Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 64,2 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -188,9
P/S 44,6
P/BV 20,9
EV/EBITDA -211,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

227.55₽  -1.49%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар Пушкин
    У меня Мостотрест только что списали. Позиция по нулям. Так и должно быть? Поручение в сбербанк онлайн в воскресение написал.

    Пушкин,
    Денежку дали как обещали — 220,44 за вычетом 13 проц с дельты купли и продажи?

    Вадим,
  2. Аватар Вадим
    У меня Мостотрест только что списали. Позиция по нулям. Так и должно быть? Поручение в сбербанк онлайн в воскресение написал.

    Пушкин,
    Денежку дали как обещали — 220,44 за вычетом 13 проц с дельты купли и продажи?
  3. Аватар JoNick
    У меня Мостотрест только что списали. Позиция по нулям. Так и должно быть? Поручение в сбербанк онлайн в воскресение написал.

    Пушкин, всё правильно. Добровольная блокировка.
  4. Аватар drmfd
    У меня Мостотрест только что списали. Позиция по нулям. Так и должно быть? Поручение в сбербанк онлайн в воскресение написал.

    Пушкин, фсе. плакали твои денежки.
  5. Аватар Пушкин
    У меня Мостотрест только что списали. Позиция по нулям. Так и должно быть? Поручение в сбербанк онлайн в воскресение написал.
  6. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 7 месяц (междуплановое 02, 28 мая 2020)

    Появилась необходимость написать междуплановое, так как кое-какие факты случились и надо их зафиксировать.

    Во-первых, принятое решение о временном спекулирование показало свои плоды. ИНВЕСТОР — 7 месяц-расчёт (2020.05) — пустился во все тяжкие

    Что нового.

    1. За эти четыре дня совершил четыре системные сделки по инструментам Саратовский НПЗ-п, Россети ап, Россети ао, МРСК ЦП. Все четыре сделки в плюс!
    На спекуляциях заработана +3662 рубля чистыми (за вычетом всех комиссий).
    Может кому-то мало, а мне это прибавило капельку уверенности в своих силах.
    Но в целом я лишь компенсировал убытки, которые получил при продаже Башнефти пр (было около 1500 рублей убытка), неудачной спекуляции ранее до принятия решения о системной спекуляции, когда просто на отскок пытался ловить ножи в Мостотресте (тоже было около 1500 рублей убытка), ну и также закрыл остаток 4 лота Мостотреста (около 250 рублей убыток от средней входа), об этом в п.2



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Вадим
    Написал письмо в поддержку открывашки по поводу резиденства и заявления, будем посмотреть что напишут. Доверия к ним права никакого. Г… ном стала открывашка.
  8. Аватар nekto
    "… на основании заявления налогоплательщика..."
    Похоже заявление от физлица всё-таки должно быть.
  9. Аватар Вадим
    С сайта мостотреста
    «аким образом, ПАО «МОСТОТРЕСТ» при выплате денежных средств физическим лицам в связи с выкупом Обществом акций в соответствии со ст. 75 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах будет обязано исчислить и удержать налог на доходы физических лиц. При определении налоговой базы в связи с выкупом на основании заявления налогоплательщика Общество учитывает фактически осуществленные и документально подтвержденные расходы, которые связаны с приобретением и хранением акций и которые налогоплательщик произвел без участия налогового агента.

    В качестве документального подтверждения соответствующих расходов физическим лицом вместе с требованием о выкупе акций должны быть представлены оригиналы или нотариально заверенные копии документов, на основании которых это физическое лицо произвело соответствующие расходы, брокерские отчеты, документы, подтверждающие факт перехода налогоплательщику прав по акциям, факт и сумму оплаты соответствующих расходов.»
    В принципе брокер может предоставить все данные… Так что участие физ лица не требуется вроде как… А там, лучше прекрыться фиговым листком. Ибо это Раша.
  10. Аватар Вадим
    Я так понимаю тут вот в чем проблема. Налоговым агентом является по операции не брокер, а РДЦ, по закону о данных он не имеет права взять данные брокера о резеденстве, поэтому ему нужно подтверждение, что физик является резидентом (в этом случае налог 13 проц). Если физик не является резидентом (СНГ и прочие загранцы), то налог по НК должен быть уже 30 проц. Я бы потдвердил, но куда слать эту инфу? В фнс я сейчас сделаю заявление на подтверждение резиденства и скину в РДЦ. Но тут вопрос — как получить от РДЦ подтверждение, что они получили мои документы и что налог будет 13 проц а не 30
  11. Аватар nekto
    Можно ли вообще не подавать этих заявлений? Не понятно.
    Налог будет рассчитан и уплачен? Или потом всё через налоговую?
    И ещё, как учесть налоговую льготу (больше 3-х лет)?
  12. Аватар Вадим
    Из ссылки
    «В случае непредоставления подтверждающих документов, нерезидентом РФ признается физическое лицо, адрес регистрации которого не является территорией Российской Федерации или данные о месте регистрации акционера по лицевому счету в реестре отсутствуют, указаны не полностью или не предоставлены номинальным держателем в целях составления списка лиц, осуществляющих права по ценным бумагам, что не позволяет однозначно определить принадлежность адреса регистрации к территории Российской Федерации. „
    Регистрация в паспорте РФ, о чем брокер в курсе. Нужно ли все таки предоставлять загран паспорт. Особенно в случае если его нет
  13. Аватар Вадим
    MOST,
    пока так, все дистанционно. Может нас еще Открывашка просветит, достаточно ли этого или нужно еще сплясать с бубном

    Вадим,
    Еще какие-то действия нужно сделать, что-бы эмитент высчитал налоги.
    www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/news/cafiles/ad9426daf1e74e5baafdd32310a013c7

    nekto,
    У брокера в анкете есть сведения о резеденстве. Нужно ли уведомлять дополнительно?
  14. Аватар nekto
    MOST,
    пока так, все дистанционно. Может нас еще Открывашка просветит, достаточно ли этого или нужно еще сплясать с бубном

    Вадим,
    Еще какие-то действия нужно сделать, что-бы эмитент высчитал налоги.
    www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/news/cafiles/ad9426daf1e74e5baafdd32310a013c7
  15. Аватар MOST
    MOST,
    пока так, все дистанционно. Может нас еще Открывашка просветит, достаточно ли этого или нужно еще сплясать с бубном

    Вадим, ДАЙ ТЕБЕ БОГ ЗДОРОВЬЯ!
  16. Аватар Вадим
    MOST,
    пока так, все дистанционно. Может нас еще Открывашка просветит, достаточно ли этого или нужно еще сплясать с бубном
  17. Аватар MOST
    Доброго времени суток! У кого ОТКРЫТИЕ? какой алгоритм действий при предъявлении на выкуп? Люди добрые подскажите

    MOST,
    Заходишь в личный кабинет.
    Дальше переводы и расчеты .
    Подаешь на корпоративное действие, выбираешь добавить, дальше по требованию акционера, пишешь сколько у тебя акций, дальше дальше дальше и в конце будет 2 административных поручения — одно на перевод в нрд, другое на выкуп.
    Я все это сделал, хотелось бы понять когда придет денежка… Молчит и открывашка и мост

    Вадим, и не ужели нет никакого головняка со сбором бумаг? На форуме МФД все только об этом калякают, мол отчёты заказывать, в паритет бежать, а тут всё через личный кабинет делается? Как так А?
  18. Аватар Вадим
    Доброго времени суток! У кого ОТКРЫТИЕ? какой алгоритм действий при предъявлении на выкуп? Люди добрые подскажите

    MOST,
    Заходишь в личный кабинет.
    Дальше переводы и расчеты .
    Подаешь на корпоративное действие, выбираешь добавить, дальше по требованию акционера, пишешь сколько у тебя акций, дальше дальше дальше и в конце будет 2 административных поручения — одно на перевод в нрд, другое на выкуп.
    Я все это сделал, хотелось бы понять когда придет денежка… Молчит и открывашка и мост
  19. Аватар MOST
    Доброго времени суток! У кого ОТКРЫТИЕ? какой алгоритм действий при предъявлении на выкуп? Люди добрые подскажите
  20. Аватар vulcano
    Вот думаю. Предъявлять ли к выкупу. Или глянуть, что дальше будет… Поккппл давно по 80…
  21. Аватар Патриция
    Помогите пожалуйста разобраться. Если акции Мостотреста были куплены на ИИС (тип Б, вычет налога на доходы), участвуя в выкупе акций налог 13% удерживается или нет. Брокер говорит, что да. Странно тогда какой смысл ИИС в данном случае.

    Васька Тёркин, налог удерживается при закрытии ИИС.
  22. Аватар borracho
    Помогите пожалуйста разобраться. Если акции Мостотреста были куплены на ИИС (тип Б, вычет налога на доходы), участвуя в выкупе акций налог 13% удерживается или нет. Брокер говорит, что да. Странно тогда какой смысл ИИС в данном случае.

    Васька Тёркин, налог не удерживается, если владел акциями более 3 лет. Только!
  23. Аватар Васька Тёркин
    Помогите пожалуйста разобраться. Если акции Мостотреста были куплены на ИИС (тип Б, вычет налога на доходы), участвуя в выкупе акций налог 13% удерживается или нет. Брокер говорит, что да. Странно тогда какой смысл ИИС в данном случае.
  24. Аватар ALB
    Мостотрест +ДиМ = 220 руб

    Когда  компания выкупает акции по оферте, вопросов обычно не возникает. А если выкуп частичный, с реорганизацией и выделением юр. лица, как в Мостотресте, то миноритариям приходится решать уравнение с несколькими неизвестными. Непонятны перспективы. Например, непонятно, что делать с акциями Мостотреста и акциями Дороги и мосты после реорганизации. Я тоже думал над этим и коротко изложу результаты своих размышлений.

     Одна акции Мостотреста оценены эмитентом в 220 руб. и по этой цене в настоящее время выкупаются. После  реорганизации вместо одной акции Мостотреста будет пакет из 2 акций (1 акция Мостотреста + 1 акция Дороги и мосты (ДиМ)), который также будет стоить  не менее 220 руб. При корпоративных событиях, например, вхождении в Нацпроектстрой, выкупе у несогласных с решениями, офертах, итд.  оценка стоимости акций каждой компании будет производиться пропорционально разделительного баланса.

    После зачисления акций ДиМ на счет депо, их, при желании, можно будет реализовать на внебиржевом рынке. Но, вопрос, когда и по какой цене их стоит продавать?  Понятно, что если торопиться продать их как можно быстрее, то дисконт может составлять 20-25%. Дисконт всегда бывает при срочной продаже любого товара. Например, среднее время при поиске покупателя на  автомобиль или квартиру составляет несколько месяцев. Но если человек хочет продать их за несколько дней, то он сможет это сделать только значительно дешевле их реальной стоимости.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Максим Барбашин
    ИНВЕСТОР — 7 месяц-расчёт (2020.05) — пустился во все тяжкие
    Здравствуйте, мои читатели.
    Продолжается нелёгкая борьба за светлое будущее.
    После междупланового ИНВЕСТОР — 7 месяц (междуплановое 01, 18 мая 2020)
    я получил сильнейший шок. Дело в том, что Мостотрест, в который я засажен, внезапно вырос до цены моего безубытка, но я выйти не успел, лимитную заявку на выходе не ставил, не думаю, что найдутся такие глупцы, как я, которые будут тарить. Но нашлись.
    От этого такая боль произошла, что я пошёл в разнос, пустился во все тяжкие.
    На все возможные плечи на инвест-счёте зашёл в Мостотрест на второй день падения 21 мая в Мостотресте, где были заперты вновь зашедшие туда по глупости.
    Я планировал на отскок, но  его не случилось, пришлось пересиживать и вот только сегодня вышел с убытком маленьким (где-то около 1500 рублей) на новости, что дивидендов в Мостотресте не будет. Осталось только 4 инвесторских лота. Но я вот подумал, что наверное я их продам и полностью закрою по Мостотресту позицию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72,
    Мостотрест объявила о выкупе.
    Правда, уже поздно набирать портфель.
    Но если они так высоко оценивают акции,
    и они им так сильно нужны,
    значит, в этом что-то есть.

    Уведомляем Вас о корпоративном действии:
    Оферта — предложение о выкупе, по бумаге: Мостотрест, эмитента: ПАО «МОСТОТРЕСТ».

    Референс корпоративного действия: 497450
    Код корпоративного действия *: BIDS

    Ценные бумаги, участвующие в корпоративном действии: ISIN RU0009177331, номер гос. регистрации: 1-03-02472-A.
    Тип корпоративного действия: Участие по желанию владельца

    Дата фиксации списка: 24.03.2020

    Срок окончания приема инструкций НКО АО НРД: 01.07.2020

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: