Число акций ао 68 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NKHP
Капит-я 68,4 млрд
Выручка 7,7 млрд
EBITDA 5,1 млрд
Прибыль 3,9 млрд
Дивиденд ао 44,37
P/E 17,5
P/S 8,8
P/BV 5,4
EV/EBITDA 12,8
Див.доход ао 4,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКХП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКХП акции

1012.5₽  +0.35%
  1. Аватар Тимофей Мартынов
    Отчеты 2019. Шквал отчетов!
    Форум смартлаба — лучшее место для обсуждения отчетов российских компаний и других корпоративных новостей.

    Сегодня продолжают валится отчеты.
    Детский мир: https://smart-lab.ru/chat/?x=2286 
    НКХП: https://smart-lab.ru/chat/?x=2260
    Л
    енэнерго: https://smart-lab.ru/chat/?x=1955
    МРСК Сев.Кав: https://smart-lab.ru/chat/?x=2046 

    Сегодня еще по календарю ждем отчеты: М.Видео.

    напоминаю, что за лучшие комментарии к отчетам мы даем приз 500 рублей в каждом форуме! При этом не надо быть 7 пядей во лбу. Достаточно прочитать отчет и просто написать своё мнение о том, хорошие или плохие цифры вышли и почему.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Редактор Боб
    НКХП - чистая прибыль по МСФО за 1 п/г снизилась в 4 раза
    НКХПчистая прибыль по МСФО за 1 п/г снизилась в 4 раза

    НКХП - чистая прибыль по МСФО за 1 п/г снизилась в 4 раза

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Марэк
    Cтавки зернового фрахта в Азовском и Черноморском бассейнах продолжили свое падение.

    20 августа 2019
    Как и ожидалось, на 33-й неделе фрахтовые ставки в Азовском регионе серьезно просели и, несмотря на разгар зернового сезона, опустились до майских значений. Судовладельцы уверены, что с началом новой недели рынок оживет и у них будет возможность поднять ставки, но эксперты, отслеживающие конъюнктуру рынка, в этом не уверены – пока покупатели предлагают слишком низкие цены, а экспортеры продолжают придерживать груз. Основным драйвером заключения новых сделок на данном этапе многие считают дешевеющий рубль. За прошлую неделю доллар подорожал почти на 1 рубль, что привело к всплеску активности ближе к выходным, но большое количество спотового тоннажа пока не позволяет ставкам вырасти.

    Черноморский рынок зерновых также пребывает в унынии, ставки из украинских черноморских портов и Новороссийска снижаются прямо пропорционально азовским.

    Фрахтовый рынок с Волги и Дона также продолжает стагнировать. Причиной этому являются очень низкие показатели сбора нового урожая в приволжских регионах, поэтому Судовладельцы больше заинтересованы в транзитных грузах из Черного моря на Каспий и обратно. Конкуренция и высокая маржинальность на этом рынке позволяет Судовладельцам чувствовать себя уверенно в вопросе торговли, несмотря на падающие ставки с реки.

    Каспийский регион тоже показывал отрицательную динамику на фоне мусульманских праздников. Ситуацией частично воспользовались Фрахтователи удобрений из Туркмении, перехватив часть тоннажа под транзитные отправки. Дисбаланс на рынке еще остался и на 34-й неделе в Астрахани открывается большое количество спотовых судов, что продолжит тянуть рынок вниз. Краткосрочная перспектива во многом зависит от того, как быстро к активности вернутся иранские импортеры, т.к. проблем с наличием груза в астраханском регионе нет, и предложение груза явно перевешивает спрос. Участники рынка полагают, что рынок должен стабилизироваться в начале сентября.
  4. Аватар Марэк
    Экспортные цены пшеницы РФ под давлением конкурентов. Цена на сахар упала с 25 руб/кг до 24,2 руб/кг.

    12 АВГУСТА 2019 Г. / 15:50
    МОСКВА — Экспортные цены российской пшеницы по-прежнему остаются под давлением со стороны конкурирующих экспортеров, но при этом поддерживаются сохраняющимся нежеланием фермеров активизировать продажи из-за ожидания повышения цен, отмечают аналитики.

    По данным ИКАР, цена российской пшеницы с 12,5%содержанием протеина в Новороссийске на конец прошлой недели составляла $194 за тонну франко-борт. На прошлой неделе ИКАР приводил цену в $195 за тонну.

    Данные Refinitiv говорят о снижении цены тонны этого класса пшеницы к концу прошлой недели до $194 cо $195 франко-борт.

    СовЭкон также зафиксировал ту же цену тонны этого класса пшеницы — $194 франко-борт, оценив это как снижение на $1 за неделю.

    “В отличие от предыдущих сезонов, российский поставщики не спешат предлагать самые низкие цены, ограниченные неохотными продажами фермеров и относительно высокими рублевыми ценами”, — пишут аналитики агентства.

    Рынки ожидают новых прогнозов Минсельхоза США. СовЭкон предполагает повышение прогноза урожая пшеницы в РФ.

    Пока же российские агентства продолжают его снижать, ориентируясь на дождливую и прохладную погоду в Центральном регионе и Поволжье и засуху в районах Урала и Сибири.

    По данным таможенной статистики, которые приводит СовЭкон, с начала нового маркетингового сезона 2019/20 годов 1 июля по 8 августа Россия эспортировала 5,2 миллиона тонн зерна, что на 8% меньше сопоставимого периода прошлого года. Экспорт пшеницы составил 4,3 миллиона тонн, или на 8% меньше прошлогоднего, ячменя — 0,66 миллиона тонн (на 4% меньше), 0,26 миллиона тонн кукурузы (на 9% меньше).

    СовЭкон прогнозирует, что экспорт зерна в июле составил 41,9 миллиона тонн, из которых 31,4 миллиона тонн — пшеницы.

    На внутреннем рынке пшеница третьего класса подешевела на 50 рублей за тонну до 10.425 рублей, четвертого класса — подорожала на 25 рублей до 9.925 рублей за тонну с самовывозом для европейской части РФ, говорится в обзоре СовЭкона.

    В нем также сообщается, что цены на подсолнечник выросли на 100 рублей до 20.025 рублей за тонну, средние цены на масло — на 500 рублей до 46.000 рублей за тонну, экспортные цены подсолнечного масла не изменились, оставшись на уровне $745 за тонну.

    Индекс белого сахара ИКАР для Юга РФ упал за неделю до $371,56 за тонну с $391,67, или до 24,20 рубля за килограмм с 25,0 рублей.
  5. Аватар ZaPutinNet
    что-то не фартит ВТБ — Магнит взяли на хаях, в ПИКе проблемы есть, а тут ещё и НКХП совсем от рук отбился — выручка упала

    ZaPutinNet, есть идеи почему упала? вроде и с урожаем зерна все норм, и с этого направления покупали хорошо, и в 17-ом году новые мощности запустили. в общем, моя пока этого не понимать

    Евгений_hardboa, была у меня вчера мысль из области конспирологии, они же хотели у миноров акции выкупить, а большинство (как я понимаю) не стали продавать, может быть они специально ухудшают результаты фин деятельности чтобы миноров высадить. Но опять же, всё это выглядит как-то неестественно, хотя на российском рынке можно ожидать чего угодно.
  6. Аватар Евгений_hardboa
    что-то не фартит ВТБ — Магнит взяли на хаях, в ПИКе проблемы есть, а тут ещё и НКХП совсем от рук отбился — выручка упала

    ZaPutinNet, есть идеи почему упала? вроде и с урожаем зерна все норм, и с этого направления покупали хорошо, и в 17-ом году новые мощности запустили. в общем, моя пока этого не понимать
  7. Аватар ZaPutinNet
    что-то не фартит ВТБ — Магнит взяли на хаях, в ПИКе проблемы есть, а тут ещё и НКХП совсем от рук отбился — выручка упала
  8. Аватар aldo
    Очередное ВТБэшное УГ, не ждите тут ничего хорошего.
  9. Аватар Редактор Боб
    НКХП - чистая прибыль по РСБУ за 1 п/г снизилась в 3,3 раза
    НКХПчистая прибыль по РСБУ за 1 п/г снизилась в 3,3 раза

    НКХП - чистая прибыль по РСБУ за 1 п/г снизилась в 3,3 раза

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Александр Б.
  11. Аватар Иван Романович
  12. Аватар lucius
    Снижение объёмов перевалки не только у НКХП. У КСК снижение ещё больше:

    «По данным холдинга снижение объемов перевалки произошло из-за уменьшения объемов перевалки на зерновом терминале «КСК» (-54%), связанного со снижением экспортного потенциала в первом полугодии 2019 года».

    kuban.rbc.ru/krasnodar/freenews/5d3020409a7947579d2206b0
  13. Аватар Vyacheslav1
    пришли дивы

    Dokimion, кто брокер?

    Vyacheslav1, открытие

    Dokimion, А у меня КИТ, тоже вроде пришли.
  14. Аватар Dokamion
    пришли дивы

    Dokimion, кто брокер?

    Vyacheslav1, открытие
  15. Аватар Vyacheslav1
    пришли дивы

    Dokimion, кто брокер?
  16. Аватар Dokamion
  17. Аватар Александр Б.
    COFCO может купить долю в терминале КСК
    Татьяна КулистиковаАгроинвестор17 июня 2019
    Переговоры находятся на стадии ценового предложения

    COFCO, крупнейшая продовольственная корпорация Китая, ведет переговоры о покупке 25% зернового терминала КСК в Новороссийске, сообщает агентство Reuters со ссылкой на три источника. Эту информацию также подтвердили источники «Ведомостей» и «Коммерсанта», в том числе представитель владельца КСК — «ДелоПортс». Переговоры пока на стадии ценового предложения, уточняет Reuters.

    Гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько оценил «Ведомостям» стоимость терминала примерно в 25 млрд руб., так что доля в 25% может обойтись в 6,25 млрд руб. Источник «Коммерсанта» на зерновом рынке считает, что КСК может стоить $100-150 млн или 6,4-9,7 млрд руб., так что четверть пакета акций терминала могут обойтись в $25-37,5 млн (1,6-2,4 млрд руб.).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Евгений_hardboa
    строят-то они уже давно. слишком большое падение. может вместо перевалки стали болльше зерном торговать? надо отчета дождаться
  19. Аватар Матросов Д.
    Почему так мало? Строят что-то или неурожай кто как думает?
  20. Аватар Вадим Джог
    Объём перевалки зерновых на экспорт группой «НКХП» в первом полугодии 2019 г. составил 1,465 млн. тонн., что на 49% ниже, чем 2,877 млн. тонн. в аналогичном периоде прошлого года.
  21. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: НКХП: закр реестра див (6,96 р)

    см. календарь по акциям
  22. Аватар Иван Романович
    был на собрании. После простоя зимнего, вроде стало все налаживаться. дивы на следующий год будут 24 рубля на 1 акцию. Если конечно не произойдёт какой нибудь коллапс) И как Я понял у ВТБ-шников ничего не получается и никто акции свои не продаёт, с чем Вас всех, господа и поздравляю!

    Иван Романович, если это так 24 руб дивов это 10% при текущи.т.о тут можно ожидать 300 руб

    Дмитрий C, полностью с вами согласен, если честно, то Я ожидал даже большего, около 30 р. Но что то пошло не так)

    Иван Романович, вы заметили как цена упорно отскакивали от 235 и держится в районе 240-250.думается осенью нас ждёт очередной рывок к указанному уровню

    Дмитрий C, Будем надеяться на лучшее)
  23. Аватар Дмитрий C основной
    был на собрании. После простоя зимнего, вроде стало все налаживаться. дивы на следующий год будут 24 рубля на 1 акцию. Если конечно не произойдёт какой нибудь коллапс) И как Я понял у ВТБ-шников ничего не получается и никто акции свои не продаёт, с чем Вас всех, господа и поздравляю!

    Иван Романович, если это так 24 руб дивов это 10% при текущи.т.о тут можно ожидать 300 руб

    Дмитрий C, полностью с вами согласен, если честно, то Я ожидал даже большего, около 30 р. Но что то пошло не так)

    Иван Романович, вы заметили как цена упорно отскакивали от 235 и держится в районе 240-250.думается осенью нас ждёт очередной рывок к указанному уровню
  24. Аватар Иван Романович
    был на собрании. После простоя зимнего, вроде стало все налаживаться. дивы на следующий год будут 24 рубля на 1 акцию. Если конечно не произойдёт какой нибудь коллапс) И как Я понял у ВТБ-шников ничего не получается и никто акции свои не продаёт, с чем Вас всех, господа и поздравляю!

    Иван Романович, если это так 24 руб дивов это 10% при текущи.т.о тут можно ожидать 300 руб

    Дмитрий C, полностью с вами согласен, если честно, то Я ожидал даже большего, около 30 р. Но что то пошло не так)
  25. Аватар Дмитрий C основной
    был на собрании. После простоя зимнего, вроде стало все налаживаться. дивы на следующий год будут 24 рубля на 1 акцию. Если конечно не произойдёт какой нибудь коллапс) И как Я понял у ВТБ-шников ничего не получается и никто акции свои не продаёт, с чем Вас всех, господа и поздравляю!

    Иван Романович, если это так 24 руб дивов это 10% при текущи.т.о тут можно ожидать 300 руб

НКХП - факторы роста и падения акций

  • дают дивиденды, вполне щедрые для сектора (15.02.2017)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКХП - описание компании

Новороссийский комбинат хлебопродуктов

Официальный сайт >>>

В настоящее время Новороссийский комбинат хлебопродуктов представляет собой один из крупнейших экспортно-ориентированных перегрузочных комплексов, с общим объемом перевалки зерновых культур порядка 3,5 млн. тонн в год.

Осуществляет два вида деятельности:
  • перевалка зерновых в морские суда;
  • мукомольное производство.
Информация, которую ПАО «НКХП» в соответствии с законодательством обязано раскрывать для акционеров раскрывается на странице в сети Интернет ООО «Интерфакс-ЦРКИ» – информационного агентства, аккредитованного ЦБ РФ на раскрытие информации:
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=10198.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: