Число акций ао 180 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • MVID
Капит-я 37,3 млрд
Выручка 362,9 млрд
EBITDA 15,9 млрд
Прибыль -7,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,1
P/BV -0,5
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
М.Видео-Эльдорадо Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

М.Видео-Эльдорадо акции

207.7₽  +0.87%
  1. Аватар Редактор Боб
    М.Видео - чистая прибыль по МСФО в 2017 г выросла на 25%

    Чистая прибыль «М.Видео» в 2017 году по МСФО увеличилась на 25,4% по сравнению с показателем 2016 года и составила 6,954 миллиарда рублей.

    Выручка в прошлом году составила 198,197 миллиарда рублей, увеличившись на 8,2% в годовом выражении.
    Валовая прибыль выросла на 8,4%, до 46,527 миллиарда рублей, операционная прибыль — на 22,4%, до 8,18 миллиарда рублей.
    Показатель EBITDA увеличился на 14% — до 11,794 миллиарда рублей, рентабельность по EBITDA — до 6% против 5,6% по итогам 2016 года.

    М.Видео - чистая прибыль по МСФО в 2017 г выросла на 25%

    пресс-релиз

  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: М.Видео: отсечка для ВОСА 13.04

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: М.Видео: фин. рез. за 2017 г по МСФО

    см. календарь по акциям
  4. Аватар Дмитрий Лазарев
    Что это значит? Зачем Мвидео выкупать акции у миноритариев?
  5. Аватар Марэк
    М.видео — Выкуп акций по 401 руб. Отсечка для ВОСА 21.03.2018г

    12.03.2018 09:27 
    ПАО «М.видео»
    Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    По третьему вопросу повестки дня: «Об определении даты, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие во Внеочередном Общем собрании акционеров» принято решение: 
    «Определить 21 марта 2018 года в качестве даты на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие во Внеочередном Общем собрании акционеров Общества».

    По шестому вопросу повестки дня: «Об определении цены выкупа Обществом у акционеров принадлежащих им акций в соответствии со ст. 76 Федерального закона №208-ФЗ «Об акционерных обществах»» принято решение:
    «В порядке статьи 75 Федерального закона №208-ФЗ «Об акционерных обществах» (далее – Закон), на основании отчета оценщика ООО «АйБи-Консалт» от 16 февраля 2018 года № 2880 02/18 1 определить цену выкупа Обществом у акционеров принадлежащих им акций в соответствии со ст. 76 ФЗ №208-ФЗ «Об акционерных обществах» в случае предъявления акционером соответствующего требования о выкупе Обществом принадлежащих ему акций Общества в размере рыночной стоимости 401 (Четыреста один) рубль 01 копейка за 1(одну) обыкновенную именную бездокументарную акцию Общества».
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=GeQDiNnqPk6ePpYs0GXgDA-B-B
  6. Аватар Servise
    интересно что за вынос сегодня?
  7. Аватар Вадим
    Вадим, ну м.видео никак нельзя с АФК сравнить в данном случае. Разве что с МТС которая могла сменить собственника просто

    Тимофей Мартынов, я и не сравниваю, я допускаю возможность исхода падения котировок в два раза в связи с какими либо событиями при отсутствии диверсификации. Я просто недопонял Михаила. Чего-то зафлудили мы тут тему (
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Вадим, ну м.видео никак нельзя с АФК сравнить в данном случае. Разве что с МТС которая могла сменить собственника просто
  9. Аватар Михаил

    Михаил, ну читая ваше сообщение можно понять что вы вывели 1млн. И купите Мвидео. А так как идёт разговор про ИИС то тут по сумме есть ограничения. Но я так понимаю у вас хороший депозит если 1млн.- 3,06%

    Вадим, я на основном счете продал часть Лукойла на 1 млн. перекинул эти средства на ИИС в рамках разрешенного законом лимита на 2018г, и купил на эти средства МВидио. Теперь у меня на ИИС около 4 млн. На основном счете на порядок больше.
  10. Аватар Михаил
    Михаил, сейчас службы доставки отлично работают. Тоже М.видео не просто так подключило Tmall как цену конкурента в гарантии лучшей цены :-) потому что в м.видео бешенная наценка на всё. Да и дела у группы Сафмар сейчас не из лучших — то акции заложат, то бренд, то с МКБ проблемы, то у НПФ. Даже их застройщик А101 выдаёт ипотеку под 5.7%! Видать, там совсем ликвидности нет.


    Денис Сергеев, покупка с доставкой неплохо работает для мелочей вроде телефона. Если вы покупаете холодильник не все так просто. По факту несмотря на ваши аргументы, выручка у них растет.
    Проблемы есть у всех компаний, часто проблема материнской компании может даже увеличить дивидендный поток с дочки. Не говоря уже, что у МВидео практически нет конкурентов, и представить сценарий, что вот так просто вся оффлайн продажа бытовой техники разом исчезнет, мне очень сложно.
    А риски естественно есть, часть из них можно снизить диверсификацией, тем более, что МВидео плохо скоррелирована с другими акциями в моем портфеле.
  11. Аватар Вадим

    Михаил, я бы вообще подумал о целесообразности покупки одной акции на 1 млн. Руб. Не рассматриваете вариант, что сложится она в 2 раза? Никакой вычет не поможет… Лучше 10 штук дивидендных возьмите. Да доходность упадет, а в месте с ней и риски…

    Вадим, у меня около 30 акций. С учетом этой и предыдущих покупок МВидео его доля в портфеле 3,06%. Так что рисков тут немного, особенно с учетом беты МВидео 0,6 против моего портфеля.

    Михаил, ну читая ваше сообщение можно понять что вы вывели 1млн. И купите Мвидео. А так как идёт разговор про ИИС то тут по сумме есть ограничения. Но я так понимаю у вас хороший депозит если 1млн.- 3,06%
  12. Аватар Вадим
    ИИС 2018

    Дошли руки до оптимизации налогов:

    • Продаю LKOH и вывожу с основного счета 1 млн. рублей
    • Зачисляю на ИИС и покупаю MVID

    Михаил, я бы вообще подумал о целесообразности покупки одной акции на 1 млн. Руб. Не рассматриваете вариант, что сложится она в 2 раза? Никакой вычет не поможет… Лучше 10 штук дивидендных возьмите. Да доходность упадет, а в месте с ней и риски…

    Вадим, а почему должно сложиться в 2 раза?

    Тимофей Мартынов, лучше всего показателен пример АФК Система. Думаете если возникнут проблемы у Сафмара это никак не переложится на Мвидео?
  13. Аватар DDD
    Михаил, я бы не сказал. Народ массово покупает через интернет-магазины по цене намного ниже М.Видео.



    Auximen, это в Москве и Питере есть много интернет магазинов, в городах поменьше их нет, но есть МВидео и только туда можно пойти и купить бытовую технику.

    Михаил, сейчас службы доставки отлично работают. Тоже М.видео не просто так подключило Tmall как цену конкурента в гарантии лучшей цены :-) потому что в м.видео бешенная наценка на всё. Да и дела у группы Сафмар сейчас не из лучших — то акции заложат, то бренд, то с МКБ проблемы, то у НПФ. Даже их застройщик А101 выдаёт ипотеку под 5.7%! Видать, там совсем ликвидности нет.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    ИИС 2018

    Дошли руки до оптимизации налогов:

    • Продаю LKOH и вывожу с основного счета 1 млн. рублей
    • Зачисляю на ИИС и покупаю MVID

    Михаил, я бы вообще подумал о целесообразности покупки одной акции на 1 млн. Руб. Не рассматриваете вариант, что сложится она в 2 раза? Никакой вычет не поможет… Лучше 10 штук дивидендных возьмите. Да доходность упадет, а в месте с ней и риски…

    Вадим, а почему должно сложиться в 2 раза?
  15. Аватар SergioKapone

    Михаил, я бы вообще подумал о целесообразности покупки одной акции на 1 млн. Руб. Не рассматриваете вариант, что сложится она в 2 раза? Никакой вычет не поможет… Лучше 10 штук дивидендных возьмите. Да доходность упадет, а в месте с ней и риски…

    Вадим, у меня около 30 акций. С учетом этой и предыдущих покупок МВидео его доля в портфеле 3,06%. Так что рисков тут немного, особенно с учетом беты МВидео 0,6 против моего портфеля.

    Михаил, а ну если 1 млн р = 3% от вашего портфеля, то молчу. тут можно взять все что угодно
  16. Аватар Михаил

    Михаил, я бы вообще подумал о целесообразности покупки одной акции на 1 млн. Руб. Не рассматриваете вариант, что сложится она в 2 раза? Никакой вычет не поможет… Лучше 10 штук дивидендных возьмите. Да доходность упадет, а в месте с ней и риски…

    Вадим, у меня около 30 акций. С учетом этой и предыдущих покупок МВидео его доля в портфеле 3,06%. Так что рисков тут немного, особенно с учетом беты МВидео 0,6 против моего портфеля.
  17. Аватар Михаил
    Михаил, я бы не сказал. Народ массово покупает через интернет-магазины по цене намного ниже М.Видео.



    Auximen, это в Москве и Питере есть много интернет магазинов, в городах поменьше их нет, но есть МВидео и только туда можно пойти и купить бытовую технику.
  18. Аватар Вадим
    ИИС 2018

    Дошли руки до оптимизации налогов:

    • Продаю LKOH и вывожу с основного счета 1 млн. рублей
    • Зачисляю на ИИС и покупаю MVID

    Михаил, я бы вообще подумал о целесообразности покупки одной акции на 1 млн. Руб. Не рассматриваете вариант, что сложится она в 2 раза? Никакой вычет не поможет… Лучше 10 штук дивидендных возьмите. Да доходность упадет, а в месте с ней и риски…
  19. Аватар Auximen

    Михаил, я бы подумал. Все физики поуши в потреб кредитах. Доходы у людей упали. малейший намек на кризис в фин. секторе и конторы типа М-видео долго не поднимутся


    SergioKapone, откуда данные, что физики все в кредитах? И где людям покупать бытовую технику — М.Видео фактически монополист в регионах.

    Михаил, я бы не сказал. Народ массово покупает через интернет-магазины по цене намного ниже М.Видео.
  20. Аватар Михаил
    На ИИС хорошо дивидендные фишки идут — если просядут, то вычет скомпенсирует, если нет — 20-25% годовых будет. МТС, ФСК, даже Газик к примеру… положил и забыл

    Alex, у меня ИИС второго типа — если просядет никакого вычета не будет.
  21. Аватар Михаил

    Михаил, я бы подумал. Все физики поуши в потреб кредитах. Доходы у людей упали. малейший намек на кризис в фин. секторе и конторы типа М-видео долго не поднимутся


    SergioKapone, откуда данные, что физики все в кредитах? И где людям покупать бытовую технику — М.Видео фактически монополист в регионах.
  22. Аватар Alex Yeskov
    На ИИС хорошо дивидендные фишки идут — если просядут, то вычет скомпенсирует, если нет — 20-25% годовых будет. МТС, ФСК, даже Газик к примеру… положил и забыл
  23. Аватар SergioKapone
    ИИС 2018

    Дошли руки до оптимизации налогов:

    • Продаю LKOH и вывожу с основного счета 1 млн. рублей
    • Зачисляю на ИИС и покупаю MVID

    Михаил, я бы подумал. Все физики поуши в потреб кредитах. Доходы у людей упали. малейший намек на кризис в фин. секторе и конторы типа М-видео долго не поднимутся
  24. Аватар Михаил
    ИИС 2018

    Дошли руки до оптимизации налогов:

    • Продаю LKOH и вывожу с основного счета 1 млн. рублей
    • Зачисляю на ИИС и покупаю MVID
  25. Аватар stanislava
    М.Видео показывает хорошие результаты на операционном уровне

    Выручка М.Видео в 2017 г увеличилась на 8,2%, в IV квартале рост ускорился до 18,6%

    Выручка ритейлера М.Видео в IV квартале 2017 года 2017 года увеличилась на 18,6% по сравнению с IV кварталом 2016 года, до 65,08 млрд рублей (без НДС, с НДС — до 76,79 млрд рублей). По итогам 2017 года выручка М.Видео выросла на 8,2%, до 198,2 млрд рублей (233,87 млрд рублей с НДС).
    Динамика выручки М.Видео по нашим оценкам будет сопоставимо с результатов сектором торговли БТиЭ в целом по РФ. Мы ожидаем роста оборота на уровне 9%. Отметим, что М.Видео показывает хорошие результаты на операционном уровне: LfL-выручка ритейлера в 2017 году выросла на 4,1%, а торговая площадь на 4,6%.
    Промсвязьбанк

М.Видео-Эльдорадо - факторы роста и падения акций

  • Очень низкая рентабельность, поэтому если вдруг рентабельность улучшится, могут переоцениться. (20.10.2023)
  • С ростом популярности онлайн форматов есть риск падения операционной эффективности оффлайн магазинов (11.03.2021)
  • Компании трудно конкурировать (23.05.2022)
  • Количество заказов в 2022 году упало на 9% относительно 2021. Похоже, М.Видео проигрывает борьбу маркетплейсам (23.05.2022)
  • С апреля 22 наблюдается падение спроса на бытовую технику в РФ (23.05.2022)
  • Компания не раз переписывала прошлые результаты в худшую сторону, так, что текущий отчет выглядит лучше. (16.10.2023)
  • Непонятный акционер: высосал все соки дивидендами. В 2022 году сообщал, что планирует выйти из актива. (16.10.2023)
  • Компания много операционных затрат капитализирует, свободный денежный поток стабильно в отрицательной зоне. (16.10.2023)
  • Высокая долговая нагрузка, чистый долг/EBITDA = 5,3х (30.06.2023) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

М.Видео-Эльдорадо - описание компании

М.Видео - крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2016 г. сеть «М.Видео» включает 382 магазина в 162 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 649 тыс. м кв., общая площадь – 872 тыс. м кв.

 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: