Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 188,9 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,4
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 106.5₽  0%ап: 79.08₽  0%
Облигации НКНХ
  1. Аватар Эдуард Ганиев
    Прибыль акционеров Нижнекамскнефтехим за 20 г МСФО снизилась в 2,6 раза
    Прибыль акционеров Нижнекамскнефтехим за 20 г МСФО снизилась в 2,6 раза и составила 9 млрд руб

    Прибыль акционеров Нижнекамскнефтехим за 20 г МСФО снизилась в 2,6 раза
    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, Ну вот да прибыль от основных видов деятельности упала всего на 18%. Только вот ранее от укрепления рубля они получили прибыль. А в 20м году ппц какие убытки от курсовой разницы. Но это всего лишь бумажный убыток. Может и выровняется к концу года. если рубль окончательно не утонет. Видать много у них в валюте кредитов...(
  2. Аватар Редактор Боб
    Прибыль акционеров Нижнекамскнефтехим за 20 г МСФО снизилась в 2,6 раза
    Прибыль акционеров Нижнекамскнефтехим за 20 г МСФО снизилась в 2,6 раза и составила 9 млрд руб

    Прибыль акционеров Нижнекамскнефтехим за 20 г МСФО снизилась в 2,6 раза
    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Smart Investors
    к сл зиме наверное придем :)

    Marina Bystrova, 58, х нужно в апреле делать на сантименте или уже никогда

    Rondine, спасибо :) будем посмотреть) еще есть такой вариант на 62





  4. Аватар Smart Investors
    Marina Bystrova, Посмотрите пакет Привилегия в ВТБ

    Максим Соколов, прикольно))) то есть если держишь акций втб на 1717тыс(на сегодня), то РР автоматом и обслуживание бесплатно) Либо др активы на 2мил. Огонь)))
    Удобно, если деньги просто лежат в банке, да и повод поменять брокера хороший под долгосрок) Спасибо за идею :)
  5. Аватар Alexey Rondine
    к сл зиме наверное придем :)

    Marina Bystrova, 58, х нужно в апреле делать на сантименте или уже никогда
  6. Аватар Дмитрий Суриков
    Больше скидываем!!! Они нас всех КИНУЛИ! ДАешь по ПРЕФУ 50 рублей за лист!

    Дмитрий Суриков, Спасибо за попытки опустить цену, но боюсь с тем же успехом можно попытаться опустить Ленэнерго или Аквакультуру) Люди, держащие данные акции — держат их не только из-за дивов)
    Если вдруг опустится до 75 хотя бы — буду рад докупиться) Но похоже не сегодня)
    Вы когда людей пугаете — пишите хотя бы реалистичные цены… 65-70 хотя бы написали бы, мб кто и повелся бы, и то не факт)

    Максим Соколов, ну уже ниже 75) Взял бумаги? Я как говорю буду ждать 70 руб. по префу)
  7. Аватар Максим Соколов
    Marina Bystrova, Посмотрите пакет Привилегия в ВТБ
  8. Аватар Smart Investors
    Давно я думал о том, чтоб взять НКНХ в долгосрок. Сегодня настал этот день. :)

    LuNA, сегодня точно не настал, настанет когда АП по 60 р будут. а все к этому идет.

    Maxone, по 60 будет, только есть индексы все сложатся. Иных причин нет для чрезмерного падения. Инвест-программа продолжается, проблем особых у компании нет. Я не прав? Поправьте.

    LuNA, Нет особого смысла спешить с покупкой, весь год впереди. Без дивидендов на коррекции могут запросто и на 40 свозить. Ради чего рисковать, тратить нервы, когда можно спокойно сидеть в облигациях и получать больший процент.

    Alchemist01, т.е. инфляция вас не пугает?!

    Alex64, Акции по скорости потерь могут обгонять инфляцию)

    Alchemist01, не слышал такого. Как акция, сиречь часть предприятия, компании вообще может что-то потерять? Вы их просто не продавайте. Никогда!

    Alex64, smart-lab.ru/forum/VTBR?mobile_graph= Посмотрите график за все время, затем сравните с золотом.

    Alchemist01, ВТБ хороший пример!
    Но нужно отметить вот что: А есть ли среди почтенной аудитории хоть кто-то, кто покупает или держит ВТБ. Там же все на лидере завязано. У него феноменальные способности. Ко всему, к чему прикасается, все превращается в дерьмо.
    Отсюда следует. что данное исключение лишь подтверждает правило. Ну и не забываем про диверсификацию.

    Alex64, Прикупил весной 2020 ВТБ по средней цене 335 ) Получил Priority Pass Бонусом)

    Максим Соколов, ого а за что это дают PP?
  9. Аватар Smart Investors
    Rondine, есть ли ваш график на недельках? взглянуть бы.
    Та, что с гэпом, очевидно 3я в 3ей.
  10. Аватар Smart Investors
    к сл зиме наверное придем :)
  11. Аватар Alexey Rondine
    Очень рад, что появляются личные хейтеры:). Значит меня читают и я популярен. Жалко, что новоявленный хейтер только 1 статью выложил. У меня много в 2020 вышло из-под пера. Как выйдешь из бана, не забудь дать ссылки на все статьи на форуме:). И на mfd изучи мою ветку тоже

    Rondine, Вам по праву нужно вести ветку по данной компании. Спасибо за ваши труды.

    Александр Тютюнников, спасибо за добрые слова, Саша
  12. Аватар Александр Тютюнников
    Очень рад, что появляются личные хейтеры:). Значит меня читают и я популярен. Жалко, что новоявленный хейтер только 1 статью выложил. У меня много в 2020 вышло из-под пера. Как выйдешь из бана, не забудь дать ссылки на все статьи на форуме:). И на mfd изучи мою ветку тоже

    Rondine, Вам по праву нужно вести ветку по данной компании. Спасибо за ваши труды.
  13. Аватар Alexey Rondine
    Очень рад, что появляются личные хейтеры:). Значит меня читают и я популярен. Жалко, что новоявленный хейтер только 1 статью выложил. У меня много в 2020 вышло из-под пера. Как выйдешь из бана, не забудь дать ссылки на все статьи на форуме:). И на mfd изучи мою ветку тоже
  14. Аватар Grisha_che
    Что за завал в префках?

    Николай, потому что дивы маленькие некоторые переклыдывают свои скромные капиталы, туда где они больше, скоро див. Сезон сбер преф даёт 7%+, из за 2021 дивы точно будут больше. Есть куда идти деньгам
  15. Аватар Сергей
    Что за завал в префках?
  16. Аватар Rezistor78
    Писака к слову долларовый миллионер. А у вас как дела?

    chupak, я к сожалению, не могу сказать о себе, что я такой же пи… добол.
  17. Аватар chupak
    Писака к слову долларовый миллионер. А у вас как дела?
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра к годовому собранию акционеров (дивиденд 0,73р)

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Alexey Galochkin
    Сделал разбор Нижнекамскнефтехима на своём YouTube канале.

    Welcome!

    Каждый понедельник новый разбор, подписывайтесь!

  20. Аватар Максим Соколов
    В КОС дивиденды жирнее, НКНХ будет ниже пр/об =70/80

    der_trei, Вы оцениваете акции только по дивидендам? )
    Благодаря таким умникам в комментах я не купил Новатэк по 900 и ждал что ниже упадет. В итоге переплатил и средняя цена вышла 1003)
  21. Аватар jaropolk
    Чё, никто не видел двойной паттерн по дивидендам?


    А все заметили, что эта фигура ТА сделана левой рукой?
  22. Аватар Alex
  23. Аватар drmfd
    После такого кидалова с дивидендами, почему акции не валятся? Кто держит?

    Константин Ваганов, «кидалово» было ожидаемо и уже в цене.
  24. Аватар Григорий
    После такого кидалова с дивидендами, почему акции не валятся? Кто держит?

    Константин Ваганов, качественный эмитент.
  25. Аватар Вадим Джог
    После такого кидалова с дивидендами, почему акции не валятся? Кто держит?

    Константин Ваганов, Наоборот, это адекватность менеджмента!

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: