Число акций ао 180 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • MVID
Капит-я 35,6 млрд
Выручка 362,9 млрд
EBITDA 15,9 млрд
Прибыль -7,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,1
P/BV -0,5
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
М.Видео-Эльдорадо Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

М.Видео-Эльдорадо акции

197.8₽  +0.82%
  1. Аватар stanislava
    М.Видео показывает хорошие результаты на операционном уровне

    Выручка М.Видео в 2017 г увеличилась на 8,2%, в IV квартале рост ускорился до 18,6%

    Выручка ритейлера М.Видео в IV квартале 2017 года 2017 года увеличилась на 18,6% по сравнению с IV кварталом 2016 года, до 65,08 млрд рублей (без НДС, с НДС — до 76,79 млрд рублей). По итогам 2017 года выручка М.Видео выросла на 8,2%, до 198,2 млрд рублей (233,87 млрд рублей с НДС).
    Динамика выручки М.Видео по нашим оценкам будет сопоставимо с результатов сектором торговли БТиЭ в целом по РФ. Мы ожидаем роста оборота на уровне 9%. Отметим, что М.Видео показывает хорошие результаты на операционном уровне: LfL-выручка ритейлера в 2017 году выросла на 4,1%, а торговая площадь на 4,6%.
    Промсвязьбанк
  2. Аватар stanislava
    На М.Видео положительно сказывается растущая уверенность потребителей и успешное интегрирование онлайн-продаж

    М.Видео опубликовала неплохие операционные результаты за 4К17, демонстрирующие  укрепление уверенности потребителей и сильный рост онлайн-сегмента      

    М.Видео опубликовала операционные результаты за 4К17 и 2017. Продажи выросли на 8% г/г в 2017 до 198 млрд руб. за вычетом НДС, этот примерно на 2% выше консенсус-прогноза Bloomberg. Рост выручки был в основном обусловлен сильной динамикой сопоставимых продаж (+4,1% г/г) и ускорением онлайн-продаж. В 4К17 онлайн-продажи выросли на 68,5% г/г и достигли 18,5% в общем объеме продаж. В общей сложности М.Видео открыла 27 новых магазинов (20 в 4К17).
    Мы считаем новость умеренно позитивной. На М.Видео положительно сказывается растущая уверенность потребителей, и компания успешно интегрирует онлайн-продажи, что отражается в более высоких, чем ожидалось операционных результатах.
    АТОН
  3. Аватар stanislava
    В 2018 году продажи М.Видео увеличатся на 8-10%

    В четвертом квартале 2017 года продажи «М.Видео» выросли на 18,6% до 76,8 млрд рублей, включая НДС.
    Интернет-продажи «М.Видео» (заказы онлайн с доставкой на дом и самовывоз из магазинов) показали рекордный рост на 68,5% год к году, достигнув 18,5% от общих продаж компании благодаря сильным показателям траффика, конверсии и растущей доле самовывоза. «М.Видео» продолжила развивать программу онлайн кредитования, продвигать интернет-магазин, привлекая траффик через различные каналы, успешно проводила промо-акции.

    По результатам 2017 года продажи «М.Видео» выросли на 8,2% по сравнению с 2016 годом и достигли 233,9 млрд рублей, включая НДС. Об этом говорится в сообщении компании. Рост был вызван, в основном, сильными показателями продаж сопоставимых магазинов и ускорившейся динамикой интернет-продаж.

    В 2017 году компания открыла 27 новых магазинов, из которых 20 пришлось на четвертый квартал, и закрыла один в связи с переездом. На 31 декабря 2017 года общее число магазинов сети составило 424 в 169 городах России.

    Во 2-м полугодии компания заметно улучшила результат: объем ее продаж вырос на 37%, однако в целом за год оборот оказался низким из-за слабого показателя за 1-й квартал. Торговая площадь сети за год увеличилась всего на 5%, что можно считать очень скромным достижением. Однако драйвером роста являются преимущественно онлайн-продажи, которые достигли 36,5 млрд руб., или 15% от общего объема.
    Я полагаю, что рынок розничной торговли электроникой и бытовой техникой вырастет в этом году примерно на 10%. Бизнес официальных ритейлеров будет зависеть от того, насколько будут эффективными меры по повышению импортных пошлин. До 2019 года, на мой взгляд, эти меры будут не особо действенными. Продажи «М.Видео» в 2018 году увеличатся на 8–10%, до 251–255 млрд руб., главным образом за счет роста в интернет-подразделении.

    Акции" М.Видео" сейчас гораздо меньше интересны инвесторам: они снижались из-за истории с бизнесом материнской структуры. Есть небольшой риск того, что компания может стать непубличной, в связи с этим я не ожидаю, что интерес покупателей к бумагам в ближайшие три месяца вернется.
    Ващенко Георгий
    ИК «Фридом Финанс»
  4. Аватар Редактор Боб
    М.Видео - продажи в 2017 году выросли на 8,2% г/г и составили 233,9 млрд рублей

    Продажи М.Видео в 2017 году выросли на 8,2% по сравнению с 2016 годом и составили 233,9 млрд рублей, включая НДС. Онлайн-продажи в 2017 году выросли на 41,3% до 36,7 млрд рублей.

    Ключевые показатели четвертого квартала 2017 года:

     

    ·         Продажи выросли на 18,6% до 76,8 млрд рублей (с НДС)

    ·         Продажи сопоставимых магазинов (LFL) ускорились до 12,7%

    ·         Продажи через интернет показали рекордный рост на 68,5%

     

    Ключевые показатели 2017 года:

     

    ·         Продажи увеличились на 8,2% до 233,9 млрд рублей (с НДС)

    ·         Продажи сопоставимых магазинов (LFL) выросли на 4,1%

    ·         Онлайн-продажи выросли на 41,3% до 36,7 млрд рублей

    М.Видео - продажи в 2017 году выросли на 8,2% г/г и составили 233,9 млрд рублей


    пресс-релиз
  5. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: М.Видео: ВОСА = переизбр совета дир-в

    см. календарь по акциям
  6. Аватар Редактор Боб
    М.Видео - совместно с Эльдорадо начали объединение складских площадок

    «М.Видео» и «Эльдорадо» реализуют первый проект в рамках планируемой интеграции — в логистике. Компании будут совместно использовать два ключевых региональных распределительных центра (в Новосибирске и Ростове-на-Дону).

    За счет объединения складских мощностей компании смогут оптимизировать затраты на логистику, ускорить сроки доставки и повысить эффективность управления стоком за счет консолидации и совместного использования складских помещений.

    Синергетический эффект для двух компаний может составить более 150 млн рублей за три года.

    У «М.Видео» теперь пять распределительных центров, (два в Москве, по одному в Нижнем Новгороде, Новосибирске и Ростове), у «Эльдорадо» — шесть (в Москве, Казани, Екатеринбурге, Владивостоке, Новосибирске и Ростове).

    "Сафмар" планирует объединить сети, сохранив их бренды. «М.Видео» будет переименовано в «Сафмар Ритейл» и станет управляющей компанией для торговых сетей «М.Видео», «Эльдорадо» и проекта «Маркетплейс» (онлайн-проект «М.Видео», также вошел в сделку). При этом сети «М.Видео» и «Эльдорадо» будут развиваться отдельно в соответствии со стратегиями, одобренными новым советом директоров «Сафмар Ритейла».

    Интерфакс
  7. Аватар not iron яй-цы
    Как удвоить ваш депозит за одну сделку

    Сегодня я запустил социальную программу помощи Смартлабовцам. Называется "Трейдинг для бедных и инвалидов". Будет выходить каждый день в видео формате. Моя торговля под наблюдением камер. Публичный мастер-класс. Может я ошибся с названием потому, что попал на форум трейдеров из списка Форбс, разве?

    Тема вызвала большое негодование среди лунтиков и массу негативной критики в мой адрес. Уровень развития населения тут крайне низкий, мало кто выкупил троллинг, кто не смог, — перешли на оскорбления личного характера и проиграли. Я же не переходил эту черту. Эти люди не несут никакой пользы для комьюнити. В ремесле они ничего показать не могут. Все, что вы можете противопоставить мне — показать отчет о своей торговле лучше моего, которого у вас нет. Поэтому вопрос закрыт.

    Теперь о том, как вы можете удвоить свои щебни в ближайшее время. Есть один тикер. MVID. Стоит приобрести бумаги за 400 рублей.
    Как удвоить ваш депозит за одну сделку

    Аругменты за покупку:
    — продолжение восходящего тренда;
    — стабильный плавный рост фин. показателей деятельности;
    — крупный игрок на рынке ритейла.

    Риал ток! Сынк эбаут ит.

    IVANSHIPAREV, удвоить? ты жбан холодной воды себе на перегретый процессор головного мозга-то вылей.Аргументы за покупку у тебя крутючие вооще.
  8. Аватар Ivan
    Как удвоить ваш депозит за одну сделку

    Сегодня я запустил социальную программу помощи Смартлабовцам. Называется "Трейдинг для бедных и инвалидов". Будет выходить каждый день в видео формате. Моя торговля под наблюдением камер. Публичный мастер-класс. Может я ошибся с названием потому, что попал на форум трейдеров из списка Форбс, разве?

    Тема вызвала большое негодование среди лунтиков и массу негативной критики в мой адрес. Уровень развития населения тут крайне низкий, мало кто выкупил троллинг, кто не смог, — перешли на оскорбления личного характера и проиграли. Я же не переходил эту черту. Эти люди не несут никакой пользы для комьюнити. В ремесле они ничего показать не могут. Все, что вы можете противопоставить мне — показать отчет о своей торговле лучше моего, которого у вас нет. Поэтому вопрос закрыт.

    Теперь о том, как вы можете удвоить свои щебни в ближайшее время. Есть один тикер. MVID. Стоит приобрести бумаги за 400 рублей.
    Как удвоить ваш депозит за одну сделку

    Аругменты за покупку:
    — продолжение восходящего тренда;
    — стабильный плавный рост фин. показателей деятельности;
    — крупный игрок на рынке ритейла.

    Риал ток! Сынк эбаут ит.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    НПФ «Сафмар» вышел из состава акционеров «М.Видео»

    НПФ «Сафмар» перестал быть владельцем акций «М.Видео», крупнейшего российского ритейлера бытовой техники и электроники, снизив свою долю в компании до нуля с 9,29%, следует из материалов «М.Видео». Сокращение доли произошло 4 декабря, подробности в материалах не приводятся. В пресс-службе «М.Видео» сообщили РИА Новости, что пакет акций был продан через торги на бирже. (Прайм)

    www.1prime.ru/Financial_market/20171206/828225610.html
  10. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    М.видео планирует вернуться к выплате дивидендов в 2018 году

    видимо дело в этом
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Понимать бы че тут происходит ваще
  12. Аватар Патриция
    Акции М.Видео подскочили, объемы превысили оборот в Сбербанке

    МОСКВА, 30 ноя (Рейтер) -

    * Акции М.Видео к 17.14 МСК держатся на 10 процентов выше предыдущего закрытия, а чуть ранее рост достигал 20 процентов

    * Объем торгов акциями М.Видео составил 6,9 миллиарда рублей, тогда как оборот в Сбербанке, самых ликвидных бумагах, — 4,9 миллиарда рублей

    * «Похоже на нерыночное движение, какая-то ошибка. Кто-то из игроков выставил большую заявку на покупку, а так как большинство людей сейчас уже торгуют с помощью роботов и те запрограммированы с учетом критериев оборота торгов, то алгоритмические системы пошли скупать и генерировать объем. Мы тоже попались на этом, у нас робот должен покупать определенный процент от дневного оборота в бумаге, а критерия цены не выставили, поэтому по любой цене покупает», — сказал трейдер российской инвесткомпании

    * Индекс Московской биржи к этому времени опустился на 0,65 процента (Злата Гарасюта)

    отсюда: fomag.ru/news-streem/aktsii_m_video_podskochili_obemy_prevysili_oborot_v_sberbanke/
  13. Аватар Марэк
    М.Видео – мсфо 
    179 768 227 акций http://moex.com/s909
    Free
    -float 27%
    Капитализация на 30.11.2017г: 70,217 млрд руб

    Общий долг на 31.12.2016г: 84,350 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2017г: 62,457 млрд руб

    Выручка 6 мес 2016г: 82,851 млрд руб
    Выручка 6 мес 2017г: 83,364 млрд руб

    Валовая прибыль 9 мес 2016г: 19,773 млрд руб
    Валовая прибыль 9 мес 2017г: 20,885 млрд руб

    Операционная прибыль 6 мес 2016г: 2,404 млрд руб
    Операционная прибыль 6 мес 2017г: 2,848 млрд руб

    Прибыль 6 мес 2015г: 2,542 млрд руб
    Прибыль 2015г: 4,547 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2016г: 2,091 млрд руб
    Прибыль 2016г: 5,546 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2017г: 2,492 млрд руб
    Прибыль 2017г: 5,7 млрд руб – Прогноз. Р/Е 12,3     
    http://invest.mvideo.ru/shareholder/financereports/index.shtml
    http://invest.mvideo.ru/shareholder/presentations/index.shtml

    Дивидендная история М.Видео


    М.Видео - мсфо 1 п/г 2017г. Дивидендная история М Видео.


     

  14. Аватар alex_altuhov
    Прикольно.
    М.Видео и Русснефть в лидерах по обороту на ММВБ.
    Что общего у этих двух контор?:))

    Тимофей Мартынов, у меня сосед по площадке работает топ менеджером русснефти, сегодня узнаю

    Александр, о! Приветствую! Новый человек на нашем форуме?:)
    Как попали к нам?

    Тимофей Мартынов, я давно читаю смартлаб, конференции тож смотрю, хз зачем зарегистрировался
  15. Аватар Trade Market
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Прикольно.
    М.Видео и Русснефть в лидерах по обороту на ММВБ.
    Что общего у этих двух контор?:))

    Тимофей Мартынов, у меня сосед по площадке работает топ менеджером русснефти, сегодня узнаю

    Александр, о! Приветствую! Новый человек на нашем форуме?:)
    Как попали к нам?
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Доход:
    М.Видео в моменте взлетело на 20% сегодня. Кто-то купил/продал на акции на 6 млрд рублей, что составляет около 9% от стоимости компании. Отметим, что примерно такая доля у НПФ Будущее"
  18. Аватар alex_altuhov
    Прикольно.
    М.Видео и Русснефть в лидерах по обороту на ММВБ.
    Что общего у этих двух контор?:))

    Тимофей Мартынов, у меня сосед по площадке работает топ менеджером русснефти, сегодня узнаю
  19. Аватар Excessreturn
    Видимо, сафмар на ладан дышит, раз такие переливы по русснефти, мвидео…
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Прикольно.
    М.Видео и Русснефть в лидерах по обороту на ММВБ.
    Что общего у этих двух контор?:))
  21. Аватар COREz
    М-Видео меня озолотил сегодня!

    Буквально только что закрылся.

    — Как ты это делаешь, чувак?

    — Трейдерская магия и маленько квантовой неопределённости.

    М-Видео меня озолотил сегодня!
  22. Аватар alex_altuhov
    за 2 минуты 7 ярдов заехало, как играть в эти игры, не понимаю
  23. Аватар Маркин Павел
  24. Аватар VpnS
  25. Аватар Александр Мальцев
    Что такого плохого в отчете, что акции на 17% за неделю рухнули? Я читал, вроде все в порядке вещей (кроме падения чистой прибыли на 7%). Или слияние с Эльдорадо может все испортить?

М.Видео-Эльдорадо - факторы роста и падения акций

  • Очень низкая рентабельность, поэтому если вдруг рентабельность улучшится, могут переоцениться. (20.10.2023)
  • С ростом популярности онлайн форматов есть риск падения операционной эффективности оффлайн магазинов (11.03.2021)
  • Компании трудно конкурировать (23.05.2022)
  • Количество заказов в 2022 году упало на 9% относительно 2021. Похоже, М.Видео проигрывает борьбу маркетплейсам (23.05.2022)
  • С апреля 22 наблюдается падение спроса на бытовую технику в РФ (23.05.2022)
  • Компания не раз переписывала прошлые результаты в худшую сторону, так, что текущий отчет выглядит лучше. (16.10.2023)
  • Непонятный акционер: высосал все соки дивидендами. В 2022 году сообщал, что планирует выйти из актива. (16.10.2023)
  • Компания много операционных затрат капитализирует, свободный денежный поток стабильно в отрицательной зоне. (16.10.2023)
  • Высокая долговая нагрузка, чистый долг/EBITDA = 5,3х (30.06.2023) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

М.Видео-Эльдорадо - описание компании

М.Видео - крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2016 г. сеть «М.Видео» включает 382 магазина в 162 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 649 тыс. м кв., общая площадь – 872 тыс. м кв.

 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: