Moderna Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Moderna акции

$71.05  0%
  1. Аватар Kot889
    на чём прокатились на -100 баксов? чисто спекуляции и стопы?
  2. Аватар SUVE Capital Management
    Moderna продолжает расти, повысила прогноз на 2021

    Moderna (MRNA) отчиталась за 2 кв. 2021 г. (2q21) 5 августа до открытия рынков. Выручка за квартал составила $4,35 млрд. Это в 2,2 раза выше, чем в 1q21 ($1,94 млрд). GAAP чистая прибыль $2,78 млрд против $1,22 млрд в 1q21. Чистая прибыль в расчёте на 1 акцию с учётом потенциального размытия (diluted EPS) $6,46 в сравнении с $2,84 за 1q21. Консенсус-прогноз аналитиков: выручка $4,28 млрд и diluted EPS $6,04. Денежные средства и эквиваленты и краткосрочные инвестиции составили на конец квартала $8 млрд. Долгов нет.

    Для отчётности в качестве выручки были признаны продажи 199 млн доз вакцины от COVID-19. Прогноз Moderna на квартал был 200-250 млн доз. Себестоимость продаж составила 18%. R&D расходы $421 млн за квартал по сравнению с $152 млн во 2q20.

    Прогноз. Компания прогнозирует, что в 2021 производство вакцины составит 800 млн – 1 млрд доз. На 2021 г. Moderna не принимает новые заказы, т.к. не имеет возможности произвести больше доз вакцины. Прогноз по годовой выручке был повышен с $19,2 млрд до $20 млрд. В 2022 г. компания прогнозирует поставки вакцины 2-3 млрд доз, ранее ожидалось 3 млрд доз. На 2022 г. Moderna подписаны соглашения на поставки вакцин общей стоимостью $12 млрд и дополнительные $8 млрд опционально.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар Bishop
    Будни спекулянта #1
    $MRNA за сегодняшний день уже сделал недельную норму движения вверх и в целом очень сильно вырос за последнее время.

    Открыл шорт, буду добавлять по ситуации.

    Будни спекулянта #1

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар stanislava
    Moderna продемонстрирует сильные результаты по итогам следующего квартала - Фридом Финанс
    Хотя квартальный отчет Moderna оказался сильнее, чем ожидали инвесторы, ее акции перед открытием торгов 6 августа показали негативную динамику. Это объясняется высокой неопределенностью относительно долгосрочных перспектив роста компании.

    Moderna стала одним из лидеров на рынке вакцин от COVID-19, и ее препарат остается высокоэффективным против различных мутаций этого коронавируса. Однако уверенно прогнозировать долгосрочные перспективы этого рынка и сохранения спроса на текущих отметках проблематично. Рынок рассчитывает, что последствия пандемии мировой экономике удастся преодолеть в течение двух-трех лет, а опасность вируса для жизни человека сойдет на нет благодаря вакцинации или естественным путем. Эти ожидания противоречат текущим высоким оценкам акций MRNA.

    Moderna на сегодня компания с единственным коммерчески успешным продуктом. В минувшем квартале ей удалось сделать крупные инвестиции в запуск новых исследований благодаря средствам, полученным от продажи вакцины. В то же время необходимо учесть, что разработка новых препаратов занимает очень много времени,  поэтому возможное сокращение выручки от продажи вакцины Moderna будет просто нечем компенсировать.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар denis suvorov
    Pfizer и Moderna повысили цены на свои COVID-вакцины

    Фармацевтические компании Moderna и Pfizer объявили о повышении цен на свои противокоронавирусные вакцины.
    Об этом сообщило британское издание Financial Times со ссылкой на контракты о поставках.

    В публикации отмечается, что вакцины обеих компаний показали свою эффективность по сравнению с вакцинами компаний AstraZeneca и Johnson&Johnson.

    Pfizer подорожала на 25%. Теперь цена одной дозы на европейском рынке составляет € 19,50 (предыдущая была € 15,5).

    Moderna повысила цену примерно на 10%. В последних контрактах на поставку в ЕС цена вакцины Moderna составляет $ 25,50.

    В первом закупочном соглашении одна доза стоила около $ 22,60, сообщается в публикации газеты Financial Times.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Виктор Петров
    Moderna повысила стоимость своей ковидной прививки в Европе с 22,6$ до 25,5$
  7. Аватар Сергей Любимов
    Moderna вырывается вперёд
    Европейское агентство по лекарственным средствам в пятницу рекомендовало разрешить вакцину Moderna от COVID-19 для детей в возрасте от 12 до 17 лет. Таким образом, впервые прививка была разрешена для людей младше 18 лет. Регулирующий орган ЕС сообщил, что исследования, проведенные с участием более 3700 детей в возрасте от 12 до 17 лет, показали, что вакцина Moderna, уже одобренная для взрослых по всей Европе, показала отличные результат.

    До этого момента вакцина, Pfizer была единственным вариантом для детей в возрасте от 12 лет в Северной Америке и Европе. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США в настоящее время рассматривает возможность ставить вакцину Moderna этой возрастной группе. Поскольку глобальные запасы вакцин по-прежнему ограничены, большая часть мира испытывает трудности с вакцинацией взрослых. Всемирная организация здравоохранения и другие агентства призвали зажиточные страны пожертвовать свои дозы в развивающиеся страны, где вакцинированы менее 2% людей, вместо того, чтобы делать прививки своим менее уязвимым группам населения. Не удивлюсь, если Россия откликнется. Ну гуманитарную помощь мы щедры. Недавно послали что-то на Кубу.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Все Верно
    📉Акции Moderna падают -4,72% после новости о задержке поставок вакцины

    📉Акции Moderna падают -4,72% после новости о задержке поставок вакцины


    👉 Moderna сообщила во вторник, что ее партнеры по производству вакцины за пределами США сталкиваются с задержками из-за проведенных в последние несколько дней лабораторных испытаний, которые замедлили поставку вакцины в эти рынки

    👉 Комментарии производителя вакцины последовали после того, как ранее в тот же день представители здравоохранения Южной Кореи заявили, что Moderna отложила график поставок вакцины в страну на конец июля на август из-за проблем с поставками.

    Представитель Moderna:

    У нас нет дополнительных запасов вакцин, чтобы локализовывать такие проблемы. В настоящее время проблема решена, но задержка приведет к краткосрочным сбоям в ближайшие 2-4 недели

     

    👉 Задержка отгрузки связана с тем, что правительство Южной Кореи расширяет свою кампанию вакцинации среди людей в возрасте от 50 и рабочих в своем жизненно важном секторе компьютерных микросхем и электронике

     

    👉 Moderna и ее производственные партнеры работают над минимизацией этого дефицита во всех пострадавших странах, заявила компания, не называя затронутые страны и серьезность проблемы.

    Руководитель группы по закупкам вакцин Moderna:

    Проблема поставок связана с процессом производства вакцины, в котором участвует швейцарский производитель лекарств LONN и испанская компания, которая занимается розливом вакцины Moderna. Это означает, что проблема, связанная с производством, затрагивает не только Южную Корею. Скорее, это обычная проблема для стран, которые получают большие объемы с производственных площадок


    👉 Южная Корея имеет контракт на поставку 40 миллионов доз вакцины Moderna, из которых около 1,1 миллиона уже доставлены.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар stanislava
    Акции Moderna стали одними из наиболее торгуемых бумаг на Уолл-стрит - Фридом Финанс
    Сегодня, 21 июля, до открытия торгов Moderna (MRNA) заменит Alexion Pharmaceuticals Inc. в индексе S&P 500.

    На торговой сессии, предшествующей этому событию, акции Moderna стали одними из наиболее торгуемых бумаг на Уолл-стрит. Менеджеры индексных паевых инвестиционных и биржевых фондов, которые либо отслеживают бенчмарк S&P 500, либо используют его в качестве основы для формирования своих портфелей, будут рассматривать возможность продажи бумаг других компаний, чтобы заместить их акциями Moderna. Предвидя это, другие участники торгов также приобретали бумаги биотехнологической компании, котировки которой с 14 июля взлетели на 29,7%. Однако на сессии вторника проявились признаки фиксации прибыли, хотя стоимость акций достигла исторического максимума в $342,51 за бумагу. По итогам закрытия вчерашних торгов MRNA потеряла 2,00%.

    Впрочем, мы отмечаем и более фундаментальные причины для роста. Недавно компания выиграла тендер на поставку 20 млн доз вакцин против COVID-19 в Аргентину. Кроме того, Moderna объявила о начале испытания вакцины против сезонного гриппа. Еще одним позитивным фактором стало полученное в июне разрешение от властей Индии на применение препарата компании для экстренной вакцинации.
    Акции MRNA на текущий момент достигли нашей целевой цены. Покупки интересны на долгосрочную перспективу при коррекциях от текущих исторических максимумов. Таким образом, инвесторам стоит прежде всего дождаться снижения среднедневной волатильности в бумагах, которая достигла 9,54% на недельном интервале.
    Миронюк Евгений
    ИК «Фридом Финанс»
               Акции Moderna стали одними из наиболее торгуемых бумаг на Уолл-стрит - Фридом Финанс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Все Верно
    Объем торгов по акциям Moderna вырос в 17 раз перед включением в S&P 500
    👉 Рост объема торгов произошел накануне включения биотехнологической компании в индекс широкого рынка S&P 500 — это случится с началом торговой сессии 21 июля

    👉 Объемы торгов акциями биотехнологической компании Moderna во вторник превысили $34 млрд — это в 17 раз больше, чем в среднем за последние полгода — $2 млрд в сутки

    👉 Компания стала наиболее торгуемой на Уолл-стрит на сессии вторника, опередив Apple

    👉 С 15 июля, когда было объявлено о пересмотре состава S&P 500, стоимость акций Moderna выросла на 18,3%. Во время торговой сессии вторника цена бумаг сначала увеличилась на 9%, а затем упала на 7%. Стоимость акций изменялась в диапазоне от $292 до $342 в течение дня

    👉 Включении в индекс S&P 500 означает, что пассивные фонды, ориентирующиеся на рынок США, будут покупать в свои портфели бумаги Moderna, что позволит расширить базу инвесторов





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар stanislava
    Акции Moderna интересны для покупки на долгосрочную перспективу - Фридом Финанс
    На фоне готовящегося включения Moderna в индекс S&P 500 акции компании прибавили 6% в четверг и поднимались более чем на 10% в пятницу. Инвесторы ожидали этого события, хотя оно лишь опосредованно связано с бизнесом Moderna.

    Компания заменит Alexion Pharmaceuticals Inc. в индексе S&P 500 до открытия торгов 21 июля. Alexion собирается приобрести британский производитель лекарств AstraZeneca Plc.

    Рост капитализации Moderna ожидается ввиду того, что менеджеры индексных паевых инвестиционных и биржевых фондов, которые либо отслеживают индекс S&P 500, либо используют его в качестве основы для формирования своих портфелей, будут рассмотреть возможность продажи акций других компаний, чтобы добавить бумаги Moderna. Это потенциально способствует дальнейшему росту котировок биотехнологической корпорации.

    Публикация финансовых результатов компании запланирована на 5 августа. Предполагаем, что по итогам второго квартал Moderna отразит скорректированную EPS в размере более $6 при выручке свыше $4,2 млрд. Годом ранее убыток на акцию Moderna составил 31 цент.

    Ожидаем, что рост заболеваемости COVID-19 в некоторых странах, включая Великобританию и США, из-за быстро распространяющегося штамма «дельта» может оказать благоприятное влияние на показатели компании-производителя вакцины от данного заболевания. Очередная волна пандемии, о которой предупредила ВОЗ, будет стимулировать спрос на прививки от коронавируса во всем мире.
    Акции MRNA на текущий момент достигли нашей целевой цены. Покупки интересны на долгосрочную перспективу при коррекциях от текущих исторических максимумов.
    Миронюк Евгений
    ИК «Фридом Финанс»
              Акции Moderna интересны для покупки на долгосрочную перспективу - Фридом Финанс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Все Верно
    📈 Акции Moderna взлетели на 13% после новости о включении в индекс S&P 500
    Акции Moderna заменит Alexion Pharmaceuticals в индексе S&P 500, так как AstraZeneca покупает Alexion, завершение сделки ожидается в ближайшее время. На фоне этой новости котировки Moderna подскочили на 5,3% на основной сессии, а на постмаркете прибавили еще 7,8%.

    С начала года котировки Moderna выросли на 148,6%, а за последние 12 месяцев — на 223,7%. Капитализация компания впервые превысила $100 млрд.

    Включение в состав индекса традиционно считается позитивным драйвером для роста, что вчера и демонстрировали котировки. При этом в краткосрочной перспективе это также может поддержать рост акций из-за ребалансировок портфелей крупными инвестиционными фондами, чьи стратегии завязаны на индексе S&P 500. 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Константин Нечаев
    Moderna - компания выигравшая от вакцинации. Инновационная


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар stanislava
    Распространение штамма Дельта подталкивает вверх котировки Moderna - Фридом Финанс
    Рыночная капитализация Moderna по итогам торгов 14 июля впервые превысила $100 млрд. Ее котировки растут на фоне распространения штамма COVID-19 «дельта»,  против которого компания готовит новые вакцины.

    Кроме того, инвесторы следят за акциями Moderna на фоне стартовавшего сезона отчетности за второй квартал, хотя сама компания представит свои результаты только в августе. Период с апреля по июнь для Moderna был вторым полным кварталом продаж антиковидной вакцины. Консенсус-прогноз предполагает высокую прибыль компании после полученного годом ранее убытка в размере 31 цент на акцию, а рост продаж может оказаться четырехзначным.

    По нашим расчетам, скорректированная прибыль Moderna за второй квартал превысит $6 на акцию при выручке свыше $4,2 млрд.

    Всемирная организация здравоохранения заявила о третьей волне пандемии, спровоцированной распространением упомянутого штамма «дельта». Заболеваемость в отдельных штатах США вновь растет.

    В прошлом месяце Moderna сообщила о способности ее вакцины против COVID-19 вызывать иммунный ответ на воздействие нескольких его штаммов, включая «дельта». Крайне важно, что биотехнологические компании, в том числе Moderna, нацелены на создание более совершенных вакцин по мере мутации вируса.

    Пока неясно, какое влияние «дельта» и другие штаммы в конечном итоге окажут инвестиционную привлекательность акций производителей вакцин. В США внимательно отслеживают ситуацию с заболеваемостью в Великобритании и Израиле, которые раньше других успешно завершили кампании по вакцинации. Отмечается, что привитые люди также заражаются COVID-19.
    Акции MRNA на текущий момент достигли нашей целевой цены. Покупки интересны на долгосрочную перспективу при коррекциях от текущих исторических максимумов.
    Миронюк Евгений
    ИК «Фридом Финанс»
               Распространение штамма Дельта подталкивает вверх котировки Moderna - Фридом Финанс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар TAUREN
    Moderna (MRNA) - может вырасти до 700$
    Капитализация: 94 млрд $

    Прогнозная выручка в 2021 г: 19 млрд $ (при поставке запланированного 1 млрд доз)

    Прогнозный P/E за 2021 год к текущей цене: 7,07 (исходя из рентабельности продаж 70%)

    Непризнанная выручка на 31.03.2021 составляла 7,5 млрд $ (отгрузка вакцины еще не состоялась, но оплата получена)

    Позитив
    — Компания планирует произвести в 2022 году 3 миллиарда доз вакцины, что предполагает продажи около 60 млрд долларов, прибыль в размере 42 млрд и форвардный P/E по итогам 2022 года — 2,24❓

    — Прогнозы компании частично подкреплены контрактами и опционами на 2022 и 2023 годы.

    — Pipeline содержит множество вакцин в т.ч. и от ВИЧ. Есть вероятность, что на полученную прибыль компания сможет продвинуться в других направлениях.

    — Показатели рассчитаны исходя из цены 19$ за дозу, но цена реализации колеблется в районе 19-25$

    Негатив 
    — Есть риск, что вакцина станет невостребованной в связи с мутацией ковида, пример. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар TAUREN
    Недооцененная компания в текущих условиях. Единственное — возможно получится зайти ниже, так как волатильная сильно.

    smart-lab.ru/blog/706416.php
  17. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
  18. Аватар Михаил Забураев
    MODERNA


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  19. Аватар АККАУНТ УДАЛЁН
    Почему важны стоп-приказы. Пример
    Тестирую стратегию и показываю один тестовый трейд.

    Продавал от 5.2 до 6.4. Стоп у меня был на 7.


    Почему важны стоп-приказы. Пример

    Особенно важно иметь стоп при шортах. Иначе шортить категорически нельзя. Покупать без стопов хорошие компании — допустимо, но шортить категорически.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Иван Гусев
    Ребята сюда есть смысл грузить, или лучше в файзер
  21. Аватар Ол Шер
    После начала вакцинации в мире появилось девять новых миллиардеров
    Больше всего заработали главы Moderna и BioNTech, совокупное состояние девяти миллиардеров составляет $19,3 млрд. По данным активистов, этого бы хватило на вакцинацию населения стран с низким уровнем дохода

    Подробнее на РБК:
    www.rbc.ru/society/21/05/2021/60a806be9a7947ae8050bd57?from=from_main_10https://www.rbc.ru/society/21/05/2021/60a806be9a7947ae8050bd57?from=from_main_10
  22. Аватар Investor Relations
    Moderna подписывает контракт с Австралией на поставку 25М доз вакцины COVID-19
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Жесть.



    Нож в спину целой отрасли. На кой потом торопиться бизнесу и спешить изобретать таблетку? От аля ковид-нэкст. Неразумное, на мой взгляд, решение, ежели смотреть на проблему глобально. Мы же не думаем, что ковид — это последняя болячка…
  24. Аватар Sergei Ikonnikov
    Moderna
    Ну, колитесь, кто сегодня успел прокатиться и поймать 10 % на Модерне ?))
    Иногда почувствовать себя лудоманом — прекрасно, казино по-русски

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MRNA отчет. Прогн.EPS $2,82, Выручка $2,4B

    см. календарь по акциям

Moderna - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Moderna - описание компании

Moderna — американская биотехнологическая компания, занимающаяся исследованием и разработкой лекарств на основе исключительно РНК-мессенджера.

В основе компании идея с mRNA — мессенджер РНК. Искуственно создается возбудитель вируса и создается препарат, который тренирует иммунную систему. Надо только расшифровать геном вируса, загрузить в комп, и на выходе будет состав вакцины. И так практически с любым вирусом. Проблема с доставкой этого мРНК в клетки человека. У Модерны 21 разработка, 10 проходят клинические испытания и НОЛЬ одобренных препаратов.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: