Microsoft Календарь Акционеров
14/05 MSFT: последний день с дивидендом $0.75
Прошедшие события Добавить событие
США

Microsoft акции

$349.3  0%
  1. Аватар Magomed
    #MSFT #Отчетность

    ⚡️Microsoft (NASDAQ: MSFT ) сообщила, что прибыль на акцию за 4 квартал составила 1,46 долл. США, что на 0,09 долл. США лучше прогноза аналитиков в 1,37 долл. США. Выручка за квартал составила 380 миллиардов долларов против консенсус-оценки в 36,5 миллиарда долларов.

    · Выручка составила 38,0 млрд. Долларов США и увеличилась на 13%

    · Операционная прибыль составила 13,4 млрд. Долларов США и увеличилась на 8%

    · Чистая прибыль составила 11,2 млрд. Долл. США и снизилась на 15% по GAAP (до 5% без учета GAAP)

    Разводненная прибыль на акцию составила 1,46 долл. США и снизилась на 15% по GAAP (до 7% без учета GAAP)

    #MSFT #Отчетность




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар Вадим Джог
    Slack Technologies, производитель одноименной платформы для рабочих мест, подала антимонопольную жалобу на Microsoft в Европейскую комиссию, из-за объединения Teams с инструментами Office 365. Slack утверждает, что Microsoft заставляет пользователей Office устанавливать программное обеспечение Teams, блокирует его удаление и делает невозможными взаимодействия с конкурентами. Компания просит ЕК заставить Microsoft продавать Teams как отдельный продукт, а не связывать его с Office.

    www.geekwire.com/2020/slack-files-antitrust-complaint-microsoft-europe-alleging-illegally-ties-teams-office/
  3. Аватар Вадим Джог
    Microsoft отказалась от дальнейшего производства игровых консолей Xbox One X и Xbox One S без привода. Руководство компании приняло решение продолжить выпускать только стандартную Xbox One S. Также производитель намерен к новому году выпустить игровую приставку нового поколения — Xbox Series X, от которой геймеры ждут обновлённой графики, а также обратную совместимость и доступную цену.

    www.theverge.com/2020/7/16/21327330/microsoft-xbox-one-x-s-digital-edition-discontinued
  4. Аватар Вадим Джог
    Microsoft выделит подразделение XiaoIce, занимающееся искусственным интеллектом, в независимое предприятие. Это позволит ускорить внедрение инноваций в линейке продуктов Xiaobing и в экосистеме вокруг него. Председателем независимой компании станет глава отдела исследований и искусственного интеллекта Гарри Шум. Генеральным директором будет исполнительный директор Microsoft Ли Ди, который возглавлял команду XiaoIce внутри корпорации.

    www.geekwire.com/2020/microsoft-spinning-off-xiaoice-standalone-ai-venture-former-exec-harry-shum-chairman/
  5. Аватар Вадим Джог
    Microsoft и Samsung объединят возможности умных устройств Samsung и платформы SmartThings с облачной технологией Microsoft Azure с целью улучшения практики эксплуатации зданий. Это сотрудничество откроет новые возможности для дальнейших инноваций в сфере девелопмента и управления недвижимостью.

    news.microsoft.com/2020/07/13/samsung-and-microsoft-transform-real-estate-and-smart-property-management/
  6. Аватар Миллениал
  7. Аватар stanislava
    Почему высокотехнологический сектор стал защитным? - Система Капитал
    Можно заметить, что сейчас в контексте защитных все чаще упоминаются акции технологических компаний. Статус защитных и одновременно с этим высокие темпы роста дают идеальную комбинацию, которая уже обеспечила новые исторические максимумы для технологического сектора и индекса NASDAQ. Однако, прежде чем наградить технологический сектор статусом защитного, надо ответить на два вопроса: в чем заключается эта самая защита и насколько текущие цены на акции технологических компаний оправданы.

    Большинство технологических компаний сегодня можно условно разделить на 2 группы:

    1. те, кто предоставляют свои продукты/сервисы по подписке

    2. те, кто обеспечивает первых необходимым оборудованием.

    Первая группа — это преимущественно разработчики ПО. Вторая группа – производители «железа». Во время предыдущего большого кризиса (2008-2009 годы) среднее время обновления ПО, купленного по бессрочной лицензии, увеличилось с 4 лет до 5. Соответственно, производители недополучили примерно 20% выручки (например, выручка Microsoft упала тогда на 3%, вместо ожидаемого роста на 12%). Оправившись от кризиса, разработчики ПО начали массово переходить на предоставление услуг по подписке. Текущий кризис показал, что даже в сложное время клиенты не готовы отказываться от регулярных подписок на качественные сервисы. В результате такие компаний как Microsoft, Adobe, ServiceNow, Salesforce недосчитаются всего около 2% выручки.
    Емельянов Никита

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Terrazini
    Обзор Microsoft
    Обзор Microsoft
    Специально для ИнвестГазеты сегодня посмотрим подробнее на Microsoft.

    Microsoft известна практически каждому жителю нашей планеты. Компания уникальна тем, что имеет доступ к вниманию нескольких миллиардов человек – её продукцией пользуется каждый второй житель планеты.

    Внимание миллиардов пользователей – это и есть главная ценность компании.

    Кроме широко известных программных продуктов – операционными системами Windows и MS Officeе и т.д., компания производит игровые консоли, планшеты, предлагает облачные решения Azure и облачные вычислительные мощности, а также – что особенно перспективно в 21 веке – разрабатывает самостоятельно обучающийся искусственный интеллект. Microsoft обеспечивает цифровую трансформацию общества и бизнеса. Благодаря приобретениям, Microsoft владеет Xamarin, LinkedIn и GitHub.

    Оценим мультипликаторы компании:

    • Капитализация компании 1.55 трлн.долл.
    • EV-Net income – 37.97
    • EV / EBITDA – 22.22 – в целом соответствует отрасли
    • Debt / EBITDA – 1.1
    • Cash / Debt – 1.86
    • Net Margin – 33.36 %
    • 3-летний темп роста выручки – 12.6 %
    • 3-летняя темп роста прибыль на акцию – 25.5 %


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Вадим Джог
    Microsoft заинтересовалась приобретением игрового подразделения Warner Bros., которое принадлежит AT&T, пишет The Information со ссылкой на источники. Сделка помогла бы Microsoft расширить возможности создания игр для Xbox, ведь Warner принадлежат права на такие франшизы игр как Бэтмен, Гарри Поттер, Мортал Комбат и др. В покупке игрового подразделения Warner также заинтересованы Electronic Arts, Take-Two и Activision Blizzard.


    www.theinformation.com/articles/microsoft-expresses-interest-in-acquiring-warner-game-unit
  10. Аватар corsair
    Квик от Атона не работает только у меня?
  11. Аватар ровный
    Microsoft Corporation вопрос
    Microsoft Corporation вопрос
    Вопрос к медведемученникам, где бы вы стали шортить?
    Имеет ли смысл продавать по 240-242, или дождаться 500, там уже ветрянку какую придумают?

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Денис Свинцов
    Почему-то цена не обновляется. 192,44 зависла и не меняется уже несколько дней
  13. Аватар Вадим Джог
    Microsoft 22 июля закроет стриминговую платформу Mixer, которая специализируется на компьютерных играх. После закрытия, пользователи смогут перейти на Facebook Gaming. В свою очередь, получив пользователей Mixer, Facebook Gaming сможет принимать более активное участие в проектах, связанных с игровой консолью Xbox, которые разрабатываются компанией Microsoft.

    1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20200623/831669203.html
  14. Аватар Вадим Джог
    Microsoft подтвердила существенные сбои в работе некоторых функций операционной системы после установки последнего большого обновления Windows 10 2004. Неполадки проявляются на определенных конфигурациях оборудования. Возможность установки опасного обновления на таких конфигурациях заблокирована до внесения необходимых исправлений, пострадавшим пользователям предложено временное решение.

    www.vesti.ru/doc.html?id=3274599
  15. Аватар Вадим Джог
    Совет директоров Microsoft объявил ежеквартальные дивиденды в размере $0,51 на одну акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов – 18 августа 2020 г. Годовая дивидендная доходность может составить 1,04%.

    news.microsoft.com/2020/06/17/microsoft-announces-quarterly-dividend-13/
  16. Аватар Вадим Джог
    Президент Microsoft Брэд Смит заявил, что корпорация не продаст полиции США технологию распознавания лиц пока не появится основанный на правах человека национальный закон, который будет регулировать использование этой технологии. Ранее американские корпорации IBM и Amazon также отказались от продажи правоохранительным органам технологий распознавания лиц.

    tass.ru/ekonomika/8709881
  17. Аватар Вадим Джог
    Компания Microsoft задействует программу искусственного интеллекта для обработки новостей на сайте MSN. Из-за этого почти 30 редакторов новостей в Великобритании останутся без работы.

    tass.ru/ekonomika/8608141
  18. Аватар Вадим Джог
    Компания Microsoft выпустила масштабное обновление своей операционной системы Windows 10. Новая версия ПО получила название Windows 10 May 2020 Update. Основным в майском обновлении стала Windows Subsystem for Linux 2. Это вторая версия Linux-подсистемы для систем Windows с кастомным Linux-ядром. Второе важное улучшение — обновления голосовой помощницы Cortana.

    1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20200528/831527869.html
  19. Аватар Вадим Джог
    Корпорация Microsoft создала один из пяти мощнейших суперкомпьютеров в мире, для некоммерческой исследовательской организации OpenAI, основателями которой являются Илон Маск и бывший глава венчурного фонда Y Combinato Сэм Альтман. Компьютер оснащён 285 тыс. процессорных ядер; 10 тыс. графических процессоров и пропускной способностью сети 400 ГБ в сек. Компьютер предназначен для созданий новых поколений ИИ-моделей.

    www.kommersant.ru/doc/4349365
  20. Аватар Вадим Джог
    Компании FedEx и Microsoft объявили о планах нового многолетнего сотрудничества. С помощью интеллектуального облака Microsoft и логистической сети FedEx компании стремятся создать новые возможности для своих клиентов на базе Azure и Dynamics 365, которые будут использовать решения для обработки данных и аналитики.

    news.microsoft.com/2020/05/18/fedex-and-microsoft-join-forces-to-transform-commerce/
  21. Аватар Вадим Джог
    Компании UnitedHealth Group и Microsoft запускают программу ProtectWell, которая объединяет клинические исследования с анализом данных для распознавания коронавируса. Приложение помогает работодателям и сотрудникам определить, что их коллеги прошли проверку на наличие вируса и готовы приступить к работе.

    news.microsoft.com/2020/05/15/unitedhealth-group-and-microsoft-collaborate-to-launch-protectwell-protocol-and-app-to-support-return-to-workplace-planning-and-covid-19-symptom-screening/
  22. Аватар Вадим Джог
    Компания Microsoft предоставит бесплатный доступ на полгода к ряду своих сервисов для государственных учреждений в России, а также организаций в сфере медицины и образования для борьбы с коронавирусом. Microsoft активно сотрудничает с правительствами, общественными организациями и компаниями по всему миру, включая Россию.

    tass.ru/ekonomika/8477959
  23. Аватар Вадим Джог
    Компания Microsoft представила новые ультрабуки Surface Go 2 и Surface Book 3, а так же Наушники Surface 2 и Surface.

    blogs.windows.com/devices/2020/05/06/introducing-surface-go-2-surface-book-3-surface-headphones-2-and-surface-earbuds/
  24. Аватар Вадим Джог
    Компания Microsoft планирует инвестировать $1 млрд. в цифровую трансформацию Польши. Компания собирается открыть новый дата-центр, в рамках глобальной инфраструктуры облачных вычислений, который должен обеспечить государственной экосистеме стартапов, предпринимателей, компаний и государственных учреждений доступ к безопасным услугам облачных вычислений корпоративного класса.


    1prime.ru/telecommunications_and_technologies/20200505/831389695.html
  25. Аватар Марэк
    Microsoft Corporation – Прибыль 9 мес 2020 ф/г, зав.31 марта: $33,079 млрд (+27% г/г)

    Microsoft Corporation 
    (NASDAQ: MSFT)  
    $177.43 +$7.62 (+4.49%)  
    4/29/2020 4:00:00 PM ET  
    www.nasdaq.com/market-activity/stocks/msft  
    AFTER HOURS 
    $182.00 +4.57 (+2.58%) 
    APR 29, 2020 6:16 PM ET

    Microsoft Corporation 
    Outstanding as of April 24, 2020 — 7,583,440,247 shares 
    www.sec.gov/ix?doc=/Archives/edgar/data/789019/000156459020002450/msft-10q_20191231.htm 
    Капитализация на 29.04.2020г: $1,380.17 трлн — капа по цене послеторговой

    Общий долг FY – 30.06.2017г: $162,601 млрд
    Общий долг FY – 30.06.2018г: $176,130 млрд
    Общий долг FY – 30.06.2019г: $184,226 млрд
    Общий долг 6 мес – 31.12.2019г: $172,685 млрд
    Общий долг 9 мес – 31.03.2020г: $170,948 млрд

    Выручка 9 мес – 31.03.2018г: $80,275 млрд
    Выручка FY – 30.06.2018г: $110,360 млрд

    Выручка 9 мес – 31.03.2019г: $92,126 млрд
    Выручка FY– 30.06.2019г: $125,843 млрд
    Выручка 1 кв – 30.09.2019г: $33,055 млрд
    Выручка 6 мес – 31.12.2019г: $69,961 млрд
    Выручка 9 мес – 31.03.2020г: $104,982 млрд

    Прибыль 9 мес – 31.03.2018г: $21,498 млрд
    Прибыль FY – 30.06.2018г: $30,371 млрд
    (-$13,8 млрд – вычет TCJA)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Microsoft - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Microsoft - описание компании


www.microsoft.com/en-us/Investor/sec-filings.aspx
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: