Число акций ао 1 611 млн
Число акций ап 219 млн
Номинал ао 1 руб
Номинал ап 1 руб
Тикер ао
  • NKNC
Тикер ап
  • NKNCP
Капит-я 190,7 млрд
Выручка 236,2 млрд
EBITDA 65,4 млрд
Прибыль 16,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 11,5
P/S 0,8
P/BV 0,6
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКНХ Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКНХ акции

ао: 107.55₽  +0.19%ап: 79.68₽  -0.38%
Облигации НКНХ
  1. Аватар khornickjaadle
    Да прокопался в отчетности и графиках все увидел, всем спасибо! Как думаете в долгосрок префы стоит брать по текущей цене?

    tonimontana, обычка. Сам я префу держу.
    prnt.sc/oxk36t
    prnt.sc/oxk8st
    prnt.sc/oxkemu


    Rondine, По обычке у меня по расчётам замедление роста. Если после кризиса 2008 цена выросла примерно в 33 раза, то в следующие 11 лет по чертежу получается 3-3,5 раза от текущих, что слабо.

    khornickjaadle, чета слабовато по обычке. Чертёж выкладывай. Я свои ниже выложил

    Rondine, Не знаю как с программы торговой выложить. На днёвках соединил пики 82,80 и 104,40, получилась линия сопротивления. Буду подумывать о фиксе позы при следующем касании ценой этой линии сопротивления.
  2. Аватар Alexey Rondine
    Да прокопался в отчетности и графиках все увидел, всем спасибо! Как думаете в долгосрок префы стоит брать по текущей цене?

    tonimontana, обычка. Сам я префу держу.
    prnt.sc/oxk36t
    prnt.sc/oxk8st
    prnt.sc/oxkemu


    Rondine, По обычке у меня по расчётам замедление роста. Если после кризиса 2008 цена выросла примерно в 33 раза, то в следующие 11 лет по чертежу получается 3-3,5 раза от текущих, что слабо.

    khornickjaadle, чета слабовато по обычке. Чертёж выкладывай. Я свои ниже выложил
  3. Аватар khornickjaadle
    Видимо, ввод КГПТО у ТАИФ НК откладывается на период строительства печи нагрева для КГПТО. До конца года, как говорил Шигабутдинов, не введут

    rupec.ru/news/41930/

    Rondine, Если КГПТО не введут, то ТАИФ НК опять получит убыток, есть вероятность, что дивы у НКНХ будут.
  4. Аватар khornickjaadle
    Да прокопался в отчетности и графиках все увидел, всем спасибо! Как думаете в долгосрок префы стоит брать по текущей цене?

    tonimontana, обычка. Сам я префу держу.
    prnt.sc/oxk36t
    prnt.sc/oxk8st
    prnt.sc/oxkemu


    Rondine, По обычке у меня по расчётам замедление роста. Если после кризиса 2008 цена выросла примерно в 33 раза, то в следующие 11 лет по чертежу получается 3-3,5 раза от текущих, что слабо.
  5. Аватар Alexey Rondine
    Спасибо за ссылки, а так вообще потенциал роста у бумаги есть?

    tonimontana, мне бизнес компании нравится и понятен для меня. Каждый сам для себя решает. Я с 26,8 держу
  6. Аватар tonimontana
    Спасибо за ссылки, а так вообще потенциал роста у бумаги есть?
  7. Аватар Alexey Rondine
    Я тут не давно, на инвестинге отчёт сегодня показывает))

    tonimontana, мог с НХКП спутать. Его часто путают с НКНХ
  8. Аватар Alexey Rondine
    Я тут не давно, на инвестинге отчёт сегодня показывает))

    tonimontana, на сайте из смотри или на e-disclosure. Зачем к агрегаторам новостей ходить?
  9. Аватар tonimontana
    Я тут не давно, на инвестинге отчёт сегодня показывает))
  10. Аватар Alexey Rondine
    Отчёт должен вроде быть сегодня

    tonimontana, что за отчёт? Уже все отчеты повыходили давно. Теперь до 31 октября
  11. Аватар tonimontana
    Отчёт должен вроде быть сегодня
  12. Аватар Alexey Rondine
    Префы что льют сегодня?

    tonimontana, та хто ж их, супостатов, поймёт:)? Да и не льёт никто — мелкота шухера мирового испугалась с утра. Ща откупать прибегут
  13. Аватар Alexey Rondine
    Согласно дивидендной политике НКНХ, размер суммы дивидендов не менее 15% чистой прибыли по РСБУ. Фактические же выплаты варьируются от 30 до 148% от чистой прибыли по РСБУ. Компания может не выплачивать дивиденды по префам, но не более 3 лет подряд. Непредсказуем НКНХ, как и сам рынок…

    khornickjaadle, точнее от 0 до 148%. На годовом собрании. Шигабутдинов младший сказал. Если 100% акционеры захотят, это их дело. Будет трудно, но выплатим. Имхо, 50% золотая середина.
  14. Аватар Alexey Rondine
    Видимо, ввод КГПТО у ТАИФ НК откладывается на период строительства печи нагрева для КГПТО. До конца года, как говорил Шигабутдинов, не введут

    rupec.ru/news/41930/
  15. Аватар tonimontana
    Префы что льют сегодня?
  16. Аватар Alexey Rondine
    Солодин о циклах www.youtube.com/watch?v=r9ZtRaFFczg&t=223s

    Winnie, расплодился этот Солодин. В околорынок ударился здорово.
  17. Аватар Alexey Rondine
    Да прокопался в отчетности и графиках все увидел, всем спасибо! Как думаете в долгосрок префы стоит брать по текущей цене?

    tonimontana, обычка. Сам я префу держу.
    prnt.sc/oxk36t
    prnt.sc/oxk8st
    prnt.sc/oxkemu

  18. Аватар tonimontana
    Солодин о циклах www.youtube.com/watch?v=r9ZtRaFFczg&t=223s

    Winnie, судя по его обзору в китай пора вкладываться!
  19. Аватар Winnie
  20. Аватар khornickjaadle
    В пятницу ТАНЕКО запустил в эксплуатацию установку ЭЛОУ-АВТ-6 по первичной переработке нефти мощностью 6 млн. тонн в год. Возможно, что именно отсюда и будет получать сырьё (нафту) НКНХ на ЭП-600 в объёме примерно 1,1 млн. тонн в год. Другая часть нафты в объёме в районе 0,6 млн. тонн будет поставляться с КГПТО ТАИФ-НК. Итого в сумме 1,7 млн. тонн. Затраты на транспортировку нафты до ЭП-600 будут ничтожными, так как оба поставщика сырья располагаются в непосредственной близости от НКНХ. Источник rupec.ru/news/41959
  21. Аватар tonimontana
    Да прокопался в отчетности и графиках все увидел, всем спасибо! Как думаете в долгосрок префы стоит брать по текущей цене?
  22. Аватар khornickjaadle
    Понятно, как вообще эта контора надёжна, смотрю у них не так давно обвал был на графике, что там было за падение?

    tonimontana, Если 4 месяца назад обвал — это дивгэп был.
  23. Аватар Sergey_Sergeevich
    Понятно, как вообще эта контора надёжна, смотрю у них не так давно обвал был на графике, что там было за падение?

    tonimontana, дивгеп
  24. Аватар khornickjaadle
    Понятно, как вообще эта контора надёжна, смотрю у них не так давно обвал был на графике, что там было за падение?

    tonimontana, Обвал был связан с тем, что не выплачивали дивы в связи с накоплением денег на строительство ЭП-600. Сумма серьёзная — нужно найти примерно 170-175 ярдов рублей финансирования.
  25. Аватар Иван Константинов
    Понятно, как вообще эта контора надёжна, смотрю у них не так давно обвал был на графике, что там было за падение?

    tonimontana, посмотрите размер дивидендов, прежде чем такие вопросы задавать

НКНХ - факторы роста и падения акций

  • Олефиновый комплекс ЭП-600 будет запущен на полную мощность в 2026 году, может дать прибавку к прибыли. (23.05.2023)
  • В прошлом Сибур уже был замечен за недружественным выдавливанием миноритариев из дочерних структур: https://smart-lab.ru/blog/694041.php (04.05.2023)
  • в 2023-2024 компания будет осуществлять массивные инвестиции в ЭП-600, которые могут помешать выплачивать высокие дивиденды (23.05.2023)
  • беспокойство вызывают дивиденды, т.к. с приходом Сибура выплата составила лишь 15% (22.04.2024)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКНХ - описание компании

ПАО «Нижнекамскнефтехим» — одна из крупнейших нефтехимических компаний Европы, занимает лидирующие позиции по производству синтетических каучуков и пластиков в Российской Федерации. Входит в Группу компаний ТАИФ. Основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Татарстан. Компания основана в 1967 году.

В 2022 году:
👉31% выручки — синтетические каучуки
👉34% выручки — пластики
👉23% выручки — экспорт в дальнее зарубежье
 В ассортименте выпускаемой продукции — более ста наименований. Основу товарной номенклатуры составляют:
— синтетические каучуки общего и специального назначения; 
— пластики: полистирол, полипропилен и полиэтилен;
— мономеры, являющиеся исходным сырьем для производства каучуков и пластиков; 
— другая нефтехимическая продукция (окись этилена, окись пропилена, альфа-олефины, поверхностно-активные вещества и т.п.). 
Компания занимает ведущую позицию среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: