Moderna Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
США

Moderna акции

$71.05  0%
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MRNA отчет. Прогн.EPS $3,21, Выручка $2,4B

    см. календарь по акциям
  2. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MRNA отчет. Прогн.EPS -$0,36, Выручка $0,3B

    см. календарь по акциям
  3. Аватар Алексей Витальевич
    ЧТО ЭТО БЫЛО??????????????

    mr. Jackpot, это был подарок судьбы на плохих новостях конкурентов )
  4. Аватар mr. Jackpot
  5. Аватар mr. Jackpot
  6. Аватар ✔Бизне$$ Ангел ✰
    Вакцины: проблемы растут для Pfizer; Moderna вызывает сомнения

    Уже в конце декабря 2020 года первые логистические проблемы с вакциной Pfizer (NYSE:PFE) начали возникать в 8 европейских странах, по-видимому, связанные с поиском гарантий в отношении контроля температуры.

    После нескольких недель распространения коронавирусных вакцин появляются новые проблемы. Современная (NASDAQ: мРНК)испытала аллергические реакции на одной из своих партий в Калифорнии, в то время как в Великобритании эффективность первой дозы Pfizer ставится под сомнение.

    Британская страна пересмотрит эффективность вакцины Pfizer после вопросов, которые поднимают израильские эксперты, подытоживает экономист. Защита, которую эта вакцина обеспечивает после первой дозы, необходимы две, значительно ниже (33%), чем первоначально предполагалось во время клинических испытаний (около 89%).

    Разочарование вторгается не только в Европу, но и в Канаду. «Лидер самой густонаселенной провинции Канады заявил, что исполнительного директора Pfizer следует преследовать, а высокопоставленный чиновник Европейского Союза холодно сослался на принцип „pacta sunt servanda“ — латинскую фразу, означающую, что соглашения должны быть сохранены», — пишет Associated Press.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Павел
    Котировки Pfizer под давлением! В США врач умер через две недели после прививки Pfizer
    Что ни день, то чудные новости от pfizer.
    Котировки Pfizer под давлением! В США врач умер через две недели после прививки Pfizer!
    Каждый день в ведущих новостных агентствах проскакивают новости, несущие негатив к Pfizer и оказывающее давления на акции.
    Так и сегодня вышла новость, что в США врач умер через две недели после прививки Pfizer.
    Ему было 80 лет? Он был смертельно болен? Нет!
    Грегори Майкл 
    Котировки Pfizer под давлением! В США врач умер через две недели после прививки Pfizer

    В США врач умер спустя чуть более двух недель после прививки вакциной Pfizer. Его жена рассказала, что мужчина был абсолютно здоров, однако после вакцинации у него развилось аутоиммунное заболевание, приведшее к инсульту. Слова американки приводит Daily Mail.

    Хайди Некельманн утверждает, что ее 56-летний супруг получил вакцину 18 декабря, а уже 3 января скончался. У него развилось редкое аутоиммунное заболевание, которое заставляет организм разрушать собственные тромбоциты, помогающие крови свертываться. «По-моему, его смерть была на 100 процентов связана с вакциной. Другого объяснения нет», — подчеркнула женщина.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Павел
    Модерна следит за качеством!
    18 декабря 2020 Moderna уничтожила 400 тыс. доз вакцины от коронавируса
    Американской фармацевтической компании Moderna пришлось уничтожить около 400 тыс. доз вакцины от коронавируса из-за проблемы, возникшей при производстве. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на советника администрации действующего президента США Дональда Трампа по вакцинам Монсефа Слауи.

    Слауи пояснил агентству, что на заключительном этапе производства этого количества доз возникли проблемы при фильтрации. Эти дозы не успели поместить в ампулы. По словам Слауи, 400 тыс. доз были частью более широкой партии препарата объемом 1,4 млн, предназначенной для вакцинации граждан США. Он отметил, что такие проблемы неизбежны и всегда случаются при столь сложном массовом производстве препаратов.

    «По моему опыту, производство идет так же гладко, как и любой другой производственный процесс, который я наблюдал за свою 30-летнюю карьеру в отрасли», — сказал Слауи. Он добавил, что фармпроизводители даже при подобных рутинных инцидентах успевают накопить достаточный запас препарата перед тем, как поставить его на рынок. Однако сейчас «производители вакцин находятся под микроскопом», и любой инцидент или задержка с выпуском становятся достоянием общественности.
    www.vedomosti.ru/business/news/2020/12/18/851542-moderna-unichtozhila-400-tis-doz-vaktsini-ot-koronavirusa
  9. Аватар Павел
    Не хотят вакцинироваться этим барахлом
    В США до половины медиков не хотят делать прививку вакциной Pfizer! Не хотят вакцинироваться этим барахлом!

    Тревожно большое число американцев отказываться делать себе прививку от коронавируса вакциной Pfizer. Об этом пишет New York Post.

    Более половины работников скорой помощи Нью-Йорка не хотят делать прививку. А губернатор штата Огайо Дж. Майк Девайн сообщил, что этой же позиции придерживаются около 60% работников домов престарелых в его штате.

    Также в Калифорнии и Техасе наблюдается высокий уровень отказов медицинских работников от прививки. Так, отказались от этого препарата около 50% рабочих в округе Риверсайд и более половины работников в калифорнийской общественной больнице Святой Елизаветы.

    Как сообщает The Times, согласно опросу Фонда семьи Кайзер, почти 30% медицинских работников вообще сомневаются в необходимости вакцинации. Те, кто не хотят вакцинироваться, указывают на подозрительную быстроту разработки вакцины и очевидное вмешательство политики в ее производство.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Вадим Джог
    Европейское управление по лекарственным одобрило вакцину компании Moderna для использования на людях старше 18 лет. Первые поставки вакцины в европейские страны начнутся уже на следующей неделе. Ранее, разрешение на использование вакцины Moderna было получено в США, Канаде и Израиле.
    www.reuters.com/article/idUSL1N2JH0MM
  11. Аватар Павел
    Попал в реанимацию после вакцины Pfizer
    И снова Pfizer отличилась! Ни дня без косяка! Вот уж действительно, безопасная вакцина, которая прошла фазу 3 испытаний (для справки, она официально будет продолжаться еще долго — мониторинг первичных результатов будет продолжаться до августа 2021 года, а мониторинг вторичных результатов будет продолжаться до января 2023 года).

    Заместитель начальника больницы в пригороде Афин попал в реанимацию после прививки от коронавируса препаратом Pfizer. У 54-летнего медика диагностировали дыхательную недостаточность, передает телеканал Skai.

    27 декабря доктор прошел вакцинацию, и уже через три дня у него проявились симптомы инфекции нижних дыхательных путей. Потребовалась госпитализация. 1 января у мужчины диагностировали дыхательную недостаточность и интубировали. Тем временем тест на COVID-19 показал отрицательный результат.

    Минздрав Греции не нашел прямой связи между прививкой и возникшей инфекцией. Была исследована история медика на аллергии. Однако госпитализация врача спровоцировала реакцию противников вакцинации в стране.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар IgorRus
    Что-ж, понятно, на чем произошел такой резвый отскок амеров и нефти
    Вашингтон. 21 декабря. ИНТЕРФАКС — В штате Коннектикут началась вакцинация препаратом от коронавируса COVID-19, произведенным компанией Moderna Inc. (SPB: MRNA), сообщает в понедельник компания Hartford HealthCare.
        В ходе прямой трансляции на странице компании в Фейсбуке можно увидеть, как проводится вакцинация медицинских работников.
        Первая партия вакцины прибыла в больницу Хартфорда в понедельник утром.
        Ранее Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США одобрило применение вакцины от Modernа, которая стала второй, получившей разрешение на чрезвычайное использование. Регулятор также разрешил применять вакцину от Pfizer Inc. (SPB: PFE) и немецкого партнера BioNTech SE.
        Федеральное правительство планирует распределить в течение ближайшей недели в общей сложности 7,9 млн вакцин от Moderna и Pfizer, отмечалось в сообщениях местных СМИ.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Марэк
    Доступ к документам о вакцине Moderna COVID-19 во время кибератаки EMA

    15 ДЕКАБРЯ 2020 

    (Рейтер) — Moderna Inc сообщила в понедельник, что Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) сообщило, что некоторые документы, связанные с предварительными переговорами о кандидате на вакцину от COVID-19, были незаконно доступны в результате кибератаки на регулятор лекарственных средств.

    EMA, занимающееся оценкой лекарств и вакцин для Европейского союза, сообщило ранее в этом месяце, что оно подверглось кибератаке, которая также дала хакерам доступ к документам, связанным с разработкой вакцины COVID-19 Pfizer Inc и BioNTech.
    www.reuters.com/article/reutersComService_2_MOLT/idUSKBN28P00E



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Марэк
    Доступ к документам о вакцине Moderna COVID-19 во время кибератаки EMA.

    15 ДЕКАБРЯ 2020
    (Рейтер) — Moderna Inc сообщила в понедельник, что Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) сообщило, что некоторые документы, связанные с предварительными переговорами о кандидате на вакцину от COVID-19, были незаконно доступны в результате кибератаки на регулятор лекарственных средств.

    EMA, занимающееся оценкой лекарств и вакцин для Европейского союза, сообщило ранее в этом месяце, что оно подверглось кибератаке, которая также дала хакерам доступ к документам, связанным с разработкой вакцины COVID-19 Pfizer Inc и BioNTech.
    www.reuters.com/article/reutersComService_2_MOLT/idUSKBN28P00E
  15. Аватар Евгений Якунин
  16. Аватар Maddy666
    What happened?

    As of mid-afternoon Tuesday, shares of top coronavirus stock Moderna (NASDAQ:MRNA) were tumbling by more than 7% following an analyst downgrade.

    The downgrade comes on a day when rivals Pfizer (NYSE:PFE) and BioNTech (NASDAQ:BNTX), which have developed a coronavirus vaccine using similar technology, received their third approval from a national regulator.

    www.fool.com/investing/2020/12/09/why-moderna-shares-are-crumbling-today

  17. Аватар koroleww
    Moderna, ещё стрельнёт в преддверии 17.12.2020( одобрении FDA) или Пфайзер будет уничтожать конкурента за борьбу на рынке ???
  18. Аватар Maddy666
    RTTNews) — Moderna Inc., (MRNA) Monday said the Canadian Government increased its confirmed order commitment by 20 million doses of Moderna's vaccine candidate against COVID-19, mRNA-1273, bringing its confirmed order commitment to 40 million doses.

  19. Аватар stanislava
    Нездоровый ажиотаж вокруг бумаг Moderna не обоснован - Фридом Финанс
    Pfizer не сможет доставить до половины свой новой вакцины в декабре. Компания признала, что испытывает проблемы с логистикой. Из ранее запланированных 100 млн доз заказчикам поступят лишь 50 млн. На весь следующий год цель по производству остается прежней: Pfizer намерена отгрузить около 1 млрд доз. Ближайший конкурент в лице компании Moderna также корректирует цели по продажам. Так, было заявлено, что в первом квартале 2021 года компания отгрузит 100-125 млн доз. Это ставит под сомнение достижение цели в 500 млн доз за весь год и косвенно свидетельствует о наличии проблем с мощностями. Вакцины Pfizer и Moderna имеют схожие препятствия на пути к массовому распространению: они должны перевозиться и храниться при температурах не выше -20 и -70 градусов Цельсия соответственно.

    Рынок неоднозначно отреагировал на эти новости. Если бумаги Moderna взлетели на 10% на минувшей сессии, то акции Pfizer потеряли 1,7%. Игроки в очередной раз отдают предпочтение более дорогой и менее массовой, но более транспортабельной вакцине. Отчасти эту разницу в оценке можно объяснить тем, что в США множится число компаний, готовых помочь в дистрибуции препаратов. Это и производители мяса, имеющие холодильные установки, и сервис Uber, который официально обратился к надзорным органам дать право таксистам развозить вакцину по нуждающимся клиникам и аптекам (сети аптек также вызвались открыть точки вакцинации, и некоторые уже включены в госпрограмму США).

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Вадим Джог
    Министерство здравоохранения Израиля закупит у Moderna еще 4 млн. доз вакцины от коронавируса мРНК-1273 в дополнение к 6 млн. доз. заказанным ранее.
    investors.modernatx.com/news-releases/news-release-details/moderna-announces-amendment-supply-agreement-ministry-health
  21. Аватар Maddy666
    Путаница в данных о вакцине AstraZeneca Plc Covid-19 и задержки в клинических испытаниях Novavax Inc. повышают спрос во всем мире на вакцину Moderna Inc., по словам главного исполнительного директора этой компании.

    Стефан Бансель, выступая в среду на виртуальном мероприятии Piper Sandler, заявил, что правительства всего мира обратились к Moderna в поисках дополнительных поставок своей вакцины после “путаницы” и “разочарования” вокруг данных клинических испытаний, сообщенных AstraZeneca и ее партнером по развитию Оксфордским университетом.

    Британский дуэт сообщил промежуточные данные 22 ноября, которые показали, что его вакцина предотвратила 70% участников от заболевания. Но были и некоторые осложнения: команда сказала, что более низкая начальная доза вакцины, за которой последовала полная доза, привела к 90% — ному показателю эффективности у меньшего числа участников по сравнению с 62% для двух полных доз.

    Создатели вакцины позже раскрыли, что 90% — ная эффективность была достигнута благодаря другому режиму, достигнутому случайно после производственного несоответствия.
    2 декабря 2020 г., 19:35 GMT+3 Updated on 2 декабря 2020 г., 20:39 GMT+3

    www.bloomberg.com/news/articles/2020-12-02/astra-data-novavax-delay-spurs-moderna-vaccine-demand-ceo-says
  22. Аватар Maddy666
  23. Аватар Maddy666
    Dec 2 (Reuters) — U.S. drugmaker Merck & Co MRK.N said on Wednesday it had sold its equity investment in vaccine developer Moderna Inc MRNA.O.

    Merck said it had achieved a substantial gain on its direct holding in Moderna, particularly this year, as the company moved closer to developing a coronavirus vaccine. bit.ly/3og5kil

    (Reporting by Manas Mishra in Bengaluru; Editing by Anil D'Silva)
  24. Аватар Maddy666
    Что за ралли?
    Модерна уже не нужна никому?
  25. Аватар koroleww
    Moderna вчера подала заявку на одобрение вакцины FDA.
    • Борис Джонсон: Надеюсь, что вакцины Pfizer и AstraZeneca будут одобрены регуляторами до Рождества.
    • FDA: Заседание по вакцине Moderna скорее всего пройдёт 17 декабря.

Moderna - факторы роста и падения акций

 
 
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Moderna - описание компании

Moderna — американская биотехнологическая компания, занимающаяся исследованием и разработкой лекарств на основе исключительно РНК-мессенджера.

В основе компании идея с mRNA — мессенджер РНК. Искуственно создается возбудитель вируса и создается препарат, который тренирует иммунную систему. Надо только расшифровать геном вируса, загрузить в комп, и на выходе будет состав вакцины. И так практически с любым вирусом. Проблема с доставкой этого мРНК в клетки человека. У Модерны 21 разработка, 10 проходят клинические испытания и НОЛЬ одобренных препаратов.
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: