Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 61,0 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -179,5
P/S 42,4
P/BV 19,8
EV/EBITDA -200,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

216.3₽  -2.79%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар BALANSO_VED
    Мостотрест сегодня занял второе место в категории «WINNERS» по росту цены на 6,91%, а цена дошла уже до отметки 162,3 руб., хотя 1 акция по БО 2019 стоит 95,80 руб. Типичный мыльный пузырь, плюс менеджмент работает не удовлетворительно. Делайте выводы и будьте осмотрительны!
  2. Аватар Снежко
    узнаем на следующей неделе
  3. Аватар Олег
  4. Аватар stanislava
    Спад финансовых показателей Мостотреста обусловлен снижением объемов строительства - Промсвязьбанк
    Мостотрест в I полугодии получил 1,8 млрд руб. убытка по МСФО против прибыли 2,6 млрд руб. годом ранее

    Мостотрест в I полугодии 2020 года получило рекордный для себя чистый убыток по МСФО в размере 1,8 млрд рублей против прибыли в 2,6 млрд рублей годом ранее. Выручка сократилась на 7%, до 53,1 млрд руб. Валовая прибыль снизилась на 37%, до 6,9 млрд руб. Рентабельность по валовой прибыли составила 13,1% по сравнению с 19,4% годом ранее. Показатель EBITDA упал в годовом выражении на 62%, до 2,9 млрд руб. Рентабельность составила 5,4% по сравнению с 13,2% годом ранее. Объем капитальных вложений составил 1,8 млрд руб.

    Мостотрест продемонстрировал спад финансовых показателей на фоне снижения объемов строительства и увеличения расходов. Завершение ряда крупных объектов и появление новых проектов преимущественно к концу отчетного периода отразилось на снижении объема выполненных работ. Кроме того, увеличение цен на строительные материалы, в частности, на металлоконструкции, привело к существенному росту расходов на материалы в себестоимости. Это в совокупности оказало отрицательное влияние на показатели прибыли и рентабельности. В перспективе ожидаем улучшение динамики финансовых показателей на фоне восстановления экономики и роста портфеля заказов компании.
    Промсвязьбанк 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар Михаил П
    Выручка за 6мес2020 упала до 53.1 млрд руб (-7% к 57.2 млрд руб за 6мес2019)
    Себестоимость выросла до 46.2 млрд (46.1 млрд), административные расходы выросли до 5.3 млрд (4.9 млрд)
    Финансовые расходы выросли до 2.1 млрд (0.9 млрд)
    В итоге получен убыток 2.1 млрд против прибыли 2.5 млрд руб за 6мес2019

    Долг 90.3 млрд руб (73.7 млрд руб на начало года)

    Чистый операционный денежный поток отрицательный -22.1 млрд,
    капзатраты 0.9 млрд, размещение депозитов 1.8 млрд, полученные проценты 1.8 млрд, уплаченные проценты 2.8 млрд,
    увеличение долга 17.2 млрд
    В результате денежные средства снизились на 10.3 млрд до 23.2 млрд руб

    Мостотрест прекратит работу в нынешней форме в 4кв2020 года. Основные активы перейдут в АО «Дороги и мосты» К выкупу по цене 220 руб за акцию было предьявлено около половины возможного количества на 1.7 млрд руб
  6. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - убыток 1 пг МСФО против прибыли годом ранее
    Мостотрест - убыток 1 пг МСФО против прибыли годом ранее

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Юрий Бабенко
    Об ограничении кодов расчетов по акциям обыкновенным ПАО «МОСТОТРЕСТ» с 19 августа 2020 года
    В соответствии с Правилами проведения торгов на фондовом рынке и рынке депозитов Публичного акционерного общества «Московская Биржа ММВБ-РТС» и в связи с раскрытой ранее информацией, касающейся реорганизации Публичного акционерного общества «МОСТОТРЕСТ» (ПАО «МОСТОТРЕСТ») в форме выделения из него Акционерного общества «Дороги и Мосты», приказом установлено, что при подаче заявок на заключение сделок с акциями обыкновенными ПАО «МОСТОТРЕСТ» (торговый код MSTT):

    с 19 августа 2020 года допустимыми являются коды расчетов, предусматривающие исполнение сделок не позднее 22 сентября 2020 года;
    23 сентября 2020 года допустимыми кодами расчетов являются Т0 и Z0;
    с 24 сентября 2020 года нет допустимых кодов расчетов.
  8. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - убыток 1 пг РСБУ против прибыли годом ранее
    Мостотрест - убыток 1 пг РСБУ против прибыли годом ранее

    отчет

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - будет строить третий этап развития аэропорта "Симферополь" за 3,1 млрд руб
    Аэропорт «Симферополь» в Крыму заключит контракт на 3,1 миллиарда рублей с ПАО "Мостотрест" для выполнения работ в рамках третьего этапа развития аэропортового комплекса — сообщается на портале госзакупок.

    Определение поставщика уже завершено, победитель конкурса — ПАО «Мостотрест».

    Завершение всех работ запланировано до конца июня 2021 года.

    Работы проводятся в рамках федеральной целевой программы по социально-экономическому развитию Крыма и Севастополя до 2022 года.

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Авик Арутюнян
    Да, Иван, спасибо, попробую.
    Квест, однако. Интересуюсь — кто-то из брокеров обеспечил своих клиентов выкупом по 220?

    Читаю текст от НРД (взял ниже) и удивляюсь:
    В случае непредоставления подтверждающих документов, нерезидентом РФ признается физическое лицо, адрес регистрации которого не является территорией Российской Федерации или данные о месте регистрации акционера по лицевому счету в реестре отсутствуют, указаны не полностью или не предоставлены номинальным держателем в целях составления списка лиц, осуществляющих права по ценным бумагам, что не позволяет однозначно определить принадлежность адреса регистрации к территории Российской Федерации

    Вопросы:
    1) Номинальный держатель мог предоставить информацию, но не предоставил. Почему?
    2) Сбор депозитарием сведений о налоговом статусе по сканам загран. паспортов — какой стандарт депозитарного обслуживания такое предусматривает при наличии номинального держателя?
    слова закончились, одни знаки…
  11. Аватар JoNick
    Иван Безродный, спасибо за ответ. :)

    Акции были примерно 3 года, надо посмотреть в точности.
    А что прислать в Сбер для подтверждения расходов — отчет из того же Сбера об их покупке?
    И еще — если даже бумаги были меньше трех лет, то почему удержаны 30%?
    Имхо, 13% было с прибыли было бы в самый раз, т.е. с суммы выкупа за вычетом расходов на приобретение.
    Но идею понял, попробую подтвердить расходы и отстоять налоговое резидентстве…

    Авик Арутюнян, теперь только в следующем году в налоговой…
  12. Аватар Авик Арутюнян
    Иван Безродный, спасибо за ответ. :)

    Акции были примерно 3 года, надо посмотреть в точности.
    А что прислать в Сбер для подтверждения расходов — отчет из того же Сбера об их покупке?
    И еще — если даже бумаги были меньше трех лет, то почему удержаны 30%?
    Имхо, 13% было с прибыли было бы в самый раз, т.е. с суммы выкупа за вычетом расходов на приобретение.
    Но идею понял, попробую подтвердить расходы и отстоять налоговое резидентстве…
  13. Аватар Иван Безродный
    Брокер — Сбер: Приобретение ценных бумаг обществом или по требованию акционеров. ПАО «МОСТОТРЕСТ». Налог удержан налоговым агентом. Без НДС. Цена выкупа = 154.308. Грабеж и маразм. Кто подскажет, есть шанс оспорить или вернуть излишне удержанный налог?

    Авик Арутюнян, Если есть документальное подтверждение, что акции были у Вам более 3 лет, то налог вернут без проблем. Просто напишите в Сбер и приложите подтверждения. Если акции были менее 3 лет, то налог обязаны удержать. Пришлите в Сбер подтверждение расходов на приобретение ЦБ. Это такая же операция, как обычная купля-продажа акций. Если есть прибыль, она облагается и удерживается налоговым агентом.
  14. Аватар Авик Арутюнян
    Брокер — Сбер: Приобретение ценных бумаг обществом или по требованию акционеров. ПАО «МОСТОТРЕСТ». Налог удержан налоговым агентом. Без НДС. Цена выкупа = 154.308. Грабеж и маразм. Кто подскажет, есть шанс оспорить или вернуть излишне удержанный налог?
  15. Аватар Ипполит Сикорский

    Александр Б., Ко мне пришли вчера. 220,44 р/а.

    Ипполит Сикорский, предоставляли доказательства резидентства РФ? Запрашивал Паритет или брокер? Брокер Открытие?

    Александр Б., Нет я работаю с другим брокером. Уже 17 лет.
  16. Аватар Алексей Петров
    Из информации которая была опубликована НРД перед выкупом:

    Для подтверждения статуса налогового резидента РФ физические лица должны предоставить в адрес ЗАО “РДЦ ПАРИТЕТ”, уполномоченного ПАО «МОСТОТРЕСТ» на прием документов, документы, подтверждающие статус налогового резидентства (копии страниц заграничных паспортов с отметками о пересечении государственной границы РФ для расчета количества дней, проведенных на территории РФ в течение 12 месяцев). В случае непредоставления подтверждающих документов, нерезидентом РФ признается физическое лицо, адрес регистрации которого не является территорией Российской Федерации или данные о месте регистрации акционера по лицевому счету в реестре отсутствуют, указаны не полностью или не предоставлены номинальным держателем в целях составления списка лиц, осуществляющих права по ценным бумагам, что не позволяет однозначно определить принадлежность адреса регистрации к территории Российской Федерации.

    Т.е. брокеры тупо не предоставили адреса владельцев бумаг и всем влупили нерезидентство.
  17. Аватар Александр Б.

    Александр Б., Ко мне пришли вчера. 220,44 р/а.

    Ипполит Сикорский, предоставляли доказательства резидентства РФ? Запрашивал Паритет или брокер? Брокер Открытие?
  18. Аватар Дмитрий К.
    В паритете сказали, что сбер брокер не предоставил подтверждений о российском резиденстве и расходах на приобретение ц.б. Из-за этого списали 30% налога со всей суммы.
  19. Аватар Ссерджио
    И мне пришли с налогом 30%.
    Паритет — уроды. Им проще со всех 30% снять, чем потом налоговой доказывать почему так.
    Брокеру звонить бесполезно, это дело регистратора Паритет. Дайте нам отчёт на 100500 страниц, ксерокопию всех страниц заграника, мля. Да я его только зимой получил, новый, толстый. Я в регионе, з/паспорт в Москве, письмо с бумагами им проще выкинуть и сказать что не получили.
    Я так понимаю, что мне ничего не остаётся как брать у них справку 2НДФЛ и в след. году в декларации просить возврат излишне уплаченного налога. Ещё попробуй найди пункт в проге Декларация, куда этот вычет записать.
  20. Аватар Ипполит Сикорский
    Получил деньги за выкуп. но не 220,44, а -30%, т.е. 169,73! В отчёте брокера написано: выплата дохода! Получается я их бесплатно получил, они выкупили и я поимел доход 220 на акцию! И ещё я резидент, а налог 30% взяли, а не 13! Завтра буду звонить брокеру, разбираться…

    Сильвер Алекс, получилось что-то узнать? Не Открытие Брокер случайно? Столкнулся с такой же проблемой, написал в поддержку — пока молчат.

    Александр Б., Ко мне пришли вчера. 220,44 р/а.
  21. Аватар Сильвер Алекс
    Получил деньги за выкуп. но не 220,44, а -30%, т.е. 169,73! В отчёте брокера написано: выплата дохода! Получается я их бесплатно получил, они выкупили и я поимел доход 220 на акцию! И ещё я резидент, а налог 30% взяли, а не 13! Завтра буду звонить брокеру, разбираться…

    Сильвер Алекс, получилось что-то узнать? Не Открытие Брокер случайно? Столкнулся с такой же проблемой, написал в поддержку — пока молчат.

    Александр Б., У меня Открытие, позвонил, сказали связывайтесь с эмитентом, написал в Мостотрест, ответили, что всем занимался Паритет и моё письмо перекинули им, но лучше самому с ними связаться. Оставил в Паритете на сайте свой телефон, пишут перезвоним в течении 10 минут. Не перезвонили. Завтра буду продолжать…
  22. Аватар Александр Б.
    Получил деньги за выкуп. но не 220,44, а -30%, т.е. 169,73! В отчёте брокера написано: выплата дохода! Получается я их бесплатно получил, они выкупили и я поимел доход 220 на акцию! И ещё я резидент, а налог 30% взяли, а не 13! Завтра буду звонить брокеру, разбираться…

    Сильвер Алекс, получилось что-то узнать? Не Открытие Брокер случайно? Столкнулся с такой же проблемой, написал в поддержку — пока молчат.
  23. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - выкупил 3% акций в рамках выделения нового общества
    Объект приобретения: голосующие акции эмитента;

    идентификационные признаки голосующих акций эмитента: акции обыкновенные именные бездокументарные; государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 1-03-02472-А; дата государственной регистрации выпуска ценных бумаг 10 августа 2010 г., международный код идентификации ценных бумаг (ISIN) RU0009177331.

    Количество голосующих акций эмитента, приобретенных соответствующей организацией: 7 822 780 акций;

    Выкуп был объявлен в рамках выделения из ПАО "Мостотрест" компании АО «Дороги и мосты».

    Цена выкупа — 220,44 рубля за обыкновенную акцию.

    сообщение




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Роман Ранний
    ❗️#MSTT #инсайдер
    МОСТОТРЕСТ КУПИЛ 7 822 780 СОБСТВЕННЫХ АКЦИЙ. ДАТА — 31 ИЮЛЯ 2020Г

    Основание: выкуп эмитентом собственных акций по требованию акционеров в соответствии со ст. 75-76 Федерального закона № 208-ФЗ «Об акционерных обществах»; #оферта
  25. Аватар Servise
    Деньги по выкупу пришли в пятницу, сегодня уже зачислили!

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: