Число акций ао 188 308 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKV
Капит-я 12,1 млрд
Выручка 76,8 млрд
EBITDA
Прибыль 2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Волга Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Волга акции

0.0643₽  -0.46%
  1. Аватар Саша Пушкин
    По отчету все сказано Тимофеем. Выручка выросла, затраты выросли чуть больше. Видимо ЧП по МСФО будет больше, она и пойдет в расчет дивоф. Остается лишь отметить, котировоки волги стали заложником инвестпрограммы. Да, дивдоходность за 2018 будет порядка 10%, но что дальше? Если инвестпрограмма вырастет более ранее озвученных планов (7600 в 2019, 7900 в 20 и 8200 в 21), то дивы вероятно быстро расти не будут...
    В этом смысле все мрск заметно хуже ленэнерго-пр. Там важен лишь параметр чп рсбу, который более предсквзуем и склонен к росту. Выбирая сейчас, я бы взял именно ленку… кстати она на отчете волги тоже нехило завалилась и дает сопостовимую ДД за 2018…
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Сравнивать МРСК Волги и Сибири интересно, потому что они сопоставимы по размеру выручи.
    Волга стоит 18,4 млрд руб
    Сибирь стоит 15,5 млрд руб
    При этом у Сибири долг 32 ярда, а у Волги почти ноль
    Очевидно, что с такими параметрами Сибирь получается почти в три раза дороже Волги
  3. Аватар Дмитрий C основной
    Мда немного напрягает падение.мне уже не дивиденды интересуют, а цена 0.135.выйти бы уже из болота.
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, все, я отчет дочитал. Пошел смотреть МРСК Сибири. Ее кто-то разогнал неслабо и держит.
    Увидимся тут smart-lab.ru/chat/?x=2024
    Кстати можно сделать так #МРСК Сибири
    Для этого в чате надо поставить знак # и начать набирать название компании
    На форуме сделать такую фишку?
  5. Аватар roootq
    Разбивка роста костов за год:
    -матер. затраты +1 ярд
    -оплата труда +0,4 ярд
    -страх взносы +0,15 ярд
    -амортизация +0,1 ярд
    !!!-прочие затраты +3,7 млрд!!!
    Надо смотреть че там за прочие затраты
    Может рост тарифов ФСК ЕЭС, может еще че

    Тимофей Мартынов, я снова не понимаю, если рост тарифа, то почему выручка упала?

    V.Abramov, кто сказал что упала? Выручка выросла на 7,5% за год, затраты на 10,3% выросли

    Тимофей Мартынов, да, не туда посмотрел!
    голова уже не варит, я про валовую прибыль и собственно похоже действительно на то что это рост тарифов фск
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    выручка выросла, затраты увеличились на некоторое количество выше, чем выручка. А разница какая?
    акция торгуется почти в номинал. Да, дивиденды будут явно меньше, чем в прошлом году.
    Но мы всё так же будет использовать энергию в бОльшем количестве, чем раньше. передача и распределение будет только увеличиваться. нужно подобрать то, что упало и кому-то стало не нужно.

    Виктор Петров, главное чтобы затраты и дальше при всем при этом не росли быстрее чем тариф
  7. Аватар Виктор Петров
    выручка выросла, затраты увеличились на некоторое количество выше, чем выручка. А разница какая?
    акция торгуется почти в номинал. Да, дивиденды будут явно меньше, чем в прошлом году.
    Но мы всё так же будет использовать энергию в бОльшем количестве, чем раньше. передача и распределение будет только увеличиваться. нужно подобрать то, что упало и кому-то стало не нужно.
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Разбивка роста костов за год:
    -матер. затраты +1 ярд
    -оплата труда +0,4 ярд
    -страх взносы +0,15 ярд
    -амортизация +0,1 ярд
    !!!-прочие затраты +3,7 млрд!!!
    Надо смотреть че там за прочие затраты
    Может рост тарифов ФСК ЕЭС, может еще че

    Тимофей Мартынов, я снова не понимаю, если рост тарифа, то почему выручка упала?

    V.Abramov, кто сказал что упала? Выручка выросла на 7,5% за год, затраты на 10,3% выросли
  9. Аватар roootq
    Разбивка роста костов за год:
    -матер. затраты +1 ярд
    -оплата труда +0,4 ярд
    -страх взносы +0,15 ярд
    -амортизация +0,1 ярд
    !!!-прочие затраты +3,7 млрд!!!
    Надо смотреть че там за прочие затраты
    Может рост тарифов ФСК ЕЭС, может еще че

    Тимофей Мартынов, я снова не понимаю, если рост тарифа, то почему выручка упала?
  10. Аватар Тимофей Мартынов
    Судя по всему, в этом году могут направить на дивиденды 2-2,3 млрд руб, это тогда будет 10,8%-12,5 дивидендная доходность при текущей цене

    Тимофей Мартынов, Если это не на инсайде скидывают то дивдоходность аж пугает. Но практика последнего времени показывает что новости идут следом за котировками.

    Свин Копилкин (Дмитрий), посмотри на тенденцию. Думаю в этом году расходы вырастут еще больше, и от прибыли останется еще меньше. Так что в целом тренд важен же
  11. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Разбивка роста костов за год:
    -матер. затраты +1 ярд
    -оплата труда +0,4 ярд
    -страх взносы +0,15 ярд
    -амортизация +0,1 ярд
    !!!-прочие затраты +3,7 млрд!!!
    Надо смотреть че там за прочие затраты
    Может рост тарифов ФСК ЕЭС, может еще че

    Тимофей Мартынов, ааа, вот на этом?

    Свин Копилкин (Дмитрий), да я так понимаю бумага не особо ликвид, там особых поводов для продаж не надо. Ну скорректируется чуть чуть

    Тимофей Мартынов,
    Только при условии что нам известно все…
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    МРСК Волги — прибыль по РСБУ за 2018 г снизилась на 8%

    МРСК Волги — прибыль по РСБУ за 2018 г снизилась на 8%

    МРСК Волги - прибыль по РСБУ за 2018 г снизилась на 8%

    http://www.e-disclosure.ru/portal/FileLoad.ashx?Fileid=1490219


    читать дальше на смартлабе

    редактор Боб, Ну это же не критично? Див. доходность все равно больше 12%?

    Дмитрий Лазарев, насколько я понял, зависит от того, сколько по МСФО нарисуют. Но в целом да, дивдоходность немаленькая, 10% должно быть
  13. Аватар Свин Копилкин (Дмитрий)
    Судя по всему, в этом году могут направить на дивиденды 2-2,3 млрд руб, это тогда будет 10,8%-12,5 дивидендная доходность при текущей цене

    Тимофей Мартынов, Если это не на инсайде скидывают то дивдоходность аж пугает. Но практика последнего времени показывает что новости идут следом за котировками.
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Разбивка роста костов за год:
    -матер. затраты +1 ярд
    -оплата труда +0,4 ярд
    -страх взносы +0,15 ярд
    -амортизация +0,1 ярд
    !!!-прочие затраты +3,7 млрд!!!
    Надо смотреть че там за прочие затраты
    Может рост тарифов ФСК ЕЭС, может еще че

    Тимофей Мартынов, ааа, вот на этом?

    Свин Копилкин (Дмитрий), да я так понимаю бумага не особо ликвид, там особых поводов для продаж не надо. Ну скорректируется чуть чуть
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Судя по всему, в этом году могут направить на дивиденды 2-2,3 млрд руб, это тогда будет 10,8%-12,5 дивидендная доходность при текущей цене
  16. Аватар Тимофей Мартынов
    В прошлом году заплатили дивиденды 50% прибыли МСФО.
    МСФО прибыль была 5,5 млрд руб против 4,6 млрд РСБУ
  17. Аватар Тимофей Мартынов
    Разбивка роста костов за год:
    -матер. затраты +1 ярд
    -оплата труда +0,4 ярд
    -страх взносы +0,15 ярд
    -амортизация +0,1 ярд
    !!!-прочие затраты +3,7 млрд!!!
    Надо смотреть че там за прочие затраты
    Может рост тарифов ФСК ЕЭС, может еще че
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    У нас тут есть поквартальная разбивочка рсбу прибыли, можете посмотреть:
    smart-lab.ru/q/MRKV/f/q/RSBU/net_income/

  19. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, по моим подсчетам чистый долг за год вырос с 6,47 млрд руб до 13,48 млрд руб. Резко выросла краткосрочная задолженность, и снизился кеш

    Тимофей Мартынов, я не вижу этого, можете ткнуть «пальцем», где это? я вижу рост себестоимости и проблема в том что как это отразиться на 1 кв 2019, нужен мсфо еще ждать 14 марта где то

    V.Abramov, вы правы, я ошибся, сорри
    я 12 млн посчитал как 12 млрд, идиот
    минусаните там меня кто-нить

    Тимофей Мартынов, ага, а что думаете по поводу себестоимости? сейчас наверно это влияние цифровизации возможно, мне так кажется по крайней мере. Мне не понятно это постоянные затраты будут или нет? кто что думает поэтому поводу?

    V.Abramov, вчера-позавчера анализировал МОЭСК, так там затраты со стороны подрядчиков круто выросли за 2 года +22 млрд руб, просто жесть.
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, по моим подсчетам чистый долг за год вырос с 6,47 млрд руб до 13,48 млрд руб. Резко выросла краткосрочная задолженность, и снизился кеш

    Тимофей Мартынов, я не вижу этого, можете ткнуть «пальцем», где это? я вижу рост себестоимости и проблема в том что как это отразиться на 1 кв 2019, нужен мсфо еще ждать 14 марта где то

    V.Abramov, вы правы, я ошибся, сорри
    я 12 млн посчитал как 12 млрд, идиот
    минусаните там меня кто-нить

    Тимофей Мартынов, ага, а что думаете по поводу себестоимости? сейчас наверно это влияние цифровизации возможно, мне так кажется по крайней мере. Мне не понятно это постоянные затраты будут или нет? кто что думает поэтому поводу?

    V.Abramov, да нет, я думаю, что цены на сталь выросли, бакс подорожал, все оборудование же импортное. Я думаю это общая болезнь энергетических компаний
  21. Аватар roootq
    Так, по моим подсчетам чистый долг за год вырос с 6,47 млрд руб до 13,48 млрд руб. Резко выросла краткосрочная задолженность, и снизился кеш

    Тимофей Мартынов, я не вижу этого, можете ткнуть «пальцем», где это? я вижу рост себестоимости и проблема в том что как это отразиться на 1 кв 2019, нужен мсфо еще ждать 14 марта где то

    V.Abramov, вы правы, я ошибся, сорри
    я 12 млн посчитал как 12 млрд, идиот
    минусаните там меня кто-нить

    Тимофей Мартынов, ага, а что думаете по поводу себестоимости? сейчас наверно это влияние цифровизации возможно, мне так кажется по крайней мере. Мне не понятно это постоянные затраты будут или нет? кто что думает поэтому поводу?
  22. Аватар Тимофей Мартынов
    Итак, исправляем ошибку: чистый долг вырос лишь почти на 1 ярд


  23. Аватар Тимофей Мартынов
    Так, по моим подсчетам чистый долг за год вырос с 6,47 млрд руб до 13,48 млрд руб. Резко выросла краткосрочная задолженность, и снизился кеш

    Тимофей Мартынов, я не вижу этого, можете ткнуть «пальцем», где это? я вижу рост себестоимости и проблема в том что как это отразиться на 1 кв 2019, нужен мсфо еще ждать 14 марта где то

    V.Abramov, вы правы, я ошибся, сорри
    спасибо БОЛЬШОЕ что обратили внимание! Вот что значит коллективный разум
    я 12 млн посчитал как 12 млрд, идиот
    минусаните там меня кто-нить
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Однако гасили долг в 2018 не так много как в 2017, поэтому денежный разрыв стал не таким большим
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    Сальдо денежных потоков за год -1,9 млрд. За счет чего?
    Чистые поступления -1 млрд руб
    А отрицательное сальдо инвестиций выросло на 2,7 млрд руб

Россети Волга - факторы роста и падения акций

 
  • В 2018 году снизилась маржа по основному виду деятельности "Передача электроэнергии". Рост затрат опережает рост выручки. (22.02.2019)
  • При текущих тарифах компания не в состоянии работать в плюс (15.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Волга - описание компании

МРСК Волги- дочерняя компания Россетей

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, ИНН 6450925977) зарегистрировано 29 июня 2007 года в Саратове. В состав единой операционной компании «МРСК Волги» входит 7 филиалов — Мордовэнерго, Оренбургэнерго, Пензаэнерго и Чувашэнерго, а также Саратовские, Самарские и Ульяновские распределительные сети.

Уставный капитал компании составляет 17.858 млрд руб. и разделен на 178577801146 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0.1 руб. каждая. ОАО «Российские сети» владеет 67.626% уставного капитала компании.

www.mrsk-volgi.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: