Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 71,0 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 3,2
P/S 0,2
P/BV -0,9
EV/EBITDA 3,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
22/08 Отчет по МСФО и операционные результаты за 2кв и 1п 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 125.85  -4.57%ап: 134.35  -4.41%
Облигации Мечел
  1. Аватар rustraderrus
    Хорошо что я закрыл убыток, сейчас бы уже удвоился

    Курок Плотный, Гениальный пост! Ты разговариваешь сам с собой? Кому вообще интересно, что ты там закрыл и с каким убытком?🧐
  2. Аватар Курок Плотный
    Хорошо что я закрыл убыток, сейчас бы уже удвоился
  3. Аватар Тимур
    Мечел оценил убыток от потери контроля над европейскими активами в 14 млрд руб — Интерфакс со ссылкой на отчетность компанииОфициальный пред...

    Nordstream, мечел как и Газпром решил в убыток сразу списать все что только можно.
  4. Аватар Nordstream
    Мечел оценил убыток от потери контроля над европейскими активами в 14 млрд руб — Интерфакс со ссылкой на отчетность компании
    Официальный представитель компании объяснила «Интерфаксу», что в контексте убытка в 14 млрд рублей речь идет о металлотрейдере «Мечел-Сервис Глобал», предприятия которого ввели в качестве защитных мер для продолжения своей деятельности механизм Firewall.
    «В соответствии с регламентом ЕС, данные меры направлены на лишение санкционного юридического лица контроля над несанкционным, зарегистрированным на территории ЕС. Таким образом, все управление компаниями, входящими в „Мечел-Сервис Глобал“, осуществляется независимо местным руководством, никакая финансовая и операционная информация не предоставляется в ПАО „Мечел“, по этой причине компания зафиксировала убыток в размере 12,3 млрд рублей. Дополнительный убыток в размере 1,7 млрд рублей компания получила от вынужденной продажи угольного трейдера в Азии», — заявили в «Мечеле».

    Согласно полугодовой отчетности компании, в августе 2024 года группа также заключила ряд контрактов на продажу нескольких своих европейских дочерних компаний третьей стороне. Ожидаемая прибыль оценивается в 5-7 млрд рублей без учета налогов.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Марэк
    Мечел - Убыток мсфо 6 мес 2024г: 15,982 млрд руб (рост убытка в 4,6 раз г/г)

    Мечел – рсбу/ мсфо
    416 270 745 обыкновенных акций = 53,437 млрд руб
    138 756 915 привилегированных акций = 18,871 млрд руб
    e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=1942&type=1
    Капитализация на 22.08.2024г: 72,308 млрд руб

    Общий долг 31.12.2022г: 237,745 млрд руб/ мсфо 335,369 млрд руб
    Общий долг 31.12.2023г: 243,183 млрд руб/ мсфо 332,340 млрд руб
    Общий долг 30.06.2024г: 245,079 млрд руб/ мсфо 338,379 млрд руб

    Выручка 2021г: 28,158 млрд руб/ мсо 402,074 млрд руб
    Выручка 6 мес 2022г: 17,644 млрд руб/ мсфо 249,154 млрд руб
    Выручка 2022г: 36,822 млрд руб/ мсфо 178,159 млрд руб
    Выручка 1 кв 2023г: 3,808 млрд руб
    Выручка 6 мес 2023г: 8,029 млрд руб/ мсфо 194,686 млрд руб
    Выручка 9 мес 2023г: 11,989 млрд руб
    Выручка 2023г: 16,240 млрд руб/ мсфо 155,544 млрд руб
    Выручка 1 кв 2024г: 4,315 млрд руб
    Выручка 6 мес 2024г: 19,175 млрд руб/ мсфо 205,952 млрд руб

    Прибыль от курсовой разницы – мсфо 6 мес 2021г: 6,320 млрд руб
    Прибыль от курсовой разницы – мсфо 2021г: 7,891 млрд руб
    Прибыль от курсовой разницы – мсфо 6 мес 2022г: 34,950 млрд руб



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Андрей Анатольевич
    Получил -3%вкаждой позе, продал, если отскочил в верх я закрываю счёт в финале, я эту контору подозреваю уже довно

    Курок Плотный, причём тут ваши действия (покупки/продажи) и брокер
  7. Аватар ИМ
    Sergei, мы всегда списываем на случайность, но примерно большинство манипулируемое, нас много и нас иногда загоняют, сегодня у меня был (+) ...

    Курок Плотный, Обособленный (сегрегированный) счет
    — это счет, который позволяет хранить ценные бумаги инвестора отдельно от остальных бумаг брокера на уровне депозитария самой биржи. Как правило, клиент обращается к брокеру за такой услугой, а тот направляет заявку на открытие счета в НКЦ.
    Также можно запретить своему брокеру овернайт. При заключении договора почти все инвестиционные компании по умолчанию включают опцию «овернайт». Это значит, что брокер может взять ваши бумаги взаймы и отдать их другому клиенту, который хочет воспользоваться ими в качестве кредитного плеча. Отключить этот режим клиент может, написав заявление брокеру. Но в случае с «Универ Капиталом» это бы не сработало, так как принудительно были проданы все бумаги клиентов.Обособленный (сегрегированный) счет не даст возможность брокеру иметь разницу в собственный карман на коротком промежутке времени
  8. Аватар Сергей Соколов
    Сергей Соколов, отскочит, я уже довно это стал замечать, хоть шорт, хоть лонг сразу включают игру опционов страхуя свои не покрытые позиции,...

    Курок Плотный, Видишь… если пойдут отскоки — это хорошо… должно растянуться не только по вертикали, но и горизонтали.
    А то у нас одно сплошное падение...
    Если не растянется то получим боковик как в Газпроме или Новатэке (.
    Это не гуд(.
  9. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, синхронизация между крупными игроками конечно есть. крупные деньги просто так не ставят — настолько отбитых нет. но чтобы за ...

    Sergei, мы всегда списываем на случайность, но примерно большинство манипулируемое, нас много и нас иногда загоняют, сегодня у меня был (+) но чем дольше я держал позицию, тем больше переходил в минус
    , не один я в Лонг и зашёл, нас сотни тысяч, обороты огромные
  10. Аватар Nordstream
    Мечел заключил ряд контрактов на продажу нескольких своих европейских дочерних компаний третьей стороне и ожидает прибыль от реализации активов в 5-7 млрд руб — ТАСС
    «Мечел» заключил ряд контрактов на продажу нескольких своих европейских дочерних компаний третьей стороне и ожидает прибыль от реализации активов в 5-7 млрд руб., следует из отчетности компании за I полугодие 2024 года.

    tass.ru/ekonomika

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Sergei
    Это не случайность а система, и занимаются этим брокеры

    Курок Плотный, синхронизация между крупными игроками конечно есть. крупные деньги просто так не ставят — настолько отбитых нет. но чтобы за Вашими ставками гоняться это надо чтобы она крупная была, и перебила ставки других игроков, чтобы был профит за ней гоняться. имхо, чисто психологически запоминается только негатив.
  12. Аватар Ремора
    «МЕЧЕЛ» В I ПОЛУГОДИИ ПОЛУЧИЛ 16,68 МЛРД РУБ. ЧИСТОГО УБЫТКА ПО МСФО ПРОТИВ 3,5 МЛРД РУБ. ЧИСТОГО УБЫТКА ГОДОМ РАНЕ«МЕЧЕЛ» В I ПОЛУГОДИИ ПОЛ...

    Nordstream, мрак… с такими показателями Мечел и а 50р. не нужен.
    опять долгами придавит через пару лет и будет активы с молотка продавать...
  13. Аватар Курок Плотный
    Это не случайность а система, и занимаются этим брокеры
  14. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, НЕ пойдет.

    Сергей Соколов, отскочит, я уже довно это стал замечать, хоть шорт, хоть лонг сразу включают игру опционов страхуя свои не покрытые позиции, броке видит полностью твои позиции а поймать на мошенничестве с нескольких счётов не возможно, да и никто их не ловит, в теории мы знаем что есть убыток, типа цена пойдёт в них или боковик до следующего отчета
  15. Аватар 4pm
    Че за кипиш? Во 2м квартале прибыль 4+ ярда. Убыток 1кв бумажный. Долг только вырос на 5%.
  16. Аватар Сергей Соколов
    Получил -3%вкаждой позе, продал, если отскочил в верх я закрываю счёт в финале, я эту контору подозреваю уже довно

    Курок Плотный, Ну зачем ты так… не спеши просто… рано еще… до 12 октября далеко.
  17. Аватар Сергей Соколов
    Давят на психологию, смотрите момент, сейчас буду фиксировать убыток, и акцулька пойдёт в рост

    Курок Плотный, НЕ пойдет.
  18. Аватар Курок Плотный
    Получил -3%вкаждой позе, продал, если отскочил в верх я закрываю счёт в финале, я эту контору подозреваю уже довно
  19. Аватар Сергей Соколов
    Решили ребятки дальше вниз двинуть...
    ну и правильно… рано еще в бок двигать.
    Вообще, компания за ПОЛ этого года умудрилась понести убытков в 5 раз больше чем за весь прошлый год (
    Мрак (.
    Я даже и затрудняюсь сделать оценку их акций...
    То я их ждал на 60 руб… сейчас что на 40 рублях выходит ждать их надо ?
    Однако...
    в 5 раз больше убытков и всего то за пол года .
    да… ВНИЗ и только ВНИЗ (.
  20. Аватар Курок Плотный
    Давят на психологию, смотрите момент, сейчас буду фиксировать убыток, и акцулька пойдёт в рост
  21. Аватар Курок Плотный
    Курок Плотный, на 139 может отскочат еще, на роботах.

    Sergei, кормил лосей в обоих позициях, если повезёт, выйду с маленьким убытком
  22. Аватар Сергей Соколов
    Курок Плотный, на 139 может отскочат еще, на роботах.

    Sergei, ЩАС пару месяцев колбасить будет…
  23. Аватар Sergei
    3%убыток, надо выходить

    Курок Плотный, на 139 может отскочат еще, на роботах.
  24. Аватар Сергей Соколов
    «МЕЧЕЛ» В I ПОЛУГОДИИ ПОЛУЧИЛ 16,68 МЛРД РУБ. ЧИСТОГО УБЫТКА ПО МСФО ПРОТИВ 3,5 МЛРД РУБ. ЧИСТОГО УБЫТКА ГОДОМ РАНЕ«МЕЧЕЛ» В I ПОЛУГОДИИ ПОЛ...

    Nordstream, Нормально ).
    Пусть ребетишки по тешатся, по гоняют бумагу туда- сюда, а то как то даже скучно все вниз да вниз...
    Сейчас бумага будет ходить не только в верх- вниз, но еще и в бок ).
    ну а месяца через два обвалится и покажет ДНО, ну а потом рост ).
    До 12 октября боковик, а там нерезиденты домой а мы по маленьку в верх.
    Конечно 300% роста, как в 2023 году- не будет… но свои 100% взять должны…
  25. Аватар Курок Плотный
    3%убыток, надо выходить

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Мечел каждый год сокращает долг (05.05.2024)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: