здесь вас научат, только стоить это будет дорого, за ваши личные деньги.
    Как говорят, если вы так уверены покупайте акции на «всю котлету» и еще возьмите двойное плечо.

    Дмитрий Аз, это залет салага
  23. Аватар Дмитрий
    Я хотел купить акции НКНХ, но как узнал о слиянии с Сибуром, сразу отбросил эту идею.
    Сибур (принципиально) не публичная компания, так же она намного крупнее НКНХ и нужно быть дураком, чтобы не понимать, что мама сделает все чтобы дочка растворилась в ней, а это со 100% уверенностью прекращение выплаты дивидендов (не будут они их сами себе платить, чтобы терять на налогах) и делистинг акций. Вопрос только в цене выкупа, но после прекращения выплат дивидендов, думаю все понимают, сколько они будут стоить.

    Дмитрий Аз, а я вот думаю, что дивиденды будут. Я не такой уверенный как вы -90% всего поставлю. И при этом при выплате дивидендов от НКНХ в Таиф и далее в Сибур никто в налогах не теряет: ни ТМ, ни Таиф, ни Сибур, тк. их доли участия друг в друге, а ТМ в — НКНХ, более 50%, — освобождение от налогообложения дивиденда в НК зафиксировано для таких случаев.
    Да, и дочка не растворится в маме в силу специфики условий структурирования сделки. Поэтому около 7 лет все останется как есть

    Rondine, вы не так давно на фондовом рынке России и просто витаете в розовых облаках. Но здесь вас научат, только стоить это будет дорого, за ваши личные деньги.
    Как говорят, если вы так уверены покупайте акции на «всю котлету» и еще возьмите двойное плечо.

    Дмитрий Аз, этот человек, пожалуй, лучший эксперт по НКНХ в рунете, он знает, о чем пишет.
  24. Аватар Alexey Rondine
    Вышел ежеквартальный отчёт
    www.nknh.ru/upload/iblock/e1d/EZHO_1kv2...

    Согласно его данным в 1 кв.2021 года компания выбрала EUR 65,61 млн. кредитов и теперь суммарная стоимость кредитов на 31.03.2021 EUR 1,034 млрд. На электростанцию совсем мало выбрали — EUR 6,6 млн. Окно для выборки кредита на ПГУ-ТЭС закрылось в апреле 2021. Около 30 млн., скорее, невыбранными остались.

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Но с балансом не бьется на EUR 8,598 млн. Напортачили в ежеквартальном отчете, скорее.
    (106 146 834 — 15 000 000)х1000/88,8821= EUR 1 025 480 203,55

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com
  25. Аватар Alexey Rondine
    Я хотел купить акции НКНХ, но как узнал о слиянии с Сибуром, сразу отбросил эту идею.
    Сибур (принципиально) не публичная компания, так же она намного крупнее НКНХ и нужно быть дураком, чтобы не понимать, что мама сделает все чтобы дочка растворилась в ней, а это со 100% уверенностью прекращение выплаты дивидендов (не будут они их сами себе платить, чтобы терять на налогах) и делистинг акций. Вопрос только в цене выкупа, но после прекращения выплат дивидендов, думаю все понимают, сколько они будут стоить.

    Дмитрий Аз, а я вот думаю, что дивиденды будут. Я не такой уверенный как вы -90% всего поставлю. И при этом при выплате дивидендов от НКНХ в Таиф и далее в Сибур никто в налогах не теряет: ни ТМ, ни Таиф, ни Сибур, тк. их доли участия друг в друге, а ТМ в — НКНХ, более 50%, — освобождение от налогообложения дивиденда в НК зафиксировано для таких случаев.
    Да, и дочка не растворится в маме в силу специфики условий структурирования сделки. Поэтому около 7 лет все останется как есть

    Rondine, вы не так давно на фондовом рынке России и просто витаете в розовых облаках. Но здесь вас научат, только стоить это будет дорого, за ваши личные деньги.
    Как говорят, если вы так уверены покупайте акции на «всю котлету» и еще возьмите двойное плечо.

    Дмитрий Аз, да, господин:)

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • НКНХ выдал Сибуру кредит 12 млрд руб по итогам 2022 года (04.05.2023)
  • Цены на продукцию в 2023 году упали, экспорт каучука в Европу закрыли в 2023 году, объемы быстро перенаправить в Азию не получится. (23.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: