Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 183,9 млрд
Выручка 104,2 млрд
EBITDA
Прибыль 0,9 млрд
Дивиденд ао 1,49
Дивиденд ап 1,49
P/E 204,4
P/S 1,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA
Див.доход ао 1,4%
Див.доход ап 2,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 103.85₽  -0.14%ап: 75.84₽  +0.74%
Облигации НКНХ
  1. Аватар Дмитрий Решетин
    С чем связана коррекция сегодня? Что в среднесрочной перспективе, падение к 90 по префам?
  2. Аватар khornickjaadle
    Преф выкупили, обычка подтягивается… Ждать нужно новостей по ЭП-600. ПГУ-ТЭС уже строят, не исключено, что скоро «закладка первого камня».
  3. Аватар Radix
    Ну тут рулящие этим процессом могли и рефлекс вырабатывать у нас, все движения с открытия были несколько дней подряд. А теперь могут и в любое другое время интервенцию устроить. В любом случае я уже на заборе…
  4. Аватар Кактус
    Уух :) Продала сегодня все префы. Несколько лет, горки на отказах от дивов, горки на слухах о нечестной оферте, много чего было тут, ну и дивиденды. Все. Мне хватит этой истории.
    Сидельцам удачи и дальше в этой высокорисковой мутноватой истории!
  5. Аватар РоманП.
    НКНХ и Мечел
    Подскажите пожалуйста на чем ростут НКНХ и Мечел?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Уважаемый Начинающий инвестор,

    За Мечел сказать ничего не могу. В остальном по моим наблюдениям на всём татарском (пока за исключением Рубина) можно смело ставить ЗНАК КАЧЕСТВА: Татнефть, Тателеком, НКНХ и т.д.

    ОчПассивный инвестор, пока руководство татар не сняли или не закрыли, спешно деньги выводят.
  6. Аватар ОчПассивный инвестор
    НКНХ и Мечел
    Подскажите пожалуйста на чем ростут НКНХ и Мечел?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Уважаемый Начинающий инвестор,

    За Мечел сказать ничего не могу. В остальном по моим наблюдениям на всём татарском (пока за исключением Рубина) можно смело ставить ЗНАК КАЧЕСТВА: Татнефть, Тателеком, НКНХ и т.д.
  7. Аватар Григорий
    НКНХ и Мечел
    Подскажите пожалуйста на чем ростут НКНХ и Мечел?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Начинающий инвестор, борьба за контроль+фундаментальные факторы.
  8. Аватар Неначинающий инвестор
    НКНХ и Мечел
    Подскажите пожалуйста на чем ростут НКНХ и Мечел?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Кактус
    ГК ТАИФ: ключевые события уходящего года
    Источник: realnoevremya.ru/articles/162051-klyuchevye-sobytiya-gk-taif-v-2019-godu

    Патриция,
    Хоть рост последних дней и выглядит манипулятивным, статья по Вашей ссылке очень понравилась. Там и дальше по ссылкам много интересного.
    Хорошие люди, развиваются, специалисты из Linde даже студентов обучают. Теперь главное, чтобы акционеров мелких не кинули
  10. Аватар Маска
    ЭТО ПРОСТО какойто капец!!
    только вчера =)думал ну как так то куда она, а ей пофиг прёт!
    может правда кто то, что то знает про дивы в 20р ?? ну как еще объяснить все эти цифры котировок -перспективой 2023-2027года?

    drumer, игра престолов
  11. Аватар khornickjaadle
    Больше всего напрягало, что по картине в стакане весь рост мелкими лотами рисовался, как бы не манипуляция…

    Radix, Плитой наверх гонят сейчас.
  12. Аватар Олег Каширин
    Больше всего напрягало, что по картине в стакане весь рост мелкими лотами рисовался, как бы не манипуляция…

    Radix, очень может быть, в НКНХ маленький объем торгов задирает цену до небес, в такой бумаге удобно манипулировать.

    Хотя и сама компания очень неплоха, возможно что рост адекватный, просто кто-то хочет вложиться.
  13. Аватар Radix
    Больше всего напрягало, что по картине в стакане весь рост мелкими лотами рисовался, как бы не манипуляция…
  14. Аватар Radix
    По обычке затеялась какая то борьба, или кто то из крупных фингрупп полез надолго — а префы вслед побежали. Не исключаю, что еще поднимется, но хватит уже на это смотреть. Дивы объявят, подумаем…
  15. Аватар Denis
    Я буду воспитывать силу воли инвестора. Купил тоже летом по 65,4, буду держать, на просадках по возможности докупться.
  16. Аватар Андрей
    Нда… Скинул префы по 101.2, сколько уже можно на эту вакханалию смотреть… Брал по 66 после дивов. Ну не бывает безоткатного подъема на 50%. Сегодня видно уже, что потолок где то рядом. Если опустится до 75-80 буду думать войти обратно.

    Radix, тоже продал. Брал по 64.4. Продал по 98.6.53% роста. Дальше не мону тянуть
  17. Аватар drumer
    ЭТО ПРОСТО какойто капец!!
    только вчера =)думал ну как так то куда она, а ей пофиг прёт!
    может правда кто то, что то знает про дивы в 20р ?? ну как еще объяснить все эти цифры котировок -перспективой 2023-2027года?
  18. Аватар Radix
    Нда… Скинул префы по 101.2, сколько уже можно на эту вакханалию смотреть… Брал по 66 после дивов. Ну не бывает безоткатного подъема на 50%. Сегодня видно уже, что потолок где то рядом. Если опустится до 75-80 буду думать войти обратно.
  19. Аватар Патриция
    ГК ТАИФ: ключевые события уходящего года
    Источник: realnoevremya.ru/articles/162051-klyuchevye-sobytiya-gk-taif-v-2019-godu
  20. Аватар drumer
    сейчас в эту ракету влезать глупо, с другой стороны смотрю и белой завистью завидую тем кто влез на старте еще по 70..
    в любом случае заработав на ней 30% я бы ее уже скинул и увел бы, прибыль во что то более прогнозируемое

    drumer, мы весной зашли по 70 с копейками и еще дивы 20 рублей получили, сидим дальше, жадничаем

    Алексей Саныч, аа дак у тебя вообще шоколад… =) можно и за 7р дивов с падением к 75-85р пережить =)
  21. Аватар Саныч
    сейчас в эту ракету влезать глупо, с другой стороны смотрю и белой завистью завидую тем кто влез на старте еще по 70..
    в любом случае заработав на ней 30% я бы ее уже скинул и увел бы, прибыль во что то более прогнозируемое

    drumer, мы весной зашли по 70 с копейками и еще дивы 20 рублей получили, сидим дальше, жадничаем
  22. Аватар drumer
    сейчас в эту ракету влезать глупо, с другой стороны смотрю и белой завистью завидую тем кто влез на старте еще по 70..
    в любом случае заработав на ней 30% я бы ее уже скинул и увел бы, прибыль во что то более прогнозируемое
  23. Аватар khornickjaadle
    (НКНХ) Нижнекамскнефтехим и новые высоты
    Акции компании стремительно обновляют максимумы на фоне относительно стабильных результатов. Такое ощущение, что рынок уверен в повторении гигантских дивидендов по итогам 2019 года. И в принципе денег на счетах как раз хватает на еще одну большую выплату 20 рублей. Но это на мой взгляд крайне маловероятно, потому что:
    — стремительно растет долг, так как амбициозная программа расширения мощностей в самом разгаре. + 10,5 млрд с начала года! (+6 млрд рост чистого долга)
    — со второго квартала наметилась тенденция спада показателей; снизилась выручка, операционная и чистая прибыль;
    (НКНХ) Нижнекамскнефтехим и новые высоты

    Одновременное сочетание большого капекса, больших дивидендов и спада прибыли в какой-то момент может сделать финансовое положение компании очень не устойчивым. Значит логично предположить, что компания заплатит только 50% прибыли 2019 на дивиденды. За 9 месяцев выходит 5,5 рубля, значит по итогам года набежит 7 — 7,5 рублей. Учитывая, что акции торгуются дороже 100 рублей, кажется что эмитент немного перегрет. Возможно умеренные выплаты немного охладят рынок и котировки откатятся в район 80 рублей. (а преф в район 70 — 75)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    БородаИнвест, НКНХ крут. В первом квартале 2019 года вышли на исторический рекорд по ЧП за квартал.
  24. Аватар khornickjaadle
    НКНХ рост похож на рост как КЗОС в своё время рос. Может и дальше расти до див НКНХ. Див никто не знает, какие будут. На неопределённости может и дальше тренд продолжаться.
  25. Аватар БородаИнвест
    (НКНХ) Нижнекамскнефтехим и новые высоты
    Акции компании стремительно обновляют максимумы на фоне относительно стабильных результатов. Такое ощущение, что рынок уверен в повторении гигантских дивидендов по итогам 2019 года. И в принципе денег на счетах как раз хватает на еще одну большую выплату 20 рублей. Но это на мой взгляд крайне маловероятно, потому что:
    — стремительно растет долг, так как амбициозная программа расширения мощностей в самом разгаре. + 10,5 млрд с начала года! (+6 млрд рост чистого долга)
    — со второго квартала наметилась тенденция спада показателей; снизилась выручка, операционная и чистая прибыль;
    (НКНХ) Нижнекамскнефтехим и новые высоты

    Одновременное сочетание большого капекса, больших дивидендов и спада прибыли в какой-то момент может сделать финансовое положение компании очень не устойчивым. Значит логично предположить, что компания заплатит только 50% прибыли 2019 на дивиденды. За 9 месяцев выходит 5,5 рубля, значит по итогам года набежит 7 — 7,5 рублей. Учитывая, что акции торгуются дороже 100 рублей, кажется что эмитент немного перегрет. Возможно умеренные выплаты немного охладят рынок и котировки откатятся в район 80 рублей. (а преф в район 70 — 75)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • НКНХ выдал Сибуру кредит 12 млрд руб по итогам 2022 года (04.05.2023)
  • Цены на продукцию в 2023 году упали, экспорт каучука в Европу закрыли в 2023 году, объемы быстро перенаправить в Азию не получится. (23.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: