Nasdaq Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Nasdaq акции

$49.78  0%
  1. Аватар just2trade
    В Goldman считают, что технологический сектор сможет и дальше подстегивать бычий рынок
    По словам Питера Оппенгеймера, главного стратега по глобальным акциям в Goldman Sachs, акции технологических компаний остаются лучшим выбором для инвесторов и могут продолжать приносить прибыль на текущем бычьем рынке, даже при сохранении краткосрочного риска коррекции.

    Гуру с Уолл-стрит советует клиентам не терять веру в акции технологических компаний после того, как на прошлой неделе многочисленные участники рынка пострадали в результате резкого падения индекса Nasdaq 100, вызванного просадками бумаг ряда ведущих технологических компаний, таких как Amazon.com и Apple. «Goldman Sachs по-прежнему сохраняет рейтинг «выше рынка» для акций технологических компаний во всех регионах благодаря их способности генерировать большие денежные потоки, показывать высокие прибыли, а также их стабильным балансам», – сказал Оппенгеймер.

    В Goldman считают, что технологический сектор сможет и дальше подстегивать бычий рынок

    Основной причиной успеха главных лидеров фондового рынка за последние шесть месяцев, по мнению Оппенгеймера, является интенсификация «цифровой революции», подпитываемая коронавирусными карантинными ограничениями и более широким использованием интернета и информационных технологий, поскольку работа из дома стала глобальной нормой. Несмотря на то, что люди в развитых странах начинают возвращаться в офисы, а ограничения смягчаются, Goldman ожидает дальнейших выгод для технологических акций от ускорения цифровизации.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар sMart-lab
    У NASDAQ еще есть куда расти.
    Сергей Григорян на своем телеграм канале провел аналогию роста технологического сектора США с 2009 и нынешнего роста. 

    У NASDAQ еще есть куда расти.

    Экстремальная (хоть и краткосрочная) перепроданность на Насдаке, о которой было сказано вчера, довольно быстро принесла свои плоды (ралли более 3% по QQQ). Но еще больше оптимизма быкам должен нести вот этот график, на котором текущий рост с мартовских минимумов сравнивается с аналогичным ростом того же QQQ с мартовских же минимумов 2009 года.

    Мягко говоря, очень похоже, и до конца года времени еще вагон. Естественно, не стоит забывать о том, что рынок нам ничего не должен, и аналогия в любой момент может сломаться. Но я бы не забывал и про то, что у рынка есть память, поэтому до тех пор, пока аналогия продолжает работать, нужно получать удовольствие и не бежать впереди паровоза с желанием продать раньше всех и оказаться умнее толпы. Такая преждевременная эвакуация (из рынка) может принести больше вреда, чем пользы.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар portocarras
    По поводу сброса технологических «фишек» и ухода в активы-убежища...
    Что до сильной просадки американских технологических компаний, которые все лето выступали драйвером роста для фондового рынка США, так это произошла абсолютно оправданная коррекция безумно раздутых бумаг, ибо капитализация многих компаний росла как на дрожжах (ну или на стероидах) и на протяжении небольшого отрезка времени, а котировки были очень волатильны, как и сам их рост, что и явилось весьма негативным фактором для этих компаний, впрочем, как и показатели их прибыльности, которые тоже были весьма неустойчивыми...

     Нынче, инвесторам для входа на американский рынок, уже настоятельно рекомендуют хорошенько подумать и подождать момента, когда пройдут выбора президента в США, потому что возможно/невозможное президентство Байдена, по мнению аналитиков с Уолл-Стрит, приведет к ещё мощному обвалу котировок и прибыли из-за взлета налоговых отчислений корпоративных гигантов. Да и напряженность между Китаем и США, которая уже выходит на новый виток в этот предвыборный период, добавила и еще добавит самой разной и весьма непредсказуемой проблематики...

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Михаил Ритчер
    «Пузырь» или все-таки коррекция технологических компаний

    Технологические компании продолжают падать третий рабочий день подряд, снизившись с максимума на более чем десять процентов. Такое падение – самое крупное с марта этого года.

    Конечно же, большинство аналитиков «кричат» про начало обвала рынка, что это все пузырь, который лопнул и мы увидим обновление мартовских минимумов. Так ли это на самом деле?

    На самом деле нет. Рынки действительно росли на ожиданиях восстановления экономики, даже несмотря на то, что текущее состояние экономики Штатов, Европы да и всего мира плачевное. ВВП стран падает рекордными темпами, продажи замедляются, но – так было в марте и апреле. Сейчас же, безработица начинает снижаться, инфляция постепенно растет, а согласно новой монетарной политики ФРС, может вырасти достаточно быстрыми темпами и выше двух процентов. Но инфляция же не растет просто так… её рост, в первую очередь, спровоцирован тратами населения, за счет увеличенного спроса на товары и услуги. Учитывая, что люди пока еще не сильно готовы тратить деньги и есть страхи перед возможной новой волной коронавируса, инфляция в ближайшее время не будет расти быстрыми темпами. Именно поэтому ФРС и нацелился не на то, чтобы бесперебойно печатать деньги и разгонять инфляцию, а на то, чтобы повышать занятость населения и дать возможность большему числу людей работать. Ведь большая занятость приведет и к росту сбережений у людей и органическому желанию тратить. Траты населения = прибыль компаний = рост цен на акции компании. Именно на этих ожиданиях мы и видели рост акций за последние 5 месяцев. Конечно же, он не мог продолжаться вечно, поэтому мы и увидели предыдущую коррекцию на рынке.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар sMart-lab
    Резкое снижение индекса-лидера Nasdaq-100
    Сергей Григорян в своем телеграм канале разбирался с факторами резкого снижения индекса NASDAQ.

    Резкое снижение индекса-лидера Nasdaq-100

    Резкое снижение индекса-лидера Nasdaq-100, о растущей вероятности которого мы недавно говорили, привело к возникновению довольно редкого явления. Изменение цены QQQ за 5 торговых дней (ROC-5) превысило -8% всего в четвертый раз за последние 5 лет.

    Предыдущие случаи отмечены на графике. За исключением марта этого года, такая перепроданность возникала где-то очень рядом с локальными минимумами. В марте, однако, этим дело не ограничилось, но и внешние обстоятельства были, мягко говоря, не совсем обычными- не каждый день мировую экономику закрывают.

    В «нормальных» условиях такой резкий выпуск пара позволил бы говорить о высокой вероятности скорого разворота вверх. Считать ли текущую ситуацию нормальной, пусть каждый ответит для себя сам. Лично я пока не жду каких-то катаклизмов, но нужно быть готовым ко всему. Если цена проигнорирует такую перепроданность и продолжит падать, это будет признаком слабости рынка. Тогда простым 10%-ным откатом дело, скорее всего, не ограничится. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Жери
    Разволновка, или разлитровка.... сам не пойму...
    в голове 3 литра, строго не судите. сегодня померещилось что где на 4 волне, а хотя х его знает это работает реденько. да и кризисон че та не попал с коррекцией. вощем пока так думаю)))
    Разволновка, или разлитровка.... сам не пойму...






    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар RocketTrader
  8. Аватар Vladimir Kiselev
    Кит в индексе Nasdaq: кто разгоняет американский рынок акций?

    Кит в индексе Nasdaq: кто разгоняет американский рынок акций?

    ▫️Financial Times пытается разгадать загадку роста американского технологического сектора в последние месяцы. Среди возможных причин источники газеты называют огромную позицию японского Softbank в деривативах на акции США. Источники Wall Street Journal также сообщают, что японский конгломерат в этом году купил опционы на акции США на сумму в $50 млрд.

    ▫️Объем торгов опционами на американские акции за последние две недели в 3 раза превышал средний дневной уровень 2017-2019 годов — данные Goldman Sachs. Один из управляющих хедж-фондом говорит, что никогда видел таких денежных потоков в деривативы за 20 лет карьеры.

    ▫️Кроме Softbank, в повышенном интересе к опционам обвиняют трейдеров Robinhood. Приложение позволяет неопытным инвесторам легко покупать крайне рискованные инструменты, в том числе опционы. Стратег инвестбанка Nomura Чарли Макэлиот говорит, что именно необычная активность в колл-опционах могла стать главной причиной невероятного роста акций в последние недели.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар rasp01
    Хочу шортить насдак 100!!!
    Какой брокер даст такую возможность? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    ASTADUB, уже лучше не надо
  10. Аватар khornickjaadle
    Падение NASDAQ

    Amazon -7.6%
    Facebook -6.7%
    Apple -8.0%
    Tesla -8.0%

    Падение NASDAQ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Ренат Валеев (Neonmouse), Они и росли больше всех. Логично, что и падают много.
  11. Аватар Ренат Валеев
    Падение NASDAQ

    Amazon -7.6%
    Facebook -6.7%
    Apple -8.0%
    Tesla -8.0%

    Падение NASDAQ




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар ASTADUB
    Хочу шортить насдак 100!!!
    Какой брокер даст такую возможность? 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Жери
    Предвестник кризиса.
    Вася набирает обороты. Сегодня можем рухнуть ещё сильнее. Чё творит. Рынки рушит. Если он сегодня на плечи возьмет тот тогда наздаку точно крышка.
    Предвестник кризиса.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Жери
    Почему сегодня то валимся? А вот и ответ:
    Василий!, Прекращай это! Мне ещё детей содержать как то надо. 
    Почему сегодня то валимся? А вот и ответ:




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар Мой господин
    Внимание, Василий закрыл шорты насдак на хаях и перевернулся
    Всем привет
    Василий как всегда как и в марте закрыл шорты и перевернулся в лонг
    Шортим нещадно

    Внимание, Василий закрыл шорты насдак на хаях и перевернулся

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Жери
    Твою ж мать!! Апдейт по Васе. Срочно! Вася тильтует!!!
    Твою ж мать!! Апдейт по Васе. Срочно! Вася тильтует!!!

    Это конец ребята. Вторая волна ковида ещё цветочки.
    Летим в пропасть!!!
    Чё делать? Шортить всё на все демо депозиты?.. у меня их целых 7 =)
    Скорость Васи на уровне скорости света. я не успеваю за ним!



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар ilya uralmash
    стоп торги по насдак, давно это было?
    Всё новое — хорошо забытое старое

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар PRIMER
    Nasdaq100 похоронили?
    Nasdaq100 похоронили?



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Свой Мужик
    10 минут назад Вася снова...
    Закрыл шорт по NASDAQ :)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар khornickjaadle
    Только по рынку. Добро пожаловать в АДЪ!!!
    Только по рынку. Добро пожаловать в АДЪ!!!
    Только по рынку. Добро пожаловать в АДЪ!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Байкал, Вторая волна пошла у Доткомов (FААNG).
  21. Аватар Байкал
    Только по рынку. Добро пожаловать в АДЪ!!!
    Только по рынку. Добро пожаловать в АДЪ!!!
    Только по рынку. Добро пожаловать в АДЪ!!!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар RUH666
    Вот чего рубль и РТС падают! Уася Олейник шорты по амерам кроет!
    Не, сразу скажу, не фанат я уасяцентричности, но что-то в этом есть. Олейник кроет свои знаменитые шорты по насдаку! Напомню, в первом квартале он покрыл шорты по сипи прямо перед началом обвала! А вы, Навальный, новичок....
    Вот чего рубль и РТС падают! Уася Олейник шорты по амерам кроет!


    Теперь настольную книгу волновиков «Волновой принцип Эллиотта» можно найти в бесплатном доступе здесь

    И не забывайте подписываться на мой телеграм-канал и YouTube-канал

    Бесплатное руководство «Как найти возможности для торговли с высокой вероятностью с помощью скользящих средних»

    Если находите статью интересной, ставьте плюсики и добавляйте в избранное.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар мудрый инвестор
    ОСТОРОЖНО! Василий закрыл шорт с убытком в -22% по насдак
    негативные новости в том что он заново открыл шорт… Осторожно с вашими лонгами

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Свой Мужик
    А вы как думаете почему NASDAQ начал валиться? )))
    Правильно всего 10 минут назад Вася закрыл шорты )))
    А вы как думаете почему NASDAQ начал валиться? )))



    Ноооооооооо
    Это не надолго )))
    А вы как думаете почему NASDAQ начал валиться? )))

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Михаил Ритчер
    Новые максимумы фондовых индексов США
      Монетарная политика, которую ФРС приняла с предыдущей неделе, уже на этой идеально отыгрывается инвесторами. Фондовые индексы S&P500 и NASDAQ100 ежедневно обновляют исторические максимумы и это еще не предел.

     Рост ожидается и далее и, учитывая объём денег, напечатанный ФРС – индексы могут удвоиться даже с текущих уровней.

     Но тут возникает еще один когнитивный диссонанс – индекс «страха» волатильности VIX растет. В обычное время он растет, когда падает рынок из-за массовых покупок опционов PUT. Сейчас же он растет на росте рынка и покупке опционов CALL. Вывод: VIX может служить хеджирующим активом для инвестиционного портфеля, ведь если будет падение фондовых индексов, то волатильность PUT опционов увеличится еще больше.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Nasdaq - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Nasdaq - описание компании

NASDAQ OMX Group, Inc. — американская компания, владелец биржи NASDAQ и ещё 8 европейских бирж в балтийском регионе. Штаб-квартира компании располагается в Нью-Йорке, США.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: