NextEra Energy Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

NextEra Energy акции

$59.93  0%
  1. Аватар rasp01
    есть ли на мосбирже инструмент для открытия короткой позиции по S&P500 ?
    Сбер не дает шортить ЕТФ FХUS

    Bat, брокера меняй
  2. Аватар Bat
    есть ли на мосбирже инструмент для открытия короткой позиции по S&P500 ?
    Сбер не дает шортить ЕТФ FХUS
  3. Аватар Марат Нургалиев
    Компания GM планирует использовать 100% возобновляемую энергию для питания своих американских объектов к 2030 году и глобальных объектов к 2035 году — на пять лет раньше ранее объявленной цели.
  4. Аватар Марат Нургалиев
  5. Аватар Марат Нургалиев
    я покупаю ее, по 8250-8300 натарил
  6. Аватар Марат Нургалиев
    Купил Nextera energy
    Дивы растут на 10% каждый год.

    А при байдене будет ракета.

    Капа всего 150-200 млрд.$. А сейчас все имеют 1 трн $

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Марат Нургалиев
    думаю стоит обратить внимание.

    Вадим Джог, я купил по 6250- 6300
  8. Аватар Марат Нургалиев
    NextEra Energy — американская энергетическая компания. Генерирует около 45 900 мегаватт электроэнергии. FPL, крупнейшая из дочерних компаний, поставляет электроэнергию 5 миллионам клиентов, или примерно 10 миллионам человек, и является третьей по величине электроэнергетической компанией в США. Является крупнейшим в мире генератором возобновляемой энергии ветра и солнца. В дополнение к ветровой и солнечной энергии, NextEra Energy использует установки, работающие на природном газе, ядерной энергии и нефти

    Вадим Джог, заходите сюда forum.mfd.ru/forum/thread/?id=111634
  9. Аватар stanislava
    Сохраняем оптимизм относительно акций NextEra Energy - Финам
    NextEra Energy — один из крупнейших в мире производителей альтернативной электроэнергии, завтра опубликует финансовый отчет за 4 квартал 2020 года. Результаты будут представлены с учетом сплита 4:1. Согласно консенсусу Bloomberg, по итогам кризисного 2020 года прибыль, как ожидается, повысится на 19% г/г до $4,49 млрд при увеличении выручки на 2% до $19,52 млрд.

    В плане инвестиционной программы мы не исключаем, что менеджмент повысит план по капитальным вложениям в «зеленую» мощность после победы Байдена. Вероятно также, что компания продолжит попытки нарастить тарифную базу в регулируемом бизнесе через сделки M&A.

    С момента нашей последней рекомендации в конце октября акции NEE выросли на 11%, и сейчас находятся на исторических максимумах. Новый президент стремится ускорить переход на чистые источники энергии, и NEE, как крупнейший игрок этой ниши, может выиграть от этого. Ставим рекомендацию на пересмотр.
    Малых Наталия
    ГК «Финам»
               Сохраняем оптимизм относительно акций NextEra Energy - Финам

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар InveStory
    Обзор NextEra Energy - Private
     Обзор NextEra Energy - Private

    «Тесла в сфере коммунальных услуг» — такой заголовок можно встретить в одном из обзоров компании NextEra Energy. Next Era принято противопоставлять «старомодным» энергетическим холдингам, которые до сих пор полагаются на ископаемые виды топлива. Но настолько ли NextEra «зелёная», как это принято считать? Давайте выясним.

    Профиль компании

    • Сектор: Электрогенерация / Коммунальные услуги
    • Капитализация: 142 млрд долларов (как 2,3 Газпрома, 1,8 Роснефти или 30 РусГидро)
    • География деятельности: США, преимущественно штат Флорида
    • Доступность акции в России: через Санкт-Петербургскую биржу

    Как устроен бизнес компании

    NextEra Energy через свои дочерние компании генерирует, передает и распределяет электроэнергию на территории США. Компания производит электроэнергию на ветровых, солнечных, ядерных, угольных, нефтяных и газовых установках. Компания также разрабатывает, строит и эксплуатирует активы по долгосрочным контрактам с акцентом на объекты возобновляемой энергетики, газопроводы и аккумуляторные хранилища.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Вадим Джог
    NextEra Energy попыталась поглотить компанию Evergy, предложив за неё $15 млрд., сообщили источники Reuters. Evergy отклонила данное предложение и пока неясно будет ли NextEra делать новые попытки поглощения компании.

    in.reuters.com/article/us-evergy-m-a-nextera-energy-exclusive-idINKBN27P2S8
  12. Аватар Артем Погожев
    ! Сегодня решается главный вопрос для Америки, а возможно и для всего остального Мира:

    🇺🇸 «Кто станет главой Сверхдержавы на следующие 4 года?» 🇺🇸

    Кандидат от республиканской партии и действующий президент США 74-летний — Дональд Трамп или кандидат от демократической партии 77-летний Джо Байден?

    🔸В этом видео я решил рассказать о том:

    • Что же делать в такой непростой ситуации инвестору?
    • С какими рисками придется столкнуться?
    • Какие компании станут аутсайдерами при победе Байдена, а какие в выйгрыше от победы Трампа и наоборот?

    Также высказал своё мнение насчёт каждого кандидата и за кого я отдал бы свой голос. Почему для меня это так важно? Потому что решается судьба не только США. Результаты этих выборов окажут прямое влияние на Российскую Федерацию 🇷🇺

    Приятного просмотра!
  13. Аватар Креветка Инвестора
    я спокойно купил на ВТБ

    Ренат, до 30 не было возможности купить
  14. Аватар Ренат
    я спокойно купил на ВТБ
  15. Аватар dst
    уже 3 дня прошло со сплита
    до сих пор нельзя купить у втб брокера
    есть какая-нить инфа когда можно будет купить на спб бирже?
  16. Аватар Danil Tsapurov
    Похоже дробление произошло цена 75 за акцию, а отображаться пока 1, а не 4? Когда отобразиться 4?
  17. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров NextEra Energy Partners объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,5950 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 3 ноября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,64%.

    www.investor.nexteraenergypartners.com/~/media/Files/N/NEP-IR/reports-and-fillings/quartely-earnings/2020/Q3/NEPQ32020%20News%20Release%20Final.pdf

    Вадим Джог, Вы опять веткой ошиблись! Здесь NEE, а не NEP!

    elber, Спасибо! Удалил.
  18. Аватар elber
    Совет директоров NextEra Energy Partners объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,5950 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 3 ноября 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 3,64%.

    www.investor.nexteraenergypartners.com/~/media/Files/N/NEP-IR/reports-and-fillings/quartely-earnings/2020/Q3/NEPQ32020%20News%20Release%20Final.pdf

    Вадим Джог, Вы опять веткой ошиблись! Здесь NEE, а не NEP!
  19. Аватар elber
    Если кто не в курсе, скоро будет дробление, на 1 акцию получите 4 новых. цена с корректируется.

    И дивы уже будут 0.35 на новые акции (0.35*4= 1.4$ останется)
  20. Аватар Артем Погожев
    🇺🇸 Топ 5 акций Американского рынка 🇺🇸

    Главные критерии при выборе:

    ⚡Перспектива
    ⚡Эффективность
    ⚡Дивиденды

    Приятного просмотра! 🥭
  21. Аватар Вадим Джог
    NextEra Energy сделала попытку поглотить Duke Energy, но последняя не приняло предложение о покупке, сообщает The Wall Street Journal. NextEra Energy — крупнейшая компания в США в секторе коммунальных услуг и оценивается в $139 млрд. В то же время, капитализация Duke Energy составляет $61 млрд.

    www.reuters.com/article/duke-energy-ma-nextera-energy/nextera-energy-made-takeover-approach-to-duke-wsj-idUSL4N2GR035
  22. Аватар PavelPK
    NextEra Energy, Inc.- Обзор компании $NEE

    ⚡Описание компании

    NextEra Energy, Inc.- Обзор компании $NEE

    Сектор: Коммунальные услуги
    Индустрия: Коммунальное хозяйство — электроэнергетика
    Штат сотрудников: 14,800

    Компания NextEra Energy, Inc. через свои дочерние компании генерирует, передает и распределяет электроэнергию в Северной Америке. Компания производит электроэнергию на ветровых, солнечных, ядерных, угольных, нефтяных и газовых установках. Она также разрабатывает, строит и эксплуатирует активы по долгосрочным контрактам с акцентом на объекты возобновляемой генерации, газопроводы и аккумуляторные хранилища; владеет, разрабатывает, строит, управляет и эксплуатирует объекты по производству электроэнергии на оптовых энергетических рынках. Кроме того, компания занимается маркетингом и торговлей энергоресурсами. Ранее компания была известна как FPL Group, Inc. и в мае 2010 года изменила свое название на NextEra Energy, Inc. Компания NextEra Energy, Inc. была основана в 1925 году, штаб-квартира в Джуно-Бич, штат Флорида.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров NextEra Energy объявил ежеквартальные дивиденды в размере $1,40 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 29 мая 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 2,45%.


    www.investor.nexteraenergy.com/news-and-events/news-releases/2020/05-21-2020-190015932
  24. Аватар stanislava
    Менеджмент NextEra Energy вновь продемонстрировал свою эффективность - Финам
    NextEra Energy является одним из крупнейших в мире игроков сектора альтернативной энергетики (ветровые и солнечные электростанции, а также ядерная энергетика) с общей мощностью более 46 ГВт.

    Популярность «зеленой энергетики» в мире продолжает расти из-за значительного снижения стоимости ее производства, причем ключевыми рынками являются Китай и США.

    В 2019 году в мире дополнительно установлено 203 ГВт солнечных и ветровых мощностей. В целом же в мире установленные мощности ветровых станций составляют 655,9 ГВт (+65,4 ГВт в 2019 году), а солнечных — 646,8 ГВт (+137,5 ГВт в 2019 году).

    Ключевыми преимуществами NextEra Energy остаются диверсифицированный бизнес, отличная деловая репутация и эффективный менеджмент.

    Электростанции NextEra Energy являются одними из самых современных и энергоэффективных в мире. NextEra Energy занимает лидирующие позиции среди мировых компаний по критериям ESG (Экология, Социальная ответственность, Управление), что очень нравится инвесторам. NextEra Energy опубликовала финансовые результаты за первый квартал, которые не разочаровали инвесторов. Менеджмент подтвердил все прогнозы по финансовым показателям до 2022 года.
    NextEra Energy является лидером в секторе, генерирует стабильные денежные потоки и более 20 лет регулярно выплачивает дивиденды.
    Сысоев Вадим
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров NextEra Energy Partners объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,555 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 5 мая 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 5,11%.

    www.investor.nexteraenergypartners.com/~/media/Files/N/NEP-IR/reports-and-fillings/quartely-earnings/2020/Q1/NEP%20Q1%202020%20Earnings%20News%20Release%20FINAL.pdf

NextEra Energy - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

NextEra Energy - описание компании

NextEra Energy, Inc. — энергетическая компания из списка Fortune 200 с генерирует около 45 900 мегаватт электроэнергии, имеет выручку более 17 миллиардов долларов за 2017 году.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: