Число акций ао 188 308 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKV
Капит-я 12,8 млрд
Выручка 76,8 млрд
EBITDA
Прибыль 2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,5
P/S 0,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Волга Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Волга акции

0.068₽  +1.8%
  1. Аватар Саша Пушкин
    Странно, что на новостях о промежуточных дивах так встрепянулись. Дивы то больше не станут. Просто частями…
  2. Аватар Саша Пушкин
    Волга сработала за 9 мес плохо.
    Выручка практически не изменна, зато расходы выросли. Причины роста расходов самые разные от затрат на ПО (привет цифровизация) до роста зарплат и создания резервов.
    В целом инвестору грусно…
  3. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль «МРСК Волги» по МСФО за 9 мес. 2019 г. составила ₽2,385 млрд., что на 46% ниже по сравнению с ₽4,413 млрд. в предыдущем году. Выручка сократилась на 0,5% до ₽46,463 млрд. против ₽46,685 млрд. годом ранее.

    e-disclosure.ru/portal/files.aspx?id=12131&type=4
  4. Аватар Sergey_Sergeevich
    Все эл.сети растут.
    На ожидании дивов?

    Евдокимов Сергей, на ожидании реакции на ожидание дивов
  5. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Все эл.сети растут.
    На ожидании дивов?
  6. Аватар Жека Аксельрод
    Тех осмотр 25.11.2019 Сетевое безумие.

    В пятницу вышла важная новость:

    «ДОЧКИ» РОССЕТЕЙ, ВКЛЮЧАЯ ФСК, МОГУТ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ДИВИДЕНДАХ ЗА 9 МЕС

    Спасибо Алексею Мидакову, все быстро посчитал.

    Тех осмотр 25.11.2019 Сетевое безумие.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Энди Д
    ❗️#MRKV #дивиденды #календарь
    СД «МРСК Волги» на заседании 25 ноября рассмотрит вопрос о дивидендах за 9м 2019г

    Тимофей Мартынов, блин, а я хотел фиксировать убыток -12.89%, может подрастет после рассмотрения
  8. Аватар Дмитрий Лазарев
    Чо это они?

    Андрей Быков, маман денежку собирает, чтобы сама смогла дивами дивными порадовать в следующем году
  9. Аватар Hsd es929a
    Какая доходность будет за 9 месяцев? Более 10 проц поучаствовать.надо
  10. Аватар Андрей Быков
  11. Аватар Тимофей Мартынов
    ❗️#MRKV #дивиденды #календарь
    СД «МРСК Волги» на заседании 25 ноября рассмотрит вопрос о дивидендах за 9м 2019г
  12. Аватар Раскрывальщик
    Дивиденды МРСК Волги по результатам девяти месяцев 2019 года — совет директоров
    Сообщение о дивидендах МРСК Волги (MRKV)

    Период: RENM 2019 года
    Тип сф: Проведение заседания совета директоров (наблюдательного совета) и его повестка дня
    Сущфакт (коротко):
    2.1. Дата принятия Председателем Совета директоров Общества решения о проведении заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: 22 ноября 2019 года.

    2.2. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента: Дата заседания Совета директоров Публичного акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» — 25 ноября 2019 года.

    2.3. Повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) акционерного общества:
    1. О созыве внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
    2. Об утверждении повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества.
    3. О рекомендациях внеочередному Общему собранию акционеров Общества по размеру дивидендов по акциям Общества по результатам 9 месяцев 2019 года и порядку их выплаты.

    2.4. В случае если повестка дня заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента содержит вопросы, связанные с осуществлением прав по определенным ценным бумагам эмитента, указываются идентификационные признаки таких ценных бумаг:
    — акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-04247-Е от 10 октября 2007 года, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JPPN4.

    Дата: 22.11.2019 19:59
    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12131
    Дивиденды МРСК Волги: https://smart-lab.ru/q/MRKV/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Хочу прикупить акции волги на дивиденды. будут ли в текущем году у них прибыль для выплат, не подешевеют еще?

    Алексей Федоров, если у вас ожидания сугубо на текущий год, то нет, не стоит брать.
    Для спекуляций лучше подойдут более волатильные бумаги.
    Возьмите яндекс. Славно скочит нынче. Как кузнечик на летнем лугу )
  14. Аватар Вольд
    Хочу прикупить акции волги на дивиденды. будут ли в текущем году у них прибыль для выплат, не подешевеют еще?

    Алексей Федоров, энергетиков страшновато покупать, я недавно даже от ленэнерго избавился
  15. Аватар Ярослав
    Хочу прикупить акции волги на дивиденды. будут ли в текущем году у них прибыль для выплат, не подешевеют еще?

    Алексей Федоров, я бы вообще не рассматривал данную бумагу для покупки сейчас…
  16. Аватар Алексей Федоров
    Хочу прикупить акции волги на дивиденды. будут ли в текущем году у них прибыль для выплат, не подешевеют еще?
  17. Аватар Александр Богданов
    Я работал на тэц одного сахарного завода. им приходилось работать не в полную силу из — за того, что было запрещено генерировать в сеть (запрещено продавать), т.о. им приходилось закупать из сети. а сами на себя они тоже не работали по максимуму. от сети отключится тоже не могут из-за соображений безостановочного производственного процесса. так из двух турбин одна стояла. я думаю за 10 лет вряд ли, что изменилось.
  18. Аватар siesta00
    Я конечно же понимаю, что такое социальная нагрузка, и государственное регулирование. За совет спасибо! Я смотрю сколько объектов вводиться, сколько расширяется. Сколько будет подключаться к сети. Их число должно только расти. Отсюда и рост прибыли. Я не думаю, что их зарегулируют на столько, что «дышать» не смогут. У РЖД тоже есть тарифное руководство, однако Красную поляну отстроили, мондиаль провели и т.д… У нас еще куча естественных монополий. Может я и ошибаюсь, но на мой взгляд в совокупности это устойчивый бизнес, с перспективой роста. Причина спада сейчас, следование за рынком (спад) кто то «устал» слил крупную партию (зафиксировал убыток), далее цепная реакция. Хотя я с августа изучаю продукт, могу и ошибаться.

    Александр Богданов, какая перспектива роста?
    Если вы купите домой кучу удлинителей и воткнёте в розетки, вы станете больше энергии потреблять?

    Александр Е, Основные потребители электричества — эта промышленные предприятия. А у них и тарифы выше

    Antonio Z, согласен. И много ли новых промышленных предприятий в зоне Волги появилось в последнее время?

    Александр Е, надо смотреть в документе по ТП. Подключения присутствуют. Значит предприятия открываются, но явно не в тех количествах в которых закрываются или уходят.
    Вообще тенденция сейчас такая — по ВН выручка падает, по НН и СН — растёт. Значит крупные потребители валят на сети ФСК либо закрываются, но скорее всего первое. Бегство закончится или хотя бы замедлится когда дифференцируют тариф ФСК. Не все потребители могут позволить себе строить свою генерацию и сети.
  19. Аватар Александр Е
    Я конечно же понимаю, что такое социальная нагрузка, и государственное регулирование. За совет спасибо! Я смотрю сколько объектов вводиться, сколько расширяется. Сколько будет подключаться к сети. Их число должно только расти. Отсюда и рост прибыли. Я не думаю, что их зарегулируют на столько, что «дышать» не смогут. У РЖД тоже есть тарифное руководство, однако Красную поляну отстроили, мондиаль провели и т.д… У нас еще куча естественных монополий. Может я и ошибаюсь, но на мой взгляд в совокупности это устойчивый бизнес, с перспективой роста. Причина спада сейчас, следование за рынком (спад) кто то «устал» слил крупную партию (зафиксировал убыток), далее цепная реакция. Хотя я с августа изучаю продукт, могу и ошибаться.

    Александр Богданов, какая перспектива роста?
    Если вы купите домой кучу удлинителей и воткнёте в розетки, вы станете больше энергии потреблять?

    Александр Е, Основные потребители электричества — эта промышленные предприятия. А у них и тарифы выше

    Antonio Z, согласен. И много ли новых промышленных предприятий в зоне Волги появилось в последнее время?
  20. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    К тому же МРСК Волги в отчётах сообщает о планах строительства новых объектов (лично не проверял) которые будут подключены к сети. Как следствие рост прибыли. ????

    советую разобраться… прибыли для неё не на первом месте.

    Саша Пушкин, эх.
    Бесплатные советы ))


    Евдокимов Сергей, берите пока бесплатно)))

    Саша Пушкин, если пройти по ссылке, то первым пунктом:

    Роль и миссия ПАО «Россети» связаны с ожиданиями от него основных участников рынка:
    Для инвестиционного сообщества ПАО «Россети» — эффективный инструмент вложения инвестиций, обеспечивающий их возвратность, надежность, доходность и ликвидность;

    К сожалению без прибыли этого не достичь, также как и остальных пунктов и основной миссии Россетей.

    Юрий Гадалов, недавно на рынке?

    Саша Пушкин,… прибыль все таки не на последнем месте...

    Юрий Гадалов, я ниже выложил скриншот УСТАВА, а не надпись на заборе
    Где русским по белому прибыль стоит именно на первом месте.
    По крайней мере, это официальная позиция Россетей в официальном документе.

    Всё прочее для «поговорить» + раздать мудрые советы )

    … специфика бизнеса у естественных монополий присутствует и ее все таки стоит учитывать при инвестировании.

    Юрий Гадалов, всенепременно стОит.
  21. Аватар Юрий Гадалов
    К тому же МРСК Волги в отчётах сообщает о планах строительства новых объектов (лично не проверял) которые будут подключены к сети. Как следствие рост прибыли. ????

    советую разобраться… прибыли для неё не на первом месте.

    Саша Пушкин, эх.
    Бесплатные советы ))


    Евдокимов Сергей, берите пока бесплатно)))

    Саша Пушкин, если пройти по ссылке, то первым пунктом:

    Роль и миссия ПАО «Россети» связаны с ожиданиями от него основных участников рынка:
    Для инвестиционного сообщества ПАО «Россети» — эффективный инструмент вложения инвестиций, обеспечивающий их возвратность, надежность, доходность и ликвидность;

    К сожалению без прибыли этого не достичь, также как и остальных пунктов и основной миссии Россетей.

    Юрий Гадалов, недавно на рынке?

    Саша Пушкин,… прибыль все таки не на последнем месте...

    Юрий Гадалов, я ниже выложил скриншот УСТАВА, а не надпись на заборе
    Где русским по белому прибыль стоит именно на первом месте.
    По крайней мере, это официальная позиция Россетей в официальном документе.

    Всё прочее для «поговорить» + раздать мудрые советы )

    Евдокимов Сергей, Это понятно, но справедливости ради стоит отметить, что этот пункт всегда стоит на первом месте в уставе любой коммерческой организации в разделе касающегося целей общества. Но некоторая специфика бизнеса у естественных монополий присутствует и ее все таки стоит учитывать при инвестировании.
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    К тому же МРСК Волги в отчётах сообщает о планах строительства новых объектов (лично не проверял) которые будут подключены к сети. Как следствие рост прибыли. ????

    советую разобраться… прибыли для неё не на первом месте.

    Саша Пушкин, эх.
    Бесплатные советы ))


    Евдокимов Сергей, берите пока бесплатно)))

    Саша Пушкин, если пройти по ссылке, то первым пунктом:

    Роль и миссия ПАО «Россети» связаны с ожиданиями от него основных участников рынка:
    Для инвестиционного сообщества ПАО «Россети» — эффективный инструмент вложения инвестиций, обеспечивающий их возвратность, надежность, доходность и ликвидность;

    К сожалению без прибыли этого не достичь, также как и остальных пунктов и основной миссии Россетей.

    Юрий Гадалов, недавно на рынке?

    Саша Пушкин,… прибыль все таки не на последнем месте...

    Юрий Гадалов, я ниже выложил скриншот УСТАВА.
    Где русским по белому прибыль стоит именно на на первом месте.
    По крайней мере это официальная позиция Россетей в официальном документе.

    Всё прочее для «поговорить» и раздать мудрые советы…

    Евдокимов Сергей, для нарала совет был не вам. А что касается скриншота устава, открытие вы не сделали. Естественно в уставе про прибыль, что там ещё могли написать приформировании АО и продаже акций? Но сектор сетевой энергетики очень специфический, отдача от инвестиций низкая и растянута по времени, выручка зависит от состояния экономики в регионах присутствия и регулируемых тарифов...
    Короче прежде чем ждать монетизации инвестпрограммы мрск волги стоит разобраться в чём именно она заключается. И какова ситуация в регионах где волга работает. Чисто на вскидку в Саратове, например, жопа жопная. Вся надежда на Самару...

    Саша Пушкин, про «разобраться» разделяю.
    Как сказал один известный человек:
    «Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел».
  23. Аватар Саша Пушкин
    К тому же МРСК Волги в отчётах сообщает о планах строительства новых объектов (лично не проверял) которые будут подключены к сети. Как следствие рост прибыли. ????

    советую разобраться… прибыли для неё не на первом месте.

    Саша Пушкин, эх.
    Бесплатные советы ))


    Евдокимов Сергей, берите пока бесплатно)))

    Саша Пушкин, если пройти по ссылке, то первым пунктом:

    Роль и миссия ПАО «Россети» связаны с ожиданиями от него основных участников рынка:
    Для инвестиционного сообщества ПАО «Россети» — эффективный инструмент вложения инвестиций, обеспечивающий их возвратность, надежность, доходность и ликвидность;

    К сожалению без прибыли этого не достичь, также как и остальных пунктов и основной миссии Россетей.

    Юрий Гадалов, недавно на рынке?

    Саша Пушкин,… прибыль все таки не на последнем месте...

    Юрий Гадалов, я ниже выложил скриншот УСТАВА.
    Где русским по белому прибыль стоит именно на на первом месте.
    По крайней мере это официальная позиция Россетей в официальном документе.

    Всё прочее для «поговорить» и раздать мудрые советы…

    Евдокимов Сергей, для нарала совет был не вам. А что касается скриншота устава, открытие вы не сделали. Естественно в уставе про прибыль, что там ещё могли написать приформировании АО и продаже акций? Но сектор сетевой энергетики очень специфический, отдача от инвестиций низкая и растянута по времени, выручка зависит от состояния экономики в регионах присутствия и регулируемых тарифов...
    Короче прежде чем ждать монетизации инвестпрограммы мрск волги стоит разобраться в чём именно она заключается. И какова ситуация в регионах где волга работает. Чисто на вскидку в Саратове, например, жопа жопная. Вся надежда на Самару...
  24. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    К тому же МРСК Волги в отчётах сообщает о планах строительства новых объектов (лично не проверял) которые будут подключены к сети. Как следствие рост прибыли. ????

    советую разобраться… прибыли для неё не на первом месте.

    Саша Пушкин, эх.
    Бесплатные советы ))


    Евдокимов Сергей, берите пока бесплатно)))

    Саша Пушкин, если пройти по ссылке, то первым пунктом:

    Роль и миссия ПАО «Россети» связаны с ожиданиями от него основных участников рынка:
    Для инвестиционного сообщества ПАО «Россети» — эффективный инструмент вложения инвестиций, обеспечивающий их возвратность, надежность, доходность и ликвидность;

    К сожалению без прибыли этого не достичь, также как и остальных пунктов и основной миссии Россетей.

    Юрий Гадалов, недавно на рынке?

    Саша Пушкин,… прибыль все таки не на последнем месте...

    Юрий Гадалов, я ниже выложил скриншот УСТАВА, а не надпись на заборе
    Где русским по белому прибыль стоит именно на первом месте.
    По крайней мере, это официальная позиция Россетей в официальном документе.

    Всё прочее для «поговорить» + раздать мудрые советы )
  25. Аватар Antonio Z
    Я конечно же понимаю, что такое социальная нагрузка, и государственное регулирование. За совет спасибо! Я смотрю сколько объектов вводиться, сколько расширяется. Сколько будет подключаться к сети. Их число должно только расти. Отсюда и рост прибыли. Я не думаю, что их зарегулируют на столько, что «дышать» не смогут. У РЖД тоже есть тарифное руководство, однако Красную поляну отстроили, мондиаль провели и т.д… У нас еще куча естественных монополий. Может я и ошибаюсь, но на мой взгляд в совокупности это устойчивый бизнес, с перспективой роста. Причина спада сейчас, следование за рынком (спад) кто то «устал» слил крупную партию (зафиксировал убыток), далее цепная реакция. Хотя я с августа изучаю продукт, могу и ошибаться.

    Александр Богданов, какая перспектива роста?
    Если вы купите домой кучу удлинителей и воткнёте в розетки, вы станете больше энергии потреблять?

    Александр Е, Основные потребители электричества — эта промышленные предприятия. А у них и тарифы выше

Россети Волга - факторы роста и падения акций

 
  • В 2018 году снизилась маржа по основному виду деятельности "Передача электроэнергии". Рост затрат опережает рост выручки. (22.02.2019)
  • При текущих тарифах компания не в состоянии работать в плюс (15.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Волга - описание компании

МРСК Волги- дочерняя компания Россетей

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, ИНН 6450925977) зарегистрировано 29 июня 2007 года в Саратове. В состав единой операционной компании «МРСК Волги» входит 7 филиалов — Мордовэнерго, Оренбургэнерго, Пензаэнерго и Чувашэнерго, а также Саратовские, Самарские и Ульяновские распределительные сети.

Уставный капитал компании составляет 17.858 млрд руб. и разделен на 178577801146 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0.1 руб. каждая. ОАО «Российские сети» владеет 67.626% уставного капитала компании.

www.mrsk-volgi.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: