Число акций ао 188 308 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKV
Капит-я 13,4 млрд
Выручка 76,8 млрд
EBITDA
Прибыль 2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,8
P/S 0,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Волга Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Волга акции

0.0712₽  -1.79%
  1. Аватар Vyacheslav1
    Я покупаю компанию целиком, а не часть.Моя стоимость акции 0,1906 рубля.И соответственно она сильно недооценена, впрочем как и многие российские компании.
  2. Аватар Дмитрий Вебсмит
    посоветуйте киношку какую ни будь
  3. Аватар siesta00
    кто же вам скажет, что будет в будущем :)

    Дмитрий Вебсмит, у компании P/E меньше трех. Ни о чем не говорит?)
    Квартальные отчеты замечательные. Тариф вырос прилично. А за 1 кв текущего года покажет перспективы дивидендов за 2019.

    siesta00, вы не можете надеяться на то, что цена бумаги вырастет. Так же как и будет рост дивидендов. И, покупая бумагу по нынешней цене, вы будете получать 7% годовых дивидендов

    Дмитрий Вебсмит,
    Да пожалуйста, вы можете получать в ОФЗ 7%, а я получу 15. Разберитесь чуть чуть в электроэнергетике. Убеждать в чем-то мне неинтересно.
  4. Аватар Дмитрий Вебсмит
    мультипликаторы, это конечно же хорошо, однако не стоит забывать и о том, что цена бумаги может отличаться от стоимости в данный момент не в благоприятную для вас сторону
  5. Аватар Дмитрий Вебсмит
    лично мне это не кажется привлекательным
  6. Аватар Дмитрий Вебсмит
    кто же вам скажет, что будет в будущем :)

    Дмитрий Вебсмит, у компании P/E меньше трех. Ни о чем не говорит?)
    Квартальные отчеты замечательные. Тариф вырос прилично. А за 1 кв текущего года покажет перспективы дивидендов за 2019.

    siesta00, вы не можете надеяться на то, что цена бумаги вырастет. Так же как и будет рост дивидендов. И, покупая бумагу по нынешней цене, вы будете получать 7% годовых дивидендов
  7. Аватар Дмитрий Вебсмит
    газпром тоже вроде как гос компания, однако 50% даже не собирается платить
  8. Аватар Дмитрий Вебсмит
    заглядывать в будущее дело неблагодарное
  9. Аватар siesta00
    мало ли что там приняли, как будет по факту неизвестно

    Дмитрий Вебсмит, что значит мало ли? Есть приказ правительства о выплате 50% от РСБУ или МСФО. Это гос компания
  10. Аватар siesta00
    кто же вам скажет, что будет в будущем :)

    Дмитрий Вебсмит, у компании P/E меньше трех. Ни о чем не говорит?)
    Квартальные отчеты замечательные. Тариф вырос прилично. А за 1 кв текущего года покажет перспективы дивидендов за 2019.
  11. Аватар Дмитрий Вебсмит
    мало ли что там приняли, как будет по факту неизвестно
  12. Аватар Дмитрий Вебсмит
    кто же вам скажет, что будет в будущем :)
  13. Аватар Александр Е
    я беру среднее значение дивидендов за последние 3 года и ориентируясь на стоимость денег определяю стоимость

    Дмитрий Вебсмит, почему за последние, а не за будущие 3?
    Тем более что в прошлом году приняли новую дивполитику?
  14. Аватар Лыжник
    если мне рисковая бумага дает такой же доход, как и безопасный актив (офз), чего ради мне покупать такую бумагу

    Дмитрий Вебсмит, Всё зависит от срока инвестирования.
    Сейчас акция стоит 10,7 коп. Через 2 месяца на отчете МСФО акция может вырасти до 12 коп. (12-10,7)/10,7=12,1% (10,6% с учетом налога) за 2 месяца. Это 63% годовых с учетом налога на дивиденды.
    ОФЗ за 2 месяца вам такой доходности не даст.
    А если вы собираетесь год и более держать фин.инструмент, то тогда действительно выгоднее (доходность такая же, но меньше риск) купить ОФЗ и за год заработать 7-8%. Потому что летом после див.отсечки акции МРСК могут сильно упасть в цене.
  15. Аватар Дмитрий Вебсмит
    Дмитрий Вебсмит, дык надо ж дивиденд не за три последних года анализировать, а за 3 ближайших…

    не понял
  16. Аватар Саша Пушкин
    если мне рисковая бумага дает такой же доход, как и безопасный актив (офз), чего ради мне покупать такую бумагу

    Дмитрий Вебсмит, дык надо ж дивиденд не за три последних года анализировать, а за 3 ближайших…
  17. Аватар Дмитрий Вебсмит
    если мне рисковая бумага дает такой же доход, как и безопасный актив (офз), чего ради мне покупать такую бумагу
  18. Аватар Дмитрий Вебсмит
    что соответствует цене бумаги на данный момент
  19. Аватар Дмитрий Вебсмит
    тогда имеем, что 7,75% это 0,00776 тогда 100% это 0.1
  20. Аватар Дмитрий Вебсмит
    за последние 3 года средний дивиденд мрск волги 0,00776
  21. Аватар Дмитрий Вебсмит
    стоимость денег иначе нормальная доходность, она же ставка центробанка сейчас 7,75%
  22. Аватар Дмитрий Вебсмит
    я беру среднее значение дивидендов за последние 3 года и ориентируясь на стоимость денег определяю стоимость
  23. Аватар Дмитрий Вебсмит
    балансовая стоимость имеет смысл, если вы покупаете компанию и потом продаете ее имущество
  24. Аватар Vyacheslav1
    Балансовая стоимость можно рассчитать по формуле.Можете сами посчитать.А как вы рассчитываете стоимость?
  25. Аватар Дмитрий Вебсмит
    как вы определяете стоимость

Россети Волга - факторы роста и падения акций

 
  • В 2018 году снизилась маржа по основному виду деятельности "Передача электроэнергии". Рост затрат опережает рост выручки. (22.02.2019)
  • При текущих тарифах компания не в состоянии работать в плюс (15.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Волга - описание компании

МРСК Волги- дочерняя компания Россетей

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, ИНН 6450925977) зарегистрировано 29 июня 2007 года в Саратове. В состав единой операционной компании «МРСК Волги» входит 7 филиалов — Мордовэнерго, Оренбургэнерго, Пензаэнерго и Чувашэнерго, а также Саратовские, Самарские и Ульяновские распределительные сети.

Уставный капитал компании составляет 17.858 млрд руб. и разделен на 178577801146 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0.1 руб. каждая. ОАО «Российские сети» владеет 67.626% уставного капитала компании.

www.mrsk-volgi.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: