Число акций ао 188 308 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKV
Капит-я 13,2 млрд
Выручка 76,8 млрд
EBITDA
Прибыль 2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,7
P/S 0,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Волга Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Волга акции

0.06985₽  +2.34%
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Роман Владимирович, у нас похоже разные калькуляторы :)
    Во-первых, дивгэп как-то закроется, но при следующем получении дивидендов я ведь получу в подарок новый дивгэп :) 
    Во-вторых, финансовые показатели ухудшаются, по всей видимости пик прибыльности компания прошла. 
    Поэтому. Если сейчас покупать Волгу и держать её до следующих дивов, получаем будущие дивы за вычетом НДФЛ (ну пусть те же 12-14%, это чистыми будет 10-12%, но я думаю что будут ниже), а роста курсовой стоимости скорее всего не будет совсем, вполне возможно котировка будет ещё ниже. Вот и получается, что годовая доходность в районе 10% при рисках сильно выше ОФЗ. 

    Александр Е,
    ...«Во-вторых, финансовые показатели ухудшаются, по всей видимости пик прибыльности компания прошла»...

    А какие показатели ухудшаются? И за какой период ?

    P/S/ Интересно некие люди рассуждают. Увидели одну цифру и все выводы у них уже готовы.
    А вникнуть? Понять причины. Почему эта цифра такой получилась? Порыться и поковыряться дабы быть уверенным в своих выводах ?
    Нет, видимо, желания.

    Пробуем. В первом квартале 19 года упала прибыль. Почему ?
    Быть может потому что в прошлом году компания получила халявный подарочек от Минтранса?
    Нет? )

  2. Аватар Vyacheslav1
    Мне КИТ еще в четверг зачислил.
  3. Аватар кирилл
    Пришли сегодня дивы

    Алексей Федоров, жадный у вас брокер! Альфа в четверг зачислила.

    Андрей Быков, БКС тоже в четверг перевел
  4. Аватар Андрей Быков
    Пришли сегодня дивы

    Алексей Федоров, жадный у вас брокер! Альфа в четверг зачислила.
  5. Аватар Алексей Федоров
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    МРСКашки будут разгонять, как остальную электруху? Кто как думает. Или мамки россетки хватит?
  7. Аватар Investor Zim
    Vyacheslav1, Александр Nikvich, MikhailFarEast спасибо за мнение. Вариант взять обе бумаги мне нравится.
  8. Аватар Vyacheslav1
    Кто как считает, в долгосрочной перспективе, что лучше взять под дивы- ЦП или все таки Волгу?


    Deacon,
    Лично у меня обе, взял бы ещё ФСК и СЗ(пока наблюдаю)-это из этого сектора.А решать тебе самому надо…

    Александр Nikvich, У меня тоже обе!
  9. Аватар Александр Nikvich
    Кто как считает, в долгосрочной перспективе, что лучше взять под дивы- ЦП или все таки Волгу?


    Deacon,
    Лично у меня обе, взял бы ещё ФСК и СЗ(пока наблюдаю)-это из этого сектора.А решать тебе самому надо…
  10. Аватар Михаил FarEast
    Кто как считает, в долгосрочной перспективе, что лучше взять под дивы- ЦП или все таки Волгу?

    Deacon, у меня обе папиры, но не более на 3% от общего депо каждая. Волга отсечку прошла, жлем уп.
  11. Аватар Investor Zim
    Кто как считает, в долгосрочной перспективе, что лучше взять под дивы- ЦП или все таки Волгу?
  12. Аватар Vyacheslav1
    Цена уже хорошая Кто волжаночку держит?

    Центурио́н, Я держу и еще купил, цена уж больно хорошая!

    Vyacheslav1, все зависит от того кто на какой период торгует

    Энди Д, Я не торгую, я инвестирую.
  13. Аватар Энди Д
    Цена уже хорошая Кто волжаночку держит?

    Центурио́н, Я держу и еще купил, цена уж больно хорошая!

    Vyacheslav1, все зависит от того кто на какой период торгует
  14. Аватар Vyacheslav1
    Цена уже хорошая Кто волжаночку держит?

    Центурио́н, Я держу и еще купил, цена уж больно хорошая!
  15. Аватар Дмитрий C основной
    Цена уже хорошая Кто волжаночку держит?

    Центурио́н, разве.дивы выплатили, что еще здесь интересного, морозить деньги на год здесь смысла не вижу.
  16. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Цена уже хорошая Кто волжаночку держит?
  17. Аватар stanislava
    МРСК Волги в тройке лидеров по доходности в этом сезоне - Финам

    МРСК Волги – сетевая компания, охватывающая 7 регионов общей площадью 403,5 тыс.кв.км. и численностью населения 12,5 миллионов человек. Основной бизнес – передача электроэнергии. Основной акционер — Россети с долей ~68%.

    Прибыль сократилась в 1К2019 на 29% до 1,33 млрд.руб., EBITDA — на 15% до 3,07 млрд.руб. на фоне снижения полезного отпуска на 3,1% в связи с меньшим потреблением крупными промышленными клиентами. Выручка от передачи электроэнергии повысилась на 0,5%. На позитивной стороне отметим низкие темпы роста операционных затрат (+2,1%), падение объема потерь на 10,5% г/г и низкую долговую нагрузку при чистом долге 0,22х EBITDA.

    По дивидендам акции MRKV находятся в тройке лидеров в этом сезоне при дивиденде 1,32 коп на акцию и доходности 12,3%. Дата закрытия реестра 10 июня. Мы ожидаем, что в перспективе компания будет оставаться дивидендной историей.
    Мы пересмотрели ожидания по прибыли на этот год в меньшую сторону после производственно слабого 1-го квартала до 4,3 млрд.руб. (-24%). Вместе с тем мы отмечаем, что отступление по прибыли происходит от рекордных уровней, и компания сохраняет неплохую операционную рентабельность, генерирует положительный денежный поток, а также поддерживает дивидендные выплаты с высокой доходностью. С 2020 года мы ожидаем улучшения финансовых показателей.

    Акции торгуются к российским аналогам с дисконтом в среднем 24%. Мы понижаем целевую цену с 0,134 до 0,126 руб. и рекомендацию с «покупать» до «держать». Потенциал роста мы оцениваем в 17% в перспективе года.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»
    читать дальше на смартлабе
  18. Аватар Александр Е
    Роман Владимирович, у нас похоже разные калькуляторы :)
    Во-первых, дивгэп как-то закроется, но при следующем получении дивидендов я ведь получу в подарок новый дивгэп :) 
    Во-вторых, финансовые показатели ухудшаются, по всей видимости пик прибыльности компания прошла. 
    Поэтому. Если сейчас покупать Волгу и держать её до следующих дивов, получаем будущие дивы за вычетом НДФЛ (ну пусть те же 12-14%, это чистыми будет 10-12%, но я думаю что будут ниже), а роста курсовой стоимости скорее всего не будет совсем, вполне возможно котировка будет ещё ниже. Вот и получается, что годовая доходность в районе 10% при рисках сильно выше ОФЗ. 

    Александр Е,
    Я может неправильно выразился по поводу дивгэпа. Я думаю цена привысит дивгэп и будет порядка 0,12-0,13.
    Я не собираюсь вас больше ни в чём убеждать. Ваша жизнь, ваши решения.
    На этом и закрою с вами переписку.
    Я не вижу смысла общаться с человеком, который не слышит советов, а пытается во всём увидеть неправоту и всё оспаривать.
    Не хотите акций Волги, ну и ладно. Ваше право

    Роман Владимирович, извините если задел, такой цели не было.
  19. Аватар Дмитрий C основной
    Скинул вчера все.год сидел с минусом, ждал закроет дивгеп.не дождался.ошибка вторая сидел с минусом и не реинвестировал в другие бумаги.итог-плохой инвестор

    Дмитрий C, как же вам повезло… сегодня — 12%

    Владимир, сегодня бумага без див торгуется.

    siesta00, и вам тот-же вопрос

    Алексей Саныч, а что, минусы нужны чтобы отвечать на оскорбления? Я не согласен с тем что пишет кто-то, значит он получает минус.

    siesta00, вы поймите что я на бирже не вклад открываю, а инвестируею в бумаги, они приносят не толко прибыль но и дивиденды, даже после отсечки я остаюсь с дивами. но когда инвестируешь вроде бы в хорошую бумагу а ее укатывают, а потом веришь в чудо на закрытие гепа год, а его нет, значит акции компании оценили по его состоянию, финансовому или по другим критериям.акции волга за год только 18% сделала. я стараюсь вкладывать в акции которые могут расти на 30-50% в год плюс дивы.в этом моя суть инвестирования. именно за год я разочаровался в своем инвестировании по сравнению с другими.

    Дмитрий C,
    Если у вас мало опыта, вы не стесняйтесь, задавайте здесь вопросы, прежде чем принять решение. Здесь очень много опытных инвесторов, которые дадут вам хорошие советы. И на основании этих рекомендаций будете принимать решение.
    Именитые и известные инвесторы зарабатывают стабильно из года в год порядка 20%. И это хороший доход для инвестора (не говорю о спекуляции, а именно инвестиции).
    Простой пример: Если вы сегодня вложите 1 млн рублей и в течении 20 лет будете получать 20% ежегодно. Через 20 лет ваш миллион превратится в 38 млн. Это при условии, что вы не пополняете свой вклад и стабильно зарабатываете 20% ежегодно.
    Ну а если вы ещё будете пополнять ежегодно какую-то сумму, то запросто к пенсии наберёте себе 100 млн. Неплохо правда?

    Роман Владимирович, это единственный сайт, форум в котором сижу.здесь мне больше нравится.много опытных инвесторов, есть что принять, узнать, подчеркнуть, пообщаться найти друзей.но я больше доверяю своему чутью.она меня не подводила.но часто я не прислушивался к ней.вот например ФСК год держал с минусами после дивгепа и не хочу скидывать, слишком много уверенности.а в МРСК Волге не было.даже не хотел усредняться.
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MRKV: отсечка по д-дам 0,01318622 руб

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Роман Владимирович
    Роман Владимирович, у нас похоже разные калькуляторы :)
    Во-первых, дивгэп как-то закроется, но при следующем получении дивидендов я ведь получу в подарок новый дивгэп :) 
    Во-вторых, финансовые показатели ухудшаются, по всей видимости пик прибыльности компания прошла. 
    Поэтому. Если сейчас покупать Волгу и держать её до следующих дивов, получаем будущие дивы за вычетом НДФЛ (ну пусть те же 12-14%, это чистыми будет 10-12%, но я думаю что будут ниже), а роста курсовой стоимости скорее всего не будет совсем, вполне возможно котировка будет ещё ниже. Вот и получается, что годовая доходность в районе 10% при рисках сильно выше ОФЗ. 

    Александр Е,
    Я может неправильно выразился по поводу дивгэпа. Я думаю цена привысит дивгэп и будет порядка 0,12-0,13.
    Я не собираюсь вас больше ни в чём убеждать. Ваша жизнь, ваши решения.
    На этом и закрою с вами переписку.
    Я не вижу смысла общаться с человеком, который не слышит советов, а пытается во всём увидеть неправоту и всё оспаривать.
    Не хотите акций Волги, ну и ладно. Ваше право
  22. Аватар Александр Е
    Роман Владимирович, у нас похоже разные калькуляторы :)
    Во-первых, дивгэп как-то закроется, но при следующем получении дивидендов я ведь получу в подарок новый дивгэп :) 
    Во-вторых, финансовые показатели ухудшаются, по всей видимости пик прибыльности компания прошла. 
    Поэтому. Если сейчас покупать Волгу и держать её до следующих дивов, получаем будущие дивы за вычетом НДФЛ (ну пусть те же 12-14%, это чистыми будет 10-12%, но я думаю что будут ниже), а роста курсовой стоимости скорее всего не будет совсем, вполне возможно котировка будет ещё ниже. Вот и получается, что годовая доходность в районе 10% при рисках сильно выше ОФЗ. 
  23. Аватар Роман Владимирович
    Ссори, неправильно выразил мысль по поводу Р/Е.
    Идеальный вход (не для докупки, а просто покупки. Т.е. вход в акции, если у вас их ещё нет).
    Если вы хотите 30-50% заработать как писали, То тогда ждите когда Р/Е упадет на 30-50%.
    От средней 3,3 отнимите 30% и 50%, получится ваш коридор от 1,7 до 2,4.
    Тогда риски будут минимальны и большая вероятность заработать эти проценты.
    А докупаться по какой цене вы рассчитываете сами
  24. Аватар Роман Владимирович
    Роман Владимирович, полная доходность будет, когда акции закроют дивгэп.
    Волга прошлый дивгэп не закрыла и не факт, что быстро закроет этот. Если вообще закроет.

    Александр Е,
    Есть например такой приём как усреднение. Докупили бы в течение года, когда была просадка и часть дивгэпа закрыли бы.
    Давайте не буду заниматься ликбезом.

    Роман Владимирович, просадка как раз в декабре и была.
    Будьте уж любезны, покажите, как Волга дала +20%. У меня никак такой расчёт не получается.

    Александр Е,
    Хорошо, давайте по другому. Если вы сейчас покупаете акции. Были цены ниже за последние 2 года от сегодняшней цены? Нет. С августа 2017г. (не считая небольших просадок). За последние 3 года были дивы 12-14%. Есть вероятность, что заплатят дивы в следующем году такие же? Есть.
    Т.е. с большой вероятностью вы получите свои 12-14%. Так?
    Див гэп закроется из 12% хотя бы на 7-8%? Скорее всего да. И сложите 12-14%+ вырастит цена на 7-8%, а может и больше. Уже 20% получается.
    Будет цена меньше в течении года- докупайтесь и усредняйтесь. Свои дивы всё равно получите.
    Какие суммы вы будете вкладывать- это я не отвечу.
    Когда входить и по какой цене докупаться, для этого надо использовать технический анализ.
    Т.к. капитал растёт за последние 5 лет в среднем на 9.5% ежегодно, а чистая прибыль +63% в среднем. То правильней входить на анализе Р/Е. Сейчас среднее Р/Е за 4 года 3,3. Идеальный вход для докупки акций, когда будет Р/Е от 1,7 до 2,4 и сигналы на растущий тренд по тех анализу. Можно смотреть квартальные и годовые отчёты.
    А упрощено- докупать акции, если цена упадёт на 15-20%, при условии, что отчёты хорошие и видите перспективу в этой компании.
    Вот как-то так.

    Роман Владимирович,
    можете докупать и при меньших просадках и 5% и 10% и т.д. Это вам считать, анализировать и думать надо. А гарантий на 100% роста вам даже бог не даст.
  25. Аватар Роман Владимирович
    Роман Владимирович, полная доходность будет, когда акции закроют дивгэп.
    Волга прошлый дивгэп не закрыла и не факт, что быстро закроет этот. Если вообще закроет.

    Александр Е,
    Есть например такой приём как усреднение. Докупили бы в течение года, когда была просадка и часть дивгэпа закрыли бы.
    Давайте не буду заниматься ликбезом.

    Роман Владимирович, просадка как раз в декабре и была.
    Будьте уж любезны, покажите, как Волга дала +20%. У меня никак такой расчёт не получается.

    Александр Е,
    Хорошо, давайте по другому. Если вы сейчас покупаете акции. Были цены ниже за последние 2 года от сегодняшней цены? Нет. С августа 2017г. (не считая небольших просадок). За последние 3 года были дивы 12-14%. Есть вероятность, что заплатят дивы в следующем году такие же? Есть.
    Т.е. с большой вероятностью вы получите свои 12-14%. Так?
    Див гэп закроется из 12% хотя бы на 7-8%? Скорее всего да. И сложите 12-14%+ вырастит цена на 7-8%, а может и больше. Уже 20% получается.
    Будет цена меньше в течении года- докупайтесь и усредняйтесь. Свои дивы всё равно получите.
    Какие суммы вы будете вкладывать- это я не отвечу.
    Когда входить и по какой цене докупаться, для этого надо использовать технический анализ.
    Т.к. капитал растёт за последние 5 лет в среднем на 9.5% ежегодно, а чистая прибыль +63% в среднем. То правильней входить на анализе Р/Е. Сейчас среднее Р/Е за 4 года 3,3. Идеальный вход для докупки акций, когда будет Р/Е от 1,7 до 2,4 и сигналы на растущий тренд по тех анализу. Можно смотреть квартальные и годовые отчёты.
    А упрощено- докупать акции, если цена упадёт на 15-20%, при условии, что отчёты хорошие и видите перспективу в этой компании.
    Вот как-то так.

Россети Волга - факторы роста и падения акций

 
  • В 2018 году снизилась маржа по основному виду деятельности "Передача электроэнергии". Рост затрат опережает рост выручки. (22.02.2019)
  • При текущих тарифах компания не в состоянии работать в плюс (15.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Волга - описание компании

МРСК Волги- дочерняя компания Россетей

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, ИНН 6450925977) зарегистрировано 29 июня 2007 года в Саратове. В состав единой операционной компании «МРСК Волги» входит 7 филиалов — Мордовэнерго, Оренбургэнерго, Пензаэнерго и Чувашэнерго, а также Саратовские, Самарские и Ульяновские распределительные сети.

Уставный капитал компании составляет 17.858 млрд руб. и разделен на 178577801146 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0.1 руб. каждая. ОАО «Российские сети» владеет 67.626% уставного капитала компании.

www.mrsk-volgi.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: