Число акций ао 282 млн
Номинал ао 0.14 руб
Тикер ао
  • MSTT
Капит-я 59,1 млрд
Выручка 1,4 млрд
EBITDA -0,3 млрд
Прибыль -0,3 млрд
Дивиденд ао
P/E -173,8
P/S 41,0
P/BV 19,2
EV/EBITDA -193,7
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мостотрест Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мостотрест акции

209.35₽  +0.17%
Облигации Мостотрест
  1. Аватар Раскрывальщик
    Мостотрест - дивиденды по результатам девяти месяцев 2019 года — рекомендация совета директоров
    Совет директоров Мостотрест рекомендовал выплатить дивиденды по результатам девяти месяцев 2019 года.

    Акция: Мостотрест-3-ао
    Дивиденд на акцию: 11,29 руб.
    Дата закрытия реестра: 23.12.2019
    Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    Текст сущфакта:
    Кворум заседания Совета директоров эмитента и результаты голосования по вопросам о принятии решений: в заседании приняли участие 11 членов Совета директоров из 11 избранных, кворум для проведения заседания Совета директоров и принятия решений имеется.

    Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
    1. Рекомендовать Общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
    «Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по результатам девяти месяцев 2019 года в размере 11,29 рубля на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.
    Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 23 декабря 2019 года».

    2. Созвать внеочередное Общее собрание акционеров Общества в форме заочного голосования.
    Определить дату проведения внеочередного Общего собрания акционеров Общества – 12 декабря 2019 г.
    Определить дату окончания приема бюллетеней для голосования – 12 декабря 2019 г.
    При определении кворума и подведении итогов голосования учитываются голоса, представленные бюллетенями для голосования, полученными до даты окончания приема бюллетеней, то есть до 12 декабря 2019 г. включительно.
    Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены либо по почтовому адресу Общества: 121087, г. Москва, ул. Барклая, д. 6, стр. 5, либо по почтовому адресу регистратора Общества: 115114, г. Москва, 2-й Кожевнический переулок, дом 12, стр. 2, подъезд 4.
    Определить дату составления списка лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров Общества – 18 ноября 2019 г.
    Утвердить повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества:
    1) О выплате (объявлении) дивидендов по результатам девяти месяцев 2019 года.
    Утвердить форму и текст сообщения о проведении внеочередного Общего собрания акционеров Общества согласно Приложению № 1 к протоколу заседания Совета директоров.
    Сообщение о проведении собрания разместить на сайте Общества не позднее 20 ноября 2019 г.
    Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров Общества, являются:
    — рекомендации Совета директоров Общества по размеру дивидендов по акциям Общества и порядку их выплаты;
    — проект решения внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
    Установить, что с указанной информацией (материалами) лица, имеющие право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров Общества, могут ознакомиться в период с 21 ноября 2019 г. по 12 декабря 2019 г. включительно с 9 часов 30 минут до 16 часов 30 минут по следующему адресу: г. Москва, ул. Барклая, д. 6, стр. 5, этаж 7.
    Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров Общества согласно Приложению № 2 к протоколу заседания Совета директоров.
    Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены заказным письмом каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров Общества, не позднее 21 ноября 2019 г.
    Поручить Генеральному директору Общества обеспечить своевременное направление бюллетеней для голосования акционерам Общества.
    Утвердить проекты решений внеочередного Общего собрания акционеров Общества для включения их в состав материалов, подлежащих предоставлению лицам, имеющим право на участие в Общем собрании акционеров:
    «1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества по результатам девяти месяцев 2019 года в размере 11,29 рубля на одну обыкновенную акцию Общества в денежной форме.
    Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов – 23 декабря 2019 года».

    Результаты голосования: «ЗА» — 11 голосов; «ПРОТИВ» — нет; «ВОЗДЕРЖАЛИСЬ» — нет.

    Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 05 ноября 2019 г.

    Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором приняты соответствующие решения: 06 ноября 2019 г., протокол б/н.

    Идентификационные признаки ценных бумаг: акции обыкновенные именные бездокументарные; государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг 1-03-02472-А; дата государственной регистрации выпуска ценных бумаг 10 августа 2010 г., международный код идентификации ценных бумаг (ISIN) RU0009177331.

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=1220
    Дивиденды Мостотрест: https://smart-lab.ru/q/MSTT/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар AlexKir
    Хорошо дернули, будет продолжение.
  3. Аватар ZaPutinNet
    А я посижу пока, 15% от портфеля вроде и не слишком много если проблемы начнутся, тем более средняя хорошая.
  4. Аватар Артур Грос
    Ну бл… а я продал с утра, думая что уже всё, не стоит гневать рыночных «богов»))
  5. Аватар Alex64
    ну вот и расстался я с Мостотрестом. Хлопотная бумажка была, часто долго и низко падала. Но неплохо, неплохо. брал то по 90, средняя.

    Alex64, а я пока подожду прибыль за 9 мес хорошая.

    РоманП., ну тут каждый сам выбирает. Я этого момента 2 года ждал. Слишком сложная бумага. То заказов нет, то денег не платят, то санкции. А то все это, и сразу одновременно.
  6. Аватар РоманП.
    ну вот и расстался я с Мостотрестом. Хлопотная бумажка была, часто долго и низко падала. Но неплохо, неплохо. брал то по 90, средняя.

    Alex64, а я пока подожду прибыль за 9 мес хорошая.
  7. Аватар Alex64
    ну вот и расстался я с Мостотрестом. Хлопотная бумажка была, часто долго и низко падала. Но неплохо, неплохо. брал то по 90, средняя.
  8. Аватар Вольдемар0.3%
    бкс «красиво» в очередной раз всех высадил своей рекомендацией по 86
  9. Аватар ZaPutinNet
    Ну если ещё и отчёт за 9 мес хороший будет, тогда ваще красота.
  10. Аватар Александр Е
  11. Аватар iireg
    Эх, жаль мне брокер не дает купить этого эмитента. Уж давно бы купил

    iireg, как такое может быть?

    ZaPutinNet, Мне объяснили, что Мостотрест находится под санкциями и мой брокер не дает покупать таких эмитентов
  12. Аватар ZaPutinNet
    Эх, жаль мне брокер не дает купить этого эмитента. Уж давно бы купил

    iireg, как такое может быть?
  13. Аватар iireg
    Эх, жаль мне брокер не дает купить этого эмитента. Уж давно бы купил
  14. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - дивиденды в размере 11,29 рубля на акцию
    совет директоров Мостотреста рекомендовал дивиденды по итогам 9 месяцев 2019 года в размере 11,29 рубля на акцию

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар ZaPutinNet
    На МФД уже продавать начали
  16. Аватар Андрей
    Вообще, конечно, это прикольно — принимать решение о дивах за 9 месяцев, когда ещё не опубликованы результаты деятельности за 9 месяцев.

    ZaPutinNet, по умному это означает, что они из нераспределенки будут. По факту-только им известно..
    Пугает, что бумага как то без инсайдов как то зависла…
  17. Аватар ZaPutinNet
    Вообще, конечно, это прикольно — принимать решение о дивах за 9 месяцев, когда ещё не опубликованы результаты деятельности за 9 месяцев.
  18. Аватар Андрей
    Никто не знает, есть ли решение?
  19. Аватар ZaPutinNet
    Давай, Ротенберг, не подведи нас.
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: СД рассмотрит дивиденды за 9 мес

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Евгений Гайнулин
    А на Москва-Казань деньги в бюджете нашли?
  22. Аватар Sergey_Sergeevich
    А от дороги москва-казань им ничего не перепадёт?.. я уж, грешным делом, подумал что в этом причина.
  23. Аватар Александр Е
    СД будет рассматривать выплату промежуточных дивидендов!
    Решили свои финансовые проблемы?
  24. Аватар Toshik
    А есть из чего выплачивать?

    Александр Тимофеев, более чем. Там за 1 плг. больше 28 млрд. лежало.
  25. Аватар Редактор Боб
    Мостотрест - СД 5 ноября обсудит выплату дивидендов за 9 месяцев
    ПАО "МОСТОТРЕСТ"
    Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня

    Дата проведения заседания совета директоров эмитента: 05 ноября 2019 г.

    1. О рекомендациях по выплате дивидендов Общества по результатам девяти месяцев отчетного года.
    2. О созыве внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «МОСТОТРЕСТ».

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Мостотрест - факторы роста и падения акций

 
  • Бизнес компании на 95% зависит от госзаказа, что говорит о высоком политическом риске компании и ее слабой диверсификации (30.08.2017)
  • Последняя отчетность МСФО = за 1-е полугодие 2021 года. Большие компания не раскрывает свои результаты. (02.05.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мостотрест - описание компании

«Мостотрест» — ведущая мостостроительная компания России по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта PMR. Компания специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений.

Мостротрест — первый в России интегрированный диверсифицированный холдинг, оказывающий полный спектр услуг в инфраструктурном строительстве, ведущая компания Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры по объему выручки в части работ, выполненных своими силами, по данным независимого отраслевого консультанта EMBS Group. 

«Мостотрест» специализируется на строительстве и реконструкции автодорожных, железнодорожных и городских мостов, дорог, а также других инженерных сооружений; оказании сервисных услуг по эксплуатации, содержанию и ремонту автомобильных дорог и мостов; инвестировании в инфраструктурные проекты. 

Основными акционерами компании до апреля 2015 года были кипрская Marc O’Polo Investments Ltd.(38,6 %) и управляющии компании НПФ «Благосостояние»(29,4 %). 32 % акций находились у миноритариев.
Мажоритарием Marc O’Polo до октября 2014 года был совладелец СМП-банка Аркадий Ротенберг (спарринг-партнёр по дзюдо Владимира Путина): через эту структуру он контролировал около 26,6 % «Мостотреста». В Marc O’Polo у Ротенберга было 68,45 %. Топ-менеджеры группы «Н-Транс» владеют 31,55 % Marc O’Polo.
В октябре 2014 года Аркадий Ротенберг продал свою долю в Marc O’Polo сыну — Игорю Аркадьевичу Ротенбергу.
29 апреля 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» стало владельцем 63,6% акций ПАО «Мостотрест» в результате приобретения 38,6% акций (т.е. всего пакета) у компании Marc O’Polo Investments Ltd. Основные акционеры «ТФК-Финанс» — управляющие компании НПФ «Благосостояние». 36,4 % акций — в свободном обращении.
19 августа 2015 года ОАО «ТФК-Финанс» увеличило долю в ПАО «Мостотрест» с 63,6% до 94,2% акций.

http://ir.mostotrest.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: