Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 62,2 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -183,0
P/S 43,2
P/BV 20,2
EV/EBITDA -204,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

220.5₽  0%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар Михаил Гайлит
    Терпение, надеемся на лучшее, готовимся… сами знаете к чему.
  2. Аватар iuiu
    ребят, когда дивы-то мне заплотют или на 144 улетят я там крыться, кстати, хотел. Неужели я опять все просрал.
  3. Аватар Михаил
    что с дивами, передумали? чет не понял.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    А кто-нить помнит, на чем так выросли-то?
    По-моему на дивидендах и выросли только, 1 ноября стало известно, что Мостотрест должен промежуточные выплатить, а 6 ноября стал известен размер.
    Стало быть, бумажке надо обратно на 90?:)

    Тимофей Мартынов, дивиденды хорошие за 9 мес идея СП с ВЭБом. Первый пункт пока отвалился. Сейчас все ждут что ВЭБ купит до 49% от УК. Но этому нет подтверждения.

    РоманП., спасибо что просветил
  5. Аватар РоманП.
    А кто-нить помнит, на чем так выросли-то?
    По-моему на дивидендах и выросли только, 1 ноября стало известно, что Мостотрест должен промежуточные выплатить, а 6 ноября стал известен размер.
    Стало быть, бумажке надо обратно на 90?:)

    Тимофей Мартынов, дивиденды хорошие за 9 мес идея СП с ВЭБом. Первый пункт пока отвалился. Сейчас все ждут что ВЭБ купит до 49% от УК. Но этому нет подтверждения.
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    А кто-нить помнит, на чем так выросли-то?
    По-моему на дивидендах и выросли только, 1 ноября стало известно, что Мостотрест должен промежуточные выплатить, а 6 ноября стал известен размер.
    Стало быть, бумажке надо обратно на 90?:)
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    БКС из своего календаря дивы Мостотреста убрала кстати.

    Марат, все правильно, какой может быть дивиденд, если собрание его не утвердило)
  8. Аватар РоманП.
    На чем падаем?)

    Тимофей Мартынов, тут у всех позитив СП с ВЭБом, только у тех кто на ГОСА был его нема. Когда там озвучили что почти проектов нет и всех сокращать собрались. Сейчас вроде ситуация выравнивается, но судя по дивам несильно.
  9. Аватар Марат
    БКС из своего календаря дивы Мостотреста убрала кстати.
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Я так понял, собрание не состоялось, а значит щедрые промежуточные дивиденды утверждены не будут?
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    Мостотрест — общее собрание акционеров не состоялось
    ПАО "МОСТОТРЕСТ" сообщает

    Объявление общего собрания участников (акционеров) несостоявшимся

    Вид общего собрания акционеров, объявленного несостоявшимся: внеочередное.
    Форма проведения общего собрания акционеров эмитента, объявленного несостоявшимся: заочное голосование.
    Дата проведения общего собрания акционеров эмитента, объявленного несостоявшимся: 12 декабря 2019 г.
    Основание для объявления общего собрания акционеров эмитента несостоявшимся: отсутствие кворума для проведения общего собрания.
    Сведения о проведении повторного общего собрания акционеров эмитента: информация будет предоставлена дополнительно.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    редактор Боб, это типа значит что дивидендов не будет чтоле?)
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар РоманП.
    Что то посмотрел Долгов у Мостотреста почти 75.85млрд. Ч/А 94р на акцию. Деньги на счетах упали с 8.59 до 3.145 млрд. Может реально оборотки не хватает? Одну и компаний мажор продал Газпрому из расчёта 75 млрд, но там по Ч/А и прибыли в 2.5 раза больше. Так что сейчас цена вполне реальная.
  14. Аватар РоманП.
    Я что то фиксанул 70% позы на новости, брал всё одно ниже.

    РоманП., Успели, а я как купил давно аж по 137, так и сижу…

    Михаил Гайлит, у меня первый закуп тоже дорого был, просто усреднялся на лоях. Средняя 106-109р была.
  15. Аватар Александр Е
    У ТФК арестованы расчетные счета. Возможно, с этим связано.
  16. Аватар MnenieDiletanta
    Сначала ТФК Финанс, владеющая 94% УК, захотело дивидендов, а потом передумало и на собрание не пришло? Я так такой ситуации вообще не припомню, думаю, какой-то организационный сбой произошел, хотя все может быть.
  17. Аватар Михаил Гайлит
    Я что то фиксанул 70% позы на новости, брал всё одно ниже.

    РоманП., Успели, а я как купил давно аж по 137, так и сижу…
  18. Аватар iuiu
    не, ну нормально ваще
  19. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - общее собрание акционеров не состоялось
    ПАО "МОСТОТРЕСТ" сообщает

    Объявление общего собрания участников (акционеров) несостоявшимся

    Вид общего собрания акционеров, объявленного несостоявшимся: внеочередное.
    Форма проведения общего собрания акционеров эмитента, объявленного несостоявшимся: заочное голосование.
    Дата проведения общего собрания акционеров эмитента, объявленного несостоявшимся: 12 декабря 2019 г.
    Основание для объявления общего собрания акционеров эмитента несостоявшимся: отсутствие кворума для проведения общего собрания.
    Сведения о проведении повторного общего собрания акционеров эмитента: информация будет предоставлена дополнительно.

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар РоманП.
    Я что то фиксанул 70% позы на новости, брал всё одно ниже.
  21. Аватар MrDenis
    Походу дивидендов не будет(

    Андрей Муллер, кому они нужны, кто купил вовремя уже их заработал
  22. Аватар Андрей Муллер
    Походу дивидендов не будет(
  23. Аватар Андрей Муллер
    ПАО Мостотрест — ВОСА признано не состоявшимся

    Вид общего собрания акционеров, объявленного несостоявшимся: внеочередное.
    Форма проведения общего собрания акционеров эмитента, объявленного несостоявшимся: заочное голосование.
    Дата проведения общего собрания акционеров эмитента, объявленного несостоявшимся: 12 декабря 2019 г.
    Основание для объявления общего собрания акционеров эмитента несостоявшимся: отсутствие кворума для проведения общего собрания.
    Сведения о проведении повторного общего собрания акционеров эмитента: информация будет предоставлена
  24. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - построит 1 этап развязки Московской железной дороги за 6,2 млрд р
    ПАО «Мостотрест» приступает к первому этапу строительства многоуровневой транспортной развязки через железнодорожные пути Курского направления Московской железной дороги в районе улицы Новохохловской в Москве.

    Право на реализацию проекта компания получила, победив в конкурсе, объявленном Государственным казенным учреждением г. Москвы «Управление дорожно-мостового строительства».

    Стоимость первого этапа строительства составит 6,2 млрд. рублей (с НДС).


    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Максим
    Какие прогнозы? После выплаты див. понижения не будет?

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: