Число акций ао 48 707 млн
Номинал ао 0.5 руб
Тикер ао
  • MSRS
Капит-я 68,4 млрд
Выручка 229,3 млрд
EBITDA 74,5 млрд
Прибыль 26,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,6
P/S 0,3
P/BV 0,3
EV/EBITDA 1,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети МР (МОЭСК) Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети МР (МОЭСК) акции

1.405₽  0%
Облигации МОЭСК
  1. Аватар Tim
    Я сижу давно в конторе. Она у меня в списке кандидатов на кратную переоценку. Если все г… но вокруг нее рассосется

    Tim, ну пока не особо видна перспектива кратной переоценки.
    Если конечно каким-то чудом только снова не начнут платить 6-7 ярдов дивиденды:)

    Тимофей Мартынов, не хуже перспективы, чем у ТГК-2 или Квадры, так скажем)))
  2. Аватар Антон Пономарёв
    Просто так, любопытный слайд


    Тимофей Мартынов, короче пилоткой

    Антон Пономарёв, в смысле? не понял

    Тимофей Мартынов, пилотка цифровизации.
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Я сижу давно в конторе. Она у меня в списке кандидатов на кратную переоценку. Если все г… но вокруг нее рассосется

    Tim, ну пока не особо видна перспектива кратной переоценки.
    Если конечно каким-то чудом только снова не начнут платить 6-7 ярдов дивиденды:)
  4. Аватар Антон Пономарёв
    Рост себестоимости в 2017 году аж на 10 млрд руб связан с:
    1. ростом услуг ТСО +32%
    2. ростом тарифа фск +13,7%
    Кто в тебе, что за услуги ТСО аж на 43,3 ярда?

    Расходы за услуги распределительных сетевых компаний по итогам 2017 г. составили 43 341 млн руб. (31,8% от
    общих расходов). По сравнению с прошлым годом рост затрат составил 6 434 млн руб. Рост обусловлен в
    основном ростом индивидуального тарифа АО «ОЭК» по ставке на содержание сетей.

    Владельцем 100 % акций АО «ОЭК» с 23 декабря 2015 г.
    является город Москва в лице Департамента городского имущества города Москвы.

    Тимофей Мартынов, услуги территориальных сетевых организаций.
  5. Аватар Tim
    Я сижу давно в конторе. Она у меня в списке кандидатов на кратную переоценку. Если все г… но вокруг нее рассосется
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Прогноз EBITDA также был понижен по сравнению с бизнес-планом:
    было 40,758 млрд на 2018 год
    стало 39,8 млрд руб
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Кстати тут в декабре были новые прогнозы по прибыли МОЭСК от менеджмента.
    Я сравнил новые прогнозы со старыми, получилось, что прогноз ухудшился

  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Рост себестоимости в 2017 году аж на 10 млрд руб связан с:
    1. ростом услуг ТСО +32%
    2. ростом тарифа фск +13,7%
    Кто в тебе, что за услуги ТСО аж на 43,3 ярда?

    Расходы за услуги распределительных сетевых компаний по итогам 2017 г. составили 43 341 млн руб. (31,8% от
    общих расходов). По сравнению с прошлым годом рост затрат составил 6 434 млн руб. Рост обусловлен в
    основном ростом индивидуального тарифа АО «ОЭК» по ставке на содержание сетей.

    Владельцем 100 % акций АО «ОЭК» с 23 декабря 2015 г.
    является город Москва в лице Департамента городского имущества города Москвы.
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Последние три года себестоимость растет быстрее чем выручка, поэтому за 3 года выловая прибыль сократилась на 4,5 млрд руб
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Просто так, любопытный слайд


    Тимофей Мартынов, короче пилоткой

    Антон Пономарёв, в смысле? не понял
  11. Аватар Антон Пономарёв
    Просто так, любопытный слайд


    Тимофей Мартынов, короче пилоткой
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Просто так, любопытный слайд

  13. Аватар Тимофей Мартынов
    МОЭСК насколько я понял будет пилотной площадкой цифровизации, соответственно основной капекс может ударить именно по моэск. Хотя в текущих планах менеджмента особо не видно пока что капекс как-то сильно вырастет, даже вроде наоборот ожидается снижение
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Бегло посмотрел отчетность МОЭСК. Что бросается в глаза сходу?
    1. очень низкие темпы роста выручки за последние 5 лет, примерно 3,9% среднегодовой темп
    2. падающая EBITDA последние три года
    3. по итогам 2015 был почему-то выплачен впечатляющий дивиденд 0,1297 руб, что при текущей цене было бы 18,41%
    4. в общем-то немаленький но терпимый капекс, долг немаленький >2EBITDA

    в общем надо разбираться куда уходит бабло
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
    можно будет подумать о покупке, если цена упадет до 30 копеек
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    Я сижу. Василия как то слушал и по 0.8 зашёл. Потом было 0.9 и все рухнуло. Надеюсь на Москву как один из немногих регионов с перспективой. Прибыль может пойти в любой момент и бумагу поднимут. По мультикам то вроде самый чип

    Vanger, Василий Олейник?
    Он МОЭСК рекомендовал?:))
  17. Аватар Остап1978
    Я сижу. Василия как то слушал и по 0.8 зашёл. Потом было 0.9 и все рухнуло. Надеюсь на Москву как один из немногих регионов с перспективой. Прибыль может пойти в любой момент и бумагу поднимут. По мультикам то вроде самый чип

    Vanger, смотрю на текущую котировку — разве это рухнуло. Вот если бы процентов на 50 просела, тогда да.
  18. Аватар Vanger
    Я сижу. Василия как то слушал и по 0.8 зашёл. Потом было 0.9 и все рухнуло. Надеюсь на Москву как один из немногих регионов с перспективой. Прибыль может пойти в любой момент и бумагу поднимут. По мультикам то вроде самый чип
  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Объемичики пошли.
    Кто-нить сидит в бумаге?

    17:26
    Ответил на вопрос, я сижу в моэск вопрос про эту компанию?

    Teacher, ааа:) на что надеетесь тут?
  20. Аватар Teacher
    Объемичики пошли.
    Кто-нить сидит в бумаге?

    17:26
    Ответил на вопрос, я сижу в моэск вопрос про эту компанию?
  21. Аватар Тимофей Мартынов
    Волгоград сидит в моэске.

    Teacher, в смысле?
  22. Аватар Teacher
    Тимофей в ОГК-2 пора входить.
  23. Аватар Teacher
    Волгоград сидит в моэске.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Объемичики пошли.
    Кто-нить сидит в бумаге?
  25. Аватар Редактор Боб
    МОЭСК - планирует принять на баланс электросети всех дачных поселков Подмосковья к 2021 году

    МОЭСК  рассчитывает принять до 2021 года на свой баланс электросети всех желающих садоводств и коттеджных поселков Московской области.

    генеральный директор ПАО МОЭСК Петр Синютин:

    «За два года мы готовы принять на баланс все СНТ Подмосковья, которые имеют с нами непосредственную технологическую связь (используют магистральные сети, трансформаторы МОЭСК — прим. ТАСС) и собственники которых изъявят желание передать их. Думаем, что подавляющее большинство дачных объединений к нам обратятся»


    В МОЭСК ожидают, что в 2019 году поступит примерно 4-5 тыс. заявок от садовых товариществ на передачу сетей.
    Общий объем консолидированного имущества составит 40 тыс. условных единиц (комплексный показатель объема электрохозяйства, который учитывает линии электропередач, трансформаторные подстанции).
    На сегодня по прежним, с более высокими требованиями, процедурам компания взяла на баланс 1,1 тыс. СНТ и сходных форм объединений в Мособласти и Новой Москве.


    читать дальше на смартлабе

Россети МР (МОЭСК) - факторы роста и падения акций

  • Рост электропотребления в г. Москва и Московской области в 2021 - 2022гг. (17.10.2023)
  • Прогнозируют рост дивидендных выплат с 4,1 млрд.руб. за 2022г. до 7,5 млрд.руб. за 2027г. (17.10.2023)
  • Чистая прибыль растет высокими темпами +120% за 2021г. и +29% за 2022г. (17.10.2023)
  • Чистая прибыль за 2023г. будет рекордная - из-за рекордного роста тарифов на передачу в 2023г. для населения и прочим потребителям (17.10.2023)
  • Электропотребление в г. Москва в 2023г. замедлилось и ожидается на уровне 2022г. (17.10.2023)
  • Объем финансирования инвест.программы на 2023-2027г. - 242 млрд.руб. - это очень много (17.10.2023)
  • Внеплановая индексация тарифов ФСК с мая 2023г. - это снизит прибыль МОЭСК (17.10.2023)
  • 99% всего долга (53 млрд.руб.) необходимо погасить в течении 12 месяцев, а ставка ЦБ с августа 2023г. выросла до 12% (17.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети МР (МОЭСК) - описание компании

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, ИНН 5036065113) — крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России, входит в тройку ведущих энергокомпаний страны. МОЭСК обслуживает 98% потребителей Москвы и 95% потребителей на территории Московской области. Основные виды деятельности — оказание услуг по транспортировке электроэнергии потребителям и техприсоединение к электрическим сетям.

В состав компании входит 608 высоковольтных питающих центров напряжением 35/110/220 кВ. Протяженность линий электропередачи 35-220 кВ составляет 15590 км, высоковольтных кабельных линий напряжением 35/110/220/500 кВ — 1408 км, распределительных электрических сетей — 125.5 тыс. км, более 29.7 тыс. распределительных и трансформаторных подстанций. Основными акционерами МОЭСК являются ОАО «Российские сети» (50.9%), ЗАО «Лидер» (17.6%), ОАО «Газпромбанк» (9.84%), ООО «УК „Агана“ (8.51%), ООО „УК “Перспектива Финанс» (6.23%) и ООО «ОЭК-Финанс» (5.05%).

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: