Число акций ао 416 млн
Число акций ап 139 млн
Номинал ао 10 руб
Номинал ап 10 руб
Тикер ао
  • MTLR
Тикер ап
  • MTLRP
Капит-я 154,6 млрд
Выручка 406,2 млрд
EBITDA 86,4 млрд
Прибыль 22,3 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 6,9
P/S 0,4
P/BV -1,9
EV/EBITDA 4,4
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мечел Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мечел акции

ао: 271.31₽  +0.45%ап: 300₽  +0.94%
Облигации Мечел
  1. Аватар Андрей
    И естественно, новости компании тут не причем. До того как они вышли хоть какие то все говорили, что мечел убыточный и на грани банкротства. Никто не понял почему мечел сразу за 2 дня вырос на 60 процентов. Никто не обращал внимания на то, что на графике видно, что профи скупали актив уже 8 месяцев подряд. Входил 17.12.19 где то в эту дату.

    Перков Евгений,
  2. Аватар sis12qw
    И естественно, новости компании тут не причем. До того как они вышли хоть какие то все говорили, что мечел убыточный и на грани банкротства. Никто не понял почему мечел сразу за 2 дня вырос на 60 процентов. Никто не обращал внимания на то, что на графике видно, что профи скупали актив уже 8 месяцев подряд. Входил 17.12.19 где то в эту дату.

    Перков Евгений, и как это видно на графике?
  3. Аватар Вадим Назаренко
    Евдокимов Сергей Ниже плинтуса — это только в сказке.
  4. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    ДАВОС /ШВЕЙЦАРИЯ/, 21 января. /ТАСС/. ВТБ и «Мечел» находятся в процессе согласования условий реструктуризации долга горнодобывающей компании, сообщил ТАСС глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Всемирного экономического форума.

    «Я думаю, что в принципе понятно, что мы будем этот долг реструктуризировать. С обеих сторон есть полное понимание этого. Но это большой, сложный документ с тысячью деталей. Я думаю, мы его согласуем, но пока — это вопрос большой технической работы. Мы сейчас в переговорном процессе, остались технические детали. Я думаю, мы согласуем его, особых принципиальных проблем я тут не вижу», — сказал он.

    Костин отметил, что, когда будет принято решение по реструктуризации, будет новый срок кредита. «Он будет более долгосрочный, чем сейчас», — указал он.

    Вадим Назаренко,… ВТБ им ставку даст ниже плинтуса

    drumer, это ваши домыслы или инсайд?
  5. Аватар Вадим Назаренко
    drumer Вы правы — это самое главное.
  6. Аватар Перков Евгений
    И естественно, новости компании тут не причем. До того как они вышли хоть какие то все говорили, что мечел убыточный и на грани банкротства. Никто не понял почему мечел сразу за 2 дня вырос на 60 процентов. Никто не обращал внимания на то, что на графике видно, что профи скупали актив уже 8 месяцев подряд. Входил 17.12.19 где то в эту дату.
  7. Аватар Перков Евгений
    На рынке акций есть профессиональные игроки и толпа. То есть фонды, огромные компании и обычные трейдеры. Разница между теми и другими в том, что профи никогда не станет продавать дешевле чем купил. Первые покупки профи были на уровне 336 рублей. Затем по 170 рублей. Раньше, чем этот уровень пересечется продаж не будет. Я в лонге, брал по 61.7. Жду указанного уровня. Всем спасибо за внимание.
  8. Аватар Iv4
  9. Аватар drumer
    ДАВОС /ШВЕЙЦАРИЯ/, 21 января. /ТАСС/. ВТБ и «Мечел» находятся в процессе согласования условий реструктуризации долга горнодобывающей компании, сообщил ТАСС глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Всемирного экономического форума.

    «Я думаю, что в принципе понятно, что мы будем этот долг реструктуризировать. С обеих сторон есть полное понимание этого. Но это большой, сложный документ с тысячью деталей. Я думаю, мы его согласуем, но пока — это вопрос большой технической работы. Мы сейчас в переговорном процессе, остались технические детали. Я думаю, мы согласуем его, особых принципиальных проблем я тут не вижу», — сказал он.

    Костин отметил, что, когда будет принято решение по реструктуризации, будет новый срок кредита. «Он будет более долгосрочный, чем сейчас», — указал он.

    Вадим Назаренко, вроде как очень даже позитивно… ВТБ им ставку даст ниже плинтуса
  10. Аватар Starter
    Признаком банкротства, согласно Закона о банкротстве, является 3-х-месячная задержка в исполнении обязательств. Ну а ежели прибыль генерится, и обязательства исполняются, то оснований нет!
    И похер, на самом деле, кому принадлежат активы (долговому капиталу или акционерному).

    Евдокимов Сергей, в сообщении аудитора имеется ввиду, что согласно закону об АО, при отрицательных чистых активах на протяжении продолжительного периода времени такое АО обязано либо:
    1. Увеличить капитал
    2. Прекратить деятельность (т.е. ликвидироваться)

    Одна тут отдыхаешь?, банкротят по Закону о банкротстве. А к чему сие обязательство Закона об АО — вообще не ясно. Многие компании его не выполняют и работают годами.
    Мечел, МРСК СК, Дет.мир, Аптеки, Аэрофлот — и это только из живых и относительно активных )

    Евдокимов Сергей, банкротят, если не выполняются обязательства. Они могут не выполняться и при положительных чистых активах. В данном случае, аудитор не мог об этом не указать, т.к. отрицательные ЧА важное обстоятельство и он привлекает к нему внимание.

    Одна тут отдыхаешь?, а что значит продолжительный период времени? Это сколько?
  11. Аватар stanislava
    Есть ли у Мечела жизнь после Эльги? - Московские партнеры
    Как и ожидалось, «Мечел» не стал выкупать у «Газпромбанка» долю в Эльгинском месторождении.

    По условиям оферты, дедлайн по которой наступил вчера, компания могла выкупить 34% в проекте (в целом банк контролирует 49%). «Мечел» отказался, и теперь и компании, и всему рынку предстоит понять – есть ли жизнь после Эльги.

    Наиболее вероятный сценарий – продажа пакета «Мечела» стороннему инвестору. Основная интрига в данной ситуации – это оценка Эльги и, соответственно, цена контрольного пакета. Скажу сразу, сегодня справедливой оценки месторождения нет.

    Проект очень сложный в силу природных условий (расположен в Якутии). Перспективы цен на уголь также туманны, а от них многое зависит. В СМИ фигурирует цифра в $1-2 млрд за весь проект, а это значит, что доля «Мечела» оценивается в $0,5-1,0 млрд. Разброс довольно большой, но что имеем – то имеем.

    Отмечу, что, на мой взгляд, потенциальный покупатель сегодня находится в более выгодных условиях. Во-первых, «Мечел», в силу ограниченных финансовых возможностей, не может развивать проект, и, по сути, ему не нужен контроль в Эльге. Во-вторых, это, безусловно, слабая конъюнктура цен на уголь.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Вадим Назаренко
    ДАВОС /ШВЕЙЦАРИЯ/, 21 января. /ТАСС/. ВТБ и «Мечел» находятся в процессе согласования условий реструктуризации долга горнодобывающей компании, сообщил ТАСС глава ВТБ Андрей Костин в кулуарах Всемирного экономического форума.

    «Я думаю, что в принципе понятно, что мы будем этот долг реструктуризировать. С обеих сторон есть полное понимание этого. Но это большой, сложный документ с тысячью деталей. Я думаю, мы его согласуем, но пока — это вопрос большой технической работы. Мы сейчас в переговорном процессе, остались технические детали. Я думаю, мы согласуем его, особых принципиальных проблем я тут не вижу», — сказал он.

    Костин отметил, что, когда будет принято решение по реструктуризации, будет новый срок кредита. «Он будет более долгосрочный, чем сейчас», — указал он.
  13. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Признаком банкротства, согласно Закона о банкротстве, является 3-х-месячная задержка в исполнении обязательств. Ну а ежели прибыль генерится, и обязательства исполняются, то оснований нет!
    И похер, на самом деле, кому принадлежат активы (долговому капиталу или акционерному).

    Евдокимов Сергей, в сообщении аудитора имеется ввиду, что согласно закону об АО, при отрицательных чистых активах на протяжении продолжительного периода времени такое АО обязано либо:
    1. Увеличить капитал
    2. Прекратить деятельность (т.е. ликвидироваться)

    Одна тут отдыхаешь?, банкротят по Закону о банкротстве. А к чему сие обязательство Закона об АО — вообще не ясно. Многие компании его не выполняют и работают годами.
    Мечел, МРСК СК, Дет.мир, Аптеки, Аэрофлот — и это только из живых и относительно активных )

    Евдокимов Сергей, банкротят, если не выполняются обязательства. Они могут не выполняться и при положительных чистых активах. В данном случае, аудитор не мог об этом не указать, т.к. отрицательные ЧА важное обстоятельство и он привлекает к нему внимание.
  14. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Признаком банкротства, согласно Закона о банкротстве, является 3-х-месячная задержка в исполнении обязательств. Ну а ежели прибыль генерится, и обязательства исполняются, то оснований нет!
    И похер, на самом деле, кому принадлежат активы (долговому капиталу или акционерному).

    Евдокимов Сергей, в сообщении аудитора имеется ввиду, что согласно закону об АО, при отрицательных чистых активах на протяжении продолжительного периода времени такое АО обязано либо:
    1. Увеличить капитал
    2. Прекратить деятельность (т.е. ликвидироваться)

    Одна тут отдыхаешь?, банкротят по Закону о банкротстве. А к чему сие обязательство Закона об АО — вообще не ясно. Многие компании его не выполняют и работают годами.
    Мечел, МРСК СК, Дет.мир, Аптеки, Аэрофлот — и это только из живых и относительно активных )
  15. Аватар Nikita $korohodov
    И получается они сейчас преследуют пункт №1?
  16. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Признаком банкротства, согласно Закона о банкротстве, является 3-х-месячная задержка в исполнении обязательств. Ну а ежели прибыль генерится, и обязательства исполняются, то оснований нет!
    И похер, на самом деле, кому принадлежат активы (долговому капиталу или акционерному).

    Евдокимов Сергей, в сообщении аудитора имеется ввиду, что согласно закону об АО, при отрицательных чистых активах на протяжении продолжительного периода времени такое АО обязано либо:
    1. Увеличить капитал
    2. Прекратить деятельность (т.е. ликвидироваться)
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Признаком банкротства, согласно Закона о банкротстве, является 3-х-месячная задержка в исполнении обязательств. Ну а ежели прибыль генерится, и обязательства исполняются, то оснований нет!
    И похер, на самом деле, кому принадлежат активы (долговому капиталу или акционерному).
  18. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Посмотрел отчет «Южного кузбасса». Балас действительно грустный.
    Однако чудо-аудиторы вещали так:


    … не могут быть единственной причиной по которой ....

    Одна тут отдыхаешь?, а она разве единственная ?
    Вы изучили отчет и поэтому уверены?

    Евдокимов Сергей, Вы указали про грустный баланс и информацию аудитора. Я про него вам и ответила. Уговора про отчёт не было )))))))))))
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Посмотрел отчет «Южного кузбасса». Балас действительно грустный.
    Однако чудо-аудиторы вещали так:


    … не могут быть единственной причиной по которой ....

    Одна тут отдыхаешь?, а она разве единственная ?
    Вы изучили отчет и поэтому уверены?
  20. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    Посмотрел отчет «Южного кузбасса». Балас действительно грустный.
    Однако чудо-аудиторы вещали так:


    Евдокимов Сергей, само по себе отрицательная величина чистых активов не обязательно должна указывать на сомнения в непрерывности деятельности. Есть решения Верховного суда, который указал, что отрицательные чистые активы не могут быть единственной причиной по которой компания подлежит ликвидации. (если организация платит налоги, обслуживает долги, там есть работники)
  21. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Посмотрел отчет «Южного кузбасса». Балас действительно грустный.
    Однако чудо-аудиторы вещали так:

  22. Аватар Редактор Боб
    Мечел - не стал выкупать 34% Эльгинского проекта, ГПБ будет рассматривать друие варианты по этой доле
    "Мечел" не перечислил в срок Газпромбанку средства в рамках акцептованной им ранее оферты на выкуп 34% Эльгинского проекта.

    Представитель пресс-службы банка:
    «Мечел» не перечислил в срок Газпромбанку средства в рамках акцептованной им ранее оферты на выкуп 34% Эльгинского проекта. Таким образом, «Мечел» не использовал возможность реализовать содержащееся в акционерном соглашении преимущественное право на выкуп этой доли. Газпромбанк будет рассматривать различные варианты дальнейших действий"

    источник

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Слава М.
  24. Аватар Слава М.
    Что-бы это значило ?
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=eOO8NAczzUiclTiJDWVVwQ-B-B

    Александр, Публичное акционерное общество «Угольная компания «Южный Кузбасс» банкротят.

    ksonline.ru/364851/yuzhnomu-kuzbassu-grozyat-bankrotstvom/

    «Южный кузбасс» давно пытались обанкротить, похоже «Мечел» или сдался, или использует какую-то уловку, чтобы, например, посадить своего арбитражного управляющего.

    Алексей aka Markitant, www.mechel.ru/shareholders/ Ага банкротят
  25. Аватар Слава М.
    Что-бы это значило ?
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=eOO8NAczzUiclTiJDWVVwQ-B-B

    Александр, Публичное акционерное общество «Угольная компания «Южный Кузбасс» банкротят.

    ksonline.ru/364851/yuzhnomu-kuzbassu-grozyat-bankrotstvom/

    «Южный кузбасс» давно пытались обанкротить, похоже «Мечел» или сдался, или использует какую-то уловку, чтобы, например, посадить своего арбитражного управляющего.

    Алексей aka Markitant,

Мечел - факторы роста и падения акций

  • Активы Мечела лучше для экспорта угля. Якутуголь (42% добычи) расположен восточнее узких мест железной дороги. (01.01.2023)
  • Большая зависимость от цен на уголь (14.06.2017)
  • Мечел может не платить дивиденды т.к. недостаточно СЧА по РСБУ (01.01.2023)
  • У компании огромный долг, чистые активы отрицательные (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мечел - описание компании

ОАО «Мечел», основанное в 2003 году, является одной из ведущих мировых компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. В компанию входят производственные предприятия в 11 регионах России, а также в Литве и Украине.

http://www.mechel.ru/shareholders/

«Мечел» объединяет более 20 промышленных предприятий. Это производители угля, железной руды, стали, проката, ферросплавов, тепловой и электрической энергии. Все предприятия работают в единой производственной цепочке: от сырья до продукции с высокой добавленной стоимостью. В состав холдинга также входят три торговых порта, собственные транспортные операторы, сбытовые и сервисные сети. Продукция «Мечела» реализуется на российском и зарубежных рынках.

«Мечел» входит в пятерку мировых производителей коксующегося угля* и находится в числе мировых лидеров по объему производства концентрата коксующегося угля. Компания занимает третье место в России по общей добыче углей и контролирует более четверти мощностей по обогащению коксующегося угля в стране. «Мечел» также занимает второе место в России по производству сортового проката, является крупнейшим и наиболее многопрофильным производителем специальных сталей и сплавов в России.

«Мечел» располагает крупнейшей в России и одной из крупнейших в Европе металлосервисной и торговой сетью «Мечел Сервис Глобал», которая насчитывает около 80 подразделений, в том числе более 30 сервисных центров. В состав «Мечел Сервис Глобал» входят российская компания, дочерние компании в странах СНГ, Западной и Восточной Европе.

«Мечел» – первая и единственная в России, Центральной и Восточной Европе горнодобывающая и металлургическая компания, разместившая свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже. С 2004 года АДР на обыкновенные акции компании торгуются на крупнейшей американской площадке. С мая 2010 года на Нью-Йоркской фондовой бирже также торгуются АДР на привилегированные акции ОАО «Мечел».

* без учета китайских производителей

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: