Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 63,0 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -185,2
P/S 43,7
P/BV 20,4
EV/EBITDA -207,1
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

223.15₽  +1.34%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар ZaPutinNet
    Слушайте, так мы сейчас что, может опять откупить, а потом всё-таки на выкуп пойти? )
  2. Аватар drmfd
    И те, кто по 185-180 через несколько минут подбирал, тоже обломались.

    Лыжник, Ага, дергунчики проснулись))
  3. Аватар drmfd
    СД МОСТОТРЕСТА ПОДТВЕРДИЛ ВЫКУП АКЦИЙ ПО 220,44 РУБ. ЗА АКЦИЮ (+32,4% К ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЕ)
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=MQgntNK5uEONvLFvn-C9k4w-B-B

    Burton, Так что с выкупом? Что за новость? Это правда или фейк?

    Dennario, отсечка на выкуп уже была, насколько я помню.
  4. Аватар Лыжник
    И те, кто по 185-180 через несколько минут подбирал, тоже обломались.
  5. Аватар Вася Пупкин
    Те спекулянты, которые бросились брать по 190+, круто обломались.

    Лыжник, да. Если большая часть акционеров пойдет на выкуп, то в убытке ещё останутся
  6. Аватар Dennario
    СД МОСТОТРЕСТА ПОДТВЕРДИЛ ВЫКУП АКЦИЙ ПО 220,44 РУБ. ЗА АКЦИЮ (+32,4% К ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЕ)
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=MQgntNK5uEONvLFvn-C9k4w-B-B

    Burton, Так что с выкупом? Что за новость? Это правда или фейк?
  7. Аватар Лыжник
    Те спекулянты, которые бросились брать по 190+, круто обломались.
  8. Аватар Вася Пупкин
    Всех держателей Моста поздравляю, собирался идти на выкуп, но в связи с нынешними обстоятельствами вышел из бумаги на объявлении новости
  9. Аватар ZaPutinNet
    Поздравляю все инвесторов с профитом. 110% за год терпения. Жалко по 190-195 не успел слить пока в телефон провтыкал.
  10. Аватар Роман Ранний
    ВНИМАНИЕ:

    Права, закрепленные ценными бумагами эмитента, в отношении которых устанавливается дата, на которую определяются лица, имеющие право на их осуществление: право акционеров, голосовавших против принятия Общим собранием акционеров Общества решения по вопросу № 1 «О реорганизации Общества в форме выделения из него Акционерного общества «Дороги и Мосты», либо не принимавших участия в голосовании по этому вопросу, требовать выкупа Обществом всех или части принадлежащих им акций.

    Дата, на которую определяются лица, имеющие право на осуществление прав по ценным бумагам эмитента: 24 марта 2020 г.
  11. Аватар Burton
    СД МОСТОТРЕСТА ПОДТВЕРДИЛ ВЫКУП АКЦИЙ ПО 220,44 РУБ. ЗА АКЦИЮ (+32,4% К ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЕ)
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=MQgntNK5uEONvLFvn-C9k4w-B-B
  12. Аватар Амиран
  13. Аватар ZaPutinNet
    ZaPutinNet, а разве им выгодно, чтобы больше людей на выкуп пришло, выкуп ведь по цене выше рыночной. По 220

    Alexander, Да черт их знает что им выгодно, кручу-верчу запутать хочу. Где-то читал, что в новом СП у Ротена и ВЭБа будет по 43%, а остальные 14% у профильного инвестора. Т.е. у меня сложилось впечатление, что всё уже решили и миноры в СП им не нужны, т.ч. всё равно выкупать их будут.
    На МФД про Мост почитайте, там это СП довольно активно обсуждали.
  14. Аватар Alexander
    ZaPutinNet, а разве им выгодно, чтобы больше людей на выкуп пришло, выкуп ведь по цене выше рыночной. По 220
  15. Аватар ZaPutinNet
    Выручка выросла, убыток тоже )))
    Как думаете, могли они специально плохой отчёт нарисовать чтобы больше народу на выкуп свалило?
  16. Аватар ZaPutinNet
  17. Аватар ZaPutinNet
    отчёт за 1 квартал — портянка на 98 листов. )

  18. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 7 месяц-середина (2020.05) - луд на инвест-счёте
    Сегодня что-то сильно залудило и перешёл в тильт на инвест-счёте.
    Нарушил два правила:
    1 правило, покупать строго 5, 15, 25 числа (ну или на следующий день, если попал на выходной)
    2 правило, покупать равными долями, в данном случае на 10 000 рублей

    Я же сегодня купил на 55 тысяч руб, то есть на 45 тысяч руб больше, чем положено по норме. Теперь мне придётся из-за этого нарушения на голодном пайке в следующие плановые периоды покупки делать. 

    Из прошлых тем напомню, что у меня был куплен, опять же в нарушение Мостотрест на 80 тысяч спекулятивно (несколько лотов Мостотреста у меня были раньше, и так и останутся).
    Мостотрест — 22 лота по 156.40 и 29 лотов по 156.45, общей суммой 79778,5 руб (34408+45370,5), комиссия составила 47,87 руб

    То есть цель была постепенно распродавать Мостотрест и в каждый плановый период покупать акции. 
    Но сегодня зачесалось сильно в луде, и всё нарушил. 
    В прошедшие несколько дней я продал Мостотреста:
    7 лотов по 157,5 на 11025
    7 лотов по 159,5 на 11165

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар user_n
    Если выкуп утвердят, есть желающие остаться в бумагах?

    ZaPutinNet, думаю оставлю. Поза весьма маленькая, пусть будут)
  20. Аватар Manifestum
    Всем привет! Так как, по факту, будет проходить выкуп? Будет отправлен запрос брокерам/депозитарию?

    Александр Волгин, Выкуп каждый раз проходит по разному. В последнее время всё упрощается. Как вариант в личном кабинете вашего брокера появится возможность предъявить бумаги к выкупу. Но может быть и так, что брокер не будет этим заниматься и тогда прийдётся работать с мостотрестом или депозитарием.
    А при принудительном выкупе совсем просто — ждать деньги на счёт.

    А теперь у меня вопрос.Имеет смысл остаться в бумагах, что бы получить Бумаги " Дороги и мосты"? Я так понимаю после разделения Дороги и мосты будут поинтересней мостотреста, но на бирже не будут торговаться. А мостотрест буде торговаться, но сильно припадёт.

    Потеряев А.А., Путин сказал, что нужно заниматься инфраструктурой для поддержки экономики, она имеет большой мультипликативный эффект. Знал бы прикуп…

    ZaPutinNet, Ну я так понимаю, что мостотрест жить будет. Но кто будет лучше жить мостотрест или мосты и дороги? Просто у меня уже накопилось уже несколько таких бумаг, которые прекратили торговаться на бирже. И пока по ним идут дивиденды всё ок, но к сожалению это не всегда так бывает. А о мостах и дорогах я знаю только название и что им на халяву ресурсы мостотреста дают.

    Потеряев А.А.,

    А по этим акциям платите что-нибудь за депозитарку? Выгодно получается?

    Manifestum, Плачу за депозит 177 руб. в месяц так вроде. Но я всё равно плачу за депозит ведь у меня полно акций, которые торгуются, а финам и за них снимает То есть дополнительно я ничего не трачу.

    Потеряев А.А., удобно. Я думал, что за акции которые уже не торгуются депозитарка дополнительная и повышенная
  21. Аватар Потеряев А.А.
    Всем привет! Так как, по факту, будет проходить выкуп? Будет отправлен запрос брокерам/депозитарию?

    Александр Волгин, Выкуп каждый раз проходит по разному. В последнее время всё упрощается. Как вариант в личном кабинете вашего брокера появится возможность предъявить бумаги к выкупу. Но может быть и так, что брокер не будет этим заниматься и тогда прийдётся работать с мостотрестом или депозитарием.
    А при принудительном выкупе совсем просто — ждать деньги на счёт.

    А теперь у меня вопрос.Имеет смысл остаться в бумагах, что бы получить Бумаги " Дороги и мосты"? Я так понимаю после разделения Дороги и мосты будут поинтересней мостотреста, но на бирже не будут торговаться. А мостотрест буде торговаться, но сильно припадёт.

    Потеряев А.А., Путин сказал, что нужно заниматься инфраструктурой для поддержки экономики, она имеет большой мультипликативный эффект. Знал бы прикуп…

    ZaPutinNet, Ну я так понимаю, что мостотрест жить будет. Но кто будет лучше жить мостотрест или мосты и дороги? Просто у меня уже накопилось уже несколько таких бумаг, которые прекратили торговаться на бирже. И пока по ним идут дивиденды всё ок, но к сожалению это не всегда так бывает. А о мостах и дорогах я знаю только название и что им на халяву ресурсы мостотреста дают.

    Потеряев А.А.,

    А по этим акциям платите что-нибудь за депозитарку? Выгодно получается?

    Manifestum, Плачу за депозит 177 руб. в месяц так вроде. Но я всё равно плачу за депозит ведь у меня полно акций, которые торгуются, а финам и за них снимает То есть дополнительно я ничего не трачу.
  22. Аватар ZaPutinNet
    Если выкуп утвердят, есть желающие остаться в бумагах?
  23. Аватар Stella777
    когда выкуп?

    Гена Петров, Указано вверху на странице, что ВОСА будет 18.05.20. До этого времени вряд ли что-то изменится
  24. Аватар Гена Петров
  25. Аватар Manifestum
    Всем привет! Так как, по факту, будет проходить выкуп? Будет отправлен запрос брокерам/депозитарию?

    Александр Волгин, Выкуп каждый раз проходит по разному. В последнее время всё упрощается. Как вариант в личном кабинете вашего брокера появится возможность предъявить бумаги к выкупу. Но может быть и так, что брокер не будет этим заниматься и тогда прийдётся работать с мостотрестом или депозитарием.
    А при принудительном выкупе совсем просто — ждать деньги на счёт.

    А теперь у меня вопрос.Имеет смысл остаться в бумагах, что бы получить Бумаги " Дороги и мосты"? Я так понимаю после разделения Дороги и мосты будут поинтересней мостотреста, но на бирже не будут торговаться. А мостотрест буде торговаться, но сильно припадёт.

    Потеряев А.А., Путин сказал, что нужно заниматься инфраструктурой для поддержки экономики, она имеет большой мультипликативный эффект. Знал бы прикуп…

    ZaPutinNet, Ну я так понимаю, что мостотрест жить будет. Но кто будет лучше жить мостотрест или мосты и дороги? Просто у меня уже накопилось уже несколько таких бумаг, которые прекратили торговаться на бирже. И пока по ним идут дивиденды всё ок, но к сожалению это не всегда так бывает. А о мостах и дорогах я знаю только название и что им на халяву ресурсы мостотреста дают.

    Потеряев А.А.,

    А по этим акциям платите что-нибудь за депозитарку? Выгодно получается?

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: