Число акций ао 39 749 млн
Номинал ао 1 руб
Тикер ао
  • MSNG
Капит-я 139,4 млрд
Выручка 167,9 млрд
EBITDA 22,9 млрд
Прибыль 2,1 млрд
Дивиденд ао
P/E 67,7
P/S 0,8
P/BV 0,4
EV/EBITDA 4,0
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Мосэнерго Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Мосэнерго акции

3.508₽  -0.06%
  1. Аватар Malik
    Внезапно! Такого я ещё не видел. За день она выросла до +3%. И на постторгах её резко загнали в минус.

    Лыжник, привыкай, нам всем еще долго дерьмо ленпрефовское хлебать
  2. Аватар Лыжник
    Внезапно! Такого я ещё не видел. За день она выросла до +3%. И на постторгах её резко загнали в минус.
  3. Аватар Quincy Wintz
    Кто в курсе на чем выросли аж на 5%?)

    Сергей Иванов, на вере в чудо и безооблачное будущее российской экономики впринципе и энергетики в частности!
    ГЭХ’овские компашки и в сентябре отскакивали, а потом опять домой, на дно!
    отскок банальный, но это не точно

    Аля, и огк-2 туда же)). Инсайд наверно опять)

    Сергей Иванов, и тгк-1 ещё на 2,9%
    тут три варианта, на мой взгляд:
    1. возможно что-то по дивам будет, по примеру газика (вчера говорящая голова из газика говорила о двузначности диввыплат);
    2. на гoвнoтepкax об объединении активов с Т-плюс (может инсайд какойто);
    3. обычный банальный отскок в секторе, они там и в сентябре синхронно росли, потом падали (наиболее вероятно).
    не сильно интересуюсь энергетикой, просто мысли вслух!
  4. Аватар Сергей
    Кто в курсе на чем выросли аж на 5%?)

    Сергей Иванов, на вере в чудо и безооблачное будущее российской экономики впринципе и энергетики в частности!
    ГЭХ’овские компашки и в сентябре отскакивали, а потом опять домой, на дно!
    отскок банальный, но это не точно

    Аля, и огк-2 туда же)). Инсайд наверно опять)
  5. Аватар Quincy Wintz
    Кто в курсе на чем выросли аж на 5%?)

    Сергей Иванов, на вере в чудо и безооблачное будущее российской экономики впринципе и энергетики в частности!
    ГЭХ’овские компашки и в сентябре отскакивали, а потом опять домой, на дно!
    отскок банальный, но это не точно
  6. Аватар Сергей
    Кто в курсе на чем выросли аж на 5%?)
  7. Аватар Школа Свободных Наук
    По 1,6 куплю зуб даю)

    Сергей Мелихов, я бы даже по 1,65 взял и потом на 1,83 ГЭП закрыть.

    Владимир Усов, я тоже думаю, что скоро это падение кончится, компания то неплохая, просто ее очень высоко задрали в том году, а тут еще дпм кончился
  8. Аватар Владимир Усов
    По 1,6 куплю зуб даю)

    Сергей Мелихов, я бы даже по 1,65 взял и потом на 1,83 ГЭП закрыть.
  9. Аватар Школа Свободных Наук
  10. Аватар Vadim
    … Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе

    stanislava,
    предлагаю заблокировать на ветке вход для пользователя Станислава, чтобы она не спамила этим бредом от Малых

    Ватник, я помню как не так давно, буквально месяцев 3-5 назад эта псина малых 3-3.1 примерно вещала про цену а теперь рекомендация стала 1.8. Красиво тётя переобулась. И ничего, работает дальше. По огк-2 такая же фигня. Они инвесторов какими то дебилами чтоли считают с памятью как у рыбок в этом финаме?

    Сергей Иванов,
  11. Аватар Vadim
    … Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе

    stanislava,
    предлагаю заблокировать на ветке вход для пользователя Станислава, чтобы она не спамила этим бредом от Малых

    Ватник,
  12. Аватар Сергей
    … Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе

    stanislava,
    предлагаю заблокировать на ветке вход для пользователя Станислава, чтобы она не спамила этим бредом от Малых

    Ватник, я помню как не так давно, буквально месяцев 3-5 назад эта псина малых 3-3.1 примерно вещала про цену а теперь рекомендация стала 1.8. Красиво тётя переобулась. И ничего, работает дальше. По огк-2 такая же фигня. Они инвесторов какими то дебилами чтоли считают с памятью как у рыбок в этом финаме?
  13. Аватар Malik
    … Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе

    stanislava,
    предлагаю заблокировать на ветке вход для пользователя Станислава, чтобы она не спамила этим бредом от Малых
  14. Аватар stanislava
    Дивидендная доходность акций Мосэнерго за 2018 год ожидается на уровне отрасли - Финам

    «Мосэнерго» производит около 6% всей электроэнергии в России. Входит в состав холдинга «Газпром энергохолдинг», который контролируется «Газпромом». Компания владеет 15 электростанциями в Москве и Московской области. Выручка в 2017 достигла рекордных 196,1 млрд руб.
    Мы подтверждаем рекомендацию по акциям Мосэнерго «держать» с целевой ценой 1,81 руб. на перспективу 18 мес.

    Результаты по прибыли за 9 мес. 2018 вышли в рамках ожиданий. Чистая прибыль сократилась на 16,5%, до 14 млрд. руб. на фоне снижения доходов от продажи мощности после завершения периода повышенных платежей по нескольким энергоблокам. По итогам года прибыль прогнозируется в объеме 19 млрд. руб. (-23%).

    Поддержку инвестиционному кейсу MSNG окажет генерация существенного денежного потока в этом году, ~23 млрд. руб., «денежная подушка» 33,5 млрд. руб. при долге 11,4 млрд. руб., а также дивиденды с доходностью 6,5% к текущему курсу.

    Первоочередным направлением распределения ликвидности будет оставаться инвестиционная программа, но при сохранении нормы выплат на уровне прошлых лет (25% и 26,5% прибыли по МСФО) дивиденды 2018П 0,12 руб. на акцию могут принести инвесторам доходность на уровне отрасли 6,5%.

    Перспективы MSNG мы связываем с более долгосрочным периодом, когда повышенные платежи за мощность по ДПМ-2 позволят вернуть дивидендные выплаты на линию роста.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе
  15. Аватар Школа Свободных Наук
    Что происходит??? Есть у кого-то предположения? До коих пор падать будем? Может пора усредняться?

    Владимир Усов, думаю рано еще. Тепло на улице
  16. Аватар Владимир Усов
    Что происходит??? Есть у кого-то предположения? До коих пор падать будем? Может пора усредняться?
  17. Аватар Malik
    мачить этих педросов надо, в плюс сегодня закроемся впервые за 20 сессий или около того
  18. Аватар Иван Иванов
    педросы какие-то кандошат акцию целенаправленно. Может шорт какой-то большой взяли. Никаких распродаж нет, только по мелочи. Просто простреливают каждый день на открытии процента на 2%, а потом выставляют заслоны, типа плиты, уровни, от роста. Так никто не продает, продавцы наоборот дают отскакивать.

    Ватник, ватник…
  19. Аватар Malik
    педросы какие-то кандошат акцию целенаправленно. Может шорт какой-то большой взяли. Никаких распродаж нет, только по мелочи. Просто простреливают каждый день на открытии процента на 2%, а потом выставляют заслоны, типа плиты, уровни, от роста. Так никто не продает, продавцы наоборот дают отскакивать.
  20. Аватар Дмитрий Лазарев
    недельный график говорит, что присоединиться нужно в районе 1,7 р. и усредниться в районе 1,55 р.
  21. Аватар Школа Свободных Наук
    Дичь, в районе 1.8 думаю присоеденюсь к инвесторам мосэнерго, уж слишком перепродали уже ее. Главное, чтобы причина не вылезла.

    Сергей Мелихов, ну как присоединился? или вышло что?

    Айдар 987, да, вышло. Отчет не очень. 4 квартал будет не таким сильным как раньше, потому что в Москве тепло.
  22. Аватар Айдар 987
    Дичь, в районе 1.8 думаю присоеденюсь к инвесторам мосэнерго, уж слишком перепродали уже ее. Главное, чтобы причина не вылезла.

    Сергей Мелихов, ну как присоединился? или вышло что?
  23. Аватар Юрий
    Ну что же, динамика вполне хорошая.Только почему то всё время в плинтус.
  24. Аватар Козлов Юрий
    Мосэнерго — скрытый дивидендный герой 2018 года? :))

    vk.com/public92218128?w=wall-92218128_24087
  25. Аватар stanislava
    Результаты Мосэнерго в рамках ожиданий - Финам

    «Мосэнерго» отчиталась о снижении прибыли за 9 мес. на 16,5% до 14 млрд.руб. на фоне снижения доходов от продажи мощности. В 3-м квартале убыток составил 1,2 млрд руб. в сравнении с прибылью 2,3 млрд руб годом ранее.
    Ухудшение результатов было ожидаемо после того, как несколько энергоблоков выбыли из программы ДПМ-1 в этом году. Чистая прибыль по итогам года, согласно текущим прогнозам Reuters, составит около 19 млрд.руб. У компании отрицательный чистый долг, ~22 млрд.руб., положительный денежный поток около 20 млрд.руб. (9 мес.2018). По итогам года при распределении 25% прибыли по МСФО могут быть выплачены дивиденды в размере 0,12 руб. на акцию с ожидаемой доходностью 6,4% к текущему курсу Мосэнерго. В целом результаты находятся в рамках нашей рекомендации «держать».
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе

Мосэнерго - факторы роста и падения акций

  • Дивиденды 50% от скорректированной чистой прибыли по РСБУ и МСФО (16.10.2023)
  • Общий долг с 2023 года равен 0, а чистый долг на 30.06.2023г. отрицательный = -52,4 млрд.руб. (16.10.2023)
  • Самые старые мощности в российской генерации. Половина станций - старше 45 лет. Вероятный CAPEX с 2019 года может составить 25 млрд руб в год (08.03.2018)
  • В конце 2024 года продажи мощности по ДПМ-1 закончатся, что снизит прибыль (16.10.2023)
  • Компания предпочитает одалживать деньги Газпрому, нежели увеличивать дивиденды (16.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Мосэнерго - описание компании

ПАО «Мосэнерго» — российская энергетическая компания. В составе «Мосэнерго» 15 электростанций, которые поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 70% потребностей Москвы в тепловой энергии

Половину выручки Мосэнерго формирует подача тепловой энергии, потому компания особенно чувствительна к температуре воздуха.

Мощность: 12,7 ГВт.
Тепло: 42,9 ГКал/ч
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: