Мультисистема Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мультисистема акции

  1. Аватар khornickjaadle
    РоманП.,  Там две конторы — одна ООО, а другая ОАО, просто не прошла перерегистрацию на ПАО.
  2. Аватар khornickjaadle

    SiViL, Сумма приличная, но в конкурсе было указано, что установка и эксплуатация в течение 12 лет. Если объём будет осваиваться 12 лет, то хорошо. Настораживает, что в отчётности по МСФО за 1 полугодие 2018 года с чистой прибыли в 169 лям налог уплачен ок. 700 тыс. руб., непонятно.
  3. Аватар РоманП.
    На фэйк похоже. Тут ОАО там ООО. Неплохо нарисовали.
  4. Аватар Юрий Емельянов

    SiViL, Отлично. Теперь только вверх.
  5. Аватар Юрий Емельянов
    Власти Москвы объявили конкурсы на установку умных коммунальных счетчиков и их эксплуатацию в течение 12 лет. Общая начальная сумма контрактов составляет почти 44 миллиарда рублей.
    www.the-village.ru/village/city/news-city/331331-umnye?utm_source=facebook.com&utm_medium=social&utm_campaign=moskva-potratit-44-milliarda-rubley-na-u
    Если Мультисистема выиграет хотя бы один контракт, то будет ракета. Ждем итогов 12 декабря.
  6. Аватар Den Anderson
    Сейчас начнут вниз лить.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Добрый день! Приглашаю вас в группу «Фондовый рынок (реальные сделки)»...


    Андрей Семенов, в каждой ленте гадить будете?

    Евгений, смерть спамерам!
  8. Аватар Е-вгений
    Добрый день! Приглашаю вас в группу «Фондовый рынок (реальные сделки)»...


    Андрей Семенов, в каждой ленте гадить будете?
  9. Аватар Юрий Емельянов
    Ждем отчета данной компании в Ноябре
  10. Аватар РоманП.
    Инвестинг выпустил забавную статью о МС ru.investing.com/news/stock-market-news/article-582321

    «Резкий рост интереса к бумагам «Мультисистемы» вызвала публикация промежуточной консолидированной отчетности по МСФО за первую половину 2018 года, уверен Алексей Калачев.»

    "«Многие обратили внимание, что «Мультисистема», рыночная капитализация которой на тот момент составляла около 70 млн руб., отразила в отчетности чистую прибыль за первую половину года в размере свыше 167 млн руб. То есть на акцию, ценой около 70 коп/ приходилось около 1,67 руб. прибыли. Получается, что акции компании недооценены в разы! Это и послужило стартером для скупки бумаг с рынка», – отмечает Калачев."

    Вот только если все спекули одним разом выйдут из этого актива, цена грохнется обратно к 50 копейкам.

    McDuck, забыли написать что прибыль получила дочка с которой она не поднимается в головную прослойку, а выводится займами на сторону. В прослойке-пустышке которая торгуется на бирже числится 1 человек. Замечательная компания!
  11. Аватар Diamond
    Инвестинг выпустил забавную статью о МС ru.investing.com/news/stock-market-news/article-582321

    «Резкий рост интереса к бумагам «Мультисистемы» вызвала публикация промежуточной консолидированной отчетности по МСФО за первую половину 2018 года, уверен Алексей Калачев.»

    "«Многие обратили внимание, что «Мультисистема», рыночная капитализация которой на тот момент составляла около 70 млн руб., отразила в отчетности чистую прибыль за первую половину года в размере свыше 167 млн руб. То есть на акцию, ценой около 70 коп/ приходилось около 1,67 руб. прибыли. Получается, что акции компании недооценены в разы! Это и послужило стартером для скупки бумаг с рынка», – отмечает Калачев."

    Вот только если все спекули одним разом выйдут из этого актива, цена грохнется обратно к 50 копейкам.
  12. Аватар risk8
  13. Аватар Diamond
    По данным МосБиржи, дневной оборот 60.5М, бумага ушла в планку. На инвестинге пишут, что на закрытии было заявок на покупку на 5М, ждём завтра утром активных торгов.
  14. Аватар Игорь Беженарь
    «вы хотя бы прикиньте соотношение капы к прибыли, а по году какая будет прибыль? контракты заключены очень серьёзные, да и важно с кем!!! рост тут просто неизбежен и расчёт именно на рост акций а не на дивы» — моя аудитория в основном люди начинающие, вот и отговариваю их лезть в эшелоны пока хотя бы не разберутся с такими вещами как прибыль, долг, капекс и т.д. Не узнают что такое риск ликвидности, и что за прелесть стать «вечным» инвестором на борде:) Самый лучший из известных мне способов привлечь начинающих не бросить и не слить депозит, это получить первые дивиденды. А дальше уж кто куда, кто не дальше ОФЗ а кто и на борду.
  15. Аватар Игорь Беженарь
    Мультисистема - цена акции упала почти в 4 раза. Брать?

    Любителям третьих эшелонов и гусарам, любящим шампанское посвящается.

    У бумаг есть прошлое, настоящее и будущее:) Прошлое нам не очень интересно, настоящее это настоящее, а вот будущее бывает иногда длинное и счастливое, а иногда короткое и несчастное. Как писал классик: «Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастная семья несчастлива по-своему». Посмотрим в прошлое компании Мультисистема и попробуем спрогнозировать будущее и увидеть, будет ли там счастье.

    Для первичной оценки надо задать себе несколько вопросов.

    1. Знаете ли вы бизнес?

    2. Кто владелец, какова его доля и планы на компанию? История компании.

    3. Какова отчетность, есть ли прибыль и нет ли долгов?

    Приступим.

    1. Знаете ли вы бизнес компании?

    Берем описание эмитента с сайта Investfunds.ru


    читать дальше на смартлабе
  16. Аватар VpnS
    Падать еще будут, и ниже 2р, но игра в мульке еще не закончилась

    Mr. Montana, какие 2 рубля
    20 копеек красная цена
  17. Аватар Артем Воробьев
    Падать еще будут, и ниже 2р, но игра в мульке еще не закончилась
  18. Аватар VpnS
    вот это да
    целых 280 млн наторговали
    устали весь день страждущим наливать
    ну ничего завтра ещё вам продадут, но уже пониже

    VpnS, долго ждать не пришлось
  19. Аватар SAGITTARIUS_MFD
  20. Аватар Алексей Р.
    Эта компашка обыкновенные мошенники, еще несколько лет назад в этом убедился, когда изучал отзывы фирм, которые поверку счетчиком делают. Ни рубля моего не получат.
  21. Аватар Артем Воробьев
    рекомендация: в диапазоне 5-6 рублей выходить и ждать коррекции как минимум к 4 рублям

    depression, какие 5-6 рублей
    это мусорная бумажка, скоро сдувать будут гурии

    VpnS, кое кто ошибся

    Дмитрий C, сегодня последняя часть балета

    VpnS, я тоже так думаю.жаль что 2.7 ни как не мог заявку поставить, код клиента в катке не тот ставил и меня прога не довала выставлять заявку.а когда понял ошибку уже было поздно.на этот поезд я не смогу сесть

    Дмитрий C, так 2.7 цены не было

    Mr. Montana, . 27.09.18 начиная с 11.35 цена 2.7 держалась весь день… не знаю где вы смотрите я в квике почти все время.а цену я хотел поставить от 2.6 потому что это был максимум с августа прошлого года, которая при пробитии идеет наверх… просто по моей оплошности не купил эту ракету… всех денег не заработаешь.

    Дмитрий C, думал ты про вчерашний день, но твоя цена еще будет
  22. Аватар Марэк
    Список аффилированных лиц ОАО «Мультисистема»

    СПИСОК АФФИЛИРОВАННЫХ ЛИЦ
    Открытое акционерное общество «Мультисистема»
    Код эмитента: 15149 – A
    На 30 09 2018
    Чалый Дмитрий, Ген. директор – 0,094% 
    http://www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=31563&type=6


    СПИСОК АФФИЛИРОВАННЫХ ЛИЦ
    Открытое акционерное общество «Мультисистема»
    Код эмитента: 15149 – A
    На 30 06 2018 
    Чалый Дмитрий, Ген. директор – 0,094% 


    p.s. Что-то не хочет Ген.дир и собственник данной шаражки Чалый Д. покупать акции приадлежащей ему Мультисистемы. 
    Все верно, меняет макулатуру своей шаражки на реальные/живые деньги Ынвестороффф.

    На 30.09.2013г. ему принадлежало 51,00% акций Мультисистема. 
    На 30.09.2014г. ему принадлежало 25,53% акций Мультисистема. 
    На 30.09.2015г. ему принадлежало 2,84% акций Мультисистема. 
    На 30.09.2016г. ему принадлежало 2,86% акций Мультисистема.  
    На 30.09.2017г. ему принадлежало 0,94% акций Мультисистема. 
    На 30.09.2018г. ему принадлежало 0,94% акций Мультисистема.
    читать дальше на смартлабе
  23. Аватар VpnS
    вот это да
    целых 280 млн наторговали
    устали весь день страждущим наливать
    ну ничего завтра ещё вам продадут, но уже пониже
  24. Аватар Дмитрий C основной
    рекомендация: в диапазоне 5-6 рублей выходить и ждать коррекции как минимум к 4 рублям

    depression, какие 5-6 рублей
    это мусорная бумажка, скоро сдувать будут гурии

    VpnS, кое кто ошибся

    Дмитрий C, сегодня последняя часть балета

    VpnS, я тоже так думаю.жаль что 2.7 ни как не мог заявку поставить, код клиента в катке не тот ставил и меня прога не довала выставлять заявку.а когда понял ошибку уже было поздно.на этот поезд я не смогу сесть

    Дмитрий C, так 2.7 цены не было

    Mr. Montana, . 27.09.18 начиная с 11.35 цена 2.7 держалась весь день… не знаю где вы смотрите я в квике почти все время.а цену я хотел поставить от 2.6 потому что это был максимум с августа прошлого года, которая при пробитии идеет наверх… просто по моей оплошности не купил эту ракету… всех денег не заработаешь.
  25. Аватар Марэк
    Откройте мсфо за 1 п/г 2018 и просмотрите внимательней. 

    С прибыли 168 млн руб уплачен налог всго лишь 692 тысячи руб. (как такое может быть?), только если она нарисованная.
    Что впрочем подтверждают действия руководства Мультиситема которые не хоят покупать акции своей компании )) Список аффилированных лиц за 3 кв. 2018г это наглядно показал.

    Остатки денджных средств на конец отчетного периода всего лишь 4,69 млн руб.

    Общий долг неподъемный и составляет 1,25 млрд руб. 
    www.e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=31563&type=4

Мультисистема - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мультисистема - описание компании

ОАО «Мультисистема» - специализированное предприятие по монтажу и обслуживанию индивидуальных приборов учета водопотребления, официальный дистрибьютор Healbe Corporation в России, Прибалтике и Украине. Также занимается строительством и капитальным ремонтом зданий, капитальным и текущим ремонтом инженерных сетей.
Тикер MSST.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: