Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 61,3 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -180,3
P/S 42,6
P/BV 19,9
EV/EBITDA -201,3
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

217.25₽  -2.36%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар Максим
    Какие прогнозы? После выплаты див. понижения не будет?
  2. Аватар Амиран
  3. Аватар iuiu
    я думаю до 137 точно дойдет, покупай, ребза!

    Сам то успел купить?

    Для начала вернемся и протестируем уровни роста… Закроем ГЭП и уже от 100р можно и в лонг входить!

    Александр, успел, да и куда торопиться, ждем же дивы
  4. Аватар Александр
    я думаю до 137 точно дойдет, покупай, ребза!

    Сам то успел купить?

    Для начала вернемся и протестируем уровни роста… Закроем ГЭП и уже от 100р можно и в лонг входить!
  5. Аватар AlexKir
  6. Аватар iuiu
    я думаю до 137 точно дойдет, покупай, ребза!
  7. Аватар Измайлов Дмитрий
    Похоже за 130 перевалить может
  8. Аватар iuiu
    так, что тут происходит?
  9. Аватар Александр М
    Всем, здравствуйте! Как думаете, поздно уже? Или перед дивами ещё подрастут? А потом резко вниз…
  10. Аватар Евгений Гайнулин
    Под мост через Лену могут создать кучу прокладок как с Керченским мостом, где были Стройгазмонтаж -> СГМ-Мост -> Мостотрест -> мостооряды и др. юр.лица.
  11. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 1 месяц-расчёт (2019.11) - Совпадение
    5 ноября 2019 года состоялось рождение меня как инвестора
    Покупки в тот день и написанная мной статья могли объясняться случайностью, эмоциональным взрывом, ответом на постоянные колкости от некоторых смартлабовцев.

    Сегодняшний пост, покажет, что это уже не случайность, это по крайней мере совпадение, что я продолжил начатое.
    С большим мучением и сомнением я оторвал от себя очередные 15 тысяч рублей и распрощался с ними на долгое время.
    В аванс я пополнил на 15500, и в расчёт я должен был пополнить не более 14500 рублей, но мелочи не было, пришлось 15000 вкладывать. Ну ладно, 500 рублей перевклада, это не страшно, тем часть средств всё равно в кеше на счёте. На следующий месяц не более 29500 максимум за месяц поэтому пополню, хотя и не факт, что на столько пополню. Может и по минимуму согласно плана.

    Итак, почему с мучением? Потому что прекрасно знаю, что рынки — вещь цикличная, что есть время роста, а есть время падений и обвалов. Сейчас рынки на хаях, как в США, так и у нас индекс переписывает хаи. А я, бестолково проведший прошедшие 10 лет, вынужден вкладываться именно сейчас. Поэтому мучение, знаю, что мои вложения скоро, в ближайший год, два, три из-за кризиса, который всегда случается внезапно, мои вложения уменьшатся в несколько раз. Как же я наверное буду мучиться.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Ильнур
    И вот ещё вопрос, разве у ВТБ есть подконтрольная «строительная» организация?
  13. Аватар Ильнур
    К проекту проявил интерес ВТБ, но не он один.
  14. Аватар Sergey_Sergeevich
    Путин одобрил мост через Лену. Сегодня ещё порастем?
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра для ВОСА (11,29 р)

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    а что со второй волной? без новостей +8% в день?

    Ra Ga, видеть не все успели купить за один день то)
    кому то потребовалось осознать новость и купить
    кто-то может аналитику почитал и решил купить на след день
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Всё, мостотрест сдулся?

    Измайлов Дмитрий, ну сколько можно расти то?:)
  18. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль «МОСТОТРЕСТ» по РСБУ за 9 мес. 2019 г. составила ₽4,957 млрд., увеличившись на 225,3% по сравнению с ₽1,524 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 47,3% до ₽48,822 млрд. против ₽92,56 млрд. годом ранее.

    ir.mostotrest.ru/ru/raskrytie-informacii/ezhekvartalnye-otchety.html
  19. Аватар Измайлов Дмитрий
  20. Аватар Maksim Z
  21. Аватар Солид Брокер
    Что делать с акциями Мостотрест?
    Активнее других на рынке сегодня растут акции Мостотрест +6%.

    С чем связан рост?
    Это всё еще из-за анонса дивидендов, которые, к слову, будут за 9 месяцев и уже выше их показателей 2015-2017 гг.
    По итогам года могут прибавить еще пару процентов доходности.

    За 9 месяцев выплатят 11.29р.
    Держателям бумаги- прекрасный повод для выхода.
    Дивидендная доходность по текущим — 9% «грязными» выглядит симпатично, да еще и за неполный год.

    На рынке есть более прозрачные истории.
    Мы остаёмся в стороне от не сильно ликвидного актива.
    Что  делать с акциями Мостотрест?
    Зарабатывайте на идеях персонального брокера

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Oleg
    а что со второй волной? без новостей +8% в день?

    Ra Ga, видимо вторые дивиденды в след году
  23. Аватар R🐼G
    а что со второй волной? без новостей +8% в день?
  24. Аватар Semenovich
    Выплатят дивы и вниз стрелой полетят. Уж слишком закредитованы товарищи
  25. Аватар Semenovich
    А на Москва-Казань деньги в бюджете нашли?

    Якубович, вроде начнут строить в 2020. Кто кроме Мостотреста будет какое строить…

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: