Число акций ао 68 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • NKHP
Капит-я 67,9 млрд
Выручка 7,7 млрд
EBITDA 5,1 млрд
Прибыль 3,9 млрд
Дивиденд ао 44,37
P/E 17,4
P/S 8,8
P/BV 5,4
EV/EBITDA 12,7
Див.доход ао 4,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
НКХП Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

НКХП акции

1004.5₽  -0.79%
  1. Аватар Eugene L.
    а почему сегодня падение? отсечка же 17.12.2018. Объясните пожалуйста. Спасибо!

    Станислав Валерьевич Плугин,
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/torgi-v-rezhime-t2-k-kakim-peremenam-gotovitsya-treyderam
  2. Аватар Григорий
    а почему сегодня падение? отсечка же 17.12.2018. Объясните пожалуйста. Спасибо!

    Станислав Валерьевич Плугин, Т+2
  3. Аватар Станислав
    а почему сегодня падение? отсечка же 17.12.2018. Объясните пожалуйста. Спасибо!
  4. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: NKHP: посл. день с дивид. 17,75 руб

    см. календарь по акциям
  5. Аватар Saishev Dmitry
    Какие цели возможные преследует ВТБ?

    Цена выкупа (234руб.) выше минимальной цены по закону (средняя на 6 мес. 22х руб), значит ВТБ заинтересовано в выкупе максимального объема. Зачем им это? Какие цели? В каком из дальнейших шагов им могут помешать миноры? У них и так более 51% (озк+втб) и все решения они могут в одну калитку принимать, миноры не мешают. Или они хотят минимизировать утечку прибыли через дивы за периметр «семьи»? Или это все навсего кто то локально хочет в ВТБ заработать денег через афилированные компании — предварительно скупив на откатах, а теперь подав на выкуп (что врядли)?

    Кто что думает, зачем хотят уменьшить долю миноров?

    Дмитрий, почему Вы ОЗК плюсуете с ВТБ?

    Григорий, обе компании принадлежат государству. Думаю стратегия в отношении НКХП у них должна быть консолидированная
  6. Аватар Vyacheslav1
    Я продавать точно не буду по такой цене.
  7. Аватар Редактор Боб
    НКХП - СД рекомендовал акционерам принять к рассмотрению оферту "ВТБ Капитала"

    Совет директоров НКХП рекомендовал акционерам принять к рассмотрению обязательное предложение "ВТБ Капитала" о приобретении акций комбината.

    Решение:
    Принять рекомендации в отношении полученного обязательного предложения АО ВТБ Капитал о приобретении эмиссионных ценных бумаг Общества от 09 ноября 2018 года.

    Учитывая, что:
    1) Обыкновенные акции Общества обращаются на торгах организаторов торговли на рынке ценных бумаг и по данным ПАО Московская Биржа средневзвешенная цена 1 (одной) акции Общества на бирже за предыдущие 6 месяцев (по состоянию на 08.11.2018) составила 213 (двести тринадцать)


    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Григорий
    Какие цели возможные преследует ВТБ?

    Цена выкупа (234руб.) выше минимальной цены по закону (средняя на 6 мес. 22х руб), значит ВТБ заинтересовано в выкупе максимального объема. Зачем им это? Какие цели? В каком из дальнейших шагов им могут помешать миноры? У них и так более 51% (озк+втб) и все решения они могут в одну калитку принимать, миноры не мешают. Или они хотят минимизировать утечку прибыли через дивы за периметр «семьи»? Или это все навсего кто то локально хочет в ВТБ заработать денег через афилированные компании — предварительно скупив на откатах, а теперь подав на выкуп (что врядли)?

    Кто что думает, зачем хотят уменьшить долю миноров?

    Дмитрий, почему Вы ОЗК плюсуете с ВТБ?
  9. Аватар Дмитрий C основной
    В любом случае выкуп по 235 до февраля, так что где бы бумага не находилась 235 уже есть
  10. Аватар Дмитрий C основной
    ВТБ не может принудительно выкупать акции, потому что у них нет 95%.И не будет.

    Vyacheslav1, я так понимаю они хотят у миноров выкупить все акции, а часть недостающую у суммы отожмут.втб все может

    Дмитрий C, эт точно. Ну что, сидим до отсечки и дальше?

    Михаил FarEast, фиг его знает, жаба душит, как бы всякие провокации акции не увели до пола, но дивы по ним получу… дальше буду со своей жадностью советоваться
  11. Аватар Михаил FarEast
    ВТБ не может принудительно выкупать акции, потому что у них нет 95%.И не будет.

    Vyacheslav1, я так понимаю они хотят у миноров выкупить все акции, а часть недостающую у суммы отожмут.втб все может

    Дмитрий C, эт точно. Ну что, сидим до отсечки и дальше?
  12. Аватар Дмитрий C основной
    ВТБ не может принудительно выкупать акции, потому что у них нет 95%.И не будет.

    Vyacheslav1, я так понимаю они хотят у миноров выкупить все акции, а часть недостающую у суммы отожмут.втб все может
  13. Аватар Vyacheslav1
    ВТБ не может принудительно выкупать акции, потому что у них нет 95%.И не будет.
  14. Аватар Nikita $korohodov
    А не продадите ОТКЛЮЧИМ ГАЗ))))))))
  15. Аватар Дмитрий C основной
    Сегодня ВТБ прислало мне
    Уважаемый клиент,...
    Уведомляем Вас о корпоративном действии: Обязательное/добровольное предложение о выкупе акций владельцем, по бумаге: НКХП ао,.

    Мне нравится в России.когда на работе тебя гоняют на выборы президента и т.п и называется это добровольно принудительное голосование.
    А выкуп акций добровольно обязательное
  16. Аватар Дмитрий C основной
    Куда вы все засобирались? Сидите на попе ровно, если будет борьба за фрифлоат, то миноритарии только выиграют.

    Григорий, надеюсь вы правы
  17. Аватар Дмитрий C основной
    И чтоб это выражение сработала надо так
    95-30=65 это то что надо купить ещё.
    51%+14%у миноров=65%
    Наверно так будет правильно
  18. Аватар Дмитрий C основной
    В случае делистинга будет же ещё одна оферта, правильно?

    lucius, да.
    главное.чтобы обьявить делистинг надо иметь 95%.
    У ВТБ 30% у нынешних владельцев 51% фрифлоут19%
    19-5=13% им надо выкупить с рынка.,!.. больше половины! 235*2=470р.

    DARSZ, не понятно.что за число 5 в выражении 19-5=13%
  19. Аватар рррр
    Вопрос знатокам.
    Я так понял ВТБ делает обязательный выкуп.
    У меня два варианта:
    1. Продать сейчас с небольшой прибылью, но без дивов.
    2. Получить дивы, но потом бумага станет не ликвидной, продавать ее ВТБ по 235 р.
    НО! еще платить 1500 р. Сбербанку-брокеру за поручение!
    Где мое заблуждение?
    Будет ли бумага после 17.12 ликвидная или нет — хотя бы по 235 р. (по оферте ВТБ)?
    Можно ли «забить» на оферту и держать бумагу дальше — возможные последствия?


    Игорь Коротков, заблуждение в том что это принудительный выкуп, не надо путать с обязательным предложением ВТБ, которое он должен был сделать по закону, никто не обязан подавать на выкуп, было много случаев когда, не собрав бумаги делали еще и еще оферты, и все равно не собирали 95% акций, а без 95% нельзя сделать принудительный выкуп, кстати сегодня совет директоров — в повестке дня вопрос об оферте ВТБ, посмотрим результат

    drbv, спасибо за расширенный ответ!
  20. Аватар рррр
    Спасибо коллеги. Разницу между предложением и требованием я уже уловил… Сидим ровно
  21. Аватар Григорий
    Куда вы все засобирались? Сидите на попе ровно, если будет борьба за фрифлоат, то миноритарии только выиграют.
  22. Аватар lucius
    В случае делистинга будет же ещё одна оферта, правильно?
  23. Аватар DARSZ
    Вариантов больше, все зависят от терпения и суммы.
    1).Быстый и надежный -продать завтра-синица в руках.Но свобода в дальнейшем. Главное потом -напрочь забыть про бумагу.
    2).Зависит от обьема позы.
    Если в бумагах меньше равно 23 500р то 1500 р это существенно, они почти равны дивам 1775р.Нет смысла на выкуп.
    Если 235 000 и более.то дивы17750-1500=16250. Заявления будут приниматься до 11.02.2019. Выплата 28.02.2019.Примерно за 2 месяца получить 7%-это не плохо -грубо 42% -50%годовых.Если проделывать эту операцию каждые 2месяца первоначальной суммой
    По сути ВТБ предложил Новогодний очень хороший депозит на 2 месяца для тех у кого есть деньги.
    3).Для тех кто купит завтра и ближе к отсечке все будет меньше 246-235=на 11000 и смысла в этом не много. 17750-1500-коммиссия=6000р.от 246тыров это 2.43% за два месяца
    4). Самое интересное
    А кто сказал, что бумагу снимут с торгов?!
  24. Аватар Вадим Джог
    Вопрос знатокам.
    Я так понял ВТБ делает обязательный выкуп.
    У меня два варианта:
    1. Продать сейчас с небольшой прибылью, но без дивов.
    2. Получить дивы, но потом бумага станет не ликвидной, продавать ее ВТБ по 235 р.
    НО! еще платить 1500 р. Сбербанку-брокеру за поручение!
    Где мое заблуждение?
    Будет ли бумага после 17.12 ликвидная или нет — хотя бы по 235 р. (по оферте ВТБ)?
    Можно ли «забить» на оферту и держать бумагу дальше — возможные последствия?


    Игорь Коротков, Как то несправедливо получается! особенно 1500 за поручение.
  25. Аватар рррр
    Вопрос знатокам.
    Я так понял ВТБ делает обязательный выкуп.
    У меня два варианта:
    1. Продать сейчас с небольшой прибылью, но без дивов.
    2. Получить дивы, но потом бумага станет не ликвидной, продавать ее ВТБ по 235 р.
    НО! еще платить 1500 р. Сбербанку-брокеру за поручение!
    Где мое заблуждение?
    Будет ли бумага после 17.12 ликвидная или нет — хотя бы по 235 р. (по оферте ВТБ)?
    Можно ли «забить» на оферту и держать бумагу дальше — возможные последствия?

НКХП - факторы роста и падения акций

  • дают дивиденды, вполне щедрые для сектора (15.02.2017)
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

НКХП - описание компании

Новороссийский комбинат хлебопродуктов

Официальный сайт >>>

В настоящее время Новороссийский комбинат хлебопродуктов представляет собой один из крупнейших экспортно-ориентированных перегрузочных комплексов, с общим объемом перевалки зерновых культур порядка 3,5 млн. тонн в год.

Осуществляет два вида деятельности:
  • перевалка зерновых в морские суда;
  • мукомольное производство.
Информация, которую ПАО «НКХП» в соответствии с законодательством обязано раскрывать для акционеров раскрывается на странице в сети Интернет ООО «Интерфакс-ЦРКИ» – информационного агентства, аккредитованного ЦБ РФ на раскрытие информации:
http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=10198.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: