Число акций ао 68 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NKHP
Капит-я 68,4 млрд
Выручка 7,7 млрд
EBITDA 5,1 млрд
Прибыль 3,9 млрд
Дивиденд ао 44,37
P/E 17,5
P/S 8,8
P/BV 5,4
EV/EBITDA 12,8
Див.доход ао 4,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКХП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКХП акции

1012.5₽  +0.35%
  1. Аватар Victor Glukhov
    Доброй ночи всем.
    Подскажите пожалуйста по обязательному предложению от ВТБ. Из юридических формулировок так и не понял порядок действий.
    У меня есть акции НКХП, продавать я их не хочу.
    Если я сейчас не будут писать брокеру никаких поручей – акции останутся у меня?
    Или же нужно письменно обратиться к брокеру с отказом по выкупу у меня акций по обязательному предложению?
  2. Аватар Vyacheslav1

    Для зерна настали хлебные времена
    Цены на пшеницу обновили многолетние максимумы.
    www.kommersant.ru/doc/3867072?utm_source=newspaper&utm_medium=email&utm_campaign=newsletter
  3. Аватар Дмитрий C основной
    не понимаю, пришло сообщение от брокера о выплате денег по дивидентам за 9 месяцев 18г.захожу читаю документ, свежий от сегодняшнего дня.выплаты же были в декабре.
  4. Аватар Дмитрий C основной
    Осталось неделя до выкупа у миноров от ВТБ. вот думаю что лучше синица в руках или журавль в небе.а если акция свалится, и к выкупу не предъявил… вот локти буду кусать
  5. Аватар Vyacheslav1
    Суд признал долги структуры ГК «Сумма» перед ВТБ в 8,5 млрд руб
  6. Аватар Vyacheslav1
    ВТБ не может принудительно выкупать акции, потому что у них нет 95%.И не будет.

    Vyacheslav1, я так понимаю они хотят у миноров выкупить все акции, а часть недостающую у суммы отожмут.втб все может

    Дмитрий C, вы правильно понимаете, но я думаю желающих продать им по такой низкой цене не много будет.
  7. Аватар Александр Каневский
    простите за флуд.новости про делистенинг- я в начале думал, сто они противоречивы.а теперь всё становится на свои места.ВТБ увеличит долю затем скорее всего изменит политику компании по поводу выплаты дивидентов.а дальше будет виднее.
  8. Аватар Редактор Боб
    ВТБ - увеличил долю в НКХП до 33,18% с 29,9%

    Банк ВТБ увеличил долю в Новороссийском комбинате хлебопродуктов (НКХП), одном из крупнейших российских зерновых терминалов, до 33,18% с 29,9%.

    «Количество и доля (в процентах) голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал организации, которым эмитент имел право распоряжаться до наступления соответствующего основания: 20 211 503 / 29,90%… после наступления соответствующего основания: 22 427 803 / 33,18%»


    В качестве основания, в силу которого ВТБ увеличил долю в комбинате, указывается вступление в силу соглашения об урегулировании о получении доли участия в организации.

    Изменения произошли 10 января.

    https://www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=4Oav-Aa7bbEOHNUdcNOkijQ-B-B


    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    ВТБ увеличило долю в НКХП с 29,9% до 33,18%
  10. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: НКХП: закр ререстра ВОСА

    см. календарь по акциям
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    можно было бы покупать, если бы не слухи…

    Александр, что за слухи?
  12. Аватар Александр Каневский
    можно было бы покупать, если бы не слухи…
  13. Аватар Сергей Фролов
    Пришли дивы брокер Сбербанк
  14. Аватар Eugene L.
    Пришли дивы, брокер Тинькофф
  15. Аватар Андрей
    Пациент мертв? Цена вообще не шевелится, а объемы вроде бы есть...
    ВТБ за выкуп хочет комиссию 1000р + комиссия биржы и еще что-то там.
  16. Аватар Аккаунт Удален
    И еще вопрос, что будет с моими акциями если я не соглашусь на выкуп?
  17. Аватар Аккаунт Удален
    В связи с поступившей информацией о тарифах НКО АО НРД услуга, связанная с участием лица, осуществляющего права по ценным бумагам, в выкупе ценных бумаг, проводимом в соответствии со статьями 40, 41, 72, 75, 84.1 или 84.2 ФЗ «Об акционерных обществах» тарифицируется в размере 550 рублей и подлежит возмещению в соответствии с тарифами АО «АЛЬФА-БАНК».
    В соответствии с п. 3.2.1. Тарифов депозитария АО «АЛЬФА-БАНК» услуга по списанию ценных бумаг в реестр через НКО АО НРД тарифицируется в размере 300 рублей.
    Обращаем Ваше внимание на то, что в зависимости от условий корпоративного действия, обязательство по оплате комиссии регистратора за перерегистрацию ценных бумаг может быть возложено на продавца ценных бумаг.
    Также сообщаем что Услуга НКО АО НРД, связанная с отменой участия лица, осуществляющего права по ценным бумагам, в выкупе ценных бумаг, проводимом в соответствии со статьями 40, 41, 72, 75, 84.1 или 84.2 ФЗ «Об акционерных обществах» тарифицируется в размере 550 рублей. Размер комиссии регистратора, можно найти на сайте регистратора обслуживающего Эмитента.


    Если я соглашусь на выкуп с меня возьмут комиссию или нет? я что то не особо в этом понимаю
  18. Аватар Дмитрий C основной
    Пришло предложение о выкупе. Цена предложения за 1 ц/б: 234.75 RUB

    Иван Семенов, только сейчас.мне втб уже 3 неделю одно и тоже направляет
  19. Аватар Иван Семенов
    Пришло предложение о выкупе. Цена предложения за 1 ц/б: 234.75 RUB
  20. Аватар Дмитрий C основной
    Подскажите держать или завтра продать?

    Олег, на этот вопрос вряд ли кто-то сможет дать разумный ответ:)
    Если верите что дальше финрез улучшится — то надо держать.
    Если нет — то лучше было продать до отсечки

    Тимофей Мартынов, а почему, даже если упадет у нас есть несгораемая жизнь в лице ВТБ с выкупом по 235 до февраля 2019.я думаю надо посидеть
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Подскажите держать или завтра продать?

    Олег, на этот вопрос вряд ли кто-то сможет дать разумный ответ:)
    Если верите что дальше финрез улучшится — то надо держать.
    Если нет — то лучше было продать до отсечки
  22. Аватар Олег
    Подскажите держать или завтра продать?
  23. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: НКХП: закрытие реестра под див-ды (17,75)

    см. календарь по акциям
  24. Аватар VS
    Биржевые акции НКХП тоже можно продать по оферте ВТБ Капиталу? Как это технически сделать?
    Подскажите, пожалуйста. Спасибо!
  25. Аватар Станислав
    спасибо, разобрался,
    а почему сегодня падение? отсечка же 17.12.2018. Объясните пожалуйста. Спасибо!

    Станислав Валерьевич Плугин,
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/torgi-v-rezhime-t2-k-kakim-peremenam-gotovitsya-treyderam

    Eugene L.,

НКХП - факторы роста и падения акций

  • дают дивиденды, вполне щедрые для сектора (15.02.2017)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКХП - описание компании

Новороссийский комбинат хлебопродуктов

Официальный сайт >>>

В настоящее время Новороссийский комбинат хлебопродуктов представляет собой один из крупнейших экспортно-ориентированных перегрузочных комплексов, с общим объемом перевалки зерновых культур порядка 3,5 млн. тонн в год.

Осуществляет два вида деятельности:
  • перевалка зерновых в морские суда;
  • мукомольное производство.
Информация, которую ПАО «НКХП» в соответствии с законодательством обязано раскрывать для акционеров раскрывается на странице в сети Интернет ООО «Интерфакс-ЦРКИ» – информационного агентства, аккредитованного ЦБ РФ на раскрытие информации:
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=10198.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: