Число акций ао 188 308 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKV
Капит-я 12,2 млрд
Выручка 76,8 млрд
EBITDA
Прибыль 2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Волга Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Волга акции

0.0646₽  +2.22%
  1. Аватар siesta00
    Парни и не знали, что в прошлом году был подарок 600 лям за ЧМ 2018. А тут рассказывают бред про плохие отчеты. Не позорьтесь
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Скинул вчера все.год сидел с минусом, ждал закроет дивгеп.не дождался.ошибка вторая сидел с минусом и не реинвестировал в другие бумаги.итог-плохой инвестор

    Дмитрий C,
    Просидел год и сбросил перед дивами? Лучше уж получил бы дивы, чем просто в минус уйти

    Роман Владимирович, дороже выйдет, прошлый нее не закрыли, и этот не закроем.отчеты не айс у волги.не думаю что на след год будут такие же дивы, если конечно цена акции не уйдет на -30%.я именно так все вижу.да и сидеть опять год, смысл.надо выходить искать то что вырастет, а не болтаться до следующих дивов.вон сбер и Газпром на 30-40% выросли.я сидел с -20% по Волге год.так что лучше я уже себе сделал вывод.

    Дмитрий C, брать в качестве сравнительного примера выросшие компании — не совсем верно. Год назад вы не могли знать, что они вырастут. Как не знаете и сейчас: что вырастет, а что упадет.
  3. Аватар Eng
    Скинул вчера все.год сидел с минусом, ждал закроет дивгеп.не дождался.ошибка вторая сидел с минусом и не реинвестировал в другие бумаги.итог-плохой инвестор

    Дмитрий C,
    Просидел год и сбросил перед дивами? Лучше уж получил бы дивы, чем просто в минус уйти

    Роман Владимирович, Я тоже сбросил, вышел в итоге чуть в плюс. Но это вложение явно этого не стоило, также год сидел в бумаге в надежде хотя бы на закрытие дивгепа, пропустил пару задергов выгодней. А теперь судя по отчётам цена долго ещё будет ниже 10 копеек.
  4. Аватар Дмитрий C основной
    Скинул вчера все.год сидел с минусом, ждал закроет дивгеп.не дождался.ошибка вторая сидел с минусом и не реинвестировал в другие бумаги.итог-плохой инвестор

    Дмитрий C,
    Просидел год и сбросил перед дивами? Лучше уж получил бы дивы, чем просто в минус уйти

    Роман Владимирович, дороже выйдет, прошлый нее не закрыли, и этот не закроем.отчеты не айс у волги.не думаю что на след год будут такие же дивы, если конечно цена акции не уйдет на -30%.я именно так все вижу.да и сидеть опять год, смысл.надо выходить искать то что вырастет, а не болтаться до следующих дивов.вон сбер и Газпром на 30-40% выросли.я сидел с -20% по Волге год.так что лучше я уже себе сделал вывод.
  5. Аватар Владимир
    Скинул вчера все.год сидел с минусом, ждал закроет дивгеп.не дождался.ошибка вторая сидел с минусом и не реинвестировал в другие бумаги.итог-плохой инвестор

    Дмитрий C, как же вам повезло… сегодня — 12%

    Владимир, сегодня бумага без див торгуется.

    siesta00, а сколько % дивы были?

    Владимир, 12,2%

    Дмитрий Лазарев, спс
  6. Аватар Роман Владимирович
    Скинул вчера все.год сидел с минусом, ждал закроет дивгеп.не дождался.ошибка вторая сидел с минусом и не реинвестировал в другие бумаги.итог-плохой инвестор

    Дмитрий C,
    Просидел год и сбросил перед дивами? Лучше уж получил бы дивы, чем просто в минус уйти
  7. Аватар Дмитрий Лазарев
    Скинул вчера все.год сидел с минусом, ждал закроет дивгеп.не дождался.ошибка вторая сидел с минусом и не реинвестировал в другие бумаги.итог-плохой инвестор

    Дмитрий C, как же вам повезло… сегодня — 12%

    Владимир, сегодня бумага без див торгуется.

    siesta00, а сколько % дивы были?

    Владимир, 12,2%
  8. Аватар Владимир
    Скинул вчера все.год сидел с минусом, ждал закроет дивгеп.не дождался.ошибка вторая сидел с минусом и не реинвестировал в другие бумаги.итог-плохой инвестор

    Дмитрий C, как же вам повезло… сегодня — 12%

    Владимир, сегодня бумага без див торгуется.

    siesta00, а сколько % дивы были?
  9. Аватар Потеряев А.А.
    Средняя покупка по 0,09271 выход в безубыток без учёта дивидендов 0,0535 в общем не стал сегодня продавать. Получу дивы, а вернётся назад бумага быстро. Докупать тоже не стал всё же вход по хорошей цене, да и портфель уже полностью сформирован.
  10. Аватар siesta00
    Скинул вчера все.год сидел с минусом, ждал закроет дивгеп.не дождался.ошибка вторая сидел с минусом и не реинвестировал в другие бумаги.итог-плохой инвестор

    Дмитрий C, как же вам повезло… сегодня — 12%

    Владимир, сегодня бумага без див торгуется.
  11. Аватар Владимир
    Скинул вчера все.год сидел с минусом, ждал закроет дивгеп.не дождался.ошибка вторая сидел с минусом и не реинвестировал в другие бумаги.итог-плохой инвестор

    Дмитрий C, как же вам повезло… сегодня — 12%
  12. Аватар Дмитрий C основной
    Скинул вчера все.год сидел с минусом, ждал закроет дивгеп.не дождался.ошибка вторая сидел с минусом и не реинвестировал в другие бумаги.итог-плохой инвестор
  13. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MRKV: посл. день с дивид. 0,01318622 руб

    см. календарь по акциям
  14. Аватар Дмитрий C основной
    если рассматривать в констенте прошлогоднего развития события, то получится не слишком весело, отсечка в понедельник, если не отрастет на дивы, то имеем рост до 0.1115 далее дивгеп и продолжение падения до 0.008 (это -30%, как и в прошлом году) и ближе к концу года рост на ожиданиях до следующих дивов
  15. Аватар Вадим Джог
    Акционеры «МРСК Волги» утвердили дивиденды по итогам 2018 г. в размере 0,01318622 руб. на одну обыкновенную акцию. Последний день покупки бумаг для получения дивидендов — 6 июня 2019 г. Дивидендная доходность может составить 12,3%.

    Источник: bt.com.ru
  16. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: МРСК Волги: ГОСА (0,013)

    см. календарь по акциям
  17. Аватар Сергей Гайнуллин
    Падение прибыли, в большей части связано с единовременным получением компанией в Iкв.2018г дохода от безвозмездно полученных основных средств от Минтранса в сумме 570 млн.руб (стр.18 п.8 отчёта по МСФО)
  18. Аватар Редактор Боб
  19. Аватар Алексей Мидаков
    ДЗО ПАО "Россети"- МРСК и ФСК. Подведение итогов

    Итак, в предыдущих 5-и частях я рассмотрел 10 дочерних компаний ПАО «Россети»:

    • первая часть (МРСК Волги+МРСК Северо-Запада) тут;
    • вторая часть (МРСК Сибири+МРСК Урала) тут;
    • третья часть (МРСК Центра+МРСК Центра и Приволжья) тут;
    • четвертая часть (МРСК Юга+ФСК ЕЭС) тут;
    • пятая часть (МОЭСК+Ленэнерго) тут.

    Исходя из написанных обзоров можно составить следующую сводную таблицу. Значения уже объявленных дивидендов обозначены зеленым цветом. Ячейки, залитые зеленым цветом обозначают положительную динамику чистой прибыли в 2019 году, а также выполнение предыдущих бизнес-планов. Соответственно красным цветом залиты ячейки с противоположными характеристиками.

    ДЗО ПАО "Россети"- МРСК и ФСК. Подведение итогов

    Данные акции все держат ради одной цели — получить высокие дивиденды/или заработать на курсовой разнице благодаря высоким дивидендам. Но ближайшие дивиденды — это уже пройденный этап, они в цене, поэтому нам нужно ориентироваться на результаты 2019 года и дивиденды за этот год. Согласно таблице дивиденды с высокой доходностью у следующих акций: Ленэнерго ап, МРСК ЦП, МРСК Волги, МРСК СЗ, МОЭСК, МРСК Юга, ФСК ЕЭС. Но из них за 2019 год прибыль будет выше, чем за 2018 только у Ленэнерго ап, МРСК СЗ, МОЭСК. Однако МРСК СЗ и МОЭСК за последние 2 года ни разу не выполнили свой бизнес-план. Тогда из перспективных акций остается только Ленэнерго ап.


    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: МРСК Волги: закрытие реестра для ГОСА

    см. календарь по акциям
  21. Аватар кирилл
    А так я усредрился в ноябре по 0.101
  22. Аватар кирилл
    Есть ли смысл сейчас купить для дивидендов а потом продать после отсечки?

    Андрей Цветков, продавать будешь дешевле на сумму дивидендов. если на дивы идти то надо за 2-3 месяца брать, имхо.

    Сергей Иванов,
    Цена находится на низах за год, на уровне 0,102 брал в ноябре

    кирилл, советую сейчас брать, а перед дивами скинуть.а то я в прошлом году по глупости взял перед отсечкой в надежде на закрытие дивгэпа, а потом застрял с минусом на год.в этом году продам перед дивидентами.с меня хватит

    Дмитрий C, спасибо за совет. У меня абсолютно аналогичная ситуация. Идея у меня такая же, но так как рассматриваю акции на долгий срок, то возможно не буду закрывать. Посмотрю на сколько подниматься. Если в плюс выйду, то закрою и либо в облиги переложу, либо после дивгепа снова войду через месяца 3-4
  23. Аватар Дмитрий C основной
    Есть ли смысл сейчас купить для дивидендов а потом продать после отсечки?

    Андрей Цветков, продавать будешь дешевле на сумму дивидендов. если на дивы идти то надо за 2-3 месяца брать, имхо.

    Сергей Иванов,
    Цена находится на низах за год, на уровне 0,102 брал в ноябре

    кирилл, советую сейчас брать, а перед дивами скинуть.а то я в прошлом году по глупости взял перед отсечкой в надежде на закрытие дивгэпа, а потом застрял с минусом на год.в этом году продам перед дивидентами.с меня хватит
  24. Аватар кирилл
    Есть ли смысл сейчас купить для дивидендов а потом продать после отсечки?

    Андрей Цветков, продавать будешь дешевле на сумму дивидендов. если на дивы идти то надо за 2-3 месяца брать, имхо.

    Сергей Иванов,
    Цена находится на низах за год, на уровне 0,102 брал в ноябре
  25. Аватар Сергей
    Есть ли смысл сейчас купить для дивидендов а потом продать после отсечки?

    Андрей Цветков, продавать будешь дешевле на сумму дивидендов. если на дивы идти то надо за 2-3 месяца брать, имхо.

Россети Волга - факторы роста и падения акций

 
  • В 2018 году снизилась маржа по основному виду деятельности "Передача электроэнергии". Рост затрат опережает рост выручки. (22.02.2019)
  • При текущих тарифах компания не в состоянии работать в плюс (15.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Волга - описание компании

МРСК Волги- дочерняя компания Россетей

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, ИНН 6450925977) зарегистрировано 29 июня 2007 года в Саратове. В состав единой операционной компании «МРСК Волги» входит 7 филиалов — Мордовэнерго, Оренбургэнерго, Пензаэнерго и Чувашэнерго, а также Саратовские, Самарские и Ульяновские распределительные сети.

Уставный капитал компании составляет 17.858 млрд руб. и разделен на 178577801146 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0.1 руб. каждая. ОАО «Российские сети» владеет 67.626% уставного капитала компании.

www.mrsk-volgi.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: