Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 183,9 млрд
Выручка 104,2 млрд
EBITDA
Прибыль 0,9 млрд
Дивиденд ао 1,49
Дивиденд ап 1,49
P/E 204,4
P/S 1,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 1,4%
Див.доход ап 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 103.85₽  -0.14%ап: 75.84₽  +0.74%
Облигации НКНХ
  1. Аватар khornickjaadle
    Продажи новых авто в Европе. Май 2020 год минус 52,3% по отношению к маю прошлого года. Апрель 2020 год падение в 4,2 раза по сравнению с апрелем 2019 года. За 5 месяцев 2020 года падение 41,5% по сравнению с 5 месяцами 2019 года. Источник gazeta.ru/business/2020/06/17/13121023.shtml Продажи каучука у НКНХ резко рухнут во втором квартале 2020 года.
  2. Аватар Yuriy_V
    Привет!

    В отчетах вычитал, что долговая нагрузка у предприятия была довольно высокая в конце 2019 (общий долг / EBITDA ~ 2.5), за первые 3 месяца 2020 еще неплохо так подросла, а прибыль до налогов ушла в отрицательную зону. Второй квартал, судя по всему, будет еще хуже. Как считаете, компания выплывет из кризиса? И если да, то с какими последствиями?

    antosha, Думаю выплывет. Автозаводы в Европе открылись, каучук продадут. Если не
    весь продадут, то Росрезерв, возможно, поможет. По году могут и в прибыль выйти — смотря какой курс евро-рубль будет.

    khornickjaadle, Отрыть то может и открыли (на сей счет информацией не владею), но вот остановленные весной повсеместно заводы были, а это недополученная прибыль. К тому же открытый завод не долго опять закрыть, спрос очень мал. НКНХ безусловно хорош, но сейчас всё очень зыбко. А долг он платежом красен. Я вышел, подожду.

    Yuriy_V, И дивы не будете получать?

    khornickjaadle, ну я вышел с профитом, дальше по ситуации. Но надеюсь на откат.
  3. Аватар khornickjaadle
    Привет!

    В отчетах вычитал, что долговая нагрузка у предприятия была довольно высокая в конце 2019 (общий долг / EBITDA ~ 2.5), за первые 3 месяца 2020 еще неплохо так подросла, а прибыль до налогов ушла в отрицательную зону. Второй квартал, судя по всему, будет еще хуже. Как считаете, компания выплывет из кризиса? И если да, то с какими последствиями?

    antosha, Думаю выплывет. Автозаводы в Европе открылись, каучук продадут. Если не
    весь продадут, то Росрезерв, возможно, поможет. По году могут и в прибыль выйти — смотря какой курс евро-рубль будет.

    khornickjaadle, Отрыть то может и открыли (на сей счет информацией не владею), но вот остановленные весной повсеместно заводы были, а это недополученная прибыль. К тому же открытый завод не долго опять закрыть, спрос очень мал. НКНХ безусловно хорош, но сейчас всё очень зыбко. А долг он платежом красен. Я вышел, подожду.

    Yuriy_V, И дивы не будете получать?
  4. Аватар Yuriy_V
    Привет!

    В отчетах вычитал, что долговая нагрузка у предприятия была довольно высокая в конце 2019 (общий долг / EBITDA ~ 2.5), за первые 3 месяца 2020 еще неплохо так подросла, а прибыль до налогов ушла в отрицательную зону. Второй квартал, судя по всему, будет еще хуже. Как считаете, компания выплывет из кризиса? И если да, то с какими последствиями?

    antosha, Думаю выплывет. Автозаводы в Европе открылись, каучук продадут. Если не
    весь продадут, то Росрезерв, возможно, поможет. По году могут и в прибыль выйти — смотря какой курс евро-рубль будет.

    khornickjaadle, Отрыть то может и открыли (на сей счет информацией не владею), но вот остановленные весной повсеместно заводы были, а это недополученная прибыль. К тому же открытый завод не долго опять закрыть, спрос очень мал. НКНХ безусловно хорош, но сейчас всё очень зыбко. А долг он платежом красен. Я вышел, подожду.
  5. Аватар khornickjaadle
    Привет!

    В отчетах вычитал, что долговая нагрузка у предприятия была довольно высокая в конце 2019 (общий долг / EBITDA ~ 2.5), за первые 3 месяца 2020 еще неплохо так подросла, а прибыль до налогов ушла в отрицательную зону. Второй квартал, судя по всему, будет еще хуже. Как считаете, компания выплывет из кризиса? И если да, то с какими последствиями?

    antosha, Думаю выплывет. Автозаводы в Европе открылись, каучук продадут. Если не
    весь продадут, то Росрезерв, возможно, поможет. По году могут и в прибыль выйти — смотря какой курс евро-рубль будет.
  6. Аватар antosha
    Привет!

    В отчетах вычитал, что долговая нагрузка у предприятия была довольно высокая в конце 2019 (общий долг / EBITDA ~ 2.5), за первые 3 месяца 2020 еще неплохо так подросла, а прибыль до налогов ушла в отрицательную зону. Второй квартал, судя по всему, будет еще хуже. Как считаете, компания выплывет из кризиса? И если да, то с какими последствиями?
  7. Аватар khornickjaadle
    НКНХ вышел на нулевой цикл строительства ЭП-600. На площадке задействовано 850 чел. и 147 единиц техники. Источник rupec.ru/news/44399
  8. Аватар khornickjaadle
    Вице-премьер правительства РФ Ю. Борисов поручил профильным министерствам проработать вопрос закупки синтетического каучука Росрезервом в кризис. Источник rupec.ru/news/44380/

    khornickjaadle, охх ну наверное лучше так

    drumer, Там вопрос срока хранения каучука, без ухудшения его характеристик. Это уже продукт, в отличие от сырья — нефти и газа. Нефть и газ, думаю, долго можно хранить в хранилищах.
  9. Аватар drumer
    Вице-премьер правительства РФ Ю. Борисов поручил профильным министерствам проработать вопрос закупки синтетического каучука Росрезервом в кризис. Источник rupec.ru/news/44380/

    khornickjaadle, охх ну наверное лучше так
  10. Аватар khornickjaadle
    Вице-премьер правительства РФ Ю. Борисов поручил профильным министерствам проработать вопрос закупки синтетического каучука Росрезервом в кризис. Источник rupec.ru/news/44380/
  11. Аватар drumer
    www.nknh.ru/investors/godovoe-obshchee-sobranie-aktsionerov-2020/
    2. О распределении прибыли ПАО «Нижнекамскнефтехим», в том числе выплате (объявлении) дивидендов, по результатам 2019 года.
    дивы еше не утвердили
  12. Аватар Дмитрий Ч
    лейте преfы к 85 хотя бы, буду подбирать!!!
  13. Аватар Denis Prikazchikov
    Покупка акций НКНХ | Покупка акций Русгидро | Обзор инвестиционного портфеля на дату 09.06.2020
    Всем привет дорогие друзья! Решил приобрести в свой инвестиционный портфель акции компаний Нижнекамскнефтехим-привилегированные и Русгидро. Рассказываю, почему я решил приобрести данные акции, а так же обзор моего инвестиционного портфеля на дату 09.06.2020



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар SimbioZ1981
    Жирные оффера из стакана ушли внезапно. 90 будем проходить видимо.
  15. Аватар Галей Яныбаев
    посчитал тут для интереса, продай я бумаги в январе заработал бы 169.25%. Верните январь

    Энди Д,
  16. Аватар Галей Яныбаев
    посчитал тут для интереса, продай я бумаги в январе заработал бы 169.25%. Верните январь

    Энди Д,
    Верните 2014 год.
    Я куплю баксы а потом их перепродам.
    А после этого купил бы акции полюс и в этот кризи перепродал бы.
    С 1 000 000 рублей можно было бы получить 56 000 000 рублей

    KpynaLDOS,
  17. Аватар khornickjaadle
    Странно, вроде дивы на носу по 10% и цена не сказать что на хаях, а бумагу льют…

    Дмитрий, так тут Марэк всем планы озвучил, что надо сваливать перед дивами, вот, видимо, никто и не хочет быть тем «об кого свалят». По крайнем мере, я бы точно не захотел.

    ZaPutinNet, я понимаю, но до дивов еще месяц, не рано ли выходить

    Дмитрий, Почему надо выходить?.. Я, наоборот, покупаю.
  18. Аватар Дмитрий
    Странно, вроде дивы на носу по 10% и цена не сказать что на хаях, а бумагу льют…

    Дмитрий, так тут Марэк всем планы озвучил, что надо сваливать перед дивами, вот, видимо, никто и не хочет быть тем «об кого свалят». По крайнем мере, я бы точно не захотел.

    ZaPutinNet, я понимаю, но до дивов еще месяц, не рано ли выходить
  19. Аватар ZaPutinNet
    Странно, вроде дивы на носу по 10% и цена не сказать что на хаях, а бумагу льют…

    Дмитрий, так тут Марэк всем планы озвучил, что надо сваливать перед дивами, вот, видимо, никто и не хочет быть тем «об кого свалят». По крайнем мере, я бы точно не захотел.
  20. Аватар drmfd
    посчитал тут для интереса, продай я бумаги в январе заработал бы 169.25%. Верните январь

    Энди Д,
    Верните 2014 год.
    Я куплю баксы а потом их перепродам.
    А после этого купил бы акции полюс и в этот кризи перепродал бы.
    С 1 000 000 рублей можно было бы получить 56 000 000 рублей

    KpynaLDOS, лучше 2008. Куплю сбербанку по 10 рублей.
  21. Аватар ֍ Гадаю на ромашке ֍
    посчитал тут для интереса, продай я бумаги в январе заработал бы 169.25%. Верните январь

    Энди Д,
    Верните 2014 год.
    Я куплю баксы а потом их перепродам.
    А после этого купил бы акции полюс и в этот кризи перепродал бы.
    С 1 000 000 рублей можно было бы получить 56 000 000 рублей
  22. Аватар khornickjaadle
    посчитал тут для интереса, продай я бумаги в январе заработал бы 169.25%. Верните январь

    Энди Д, Не угадать вершину, собственно, как и дно.
  23. Аватар Marina
    Кредиты в валюте. Отчетность за 1 квартал средняя.
  24. Аватар Энди Д
    посчитал тут для интереса, продай я бумаги в январе заработал бы 169.25%. Верните январь
  25. Аватар Михаил Поступов
    после отсечки скорее всего префы будут на уровне 70-75, как это было в мае

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • НКНХ выдал Сибуру кредит 12 млрд руб по итогам 2022 года (04.05.2023)
  • Цены на продукцию в 2023 году упали, экспорт каучука в Европу закрыли в 2023 году, объемы быстро перенаправить в Азию не получится. (23.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: