Число акций ао 1 998 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MTSS
Капит-я 594,0 млрд
Выручка 606,0 млрд
EBITDA 234,2 млрд
Прибыль 54,6 млрд
Дивиденд ао
P/E 10,9
P/S 1,0
P/BV -3,4
EV/EBITDA 4,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
МТС Календарь Акционеров
21/05 Раскрытие результатов 1 квартала 2024
Прошедшие события Добавить событие
Россия

МТС акции

297.25₽  -0.72%
#smartlabonline Облигации МТС
  1. Аватар Раскрывальщик
    "МТС" Проведение заседания совета директоров и его повестка дня

    О проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента и его повестке дня
    1. Общие сведения
    1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Мобильные ТелеСистемы"
    : ПАО "МТС"
    1....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар HeavyMetal
    Предпочтительный подсчёт

    500? Не жирно ли? Он бы до 350 отрос бы к дивикам в 2022. А вообще, лично мое мнение, лежат акции, есть не просят, дивики капают, а лучшие времена ещё придут, когда отыграем назад.
  3. Аватар Trade Waves / EWA ©
    ☎️Mobile TeleSystems (#MTSS) — в ожидании вялотекущего роста🐌
    ☎️Mobile TeleSystems (#MTSS) — в ожидании вялотекущего роста🐌

                                               Предпочтительный подсчёт

    • MTSS (MOEX): 🕐1W
    TradingView Chart

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Unforgiven
    Банк открытие, вклад свободное управление на полгода уже 7.5 % годовых при наличии премиума. При таких депозитах мтс должен уже по 280 минус стоить

    bobef, вопрос в том, сколько будет стоить МТС через полгода. Вклад то в цене не меняется, а в рублях так еще и обесценивается.

    Не понимаю и никогда не пойму людей, которые сравнивают рублевые депозиты на замороженных вкладах (деньги, которые обесцениваются, т.к. при досрочном выводе всей суммы никаких процентов получить нельзя) с акциями, которые могут в любое время вырасти в цене гораздо сильнее депозитов, которые в любое время можно поменять на другие акции, если последние станут привлекательнее.

    С.В., свободное управление это типа накопительного вклада, можно пополнять/снимать без ограничений есть только тонкость в минимальной сумме. Через полгода надо смотреть на предложения на рынке вкладов и на курс мтс. Но сейчас брать по 290 дорого.

    bobef,
    P/E 9 EBITDA 4 Доходность больше 10% Почему брать по 290 дорого?
    сомневаюсь что дадут по 250 в этом году.Вверху много целей не закрытых, в виде гэпов.

    Pinokio,
    Если доллар в 2022 по 70 будет, то тут уже не 10%, а под 15%..
    Не всякий устоит перед 15% в долларах то!
  5. Аватар Борис Пароход
    Банк открытие, вклад свободное управление на полгода уже 7.5 % годовых при наличии премиума. При таких депозитах мтс должен уже по 280 минус стоить

    bobef, вопрос в том, сколько будет стоить МТС через полгода. Вклад то в цене не меняется, а в рублях так еще и обесценивается.

    Не понимаю и никогда не пойму людей, которые сравнивают рублевые депозиты на замороженных вкладах (деньги, которые обесцениваются, т.к. при досрочном выводе всей суммы никаких процентов получить нельзя) с акциями, которые могут в любое время вырасти в цене гораздо сильнее депозитов, которые в любое время можно поменять на другие акции, если последние станут привлекательнее.

    С.В., акции могут иметь движение не только вверх но и вниз на 30, 40,… и более %.
  6. Аватар mail22
    Доброго времени суток всем. Хочу пожаловаться на компанию МТС. Дело все в том что я застряла а локдаун за границей, а они мне о отключили симкарту, которой я пользовалась 17 лет. Дело все в том что я им писала заявление 4 года назад с просьбой не отключать ни при каких обстоятельствах. но они видимо проигнорировали мое обращение и отключили мне её. при обращении они развели рукам.… Я осталась без средств к существованию за границей, потому как все банки привязаны к ней. Куда писать непонятно. но считаю эту компанию ужасной теперь. что мне делать?

    Josi, может быть купить акции мтс?
  7. Аватар Pinokio
    Банк открытие, вклад свободное управление на полгода уже 7.5 % годовых при наличии премиума. При таких депозитах мтс должен уже по 280 минус стоить

    bobef, вопрос в том, сколько будет стоить МТС через полгода. Вклад то в цене не меняется, а в рублях так еще и обесценивается.

    Не понимаю и никогда не пойму людей, которые сравнивают рублевые депозиты на замороженных вкладах (деньги, которые обесцениваются, т.к. при досрочном выводе всей суммы никаких процентов получить нельзя) с акциями, которые могут в любое время вырасти в цене гораздо сильнее депозитов, которые в любое время можно поменять на другие акции, если последние станут привлекательнее.

    С.В., свободное управление это типа накопительного вклада, можно пополнять/снимать без ограничений есть только тонкость в минимальной сумме. Через полгода надо смотреть на предложения на рынке вкладов и на курс мтс. Но сейчас брать по 290 дорого.

    bobef,
    P/E 9 EBITDA 4 Доходность больше 10% Почему брать по 290 дорого?
    сомневаюсь что дадут по 250 в этом году.Вверху много целей не закрытых, в виде гэпов.
  8. Аватар Артем Рябой
    t.me/investgrooop/746 Смотрите обзор по компании. Все четко с расстановкой
  9. Аватар There is no future
    Банк открытие, вклад свободное управление на полгода уже 7.5 % годовых при наличии премиума. При таких депозитах мтс должен уже по 280 минус стоить

    bobef, вопрос в том, сколько будет стоить МТС через полгода. Вклад то в цене не меняется, а в рублях так еще и обесценивается.

    Не понимаю и никогда не пойму людей, которые сравнивают рублевые депозиты на замороженных вкладах (деньги, которые обесцениваются, т.к. при досрочном выводе всей суммы никаких процентов получить нельзя) с акциями, которые могут в любое время вырасти в цене гораздо сильнее депозитов, которые в любое время можно поменять на другие акции, если последние станут привлекательнее.
  10. Аватар Георгий Аведиков
    МТС - трансформация началась

    Дивидендные истории сейчас уже не пользуются значительным интересом у инвесторов. Рост инфляции и ставок в стране делают все более привлекательными облигации, которые имеют меньшие риски.

    По итогам 3 кв. выручка компании выросла всего на 8,4% г/г это примерно уровень годовой инфляции в РФ. Если мы посмотрим на OIBDA, то там ситуация еще печальнее, рост составил всего 4,2% г/г. Другими словами, рост бизнеса не покрывает даже уровня инфляции по итогам первых 9 месяцев.

    МТС - трансформация началась

    Чистый долг компании вырос до 396,7 млрд. руб. При этом, стоимость обслуживания растет вслед за ставками, если в 1 квартале обслуживание выходило всего в 5,6% годовых, то сейчас этот уровень вырос до 6,7%. Несложно посчитать, что рост стоимости обслуживания на 1% увеличивает расходы на 4 млрд. руб. И с высокой долей вероятности такая тенденция продолжится в ближайшие кварталы.

    В 2022 году придется рефинансировать еще 102 млрд. руб, если ставки к этому времени не пойдут на спад, то стоимость обслуживания вырастет. Правда, тут может выручить ситуация с продажей башенного бизнеса, которая планируется как раз на 1 полугодие 2022 года.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар никто
    Как меня тут поливали некоторое время назад, когда мною был написан пост о бесперспективности этих бумаг в смысле их дальнейшего роста. И в черные списки занесли некоторые сидевшие тогда в бумагах, и банили, и на отсутствие ума в ответных постах говорили, а не просто намекали. Трудно здесь выступать в качестве Кассандры и предсказывать совершенно очевидное для опытного глаза будущее бумаг. А сейчас просто констатирую факт: то же считает экспертный совет биржи, который исключил эту бумагу из индекса голубых фишек. А со времен моего пророчества она еще и просела прилично. И кто идиот в итоге? Вопрос, впрочем, риторический… Так что, господа, поберегите свою слюну в следующий раз и не только для меня. Полезнее для ваших счетов будет прислушиваться к разным мнениям и аргументам.

    SuperStar, но до нуля то мтс не упадет в ближайшее время?

    mail-22, Понимаю вашу иронию. Но не разделяю ее в отношении любых акций любой компании. Считаю преступлением допускать к торгам людей, которые не понимают того, что любая компания, даже очень успешная, может уйти с рынка по разным причинам. И ее акции условно будут стоить именно ноль. Сколько стоят сейчас такие успешные компании, как Мегафон, Уралкалий и тд? Не подскажете?
  12. Аватар mail22
    Как меня тут поливали некоторое время назад, когда мною был написан пост о бесперспективности этих бумаг в смысле их дальнейшего роста. И в черные списки занесли некоторые сидевшие тогда в бумагах, и банили, и на отсутствие ума в ответных постах говорили, а не просто намекали. Трудно здесь выступать в качестве Кассандры и предсказывать совершенно очевидное для опытного глаза будущее бумаг. А сейчас просто констатирую факт: то же считает экспертный совет биржи, который исключил эту бумагу из индекса голубых фишек. А со времен моего пророчества она еще и просела прилично. И кто идиот в итоге? Вопрос, впрочем, риторический… Так что, господа, поберегите свою слюну в следующий раз и не только для меня. Полезнее для ваших счетов будет прислушиваться к разным мнениям и аргументам.

    SuperStar, но до нуля то мтс не упадет в ближайшее время?
  13. Аватар СССР 2.0 до 09.24
    Звонит сегодня диспетчер МТС на мой единственный (Билайн) номер и предлагает переехать в их компанию на выгодных условиях. Предлагает проверить доступность услуги и спрашивает где я живу. Предвкушая согласиться на приятные условия диспетчера называю адрес. И в ответ слышу: «В вашем регионе услуга недоступна, так как отсутствует связь МТС» и гудки на линии… И это при том, что вышка МТС у меня практически во дворе уже несколько лет. Что это?! Неумение организовать и контролировать бизнес или просто начало распада когда то хорошей компании? Правильно сделал что продал все акции МТС по 330руб. Не можете навести порядок в компании — не ждите хорошего финансового результата.

    megavoltdt, ой дайте угадаю возможно они даже сказали что это «Федеральная сотовая связь МТС, или Федеральный провайдер МТС» что бы звучало по убедительней, короче по делу, вам звонили ни МТС, а просто сборщики инфы, и вы отдали им инфу в какой регионе зарегистрирован ваш номер телефона. Теперь принимайте звонки от местных лекарей жопы и позвонка, и прочих предлагателей услуг.

    Евгений VII, Евгений, а Вы, не в курсе, что для определения регистрации номера сотового не требуется даже звонок на него? Или пишете тут только ради отметиться в чате? И, кстати, раз Вам это так важно и/или интересно, позвоните туда сами, просто в истории телефона сохранился номер диспетчера МТС +7(499)2770833

    megavoltdt, мир слишком жесток и не справедлив, и когда ракеты бороздят космос, а учёные гоняют ядро по коллайдеру, вас «стригут» на инфу мошенники. Не хотел вас обидеть, может прозвучало грубо, извините! Но я повторюсь «Теперь принимайте звонки от местных лекарей жопы и позвонка, и прочих предлагателей услуг.» И пожалуйста прежде чем говорить о МТС и его диспетчеров проверяйте инфу, а то эта дизинформация тут не нужна. за сим откланиваюсь.
  14. Аватар megavoltdt
    Потеплело за окном что ли… Столько троллей оттаяло на обычное с виду сообщение в чат. Извините меня, уважаемые люди, кого невольно задел подобной фразой, но прямо неудобно стало за всех тех, кто в чате… Проще совсем ничего не писать в чат, что бы не нарываться на хамство в ответ. До свидания
  15. Аватар СССР 2.0 до 09.24
    Звонит сегодня диспетчер МТС на мой единственный (Билайн) номер и предлагает переехать в их компанию на выгодных условиях. Предлагает проверить доступность услуги и спрашивает где я живу. Предвкушая согласиться на приятные условия диспетчера называю адрес. И в ответ слышу: «В вашем регионе услуга недоступна, так как отсутствует связь МТС» и гудки на линии… И это при том, что вышка МТС у меня практически во дворе уже несколько лет. Что это?! Неумение организовать и контролировать бизнес или просто начало распада когда то хорошей компании? Правильно сделал что продал все акции МТС по 330руб. Не можете навести порядок в компании — не ждите хорошего финансового результата.

    megavoltdt, ой дайте угадаю возможно они даже сказали что это «Федеральная сотовая связь МТС, или Федеральный провайдер МТС» что бы звучало по убедительней, короче по делу, вам звонили ни МТС, а просто сборщики инфы, и вы отдали им инфу в какой регионе зарегистрирован ваш номер телефона. Теперь принимайте звонки от местных лекарей жопы и позвонка, и прочих предлагателей услуг.

    Евгений VII, Евгений, а Вы, не в курсе, что для определения регистрации номера сотового не требуется даже звонок на него? Или пишете тут только ради отметиться в чате?

    megavoltdt, перезвоните им и скажите что они усложняют себе жизнь, и поведайте им что можно всё упростить!
  16. Аватар megavoltdt
    Звонит сегодня диспетчер МТС на мой единственный (Билайн) номер и предлагает переехать в их компанию на выгодных условиях. Предлагает проверить доступность услуги и спрашивает где я живу. Предвкушая согласиться на приятные условия диспетчера называю адрес. И в ответ слышу: «В вашем регионе услуга недоступна, так как отсутствует связь МТС» и гудки на линии… И это при том, что вышка МТС у меня практически во дворе уже несколько лет. Что это?! Неумение организовать и контролировать бизнес или просто начало распада когда то хорошей компании? Правильно сделал что продал все акции МТС по 330руб. Не можете навести порядок в компании — не ждите хорошего финансового результата.

    megavoltdt, ой дайте угадаю возможно они даже сказали что это «Федеральная сотовая связь МТС, или Федеральный провайдер МТС» что бы звучало по убедительней, короче по делу, вам звонили ни МТС, а просто сборщики инфы, и вы отдали им инфу в какой регионе зарегистрирован ваш номер телефона. Теперь принимайте звонки от местных лекарей жопы и позвонка, и прочих предлагателей услуг.

    Евгений VII, Евгений, а Вы, не в курсе, что для определения регистрации номера сотового не требуется даже звонок на него? Или пишете тут только ради отметиться в чате? И, кстати, раз Вам это так важно и/или интересно, позвоните туда сами, просто в истории телефона сохранился номер диспетчера МТС +7(499)2770833
  17. Аватар СССР 2.0 до 09.24
    Звонит сегодня диспетчер МТС на мой единственный (Билайн) номер и предлагает переехать в их компанию на выгодных условиях. Предлагает проверить доступность услуги и спрашивает где я живу. Предвкушая согласиться на приятные условия диспетчера называю адрес. И в ответ слышу: «В вашем регионе услуга недоступна, так как отсутствует связь МТС» и гудки на линии… И это при том, что вышка МТС у меня практически во дворе уже несколько лет. Что это?! Неумение организовать и контролировать бизнес или просто начало распада когда то хорошей компании? Правильно сделал что продал все акции МТС по 330руб. Не можете навести порядок в компании — не ждите хорошего финансового результата.

    megavoltdt, ой дайте угадаю возможно они даже сказали что это «Федеральная сотовая связь МТС, или Федеральный провайдер МТС» что бы звучало по убедительней, короче по делу, вам звонили ни МТС, а просто сборщики инфы, и вы отдали им инфу в какой регионе зарегистрирован ваш номер телефона. Теперь принимайте звонки от местных лекарей жопы и позвонка, и прочих предлагателей услуг.
  18. Аватар dmazh
    Звонит сегодня диспетчер МТС на мой единственный (Билайн) номер и предлагает переехать в их компанию на выгодных условиях. Предлагает проверить доступность услуги и спрашивает где я живу. Предвкушая согласиться на приятные условия диспетчера называю адрес. И в ответ слышу: «В вашем регионе услуга недоступна, так как отсутствует связь МТС» и гудки на линии… И это при том, что вышка МТС у меня практически во дворе уже несколько лет. Что это?! Неумение организовать и контролировать бизнес или просто начало распада когда то хорошей компании? Правильно сделал что продал все акции МТС по 330руб. Не можете навести порядок в компании — не ждите хорошего финансового результата.

    megavoltdt, а, может, это были мошенники. Или конкретно окучивают (ждите звонков из служб безопасности банков, ФСБ, МВД и т.д.), или базу наполняют.
  19. Аватар megavoltdt
    Звонит сегодня диспетчер МТС на мой единственный (Билайн) номер и предлагает переехать в их компанию на выгодных условиях. Предлагает проверить доступность услуги и спрашивает где я живу. Предвкушая согласиться на приятные условия диспетчера называю адрес. И в ответ слышу: «В вашем регионе услуга недоступна, так как отсутствует связь МТС» и гудки на линии… И это при том, что вышка МТС у меня практически во дворе уже несколько лет. Что это?! Неумение организовать и контролировать бизнес или просто начало распада когда то хорошей компании? Правильно сделал что продал все акции МТС по 330руб. Не можете навести порядок в компании — не ждите хорошего финансового результата.

    megavoltdt, А вы уверены, что это вышка МТС?

    Сергей Николаев, Так точно, вышка установлена порядка 3-4лет назад, мало того, при тестировании мобильной сети сотовый выдает около пяти различных конкурирующих провайдеров в том числе и МТС. А еще племянник работает региональным управляющим нашего территориального отдела МТС и уже давно сватает на переезд в МТС. Так что диспетчер явно не владеет информацией)). Ну или тупо не хочет заниматься своей работой. И так и так работа диспетчера не добавляет имиджа компании.
  20. Аватар Редактор Боб
    МТС купила 25% в продюсерской компании Monumental Vision

    Компания МТС вложилась в кинопроизводство

    МТС купила 25% в Monumental Vision продюсеров Пола Хета, Михаэля Шлихта и бывшего главы Росимущества Дмитрия Пристанскова.

    Компания будет производить на деньги МТС кино и сериалы, но для сторонних заказчиков.

    Оператор стремится заработать на контенте и пробует разные модели инвестирования.

    https://www.kommersant.ru/doc/5103761

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Александр Корнев
    какая же классная штука чёрный список, можно помещать туда тех кто всякую лабуду пишет и нет необходимости им в ответ тоже лабуду писать)))
  22. Аватар megavoltdt
    Звонит сегодня диспетчер МТС на мой единственный (Билайн) номер и предлагает переехать в их компанию на выгодных условиях. Предлагает проверить доступность услуги и спрашивает где я живу. Предвкушая согласиться на приятные условия диспетчера называю адрес. И в ответ слышу: «В вашем регионе услуга недоступна, так как отсутствует связь МТС» и гудки на линии… И это при том, что вышка МТС у меня практически во дворе уже несколько лет. Что это?! Неумение организовать и контролировать бизнес или просто начало распада когда то хорошей компании? Правильно сделал что продал все акции МТС по 330руб. Не можете навести порядок в компании — не ждите хорошего финансового результата.
  23. Аватар Дмитрий Zы
    Доброго времени суток всем. Хочу пожаловаться на компанию МТС. Дело все в том что я застряла а локдаун за границей, а они мне о отключили симкарту, которой я пользовалась 17 лет. Дело все в том что я им писала заявление 4 года назад с просьбой не отключать ни при каких обстоятельствах. но они видимо проигнорировали мое обращение и отключили мне её. при обращении они развели рукам.… Я осталась без средств к существованию за границей, потому как все банки привязаны к ней. Куда писать непонятно. но считаю эту компанию ужасной теперь. что мне делать?

    Josi, есть правила, на основании которых любая компания сотовой связи ликвидирует номер и деньги на ней согласно Договора, который вы подписывали. Менять Правила под одного абонента никто не будет. Это ваши проблемы, что вы не пользовались номером более 182 дней. Далее, согласно Договора, у вас списывались денежные средства за использвание номера в размере 3 рубля в сутки. При достижении нулевого баланса номер ликвидируется.
    Если вы подписали Договор и не читали его — это ваши личные проблемы. Претензии не принимаются. Договор и закон в отношении вас нарушены не были.
  24. Аватар Evgeniy
    Доброго времени суток всем. Хочу пожаловаться на компанию МТС. Дело все в том что я застряла а локдаун за границей, а они мне о отключили симкарту, которой я пользовалась 17 лет. Дело все в том что я им писала заявление 4 года назад с просьбой не отключать ни при каких обстоятельствах. но они видимо проигнорировали мое обращение и отключили мне её. при обращении они развели рукам.… Я осталась без средств к существованию за границей, потому как все банки привязаны к ней. Куда писать непонятно. но считаю эту компанию ужасной теперь. что мне делать?

    Josi, если ваш номер еще не продан вы сможете его обратно купить, заключив новый договор.
  25. Аватар Куйбышев
    Доброго времени суток всем. Хочу пожаловаться на компанию МТС. Дело все в том что я застряла а локдаун за границей, а они мне о отключили симкарту, которой я пользовалась 17 лет. Дело все в том что я им писала заявление 4 года назад с просьбой не отключать ни при каких обстоятельствах. но они видимо проигнорировали мое обращение и отключили мне её. при обращении они развели рукам.… Я осталась без средств к существованию за границей, потому как все банки привязаны к ней. Куда писать непонятно. но считаю эту компанию ужасной теперь. что мне делать?

    Josi, Не дают залезть в глубокие долги, заботятся о клиентах. Хорошая компания, надо брать.

МТС - факторы роста и падения акций

  • Контора платит максимально возможные дивиденды. (01.06.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • У компании выкуплено 15% собственных акций на дочернюю структуру. Это почти 100 млрд рублей. (19.10.2021)
  • Продажа Башенной Компании может ощутимо снизить долг и добавить кэш на счета компании. Суммарно сделка может улучшить баланс на 100-150 млрд рублей, если состоится. (21.10.2021)
  • В 2022 году МТС может объявить о выводе на IPO новых компаний экосистемы (21.10.2021)
  • IPO МТС Банка может раскрыть стоимость актива внутри компании (17.10.2023)
  • Внедрение 5G это очень большой CAPEX. (06.02.2020)
  • Эти акции очень похожи на облигацию: будут расти при снижении ставок ЦБ РФ, но их привлекательность будет снижаться при росте ставок. (01.06.2020)
  • Выручка компании растет всего на 3% в год последние 5 лет, явно не поспевая за инфляцией. Телеком бизнес стагнирует, тарифы на услуги связи не растут и скорее всего не будут расти (21.10.2021)
  • Все новые бизнесы экосистемы МТС находится в зоне очень высокой конкуренции. (21.10.2021)
  • Новые бизнесы и построение экосистемы требуют затрат. Инвесторы опасаются, что МТС пойдет вслед за Вымпелкомом и Мегафоном и может снизить дивиденды (24.10.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

МТС - описание компании

МТС — сотовый оператор

ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС, ИНН 7740000076) вместе с дочерними предприятиями обслуживает около 100 млн абонентов сотовой связи в России, Армении, Беларуси, Украине, Туркменистане. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи и кабельного телевидения во всех федеральных округах России и в Украине.

Уставный капитал МТС составляет 206.641 млн руб., выпущено 2066413562 обыкновенных акций номиналом 0.1 руб. ОАО АФК «Система» принадлежит 50.8% акций оператора, в свободном обращении находится 49.2% акций. На Нью-Йоркской фондовой бирже в виде ADR 3-го уровня торгуется 37.62% акций.

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: