Число акций ао 180 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • MVID
Капит-я 35,6 млрд
Выручка 362,9 млрд
EBITDA 15,9 млрд
Прибыль -7,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,1
P/BV -0,5
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
М.Видео-Эльдорадо Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

М.Видео-Эльдорадо акции

197.8₽  -0.95%
  1. Аватар Александр
    5 декабря имбарго на нефть (ЕС вводит) но мне кажется все давно уже отыграно))

    123qwe456, бесполезная новость для сектора ритэйла.
  2. Аватар Andy Serafimovich
    Сдается мне, что загнобят эту кампанию, а вместе с ней и акции… впрочем и поделом им, если не умеют бизнес вести.
  3. Аватар Mr Zombie
    Mr Zombie, если нет кредитного плеча то конечно есть надежда. акции по любому когда нить да поднимутся.

    Данила Виноградов, спасибо, а то неужели думаю обанкротятся. Мне кажется простой народ именно там берет. Кто посложнее, уже в ДНС/Ситилинк. Кто умнее, тот через ЦУ и свои контакты
  4. Аватар Данила Виноградов
    Самая упавшая акция моего портфеля -73%. Как думаете есть надежда подняться?

    Mr Zombie, если нет кредитного плеча то конечно есть надежда. акции по любому когда нить да поднимутся.
  5. Аватар Mr Zombie
    Самая упавшая акция моего портфеля -73%. Как думаете есть надежда подняться?
  6. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Приобретение лицом акций эмитента
    2. Содержание сообщения
    2.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации), место нахождения, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) (при наличии), основной государственный регистрационный номер (ОГРН) (при наличии) юридического лица или фамилия, имя, отчество (последнее при наличии) физического лица, которое приобрело право распоряжаться определенным количеством голосов, приходящихся на голосующие акции (доли), составляющие уставный капитал эмитента:
    Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации): Общество с ограниченной ответственностью «ЭсЭфАй трейдинг»;
    Место нахождения: Российская Федерация, г....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар 123qwe456
    5 декабря имбарго на нефть (ЕС вводит) но мне кажется все давно уже отыграно))
  8. Аватар Alexandr Nevskij
    А что будет 5 декабря?

    Avready, 5 декабря вероятно биржа рухнет ещё ниже, на фоне каких событий пока не хочу каркать :-) Но я в ноябре везде зафиксируюсь и буду на заборе сидеть :-), а там посмотрим :-)
  9. Аватар Avready
    А что будет 5 декабря?
  10. Аватар Alexandr Nevskij
    Прогноз курса акций М.Видео
    dzen.ru/media/nastoycapitals/prognoz-kursa-akcii-mvideo-63419a7fb829767a92630375

    Dmitrii Kravchenko, команда всем скидывать бумагу, и ждать 5-го декабря… а дальше посмотрим :-)
  11. Аватар Dmitrii Kravchenko
  12. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Наверное где то до 70 поедет.или еще чуть ниже

    Desdichado, а чо такое, дивы утвердили или лекарство одобрили?
  13. Аватар Desdichado
    Наверное где то до 70 поедет.или еще чуть ниже
  14. Аватар Gorik
    Gorik, купить сейчас и получить двойное дно в подарок, еще минус 50% после ввода военного положения

    IBender, Ниже надо было покупать, а не сейчас, вернее начинать формировать позицию. Ну тема у тебя интересная конечно, вверху покупать можно было, снизилась цена- страшно…
  15. Аватар IBender
    IBender, По ходу произошло чудо...
    М.ВидеоGorik24 мая 2022, 16:34
    Покупку буду поджидать ниже 150.

    Gorik, купить сейчас и получить двойное дно в подарок, еще минус 50% после ввода военного положения
  16. Аватар Gorik
    ниже 150 можем не увидеть))
    О начале тестовых закупок товаров в рамках параллельного импорта открыто заявила сеть «М.Видео». Lenta.ru

    IBender, По ходу произошло чудо...
    М.ВидеоGorik24 мая 2022, 16:34
    Покупку буду поджидать ниже 150.
  17. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
    2. Содержание сообщения
    2.1 Лицо, которое совершило существенную сделку (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение): подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение.

    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Совершение подконтрольной эмитенту организацией существенной сделки
    2. Содержание сообщения
    2.1. Лицо, которое совершило существенную сделку (эмитент; подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение): подконтрольная эмитенту организация, имеющая для него существенное значение.

    2....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 23....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    DW В #MVID.Пора покупатьВ #MVID сформировался DW.Первая цель 221, вторая цель 227,5😏Будем наблюдать😉
    Подписывайтесь на мой Телеграм


    Авто...

    audzhaliev, 3-я цель 177… 23 сентября 2022. Россия. Планета Земля.
  21. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 20....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар audzhaliev
    DW В #MVID.Пора покупать
    В #MVID сформировался DW.Первая цель 221, вторая цель 227,5😏Будем наблюдать😉
    Подписывайтесь на мой Телеграм
    DW В #MVID.Пора покупать



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Банда Анонимов
    М.Видео — манипуляция в цифрами в отчете? Или я чего-то не понимаю? Всем привет. Решил тут изучить отчетность МВидео за 1П2022 и сравнить циф...

    Пономарев Евгений, мухлеж, чо )
    IAS17 это текущий стандарт, там аренду переделали.

    Они показывают то, что выгоднее. Хомячье-то не будет вникать…
  24. Аватар Мария
    Онлайн-оборот электронной техники по итогам августа снизился на 29% относительно августа 2021 года. Количество транзакций выросло на 52%, средний чек снизился на 53% с 4605 до 2147 рублей.
    Высокий спрос был отмечен на дешевые гаджеты и аксессуары: трекеры, умные колонки, детские часы, сумки для ноутбуков.
    dzen.ru/media/investingbymapyceuka/onlain-prodaji-elektronnoi-tehniki-v-avguste-snizilis-na-29-otnositelno-631ecb673ac858260f3db783
  25. Аватар Пономарев Евгений
    М.Видео - манипуляция в цифрами в отчете? Или я чего-то не понимаю?
    Всем привет. Решил тут изучить отчетность МВидео за 1П2022 и сравнить цифры с 1П2021 г. 
    И вот что увидел. Цифры по основным финансовым показателям расходятся, при чем очень существенно. 

    В чем дело?
    Манипуляция, перерасчеты или что?
    М.Видео - манипуляция в цифрами в отчете? Или я чего-то не понимаю?
    Тут выручка сократилась?

    М.Видео - манипуляция в цифрами в отчете? Или я чего-то не понимаю?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

М.Видео-Эльдорадо - факторы роста и падения акций

  • Очень низкая рентабельность, поэтому если вдруг рентабельность улучшится, могут переоцениться. (20.10.2023)
  • С ростом популярности онлайн форматов есть риск падения операционной эффективности оффлайн магазинов (11.03.2021)
  • Компании трудно конкурировать (23.05.2022)
  • Количество заказов в 2022 году упало на 9% относительно 2021. Похоже, М.Видео проигрывает борьбу маркетплейсам (23.05.2022)
  • С апреля 22 наблюдается падение спроса на бытовую технику в РФ (23.05.2022)
  • Компания не раз переписывала прошлые результаты в худшую сторону, так, что текущий отчет выглядит лучше. (16.10.2023)
  • Непонятный акционер: высосал все соки дивидендами. В 2022 году сообщал, что планирует выйти из актива. (16.10.2023)
  • Компания много операционных затрат капитализирует, свободный денежный поток стабильно в отрицательной зоне. (16.10.2023)
  • Высокая долговая нагрузка, чистый долг/EBITDA = 5,3х (30.06.2023) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

М.Видео-Эльдорадо - описание компании

М.Видео - крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2016 г. сеть «М.Видео» включает 382 магазина в 162 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 649 тыс. м кв., общая площадь – 872 тыс. м кв.

 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: