Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 58,9 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -173,3
P/S 40,9
P/BV 19,1
EV/EBITDA -193,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

208.75₽  -0.85%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар Максим Барбашин
    ИНВЕСТОР — 7 месяц-расчёт (2020.05) — пустился во все тяжкие
    Здравствуйте, мои читатели.
    Продолжается нелёгкая борьба за светлое будущее.
    После междупланового ИНВЕСТОР — 7 месяц (междуплановое 01, 18 мая 2020)
    я получил сильнейший шок. Дело в том, что Мостотрест, в который я засажен, внезапно вырос до цены моего безубытка, но я выйти не успел, лимитную заявку на выходе не ставил, не думаю, что найдутся такие глупцы, как я, которые будут тарить. Но нашлись.
    От этого такая боль произошла, что я пошёл в разнос, пустился во все тяжкие.
    На все возможные плечи на инвест-счёте зашёл в Мостотрест на второй день падения 21 мая в Мостотресте, где были заперты вновь зашедшие туда по глупости.
    Я планировал на отскок, но  его не случилось, пришлось пересиживать и вот только сегодня вышел с убытком маленьким (где-то около 1500 рублей) на новости, что дивидендов в Мостотресте не будет. Осталось только 4 инвесторских лота. Но я вот подумал, что наверное я их продам и полностью закрою по Мостотресту позицию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    karpov72,
    Мостотрест объявила о выкупе.
    Правда, уже поздно набирать портфель.
    Но если они так высоко оценивают акции,
    и они им так сильно нужны,
    значит, в этом что-то есть.

    Уведомляем Вас о корпоративном действии:
    Оферта — предложение о выкупе, по бумаге: Мостотрест, эмитента: ПАО «МОСТОТРЕСТ».

    Референс корпоративного действия: 497450
    Код корпоративного действия *: BIDS

    Ценные бумаги, участвующие в корпоративном действии: ISIN RU0009177331, номер гос. регистрации: 1-03-02472-A.
    Тип корпоративного действия: Участие по желанию владельца

    Дата фиксации списка: 24.03.2020

    Срок окончания приема инструкций НКО АО НРД: 01.07.2020
  2. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 7 месяц-расчёт (2020.05) - пустился во все тяжкие
    Здравствуйте, мои читатели.
    Продолжается нелёгкая борьба за светлое будущее.
    После междупланового ИНВЕСТОР — 7 месяц (междуплановое 01, 18 мая 2020)
    я получил сильнейший шок. Дело в том, что Мостотрест, в который я засажен, внезапно вырос до цены моего безубытка, но я выйти не успел, лимитную заявку на выходе не ставил, не думаю, что найдутся такие глупцы, как я, которые будут тарить. Но нашлись.
    От этого такая боль произошла, что я пошёл в разнос, пустился во все тяжкие.
    На все возможные плечи на инвест-счёте зашёл в Мостотрест на второй день падения 21 мая в Мостотресте, где были заперты вновь зашедшие туда по глупости.
    Я планировал на отскок, но  его не случилось, пришлось пересиживать и вот только сегодня вышел с убытком маленьким (где-то около 1500 рублей) на новости, что дивидендов в Мостотресте не будет. Осталось только 4 инвесторских лота. Но я вот подумал, что наверное я их продам и полностью закрою по Мостотресту позицию.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Kromnomo
    интрига разрешилась, дивидендов точно не будет

    Роман Ранний, а разве была интрига после включения компании в список системообразующих с соответствующими льготами и ограничениями?
  4. Аватар Роман Ранний
    интрига разрешилась, дивидендов точно не будет
  5. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - дивиденды за 2019 г не выплачивать
    Утвердить проекты решений годового Общего собрания акционеров Общества для включения их в состав материалов, подлежащих предоставлению лицам, имеющим право на участие в Общем собрании акционеров:

    «1. Прибыль, полученную Обществом по результатам 2019 отчетного года в размере 1 732 128 366 рублей оставить в составе нераспределенной прибыли.
    Дивиденды по обыкновенным акциям Общества за 2019 год не выплачивать.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров «МОСТОТРЕСТа» рекомендовал не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям за 2019 г.

    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=rvASGBBV3USEUCA7ch7Ncw-B-B
  7. Аватар Вадим
    Помогите, пож-та, как подать поручение на выкуп акций в открывашке, написал им в поддержку, прислали ссылку, что нужно принять участие в корпдействии. Но как, если его нет в поле выбора, не понятно…
  8. Аватар Елена
    Информация по выкупу от ПСБ брокера.

    Если Вы приняли решение об участии в данном корпоративном действии, Вам необходимо подать в Банк инструкцию (по форме 39) на бумажном носителе,
    Дата окончания приема инструкций Банком — 30 июня 2020г.
    В приложении направляю Вам данную форму.

    Вам необходимо добавить номер счета депо, а также №№ и даты депозитарного договора и брокерского договора.
    Эта информация доступна в личном кабинете.
    Также необходимо указать номер паспорта, кем и когда выдан, количество ц/бумаг, предъявляемое к выкупу.

    Заполненную форму Вы можете прислать на проверку на адрес электронной почты. [email protected]

    Инструкцию можно подать в любом отделении Банка.
    После того, как инструкция будет принята в работу Депозитарием, ценные бумаги будут заблокированы.
    Ценные бумаги останутся заблокированными до окончания проведения корпоративного действия.

    За инструкцию будет перевыставлена комиссия НРД в размере 550 руб.
    Комиссия депозитария Банка не взимается.

    Подпись на инструкции ставится в присутствии операциониста при предъявлении паспорта.

    ВАЖНО! Просьба клиенту обратить внимание операциониста на необходимость направления:
    (1) оригинала Инструкции в адрес Депозитария
    (2) скана Инструкции (предварительно) — на e-mail [email protected]

  9. Аватар Joker
    Количество акций Мостотреста не изменится, ведь выкупленные акции не будут сразу погощаться.
    Возможо дадут рекомендацию на ГОСА по дивидендам, кторое состоиться уже после отделения ДиМ.
  10. Аватар ZaPutinNet
    Теоретически, им нужно сначала определиться сколько бумаг подадут на выкуп, чтобы знать сколько кэша у них останется. Т.ч. я вангую, что не будет
  11. Аватар evgeniy
    народу все раздали, дивой скорее не будет
  12. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рассмотрит дивиденды

    см. календарь по акциям
  13. Аватар Joker
    Значит завтра будет хороший рост, а после утверждения еще выше пойдет!!!
  14. Аватар Роман Ранний
    Завтра СД обсудит дивиденды. Второй заход, так сказать
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=r7wir7B1A0GxIEZXGKWL7Q-B-B

    Патриция,
  15. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - СД рассмотрит дивиденды 22 мая
    Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 22 мая 2020 г.

    5. О рекомендациях по распределению прибыли и выплате дивидендов Общества по итогам отчетного года.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Патриция
    Завтра СД обсудит дивиденды. Второй заход, так сказать
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=r7wir7B1A0GxIEZXGKWL7Q-B-B
  17. Аватар JoNick
    JoNick, то есть 45 дней от 18 мая? 2 июля получается?

    Sergey_Sergeevich, ну да, получается так.
  18. Аватар Sergey_Sergeevich
    Подскажите пожалуйста, где посмотреть крайнюю дату подачи заявления на выкуп? Или кто помнит напишите здесь.

    Sergey_Sergeevich, "… будут иметь право предъявить свои акции к выкупу в течение 45 дней после принятия решения о реорганизации. Общество в течение 30 дней после окончания данного срока обязано выкупить акции."

    JoNick, то есть 45 дней от 18 мая? 2 июля получается?
  19. Аватар JoNick
    Подскажите пожалуйста, где посмотреть крайнюю дату подачи заявления на выкуп? Или кто помнит напишите здесь.

    Sergey_Sergeevich, "… будут иметь право предъявить свои акции к выкупу в течение 45 дней после принятия решения о реорганизации. Общество в течение 30 дней после окончания данного срока обязано выкупить акции."
  20. Аватар JoNick
    Коллеги, какие комиссии будут при выкупе. Как то предъявлял на выкуп в Финаме Банк Санкт Петербург, заплатил 1000р депозитарию, и 500р брокеру за подачу (насколько помнится).

    Гена Петров, да, примерно такие суммы.
  21. Аватар Патриция
    Уведомляем Вас о корпоративном действии:
    Внеочередное общее собрание, по бумаге: Мостотрест, эмитента: ПАО «МОСТОТРЕСТ».

    Референс корпоративного действия: 481215
    Код корпоративного действия *: XMET

    Ценные бумаги, участвующие в корпоративном действии: ISIN RU0009177331, номер гос. регистрации: 1-03-02472-A.
    Тип корпоративного действия: Участие по желанию владельца


    Дата начала действия корпоративного события: 20.05.2020

    Дата корпоративного действия: 18.05.2020

    Полнота информации о корпоративном действии: полная

    Просмотреть необходимую информацию о корпоративном действии возможно по ссылке:
    www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/news/cafiles/9d2ddfe8e79a4d8fb89c284c44ea2d66

    Я не понял!!! НИЧЕГО!
    *

    borracho, отчет об итогах голосования. Ничего интересного.
  22. Аватар borracho
    Уведомляем Вас о корпоративном действии:
    Внеочередное общее собрание, по бумаге: Мостотрест, эмитента: ПАО «МОСТОТРЕСТ».

    Референс корпоративного действия: 481215
    Код корпоративного действия *: XMET

    Ценные бумаги, участвующие в корпоративном действии: ISIN RU0009177331, номер гос. регистрации: 1-03-02472-A.
    Тип корпоративного действия: Участие по желанию владельца


    Дата начала действия корпоративного события: 20.05.2020

    Дата корпоративного действия: 18.05.2020

    Полнота информации о корпоративном действии: полная

    Просмотреть необходимую информацию о корпоративном действии возможно по ссылке:
    www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/news/cafiles/9d2ddfe8e79a4d8fb89c284c44ea2d66

    Я не понял!!! НИЧЕГО!
    *
  23. Аватар Sergey_Sergeevich
    Подскажите пожалуйста, где посмотреть крайнюю дату подачи заявления на выкуп? Или кто помнит напишите здесь.
  24. Аватар Джордан Белфорт
    Дороги и мосты, Рога и копыта…
  25. Аватар Роман Ранний
    Раз уж сегодня тут так много народа, кто знает, на чём сегодня такой бешеный рост на ММВБ?

    ZaPutinNet, кризис закончился, денег на рынке столько что выкупают всё подряд

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: