Число акций ао 180 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • MVID
Капит-я 37,3 млрд
Выручка 362,9 млрд
EBITDA 15,9 млрд
Прибыль -7,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,9
P/S 0,1
P/BV -0,5
EV/EBITDA 7,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
М.Видео-Эльдорадо Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

М.Видео-Эльдорадо акции

207.7₽  +0.87%
  1. Аватар Мария
    Онлайн-оборот электронной техники по итогам августа снизился на 29% относительно августа 2021 года. Количество транзакций выросло на 52%, средний чек снизился на 53% с 4605 до 2147 рублей.
    Высокий спрос был отмечен на дешевые гаджеты и аксессуары: трекеры, умные колонки, детские часы, сумки для ноутбуков.
    dzen.ru/media/investingbymapyceuka/onlain-prodaji-elektronnoi-tehniki-v-avguste-snizilis-na-29-otnositelno-631ecb673ac858260f3db783
  2. Аватар Пономарев Евгений
    М.Видео - манипуляция в цифрами в отчете? Или я чего-то не понимаю?
    Всем привет. Решил тут изучить отчетность МВидео за 1П2022 и сравнить цифры с 1П2021 г. 
    И вот что увидел. Цифры по основным финансовым показателям расходятся, при чем очень существенно. 

    В чем дело?
    Манипуляция, перерасчеты или что?
    М.Видео - манипуляция в цифрами в отчете? Или я чего-то не понимаю?
    Тут выручка сократилась?

    М.Видео - манипуляция в цифрами в отчете? Или я чего-то не понимаю?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Екатерина Кр
    Я в неюольшом минусе по небольшой позиции)
  4. Аватар Fr. N.
    sanka, Включайте мозги, соображайте почему так…

    Игорь, ответил бы даме, если мозги включены у самого:)
  5. Аватар Спекулянт
    М.ВИДЕО

    М.ВИДЕО
    Вчера закрыл сделку по РуссНефти, буду ждать лучших новостей от неё и вчера закупился Мвидео на свободные деньги, а вы что думаете, правильно купил… Держу ещё Сбер пока в плюсе.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Razb0rka
    RAZB0RKA отчета М.ВИДЕО по МСФО за 1 полугодие 2022. Причем тут Эльдорадо?

    М.ВИДЕО набрало всего 13% в рейтинге интересов подписчиков на этой неделе

    Если разборку просмотрят менее 50% подписчиков, это будет первый и последний обзор М.Видео на канале

    Ранее я разбирал отчет компании по РСБУ за 1 полугодие

    https://t.me/razb0rka/21

    Рекомендую прочитать обзор, на мой взгляд, в отчете есть интересные моменты...

    Переходим к МСФО

    М.ВИДЕО большой и растущий бизнес — выручка компании росла из года в год

    RAZB0RKA отчета М.ВИДЕО по МСФО за 1 полугодие 2022. Причем тут Эльдорадо?

    Но рентабельность продаж крайне низкая — это видно по соотношению синих столбиков и графика прибыли

    Чем плоха низкая рентабельность бизнеса?

    Любой «чих» в себестоимости или в макроэкономике, моментально делает бизнес убыточным



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Сижу в минусах.первый нах

    ALEXXX444, небольшой минус в большой позе… хотя не, стопэ — большой минус в небольшой позе. во как! второй наx
  8. Аватар ALEXXX444
    ALEXXX444, объявляем перекличку!

    ✔ ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ,
    Сижу в минусах.первый нах
  9. Аватар ✔  ⓈⒺⓇⒼⒾⓄ:Ⓩ
    Когда после объявления СВО, все акции скатились на дно.
    Тут сидят кто в минус не продал, Я так думаю.

    ALEXXX444, объявляем перекличку!
  10. Аватар Редактор Боб
    Саид Гуцериев покинул совет директоров "М.Видео"

    Акционеры ПАО «М.Видео» (группа «М.Видео-Эльдорадо») приняли решение досрочно прекратить полномочия членов совета директоров и избрать его в новом составе.

    В обновленном совете директоров нет Саида Гуцериева — основного бенефициара компании, который ранее уведомил ее о намерении продать свои акции, следует из сообщения «М.Видео».

    Из прежнего состава совета не был избран Авет Миракян, представлявший в совете ПАО «ЭсЭфАй».

    Саид Гуцериев покинул совет директоров «М.Видео» (interfax.ru)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Решения общих собраний участников (акционеров)
    2. Содержание сообщения
    2.1. Вид общего собрания участников (акционеров) эмитента (годовое (очередное), внеочередное): внеочередное.

    2.2. Форма проведения общего собрания участников (акционеров) эмитента (собрание (совместное присутствие) или заочное голосование): заочное голосование....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 01....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар TAUREN
    💻 М.Видео-Эльдорадо (MVID) - самый быстрорастущий продавец электроники
     ▫️Капитализация: 34 млрд
    ▫️Выручка ТТМ: 482 млрд
    ▫️EBITDA ТТМ: 26 млрд
    ▫️Прибыль ТТМ: 1,8 млрд
    ▫️fwd P/E 2022: -
    ▫️fwd дивиденд 2022: 0%

    👉 Все обзоры: t.me/taurenin/651

    👉 «М.Видео» — крупнейшая розничная сеть по объёмам продаж электроники и бытовой техники в России. Компания объединяет розничные бренды: «М.Видео», «Эльдорадо», а также маркетплейс Goods.

    ⚠️ Отчет за 1П 2022г от компании вышел крайне негативным. Выручка увеличилась всего на 1,5% г/г, чистый убыток составил 3,7 млрд рублей (рост убытка на 31% г/г). Трафик в 1П увеличился на 2% (основной прирост пришелся на онлайн каналы), а средний чек вырос на 22% г/г и составил почти 11000 рублей. На онлайн каналы теперь приходится 67% GMV, а рост в этом сегменте составил 12% г/г. В целом можно сделать вывод, что физические магазины в основном убыточные, а продажи через них находятся в глубокой стагнации. Онлайн-продажи также заметно уступают среднему росту по рынку. По данным АКИТ, общий рост онлайн продаж в сегменте электроники составил 31% г/г против роста 12% у М.Видео.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар ALEXXX444
    Когда после объявления СВО, все акции скатились на дно.
    Тут сидят кто в минус не продал, Я так думаю.
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: внеочередное собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Банда Анонимов
    Очередная смена гендиректора… на племянника Гуцериева.

    @Strelyanyj я не думаю, что кто-то кроме хомяков еще есть в этой бумаге…
  17. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" События (действия), оказывающие, по мнению эмитента, существенное влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг
    2. Содержание сообщения
    2.1. Краткое описание события (действия), наступление (совершение) которого, по мнению эмитента, оказывает влияние на стоимость или котировки его ценных бумаг:
    Внеочередное Общее собрание участников ООО «МВМ» (общество 100% уставного капитала которого находится под контролем ПАО "М....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Решения совета директоров
    2. Содержание сообщения
    2.1 Сведения о кворуме заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии отдельных решений:
    Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента:
    В заочном голосовании приняли участие 7 (семь) членов Совета директоров ПАО «М....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар Strelyanyj
    Завтра должен быть отскок, отчёт не на столько плох что бы валится и так свалившейся бумаге. Покупали по 180-230 явно не хомяки. Объёмы высо...

    Top Trader, покупали если не хомяки, то трейдеры. Объемная свеча старта ралли от 11 августа с 200 рублей пока сильнее обвала от 25-го. Это значит, что трейдеры буду пытаться еще немного подогреть хомяков, прежде чем окончательно слить бумагу. Возможно, вбросят слухи о покупке Яндексом, но кто им поверит? Процесс может становиться все более вялым по мере остывания новости об убытках и падения объемов, так как крупным игрокам по большому счету делать тут больше нечего. За пару-тройку недель акции должны снова пощупать 200-205 рублей, а что потом — без разницы.
  20. Аватар Strelyanyj
    Ниже 190-180 уже не уйдёт зона поддержки лютая, три месяца там торговали.

    Kirill Alexeev, а ниже и не нужно. 200-205 — красная цена до глубокой осени.
  21. Аватар Анатолий Полубояринов
    капец они прошлогодние данные с 12,4 млрд до минус 1,5 млрд EBITDA пересчитали. И продолжают зп программистам в капекс засовывать.
  22. Аватар Раскрывальщик
    "М.видео" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня
    2. Содержание сообщения
    2.1. Дата принятия председателем совета директоров (наблюдательного совета) эмитента решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента или дата принятия иного решения, которое в соответствии с уставом эмитента, его внутренними документами или обычаями делового оборота является основанием для проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 26....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Top Trader
    Вроде вышли те кто хотел, ожидаем 350
  24. Аватар Andy Serafimovich
    Andy Serafimovich,
    Не писсимистите, мы хотим +

    sanka, так кто же не хочет то большой и чистой любви...
  25. Аватар sanka
    sanka, Включайте мозги, соображайте почему так…

    Игорь, да включила я. Просто интересно, а как долго «шаг вперед и два назад» хочется уже увидеть в обратную сторону.

М.Видео-Эльдорадо - факторы роста и падения акций

  • Очень низкая рентабельность, поэтому если вдруг рентабельность улучшится, могут переоцениться. (20.10.2023)
  • С ростом популярности онлайн форматов есть риск падения операционной эффективности оффлайн магазинов (11.03.2021)
  • Компании трудно конкурировать (23.05.2022)
  • Количество заказов в 2022 году упало на 9% относительно 2021. Похоже, М.Видео проигрывает борьбу маркетплейсам (23.05.2022)
  • С апреля 22 наблюдается падение спроса на бытовую технику в РФ (23.05.2022)
  • Компания не раз переписывала прошлые результаты в худшую сторону, так, что текущий отчет выглядит лучше. (16.10.2023)
  • Непонятный акционер: высосал все соки дивидендами. В 2022 году сообщал, что планирует выйти из актива. (16.10.2023)
  • Компания много операционных затрат капитализирует, свободный денежный поток стабильно в отрицательной зоне. (16.10.2023)
  • Высокая долговая нагрузка, чистый долг/EBITDA = 5,3х (30.06.2023) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

М.Видео-Эльдорадо - описание компании

М.Видео - крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2016 г. сеть «М.Видео» включает 382 магазина в 162 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 649 тыс. м кв., общая площадь – 872 тыс. м кв.

 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: