Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 61,4 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -180,5
P/S 42,6
P/BV 19,9
EV/EBITDA -201,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

217.5₽  +0.55%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар drmfd
    Я просто месяц как открыл ИИС, вообще в этой теме новенький. Но если письмо от Брокера пришло, можно ему верить?

    Виктор Павлик, новенький и сразу в Мостотрест? снимаю шляпу
  2. Аватар Виктор Павлик
    Я просто месяц как открыл ИИС, вообще в этой теме новенький. Но если письмо от Брокера пришло, можно ему верить?

    Виктор Павлик, а деньги на счет упали?

    drmfd, в письме ниже написано: «Плановая дата выплаты 17.01.2020»
  3. Аватар drmfd
    Я просто месяц как открыл ИИС, вообще в этой теме новенький. Но если письмо от Брокера пришло, можно ему верить?

    Виктор Павлик, а деньги на счет упали? А начет веры — мой брокер всегда приписывает:
    АО *** не отвечает за полноту и достоверность информации, полученной от эмитента и НКО АО НРД.
  4. Аватар Виктор Павлик
    Я просто месяц как открыл ИИС, вообще в этой теме новенький. Но если письмо от Брокера пришло, можно ему верить?
  5. Аватар Антон Рахманов
  6. Аватар user_n
    Похоже Тебе единственному выплатили дивы!
    Случилось Чудо!

    РоманП., мне тоже такое письмо от зелёного брокера пришло:)
  7. Аватар bwl
    сегодня п0лучил письмо

    Сообщение №61771

    Тема: МОСТОТРЕСТ а.о., 3 выпуск, Выплата дивидендов в виде денежных средств




    Сообщение о корпоративном действии

    ПАО «МОСТОТРЕСТ»




    Акции обыкновенные ПАО «МОСТОТРЕСТ» (1-03-02472-A, RU0009177331)

    DVCA Выплата дивидендов в виде денежных средств







    Референс корпоративного действия

    451077X12583



    Дата фиксации

    23.12.2019



    Размер выплаты на 1 ценную бумагу

    11.29 RUB



    Период, за который выплачивается доход

    за 9 месяцев 2019 г.



    Плановая дата выплаты

    17.01.2020



    Материалы

    www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/news/cafiles/38f0260931ab426598b18c4a906ea440



    Дополнительная информация

    Получена информация о предстоящей выплате дохода по ценным бумагам. Право на получение выплаты имеют владельцы ценных бумаг, которые являются таковыми по состоянию на Дату фиксации (конец операционного дня). Доход перечисляется в соответствии с указанным в анкете клиента способом получения доходов (на счет, указанный в анкете/на брокерский счет). Плановая дата выплаты может отличаться от фактической. Плата за предоставленную Вам информацию не взимается.



    Информация о корпоративном действии получена Депозитарием ПАО Сбербанк от Инфраструктурной организации. Депозитарий ПАО Сбербанк не отвечает за полноту и достоверность информации, полученной от третьих лиц.



    Депозитарий ПАО Сбербанк



    24.12.2019
  8. Аватар РоманП.
    Похоже Тебе единственному выплатили дивы!
    Случилось Чудо!
  9. Аватар Виктор Павлик
    Пришло только что письмо от Сбербанка. Извините, не знаю как спрятать под спойлер весь текст.

    Сообщение №61771

    Тема: МОСТОТРЕСТ а.о., 3 выпуск, Выплата дивидендов в виде денежных средств

    Сообщение о корпоративном действии

    ПАО «МОСТОТРЕСТ»


    Акции обыкновенные ПАО «МОСТОТРЕСТ» (1-03-02472-A, RU0009177331)

    DVCA Выплата дивидендов в виде денежных средств


    Референс корпоративного действия

    451077X12583


    Дата фиксации

    23.12.2019

    Размер выплаты на 1 ценную бумагу

    11.29 RUB

    Период, за который выплачивается доход

    за 9 месяцев 2019 г.


    Плановая дата выплаты

    17.01.2020


    Материалы

    www.nsd.ru/common/img/uploaded/files/news/cafiles/38f0260931ab426598b18c4a906ea440


    Дополнительная информация

    Получена информация о предстоящей выплате дохода по ценным бумагам. Право на получение выплаты имеют владельцы ценных бумаг, которые являются таковыми по состоянию на Дату фиксации (конец операционного дня). Доход перечисляется в соответствии с указанным в анкете клиента способом получения доходов (на счет, указанный в анкете/на брокерский счет). Плановая дата выплаты может отличаться от фактической. Плата за предоставленную Вам информацию не взимается.
  10. Аватар Mark Rothko
    походу все же закроем гэпчик на 96:)

    Mark Rothko, подбирать будите? Если да то где?

    РоманП., давайте поглядим как будут/ не будут закрывать гэп, характер движения, объемы ну и далее по списку:)

    Mark Rothko, т.е. ждем новость о полном отсутствии дивов далее обратное падение на 90р.

    РоманП., на данные момент идёт нисходящее движение, ждите его окончания, далее проторговку в боковике. Далее по характеру движения на север ( при его наличии) можно искать точку входа
  11. Аватар РоманП.
    походу все же закроем гэпчик на 96:)

    Mark Rothko, подбирать будите? Если да то где?

    РоманП., давайте поглядим как будут/ не будут закрывать гэп, характер движения, объемы ну и далее по списку:)

    Mark Rothko, т.е. ждем новость о полном отсутствии дивов далее обратное падение на 90р.
  12. Аватар Mark Rothko
    походу все же закроем гэпчик на 96:)

    Mark Rothko, подбирать будите? Если да то где?

    РоманП., давайте поглядим как будут/ не будут закрывать гэп, характер движения, объемы ну и далее по списку:)
  13. Аватар РоманП.
    походу все же закроем гэпчик на 96:)

    Mark Rothko, подбирать будите? Если да то где?
  14. Аватар Mark Rothko
    походу все же закроем гэпчик на 96:)
  15. Аватар Normander
    Вышел, пока до 80 не упали, больше не войду, очень не серьёзная контора
  16. Аватар РоманП.
    Пока вижу факт что нужно было поднять котировки и капу компании.
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Какие предположения? Может просто акции заложены под кредит, конец года, решили за счёт миноров поднять сумму залога под новый кредит? Есть версии?

    РоманП., Немного процитирую Доход по поводу Мостотреста. Они ожидают новости о дивидендах примерно в конце февраля. Если перенесут еще раз, то Мостотрест надолго вылетит из дивидендного портфеля:)
  18. Аватар РоманП.
    Какие предположения? Может просто акции заложены под кредит, конец года, решили за счёт миноров поднять сумму залога под новый кредит? Есть версии?
  19. Аватар Михаил Гайлит
    Теперь потихоньку обратно поедем в сторону 90.
    Я зафиксил по 130 почти всё.

    Измайлов Дмитрий, А я как год с небольшим взял по 137, так и остался…

    Михаил Гайлит, так можно было в течение года усредняться по 83-90

    Измайлов Дмитрий, Конечно, но не стал, брал другие тикеры, понадежнее;)
  20. Аватар Измайлов Дмитрий
    Теперь потихоньку обратно поедем в сторону 90.
    Я зафиксил по 130 почти всё.

    Измайлов Дмитрий, А я как год с небольшим взял по 137, так и остался…

    Михаил Гайлит, так можно было в течение года усредняться по 83-90
  21. Аватар Михаил Гайлит
    Теперь потихоньку обратно поедем в сторону 90.
    Я зафиксил по 130 почти всё.

    Измайлов Дмитрий, А я как год с небольшим взял по 137, так и остался…
  22. Аватар Измайлов Дмитрий
    Теперь потихоньку обратно поедем в сторону 90.
    Я зафиксил по 130 почти всё.
  23. Аватар Михаил Гайлит
    Ну что Почетные пенсионеры Мостотреста!

    Повестка СД ПАО «МОСТОТРЕСТ» (20 декабря):

    1. Об определении кредитной политики Общества в части одобрения Договора о выдаче банковской гарантии.
    2. Об определении кредитной политики Общества в части заключения крупной сделки — Дополнительного соглашения к Договору об открытии кредитной линии с лимитом задолженности.
    3. Об определении позиции Общества (представителей Общества) по вопросу повестки дня внеочередного Общего собрания участников ООО «Трансстроймеханизация».
    4. Об определении кредитной политики Общества в части одобрения Дополнительного соглашения к Договору денежного займа.
    5. Об определении кредитной политики Общества в части одобрения Дополнительного соглашения к Договору денежного займа.
    6. Об определении кредитной политики Общества в части одобрения Дополнительного соглашения к Кредитному соглашению.
    7. О присвоении звания «Почетный пенсионер Мостотреста».

    И всё дивов вроде нет?!

    РоманП., Да, отодвинули… Причем даже не пояснили, что там случилось.
  24. Аватар РоманП.
    Ну что Почетные пенсионеры Мостотреста!

    Повестка СД ПАО «МОСТОТРЕСТ» (20 декабря):

    1. Об определении кредитной политики Общества в части одобрения Договора о выдаче банковской гарантии.
    2. Об определении кредитной политики Общества в части заключения крупной сделки — Дополнительного соглашения к Договору об открытии кредитной линии с лимитом задолженности.
    3. Об определении позиции Общества (представителей Общества) по вопросу повестки дня внеочередного Общего собрания участников ООО «Трансстроймеханизация».
    4. Об определении кредитной политики Общества в части одобрения Дополнительного соглашения к Договору денежного займа.
    5. Об определении кредитной политики Общества в части одобрения Дополнительного соглашения к Договору денежного займа.
    6. Об определении кредитной политики Общества в части одобрения Дополнительного соглашения к Кредитному соглашению.
    7. О присвоении звания «Почетный пенсионер Мостотреста».

    И всё дивов вроде нет?!
  25. Аватар Atmosphera
    Да какая разница что планируется строить? То что произошло с дивидендами считаю крайне непорядочным и это показывает отношение к миноритариям. За счет лживой информации увеличить капитализацию своей помойки в полтора раза и всех кинуть, это по вашему нормально? На нормальных рынках за такое бы уже закатали котировки в 0, но у нас все сидят и верят в порядочность, про какие то недоразумения говорят. Если недоразумение то объяснение сразу следуют, не так ли? А тут вашими руками каштаны из огня таскают внаглую.

    Atmosphera, Что предлагаете? В виде протеста дружно оттуда выйти?

    Михаил Гайлит, Я уже вышел давно, мне проще, я входил от 100 до 105. И вычеркнул этот «папирус» из списка возможных к покупке. Можете и протестом это назвать, это неважно. Хотя бы элементарные нормы порядочности, должны же быть. Или хотя бы видимость её.

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: