Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 183,9 млрд
Выручка 104,2 млрд
EBITDA
Прибыль 0,9 млрд
Дивиденд ао 1,49
Дивиденд ап 1,49
P/E 204,4
P/S 1,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 1,4%
Див.доход ап 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 103.85₽  0%ап: 75.84₽  0%
Облигации НКНХ
  1. Аватар khornickjaadle
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, Это кредит на постройку ЭП-600, этих денег нет, они у немцев. Дивы платили из кэша, полученного от погашения дебиторки.
  2. Аватар Sergey_Sergeevich
    думаю будут хорошие дивы, те кто об это знал затаривался в декабре, см. график
  3. Аватар drumer
    не будет дивов

    Костя, пруф или мысль в слух?
  4. Аватар Antonio Z
    ой думаю обломят они с дивами, ой чую курс уя их подкосит.
    дай бог мне ошибаться…

    drumer, пусть их КазаньОргСинтез платит. У меня они есть
  5. Аватар Костя
  6. Аватар drumer
    ой думаю обломят они с дивами, ой чую курс уя их подкосит.
    дай бог мне ошибаться…
  7. Аватар Данил Крылов
    Опыт*,
    Пьянство**
    И разврат***
    Мне дадут
    Тут результат.

    P.S.
    Много лет готов я ждать!

    P.P.S.
    * приобретён в кризисных для российского фондового рынка условиях
    ** несомненный спутник-антидепрессант для нахождения в кризисных для российского фондового рынка условиях
    *** непосредственно кризисные для российского фондового рынка условия

    Pinkin, пожалуй, лучшее, что я видел
  8. Аватар Илья Петров
    Подскажите что за программы использует
  9. Аватар Alexey Rondine
    Всякое может быть. Нужно быть готовым ко всему. Дивы скорее дадут, чем нет
  10. Аватар Кактус
    11 марта обьявили в прошлом — после праздников. В этом году раскроют 10 марта

    Rondine,
    Напомнить, что объявили 9 марта 2017 года?
  11. Аватар Кактус
    Нижнекамское future -
    Растущий лишь фьючерс.

    P.S.

    Дешёвая нефть,
    Дорогой бакс -
    Я за шампанским
    Уж мчу в магаз.

    Pinkin,
    В стихах не хватает строк про непредсказуемые действия мажоритариев и решения СД :(
  12. Аватар Alexey Rondine
    11 марта обьявили в прошлом — после праздников. В этом году раскроют 10 марта
  13. Аватар khornickjaadle
    В прошлом году уже дивы объявили к этому времени — ракета пошла, а в этом году как-то уклончиво сформировано распределение дивидендов.
  14. Аватар Alexey Rondine
    Хреново отработали 4 кв.
  15. Аватар Редактор Боб
    НКНХ - чистая прибыль по РСБУ за 2019 г -2,2% г/г
    НКНХ - чистая прибыль по РСБУ за 2019 г -2,2% г/г

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Валерий Иванович
    по дивам данных я так понимаю пока нет?
  17. Аватар VaaH
    С чего это сегодня акции прут против рынка? Неужели дивиденды хорошие заплатят, я рассчитывал на их отмену, чтобы взять по 60.

    aka_zubr, Аналогично. Расчет был на 10% дивов и 60, может пониже покупка преф

    VaaH,
    Если будет ниже 60, это ещё больше меня устроит, хотя брал по 80, но докупить по сладким ценам всегда готов

    aka_zubr, а будешь готов пересидеть со сладкими ценами годика два-три?

    Vitusman,
    Для этого и беру — досидеть до конца стройки, когда финпоказатели взлетят с ценой акции и нашествием дивидендных хомяков. Однако лезть сюда в надежде на стабильные дивиденды по крайней мере в ближайший год-два очень рискованно, хотя и не исключено что ТАИФу понадобится кэш на другие проекты.

    aka_zubr, Да это тоже может быть, я про деньги на другие проекты
  18. Аватар Vitusman
    С чего это сегодня акции прут против рынка? Неужели дивиденды хорошие заплатят, я рассчитывал на их отмену, чтобы взять по 60.

    aka_zubr, Аналогично. Расчет был на 10% дивов и 60, может пониже покупка преф

    VaaH,
    Если будет ниже 60, это ещё больше меня устроит, хотя брал по 80, но докупить по сладким ценам всегда готов

    aka_zubr, а будешь готов пересидеть со сладкими ценами годика два-три?

    Vitusman, Если кто то не готов сидеть 2-3 года. то лично мне лучше будет. я например в сарате-ап с 17 года ) см. график

    VaaH, Саратик — крутая бумага! Лично ожидаю утроение дивов через 2-3 года!
  19. Аватар aka_zubr
    С чего это сегодня акции прут против рынка? Неужели дивиденды хорошие заплатят, я рассчитывал на их отмену, чтобы взять по 60.

    aka_zubr, Аналогично. Расчет был на 10% дивов и 60, может пониже покупка преф

    VaaH,
    Если будет ниже 60, это ещё больше меня устроит, хотя брал по 80, но докупить по сладким ценам всегда готов

    aka_zubr, а будешь готов пересидеть со сладкими ценами годика два-три?

    Vitusman,
    Для этого и беру — досидеть до конца стройки, когда финпоказатели взлетят с ценой акции и нашествием дивидендных хомяков. Однако лезть сюда в надежде на стабильные дивиденды по крайней мере в ближайший год-два очень рискованно, хотя и не исключено что ТАИФу понадобится кэш на другие проекты.
  20. Аватар VaaH
    С чего это сегодня акции прут против рынка? Неужели дивиденды хорошие заплатят, я рассчитывал на их отмену, чтобы взять по 60.

    aka_zubr, Аналогично. Расчет был на 10% дивов и 60, может пониже покупка преф

    VaaH,
    Если будет ниже 60, это ещё больше меня устроит, хотя брал по 80, но докупить по сладким ценам всегда готов

    aka_zubr, а будешь готов пересидеть со сладкими ценами годика два-три?

    Vitusman, Если кто то не готов сидеть 2-3 года. то лично мне лучше будет. я например в сарате-ап с 17 года ) см. график
  21. Аватар Vitusman
    С чего это сегодня акции прут против рынка? Неужели дивиденды хорошие заплатят, я рассчитывал на их отмену, чтобы взять по 60.

    aka_zubr, Аналогично. Расчет был на 10% дивов и 60, может пониже покупка преф

    VaaH,
    Если будет ниже 60, это ещё больше меня устроит, хотя брал по 80, но докупить по сладким ценам всегда готов

    aka_zubr, а будешь готов пересидеть со сладкими ценами годика два-три?
  22. Аватар aka_zubr
    С чего это сегодня акции прут против рынка? Неужели дивиденды хорошие заплатят, я рассчитывал на их отмену, чтобы взять по 60.

    aka_zubr, Аналогично. Расчет был на 10% дивов и 60, может пониже покупка преф

    VaaH,
    Если будет ниже 60, это ещё больше меня устроит, хотя брал по 80, но докупить по сладким ценам всегда готов
  23. Аватар VaaH
    С чего это сегодня акции прут против рынка? Неужели дивиденды хорошие заплатят, я рассчитывал на их отмену, чтобы взять по 60.

    aka_zubr, Аналогично. Расчет был на 10% дивов и 60, может пониже покупка преф
  24. Аватар Михаил FarEast
    Всем привет. Кто знает, во сколько СД собирается, где можно помониторить результы оперативненько?

    Sergey_Sergeevich, во сколько не знаю. Кроме инсайдеров, смотреть здесь можно:
    www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=197
  25. Аватар aka_zubr
    С чего это сегодня акции прут против рынка? Неужели дивиденды хорошие заплатят, я рассчитывал на их отмену, чтобы взять по 60.

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • НКНХ выдал Сибуру кредит 12 млрд руб по итогам 2022 года (04.05.2023)
  • Цены на продукцию в 2023 году упали, экспорт каучука в Европу закрыли в 2023 году, объемы быстро перенаправить в Азию не получится. (23.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: