Nikola Corporation Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Nikola Corporation акции

$6.57  +0.46%
  1. Аватар denis suvorov
    Акции Nikola упали более чем на 15%

    Основатель компании Nikola Тревор Милтон был обвинен федеральной прокуратурой США в том, что он ввел инвесторов в заблуждение относительно продуктов и технологий своего стартапа электрических грузовиков.

    Прокуратура США на Манхэттене обвинила Милтона, который ушел с поста председателя Nikola в прошлом году, в том что он обманывал инвесторов, используя «ложные и вводящие в заблуждение заявления», чтобы убедить их купить акции компании.

    Милтон был взят под стражу в четверг утром в Нью-​Йорке. Он не признал себя виновным и был освобожден под залог в 100 миллионов долларов.

    «Это очень простой случай», — сказала Одри Штраус, прокурор США в южном округе Нью-​Йорка. «Милтон лгал, чтобы стимулировать спрос на акции Nikola».

    В обвинительном заключении, обнародованном в четверг, ему были предъявлены обвинения по двум пунктам мошенничества с ценными бумагами и одному пункту мошенничества с учетом. Комиссия по ценным бумагам и биржам также подала гражданский иск против Милтона.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар ALEX
    Nikola тупо разводила лохов - это вам не робот Федор!
    Прокуратура США обвиняет основателя Nikola в мошенничестве.  Оказывается прототипы грузовиков компания собирала из купленных в магазине запчастей. Потом руками рабочих затаскивала их на горочку и спускала вниз под восторженные крики. На выставках прототипы подключали к розетке, чтобы они издавали звуки работы.

    Nikola тупо разводила лохов - это вам не робот Федор!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Раскрывальщик
    10-Q - Nikola Corp
    Компания с кодом NKLA выпустила квартальный отчет, форма 10-Q
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1731289/000173128921000071/0001731289-21-000071-index.htm
    Дата публикации: 07.05.21 09:03 AM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NKLA отчет. Прогн.EPS -$0,27

    см. календарь по акциям
  5. Аватар 🗝Багатенький Буратина
    Nikola - первые грузовики Tre собраны
    Стараюсь не обращать внимания на рыночные движения в бумаге, но прошёлся по новостям и обнаружил интересный факт:
    Nikola - первые грузовики Tre собраны

    Сборка первых грузовиков Tre завершена, они в процессе ввода в эксплуатацию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Раскрывальщик
    10-K - Nikola Corp
    Компания с кодом NKLA выпустила годовой отчет, форма 10-K
    Прочитать его можно по ссылке: www.sec.gov/Archives/edgar/data/1731289/000173128921000006/0001731289-21-000006-index.htm
    Дата публикации: 25.02.21 04:18 PM (NYT)


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NKLA отчет. Прогн.EPS -$0,23

    см. календарь по акциям
  8. Аватар Вадим Джог
    Первый прототип полностью электрического Nikola Tre прибыл в США. Всего пробная партия будет состоять из 14 грузовиков, которые будут проходить испытания перед выходом на рынок в 2021 г. Серийное производство нового грузовика будет организовано на заводе IVECO в Ульме, Германия.
    insideevs.com/news/462069/nikola-first-tre-bev-alpha-us/amp/
  9. Аватар Вадим Джог
    Republic Services отказалась от разрабатываемых Nikola Corporation мусоровозов с аккумуляторным электроприводом и нулевым уровнем выбросов. Ранее объявленные заказы на автомобиль аннулированы.
    nikolamotor.com/press_releases/nikola-and-republic-services-end-collaboration-on-refuse-truck-106
  10. Аватар Андрей Верников
    Андрей Верников - Я знаю, где фондовый клад и покажу где он лежит!NIKOLA!


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Криптокритика
    Фундаментал от Евгения Когана: как можно было так всраться с Nikola?
    Крах репутации очередного известного эксперта от фондового рынка прямо на наших глазах.

    11 декабря в канале Когана публикуется это.


    Фундаментал от Евгения Когана: как можно было так всраться с Nikola?

    12 декабря Когану заслуженно прилетает от Ильи Пестова.

    Сегодня выходит опровержение от Когана

    "У той же Nikola мультипликатор P/S за 2021 г. составляет около 120х. Применять его в данном случае нет никакого смысла. Нам же нужно сравнить компании, приведя их, по возможности, к общему знаменателю, чтобы иметь представление о том, насколько дороги или дешевы компании.

    Теперь что касается Nikola. Поступило довольно много вопросов относительно того, что компания в последнее время оказалась замешана в ряде скандалов. Это действительно так, но мы не акцентировали внимание на данном факте, поскольку рассматривали сектор в целом. Однако интерес к этому довольно большой, поэтому на предстоящей неделе мы опубликуем более подробный рассказ уже конкретно о Nikola. Следите за обновлениями."

    Блеать, дядя Женя всерьез рассуждает о конторе, на которую не открыта уголовка только потому, что ФБР занято разборкой вокруг выборов. Это примерно как всерьез обсуждать бизнес семьи Билзерянов, которые уже в бегах. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар stanislava
    Новость о разрыве сделки с Nikola позитивна для GM - Фридом Финанс
    Нашумевший альянс GM и Nikola развалился, не продержавшись трех месяцев. Компании синхронно заявили о том, что прежнее соглашение о совместном производстве электрогрузовиков теряет силу. Между компаниями будет подписан ни к чему не обязывающий меморандум, общий смысл которого: возможная закупка со стороны Nikola аккумуляторов GM. Ключевые аспекты предыдущего соглашения, в том числе выпуск грузовой модели Badger на мощностях автомобильного гиганта, были отменены. Соответственно GM не получит 11% в капитале Nikola.

    Рынок отреагировал на новость достаточно остро. Акции GM на последней сессии потеряли 2,7%, в то время как бумаги Nikola рухнули на 27% в понедельник и во вторник продолжили падение еще на 5%. У данного падения есть как минимум две причины. Во-первых, сам по себе разрыв сделки отдаляет момент запуска в массовое производство электрогрузовиков, разработанных Nikola. Во-вторых, на момент разрыва сделки пришлось окончание локап-периода по акциям Тревора Милтона, одного из основателей автомобильного стартапа. Он ушел из проекта как раз на фоне создания альянса, но не мог продать свою долю (а это сопоставимо со всем free float Nikola) до декабря. Теперь у него появились весомые причины, чтобы зафиксировать прибыль в бумагах.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Вадим Джог
    General Motors и Nikola подписали необязательное соглашение о поставках водородных топливных элементов GM для грузовиков Nikola, взамен соглашения от 8 сентября, которое предусматривало получение GM 11% в Nikola.
    investor.gm.com/news-releases/news-release-details/general-motors-signs-mou-nikola-supply-hydrotec-fuel-cell
  14. Аватар Дмитрий Стецко
    RIP: акции Nikola Corp

    Спросили про акции компании Nikola (NKLA).

    Если кратко, то держитесь подальше от этого дер.ма.

    RIP: акции Nikola Corp




    На фото справа — график стоимости тюльпанов за 1636-1637 гг (х/ф «Уолл Стрит: деньги не спят»), а слева — дневной график компании Nikola Corp.

    GM вляпалась и сейчас не знает как выкарабкаться, а основатель компании филигранно лавирует между инвесторами, контролирующими органами, экспертами и журналистами. Но рано или поздно он закончит тюремным заключением, а акции компании упадут до 1 цента.

    Непонятно, куда смотрит SEC и прокуратура.

    Оригинал поста в телеграм канале @Zen_Invest 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Nikola Q3 Non-GAAP
    -EPS of -$0.16; GAAP EPS of -$0.31 beats by $0.02.
    -Ended the quarter with a Strong Cash Position of $908 Million, Net of $15 Million in Restricted Cash.

    💥#GM Nikola продолжает переговоры с GM

    — Nikola прогнозирует завершение создания 4 прототипов авто к концу 2020г
  16. Аватар GOLD
    Осторожно! Не вляпайтесь!
    Все уже знают, что Nikola — это кака.

    Осторожно! Не вляпайтесь!

    Но даже эту какашку сегодня подняли на 7%))

    Осторожно! Не вляпайтесь!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар 🗝Багатенький Буратина
  18. Аватар Вадим Джог
    Основатель Nikola – Тревор Милтон уходит в отставку с поста исполнительного председателя и члена советов директоров. Прецедент случился после того, как его обвинили в мошенничестве и искажении фактов в отчёте 10 сентября 2020 г. фирмой финансовых исследований Hindenburg Research. Компания считает, что аккумуляторная система над которой работал Милтон не существует. Все компоненты технологии он взял от других производителей и выдал за свои.


    www.forbes.com/sites/alanohnsman/2020/09/21/nikola-founder-trevor-milton-reportedly-resigns-after-short-sellers-fraud-accusations/#698d749718e0
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Nikola founder Trevor Milton to voluntarily step down as executive chairman
  20. Аватар Finindie
    Nikola наносит ответный удар

    В пятницу я писал о сокрушительном заявлении Hindenburg Research (HR) smart-lab.ru/blog/645753.php, которая обвинила компанию Nikola в беспросветном вранье. Что ж, «производитель» электрогрузовиков Nikola (ударение на «И») не заставил долго ждать!
    Перевожу отрывки ответа с официального сайта по пунктам обвинения:

    1. Да, грузовик в видео «Nikola One in motion» просто катится с горки, ну и что! 💩 В Nikola никогда не заявляли, что грузовик двигался засчет собственной силовой установки в этом видео



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Вадим Джог
    SEC изучает заявление Hindenburg Research в отношении причастности Nikola к предполагаемому «запутанному мошенничеству». Nikola заявила, что 11 сентября юристы компании связались с SEC и проинформировал ее о «опасениях, связанных с отчетом Hindenburg», но подтвердить начало расследования регулятором не смогли.


    www.bloomberg.com/news/articles/2020-09-14/sec-said-to-examine-nikola-over-short-seller-s-fraud-allegations
  22. Аватар Nikolai Pavlov
    Nikola это биткоин для лохов. Вспоминатся история sky way Юницкого и его струнный транспорт создают вид якобы деятельности что бы уголовку не завели. tech.onliner.by/2019/02/22/skyway-3
  23. Аватар Халид Исмаил
    Nikola пузырь?
    Собрал историю компании Nikola из всех доступных источников.

    Тревор Милтон (будущий основатель Nikola) с самого детства любил копаться в гараже. До выхода на пенсию его отец работал в железнодорожной компании Union Pacific Railroad. Как-то раз, когда будущему предпринимателю было шесть лет, отец взял его с собой на работу. Именно тогда он загорелся идеей узнать, как устроено все в этом мире. Он поступил в университет, но бросил учебу через полгода и присоединился к мормонам-миссионерам, с которыми отправился в Бразилию. Посмотрев на местные трущобы, Милтон задумался об экологических проблемах. «Это путешествие по-настоящему открыло мне глаза», — вспоминает предприниматель.

    Ключевоt событие в предпринимательской карьере. В 2010 он основал компанию dHybrid Systems, которая занималась разработкой систем заправки грузовиков природным газом. В 2014 году его стартап поглотила компания Worthington Industries. Милтон основал Nikola Motor Company и предложил Марку Расселу, своему бывшему наставнику из Worthington Industries, стать президентом компании.

    Никола публично анонсировал ряд концепций дизайна автомобилей с нулевым уровнем выбросов в 2014 года и представил несколько концептуальных автомобилей, которые компания стремится разработать для публичной продажи.По состоянию на середину 2020 года, ни один из автомобилей так и не был продан.

    https://nikolamotor.com/motor Перейдя по ссылке можно увидеть весь модельный ряд, а выбрав и кликнув на 1 из автомобилей, сверху даже будет видео-презентация.



    В марте 2020 года Никола объявил о своих планах по слиянию с VectoIQ Acquisition Corporation (тикер VTIQ), публичной компанией по приобретению специального назначения, которой руководит бывший руководитель General Motors Co. Стив Гирски. Это привело к тому, что объединенная компания была зарегистрирована на бирже NASDAQ с тикером NKLA.Акции Николы начали торговаться 4 июня 2020 года, на следующий день после завершения слияния. К 9 июня акции выросли более чем вдвое с момента начала торгов, поскольку инвесторы продолжали делать ставки на потенциал роста электротранспорта.

    Компания была оценена примерно в 13 миллиардов долларов в начале августа 2020 года по сравнению с ее доходом за первые шесть месяцев 2020 года в 80 000 долларов (полученных не от продажи автомобилей).



    По условиям объявленной 8 сентября 2020 года сделки между GM и Nikola последняя передает первой пакет своих акций на сумму в $2 млрд (для этого будет проведена допэмиссия) и право назначать одного члена своего совета директоров, а взамен получает доступ к комплектующим (в том числе батареям и топливным элементам) и производственным мощностям GM для проектирования и выпуска своей модели электропикапа Badger. Как отмечает Financial Times со ссылкой на представителей Nikola, это позволит компании сэкономить $4 млрд на стоимости батарей и электродвигателей и $1 млрд – на стоимости проектирования и сертификации комплектующих. А GM получит дополнительную выгоду в $2 млрд от контрактов на производство Badger и поставку батарей и топливных элементов, а также от причитающихся ей по условиям сделки 80% квот на выброс парниковых газов от продаж Badger. Акции Nikola подскочили на 50% после объявления.


    vk.com/macefinance665



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Aleksei_Vladimirovich_T
    Поразило конечно, что Nikola никогда не утверждала, что на видео трехлетней давности грузовик едет сам. Он просто снят в движении!!! Но есть ведь грузовики сейчас и они ездят.Вот видео.

    И какой то секретный разработчик топливных элементов. Вопросов очень много.
    Nikola это для того, кто верит в технологию fuels cell. Кто то про нее думает. Есть у кого мнение какое?
  25. Аватар 🗝Багатенький Буратина
    Nikola Motors ответили на нападки шорт-селлера Hindenburg Research

    Nikola Sets the Record Straight on False and Misleading Short Seller Report

    ФЕНИКС, 14 сентября 2020 г. — Компания Nikola Corporation (NASDAQ: NKLA) («Компания») сегодня опубликовала следующее заявление, в котором комментируется ложный и дискредитирующий отчет, опубликованный 10 сентября 2020 г. компанией Hindenburg Research («Гинденбург»):

    Никола считает, что отчет Гинденбурга и выбор специального времени его публикации вскоре после объявления о партнерстве Николы с General Motors Co. и последовавшая за этим положительная реакция цен акций были разработаны, чтобы создать ложное впечатление у инвесторов и негативно манипулировать рынком с целью получения финансовой выгоды от коротких продаж, включая сам Гинденбург.

    Никола связался с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и проинформировал ее о проблемах Николы, связанных с отчетом Гинденбурга. Никола намерен в полной мере сотрудничать с SEC по вопросам расследования этих вопросов.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Nikola Corporation - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Nikola Corporation - описание компании


Nikola Corporation 
— американская компания по разработке и производству гибридных и электрических грузовиков, также занимается проектированием, разработками и тестированием прототипов транспортных средств. Компания названа в честь изобретателя Никола Тесла. 
В 2019 году заключили соглашение с Iveco, в соответствии с которым она будет предоставлять консультационные услуги, включая координацию проекта, поддержку чертежей и документации, инженерную поддержку, интеграцию транспортных средств, поддержку проверки продукции, закупки и внедрение Iveco World Class Manufacturing.
Компания была основана в 2014 году Тревором Милтон в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Штаб-квартира находится в Фениксе, штат Аризона, США.
nikolamotor.com/one

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: