Число акций ао 180 млн
Номинал ао 10 руб
Тикер ао
  • MVID
Капит-я 35,6 млрд
Выручка 362,9 млрд
EBITDA 15,9 млрд
Прибыль -7,6 млрд
Дивиденд ао
P/E -4,7
P/S 0,1
P/BV -0,5
EV/EBITDA 7,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
М.Видео-Эльдорадо Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

М.Видео-Эльдорадо акции

197.8₽  -0.95%
  1. Аватар Редактор Боб
    Пенсионеры насмотрелись «М.Видео». НПФ избавились от стратегических инвестиций
    Негосударственные пенсионные фонды (НПФ) группы компаний (ГК) «Регион» и НПФ «Сафмар» вышли из капитала ритейлера «М.Видео». На начало этого года у фондов было почти 20% ритейлера стоимостью 14 млрд руб. Инвестиции не принесли за два года особой доходности, впрочем, и убытка по ним не было зафиксировано. Таким образом, НПФ продолжили выход из стратегических инвестиций, и этот прошел безболезненно как для них, так и для рынка.
    www.kommersant.ru/doc/4188966
  2. Аватар Quincy Wintz
    Емае, что тут происходит?))
    Откуда такой вертикальный взлет?

    Тимофей Мартынов, любопытно, что объёмы выросли только в последние два дня!
    я наблюдала такое с черкизоном и совсем недавно с ктк, бенефициар у всех трех компаний один, где-то текёт?!
    возможно стоит подключится, но я не уверена в своей теориии
    могут жестко на 400 грохнуть, тем более это низколиквид
  3. Аватар Игорь Барышев
    С обещанных 33 рублей дивидендов. На самом деле больше похоже на искусственный задерг вверх, потому что с объявления дивов акция выросла больше, чем на 20%
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Емае, что тут происходит?))
    Откуда такой вертикальный взлет?
  5. Аватар khornickjaadle
    Как почему, зачем они выросли с 387 до 604 ?? в чем идея, как это было угадать предсказать ?
    акции переоценены 100% слить по быстрому и забыть, но где найти вторую такую идею?

    drumer, По ТА бумага долго стояла в боковике. Чем дольше боковик, тем круче потом рост или падение. По фундаменталу был присоединён Эльдорадо, может поэтому.

    khornickjaadle, р/е 20? ну хз. прошли эти времена в ритейле. лучше уж тогда магнит. жрать всегда будут а телек висит 20 лет и висит.

    Сергей И., Компания почти удвоилась по магазинам. Если погасят долг Эльдорадо, то р/е понизится увеличением прибыли объединённой компании.
  6. Аватар Сергей
    Как почему, зачем они выросли с 387 до 604 ?? в чем идея, как это было угадать предсказать ?
    акции переоценены 100% слить по быстрому и забыть, но где найти вторую такую идею?

    drumer, По ТА бумага долго стояла в боковике. Чем дольше боковик, тем круче потом рост или падение. По фундаменталу был присоединён Эльдорадо, может поэтому.

    khornickjaadle, р/е 20? ну хз. прошли эти времена в ритейле. лучше уж тогда магнит. жрать всегда будут а телек висит 20 лет и висит.
  7. Аватар khornickjaadle
    Как почему, зачем они выросли с 387 до 604 ?? в чем идея, как это было угадать предсказать ?
    акции переоценены 100% слить по быстрому и забыть, но где найти вторую такую идею?

    drumer, По ТА бумага долго стояла в боковике. Чем дольше боковик, тем круче потом рост или падение. По фундаменталу был присоединён Эльдорадо, может поэтому.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Всем привет! Создал портфель, очень удобно все работает, но не учитывается результат проданной позиции. Подскажите, что я не правильно делаю?


    Евгений Михайлов, да, мы пока это не сделали просто:) сорян
  9. Аватар CaHbI4s
    Как почему, зачем они выросли с 387 до 604 ?? в чем идея, как это было угадать предсказать ?
    акции переоценены 100% слить по быстрому и забыть, но где найти вторую такую идею?

    drumer, Возможно потому, что они решили просто дивы выплатить? Не?
  10. Аватар drmfd
    Как почему, зачем они выросли с 387 до 604 ?? в чем идея, как это было угадать предсказать ?
    акции переоценены 100% слить по быстрому и забыть, но где найти вторую такую идею?

    drumer, БКС публиковал идею про мвидио с 400 до 600 уже довольно давно(весной кажется).

    drmfd, там только трехлетний горизонт был указан.))

    Advocate (kill the bear), ну и что? идея-то сработала. Досрочно? ну и хорошо.
  11. Аватар Евгений Михайлов
    Всем привет! Создал портфель, очень удобно все работает, но не учитывается результат проданной позиции. Подскажите, что я не правильно делаю?

  12. Аватар Advocate
    Как почему, зачем они выросли с 387 до 604 ?? в чем идея, как это было угадать предсказать ?
    акции переоценены 100% слить по быстрому и забыть, но где найти вторую такую идею?

    drumer, БКС публиковал идею про мвидио с 400 до 600 уже довольно давно(весной кажется).

    drmfd, там только трехлетний горизонт был указан.))
  13. Аватар drmfd
    Как почему, зачем они выросли с 387 до 604 ?? в чем идея, как это было угадать предсказать ?
    акции переоценены 100% слить по быстрому и забыть, но где найти вторую такую идею?

    drumer, БКС публиковал идею про мвидио с 400 до 600 уже довольно давно(весной кажется).
  14. Аватар drumer
    Как почему, зачем они выросли с 387 до 604 ?? в чем идея, как это было угадать предсказать ?
    акции переоценены 100% слить по быстрому и забыть, но где найти вторую такую идею?
  15. Аватар drmfd
    Здравствуйте. Подскажите, я уже имею в портфеле эти акции, если я их продам 13го, это пятница, то я получу дивы.? Т+2 так ведь работает? Из риестра меня вычеркнут только 17го получается?

    Антон Рахманов, получается
  16. Аватар Антон Рахманов
    Здравствуйте. Подскажите, я уже имею в портфеле эти акции, если я их продам 13го, это пятница, то я получу дивы.? Т+2 так ведь работает? Из риестра меня вычеркнут только 17го получается?
  17. Аватар stanislava
    М.видео - лидер по темпам роста за неделю на МосБирже - Открытие Брокер
    Акции «М.видео» в пятницу, 6 декабря, являются лидерами по темпам роста среди представителей первого уровня листинга МосБиржи, заметно выделяясь среди других дорожающих бумаг. В ходе торгов цена бумаги сформировала свой абсолютный максимум за всю историю — 613,4 рубля. На середину дня рост с начала торговой недели составляет порядка 23%.
    Это лучший недельный показатель с мая 2009 года, когда бумага подпрыгнула за 5 торговых дней более чем на 26%. При этом индекс МосБиржи с начала текущей недели и месяца проседает на 1,12%.
    Шульгин Михаил
    «Открытие Брокер»

    Объём торгов по бумагам «М.видео» в 9 раз превышает средние показатели. Заключено 5469 сделок на 198 млн рублей. При этом объём сделок в акциях составляет 328 510 шт., что приблизительно в 9 раз выше 20-дневного скользящего среднего показателя для данного времени суток. Также стоит отметить, что «М.видео» торгуется в 15 раз выше своей предполагаемой прибыли на акцию в 2020 году.

    Главный драйвер роста в течение всей недели: в понедельник по итогам внеочередного собрания акционеры утвердили дивиденды за 9 месяцев 2019 г. в размере 33,37 рубля на акцию. Общая сумма дивидендных выплат составит 6 млрд рублей. Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, закроется 16 декабря. Выплаты планируются не позднее 28 января 2020 года.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Maksim Z
    думаю пора фиксировать прибыль
    у меня позиция +13%
    подскажите, это верное решение, продать по макс. цене до отсечки. или же под дивиденды уходить и там решать?

    МАКС, конечно правильно.идей никаких в этой акции, дивы и поболее есть

    Измайлов Дмитрий, думаю с таким P/E к 500 вполне может откатиться.

    drmfd, вот не до конца понимаю эти параметры. чем P/E выше (больше) тем вероятнее акция может подешеветь? а если P/E отрицательный, значит в рост?
  19. Аватар Maksim Z
    думаю пора фиксировать прибыль
    у меня позиция +13%
    подскажите, это верное решение, продать по макс. цене до отсечки. или же под дивиденды уходить и там решать?

    МАКС, конечно правильно.идей никаких в этой акции, дивы и поболее есть

    Измайлов Дмитрий, спасибо, купил по 514 продал сегодня, не стал жадничать, по 596.3
  20. Аватар drmfd
    думаю пора фиксировать прибыль
    у меня позиция +13%
    подскажите, это верное решение, продать по макс. цене до отсечки. или же под дивиденды уходить и там решать?

    МАКС, конечно правильно.идей никаких в этой акции, дивы и поболее есть

    Измайлов Дмитрий, думаю с таким P/E к 500 вполне может откатиться.
  21. Аватар Измайлов Дмитрий
    думаю пора фиксировать прибыль
    у меня позиция +13%
    подскажите, это верное решение, продать по макс. цене до отсечки. или же под дивиденды уходить и там решать?

    МАКС, конечно правильно.идей никаких в этой акции, дивы и поболее есть
  22. Аватар Maksim Z
    думаю пора фиксировать прибыль
    у меня позиция +13%
    подскажите, это верное решение, продать по макс. цене до отсечки. или же под дивиденды уходить и там решать?
  23. Аватар HardworkingMan
  24. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций М.Видео оценивается в 6% - Промсвязьбанк
    Акционеры М.Видео утвердили дивиденды в размере 33,37 руб. на акцию за 9 месяцев, в сумме — 6 млрд руб.

    Акционеры ПАО М.Видео (группа М.Видео-Эльдорадо) по итогам внеочередного собрания одобрили выплату дивидендов за девять месяцев 2019 года в размере 33,37 рубля на одну акцию, сообщил ритейлер. Общая сумма выплат составит 6 млрд рублей. Дата закрытия списка акционеров, имеющих право на получение дивидендов, установлена на 16 декабря. Выплаты должны завершиться не позднее 28 января 2020 года.
    Исходя из текущей стоимости акций М.Видео, дивидендная доходность по ним оценивается в 6%. Последний раз М.Видео платило дивиденды в 2016 году по итогам 2015 года — выплаты составили 20 рублей на акцию, в сумме — 3,6 млрд рублей. Ранее в 2019 году финансовый директор М.Видео-Эльдорадо говорил, что ритейлер планирует возобновить выплату дивидендов в 2020 году. Целевой уровень payout планируется прежним: от 60% чистой прибыли.
    Промсвязьбанк

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Раскрывальщик
    Собрание акционеров Мвидео решение о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2019 года.
    Собрание акционеров Мвидео приняло решение о дивидендах по результатам девяти месяцев 2019 года.

    Акция: Мвидео-2-ао
    Дивиденд на акцию: 33,37 руб.
    Общая сумма: 5 998 865 735.0 руб.
    Дата закрытия реестра: 16.12.2019
    Тип сф: Начисленные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента

    Текст сущфакта:
    2.7. Общий размер начисленных (подлежащих выплате) доходов по ценным бумагам эмитента и размер начисленных (подлежащих выплате) доходов в расчете на одну ценную бумагу эмитента (общий размер дивидендов, начисленных на акции эмитента определенной категории (типа), и размер дивиденда, начисленного на одну акцию определенной категории (типа); общий размер процентов и (или) иного дохода, подлежащего выплате по облигациям эмитента определенного выпуска (серии), и размер процентов и (или) иного дохода, подлежащего выплате по одной облигации эмитента определенного выпуска (серии) за соответствующий отчетный (купонный) период:
    Общий размер дивидендов, начисленных на обыкновенные именные бездокументарные акции эмитента: 5 998 865 734 рубля 99 копеек Размер дивиденда, начисленного на одну обыкновенную именную бездокументарную акцию эмитента: 33 рубля 37 копеек 2.8. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента (денежные средства, иное имущество): денежные средства; 2.9. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, в случае, если начисленными доходами по ценным бумагам эмитента являются дивиденды по акциям эмитента: 16.12.2019г.
    2.10. Дата, в которую обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента (дивиденды по акциям, доходы (проценты, номинальная стоимость, часть номинальной стоимости) по облигациям) должно быть исполнено, а в случае, если обязательство по выплате доходов по ценным бумагам должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), — дата окончания этого срока:
    — в срок не позднее 30.12.2019 г. дивиденды выплачиваются номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему, которые зарегистрированы в реестре акционеров;
    — в срок не позднее 28.01.2020 г. дивиденды выплачиваются другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам.

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=11014
    Дивиденды Мвидео: https://smart-lab.ru/q/MVID/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

М.Видео-Эльдорадо - факторы роста и падения акций

  • Очень низкая рентабельность, поэтому если вдруг рентабельность улучшится, могут переоцениться. (20.10.2023)
  • С ростом популярности онлайн форматов есть риск падения операционной эффективности оффлайн магазинов (11.03.2021)
  • Компании трудно конкурировать (23.05.2022)
  • Количество заказов в 2022 году упало на 9% относительно 2021. Похоже, М.Видео проигрывает борьбу маркетплейсам (23.05.2022)
  • С апреля 22 наблюдается падение спроса на бытовую технику в РФ (23.05.2022)
  • Компания не раз переписывала прошлые результаты в худшую сторону, так, что текущий отчет выглядит лучше. (16.10.2023)
  • Непонятный акционер: высосал все соки дивидендами. В 2022 году сообщал, что планирует выйти из актива. (16.10.2023)
  • Компания много операционных затрат капитализирует, свободный денежный поток стабильно в отрицательной зоне. (16.10.2023)
  • Высокая долговая нагрузка, чистый долг/EBITDA = 5,3х (30.06.2023) (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

М.Видео-Эльдорадо - описание компании

М.Видео - крупнейшая розничная сеть по объемам продаж электроники и бытовой техники в России. «М.Видео» осуществляет свою деятельность с 1993 года. По состоянию на 30 июня 2016 г. сеть «М.Видео» включает 382 магазина в 162 городах Российской Федерации. Торговая площадь магазинов «М.Видео» составляет 649 тыс. м кв., общая площадь – 872 тыс. м кв.

 
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: