Число акций ао 188 308 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKV
Капит-я 12,2 млрд
Выручка 76,8 млрд
EBITDA
Прибыль 2,3 млрд
Дивиденд ао
P/E 5,2
P/S 0,2
P/BV 0,3
EV/EBITDA
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Волга Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Волга акции

0.0646₽  0%
  1. Аватар Александр Богданов
    Я конечно же понимаю, что такое социальная нагрузка, и государственное регулирование. За совет спасибо! Я смотрю сколько объектов вводиться, сколько расширяется. Сколько будет подключаться к сети. Их число должно только расти. Отсюда и рост прибыли. Я не думаю, что их зарегулируют на столько, что «дышать» не смогут. У РЖД тоже есть тарифное руководство, однако Красную поляну отстроили, мондиаль провели и т.д… У нас еще куча естественных монополий. Может я и ошибаюсь, но на мой взгляд в совокупности это устойчивый бизнес, с перспективой роста. Причина спада сейчас, следование за рынком (спад) кто то «устал» слил крупную партию (зафиксировал убыток), далее цепная реакция. Хотя я с августа изучаю продукт, могу и ошибаться.
  2. Аватар Юрий Гадалов
    К тому же МРСК Волги в отчётах сообщает о планах строительства новых объектов (лично не проверял) которые будут подключены к сети. Как следствие рост прибыли. ????

    советую разобраться… прибыли для неё не на первом месте.

    Саша Пушкин, эх.
    Бесплатные советы ))


    Евдокимов Сергей, берите пока бесплатно)))

    Саша Пушкин, если пройти по ссылке, то первым пунктом:

    Роль и миссия ПАО «Россети» связаны с ожиданиями от него основных участников рынка:
    Для инвестиционного сообщества ПАО «Россети» — эффективный инструмент вложения инвестиций, обеспечивающий их возвратность, надежность, доходность и ликвидность;

    К сожалению без прибыли этого не достичь, также как и остальных пунктов и основной миссии Россетей.

    Юрий Гадалов, недавно на рынке?

    Саша Пушкин, Вопрос к чему? Я вам привел выдержку (по вашей же ссылке), откуда следует, что прибыль все таки не на последнем месте. Сетевые компании это «дойные коровы» Россетей, не будет прибыли нечего будет поднимать в материнскую компанию. В структуре акционерного капитала Россетей тоже не бессребреники сидят, причем я не только про гос.структуры. Однако согласен с вам в том, что там, где тарифы устанавливаются государством ждать больших прибылей не стоит.
  3. Аватар Саша Пушкин
    Михаил К, надоело доказывать очевидные вещи. Если подумаете, то наверняка сами поймёте в чём отличие газпрома и россетей…
    Я в вас верю)
  4. Аватар Михаил К

    Саша Пушкин, а у Газпрома надежное, эффективное и сбалансированное обеспечение потребителей природным газом, другими видами энергоресурсов и продуктами их переработки. Однако цель деятельности любого акционерного общества — это получение прибыли.
  5. Аватар Саша Пушкин
    К тому же МРСК Волги в отчётах сообщает о планах строительства новых объектов (лично не проверял) которые будут подключены к сети. Как следствие рост прибыли. ????

    советую разобраться… прибыли для неё не на первом месте.

    Саша Пушкин, эх.
    Бесплатные советы ))


    Евдокимов Сергей, берите пока бесплатно)))

    Саша Пушкин, если пройти по ссылке, то первым пунктом:

    Роль и миссия ПАО «Россети» связаны с ожиданиями от него основных участников рынка:
    Для инвестиционного сообщества ПАО «Россети» — эффективный инструмент вложения инвестиций, обеспечивающий их возвратность, надежность, доходность и ликвидность;

    К сожалению без прибыли этого не достичь, также как и остальных пунктов и основной миссии Россетей.

    Юрий Гадалов, недавно на рынке?
  6. Аватар Юрий Гадалов
    К тому же МРСК Волги в отчётах сообщает о планах строительства новых объектов (лично не проверял) которые будут подключены к сети. Как следствие рост прибыли. ????

    советую разобраться… прибыли для неё не на первом месте.

    Саша Пушкин, эх.
    Бесплатные советы ))


    Евдокимов Сергей, берите пока бесплатно)))

    Саша Пушкин, если пройти по ссылке, то первым пунктом:

    Роль и миссия ПАО «Россети» связаны с ожиданиями от него основных участников рынка:
    Для инвестиционного сообщества ПАО «Россети» — эффективный инструмент вложения инвестиций, обеспечивающий их возвратность, надежность, доходность и ликвидность;

    К сожалению без прибыли этого не достичь, также как и остальных пунктов и основной миссии Россетей.
  7. Аватар Саша Пушкин
    К тому же МРСК Волги в отчётах сообщает о планах строительства новых объектов (лично не проверял) которые будут подключены к сети. Как следствие рост прибыли. ????

    советую разобраться… прибыли для неё не на первом месте.

    Саша Пушкин, эх.
    Бесплатные советы ))


    Евдокимов Сергей, берите пока бесплатно)))
  8. Аватар Ярослав
    К тому же МРСК Волги в отчётах сообщает о планах строительства новых объектов (лично не проверял) которые будут подключены к сети. Как следствие рост прибыли. ????

    советую разобраться… прибыли для неё не на первом месте.

    Саша Пушкин, эх.
    Бесплатные советы ))


    Евдокимов Сергей, )
  9. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    К тому же МРСК Волги в отчётах сообщает о планах строительства новых объектов (лично не проверял) которые будут подключены к сети. Как следствие рост прибыли. ????

    советую разобраться… прибыли для неё не на первом месте.

    Саша Пушкин, эх.
    Бесплатные советы ))

  10. Аватар Саша Пушкин
    К тому же МРСК Волги в отчётах сообщает о планах строительства новых объектов (лично не проверял) которые будут подключены к сети. Как следствие рост прибыли. ????

    Александр Богданов, советую разобраться вначале, что такое сетки и как они функционируют прежде чем покупать их акции. Ваша ключевая ошибка в том, что вы предполагаете целью инвестпрограммы сетей (т.е. целью строительства объектов) получение прибыли. На самом деле они строят, чтоб обеспечить доступность и бесперебойрость электричества. Сами понимаете бесперебойность это не то же самое, что и прибыльность. РОССЕТИ это так называемая социальная компания, имеюзая в рф системообразующую функцию, поэтому прибыли для неё не на первом месте.
    Не ждите отдачи от инвестпрограммы и расценивайте любой существенный рост прибыли в мрск, как временную ошибку тарифообразования.
  11. Аватар Дмитрий
    Я просто удивляюсь кипишу. Худо всё равно не будет. Потенциалы огромные.

    Александр Богданов, оно и видно по графику с июня 18 года) огромные потенциалы идти на дно.
  12. Аватар Александр Богданов
    Я просто удивляюсь кипишу. Худо всё равно не будет. Потенциалы огромные.
  13. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Что то не совсем понимаю, а разве рост прибыли (?) и балансовой стоимости не должны вызвать рост капитализации, по результатам консолидации. Весь сер бор только в конвертации акций. Так в результате все отобьётся?

    Александр Богданов, консолидация, конвертация, реорганизация, мастурбация.
    О чем речь? Еще даже сам Ливинский не в курсе чё-куда-и-как… такую замуту провернуть?
    А мы уже планы роста балансовой стоимости строим.
    Рано. Имхо.
  14. Аватар Александр Богданов
    К тому же МРСК Волги в отчётах сообщает о планах строительства новых объектов (лично не проверял) которые будут подключены к сети. Как следствие рост прибыли. ????
  15. Аватар Александр Богданов
    Что то не совсем понимаю, а разве рост прибыли (?) и балансовой стоимости не должны вызвать рост капитализации, по результатам консолидации. Весь сер бор только в конвертации акций. Так в результате все отобьётся?
  16. Аватар Алексей Мидаков
    ДЗО ПАО "Россети"- МРСК и ФСК. Итоги 3-го квартала

    Основные дочерние компании ПАО «Россети» отчитались по РСБУ, следовательно, можно провести сравнительный анализ компаний. Весной мы подвели итоги 1-го квартала путем сравнения динамики основных финансовых показателей на основание отчетов РСБУ. Такой же анализ мы провели после 2-го квартала. Посмотрим, как изменение тарифов 1-ого июля повлияло на деятельность компаний, скорее всего будет задана динамика на оставшиеся 3 квартала до 1-ого июля 2020 года.

    При этом с весны финансовые планы компаний обновились, но прогноз чистой прибыли остался практически без изменения. Скорее всего так будет до конца года 2019 года, а может и вовсе до весны 2020, но для наглядности отобразим в таблице.

    ДЗО ПАО "Россети"- МРСК и ФСК. Итоги 3-го квартала

    Исходя из бизнес-планов снижения прибыли по итогам года ждут 4 компании: МРСК ЦП, МРСК Волги, МРСК Юга, ФСК ЕЭС. По результатам 9-и месяцев из них только ФСК ЕЭС увеличила прибыль и скорее всего бизнес-план она перевыполнит, показав годовую прибыль не ниже 2018 года. МРСК ЦП, МРСК Волги, МРСК Юга скорее всего получат годовую прибыль приблизительно равную бизнес-плану.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Андрей Тугушев
  18. Аватар siesta00
    Как консолидация к падению относится? Очевидно же — Волга не излечилась от роста себестоимости даже при повышении тарифа на 10% в Саратове (или Самаре, забыл).
  19. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Перечитал еще раз статью про консолидацию. Мысли...

    На старте статьи: «Начинается новый этап борьбы за консолидацию...»

    Ладно. Ищем, в чем он заключается сей «новый этап» ?
    Находим: Холдинг начал переговоры с миноритарными акционерами МРСК (и внимание) еще в конце прошлого года

    Странно. Почему сейчас начали писать?
    Ерунда какая-то. Ищем дальше..

    Находим, что в конце сентября в Минэнерго была отправлена стратегия развития Россетей до 2030 года и сейчас она на рассмотрении (ага, это уже ближе)

    Но при этом «Россети» в стратегии не стали четко описывать планы по консолидации.
    Описываются лишь общие задачи по оптимизации структуры управления, повышению управляемости дочерними обществами и т.д.

    Предполагается, что конкретная программа консолидации сетевых активов будет расписана отдельной «дорожной картой» в первом квартале 2020 года. И дальше
    1. Схему должно одобрить правительство
    2. Россети должны договориться с акционерами

    Кто в правительстве будет в первую очередь смотреть/одобрять? — Минэнерго, Минэкономики.

    Сейчас в Минэкономике, говорят, что мы типо вообще не курсе что вы там мутите, «нам не поступали параметры предлагаемой конфигурации конвертации акций».

    Описаны проблемы процесса «консолидации», не имеющие (пока) решений. Такие как:

    1. Консолидация с ФСК. Учитывая и капитализацию, и эффективность еще не очевидно кто кем рулить должен. Ливинский Муровым или наоборот ))
    2. Консолидация противоречит логике реформы РАО ЕЭС

    Ну и потом: Основным рабочим вариантом было предложение миноритариям МРСК добровольно конвертировать свои акции.

    Все это говорит о некоем предварительном намерении осуществлении консолидации.

    Но вопрос еще, как мне кажется, еще очень сырой, слабо проработанный, имеет множество условий и трудностей.

    А значит начинать уже сейчас снижать капитализацию МРСК/ФСК — еще пока абсолютно рано и несвоевременно. Такое падение цен — скорее всего сугубо спекулятивная реакция рынка.
  20. Аватар Gregori
    … надеялся держать лет 10 что бы дивиденды капали. Но видимо не выйдет ;-(

    Gregori, 10 лет — это купить и забыть кто твой брокер.
    А так, ежели на каждую качель метаться — никаких нервов не хватит.

    Евдокимов Сергей, это не просто качель. это минимум с уровням 17ого года
  21. Аватар Эндрюс Чен
    Видно что МРСК нагло сливают в трубу. Причем что Волга, что ЦП одинаковая ситуация, неужели догоняют акции до дна, чтобы по этому дну выдать кукишь акций Россетей?

    Энди Чан, мне тоже видится именно такой механизм наиболее вероятным.
    Очень уж сильное падение на, якобы, отчетах.
    Но сливать всё-равно не буду. Путь падают.

    Сергей, не как ли с яндексом тема идет, сначала попугают, потом умерят пыл. Тем более речь об объединении мрск тянется аж с 2016 года.
  22. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Видно что МРСК нагло сливают в трубу. Причем что Волга, что ЦП одинаковая ситуация, неужели догоняют акции до дна, чтобы по этому дну выдать кукишь акций Россетей?

    Энди Чан, мне тоже видится именно такой механизм наиболее вероятным.
    Очень уж сильное падение на, якобы, отчетах.
    Но сливать всё-равно не буду. Путь падают.
  23. Аватар Эндрюс Чен
    Видно что МРСК нагло сливают в трубу. Причем что Волга, что ЦП одинаковая ситуация, неужели догоняют акции до дна, чтобы по этому дну выдать кукишь акций Россетей?
  24. Аватар Дмитрий C основной
    Да помнится я говорил на ветке что сливаюсь с Волги перед дивами, даже с минусом, потому что здесь пока ловить нечего а риск стал высок.да и некоторые со мной спорили что тут после дивов будет все в шоколаде.шоколад тает на глазах
  25. Аватар Эдуард Ганиев
    А че тут слили так прикольно?

    Тимофей Мартынов, 2 новости
    1 плохой годовой отчет
    2 новости о сливе всех сетей в 1 предприятие. Т.е. боятся что акции перед слиянием опустят в ..., чтобы поменьше выдать акций организации приемника. Т.е. разгонят акции россетей до небес. А все сети наоборот опустят…

    Эдуард Ганиев, какая связь между ценой акций МРСК и будущими коэффициентами конвертации? Эти кофициенты (точнее их расчёт) могут вообще не привязывать к текущей стоимости акций

    Saishev, я бы сделал так, если бы захотел получить больше. Это же логично. Опустить в цене то что хочешь купить и поднять в цене то за что ты хочешь купить подешевевший продукт

Россети Волга - факторы роста и падения акций

 
  • В 2018 году снизилась маржа по основному виду деятельности "Передача электроэнергии". Рост затрат опережает рост выручки. (22.02.2019)
  • При текущих тарифах компания не в состоянии работать в плюс (15.09.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Волга - описание компании

МРСК Волги- дочерняя компания Россетей

ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги» (МРСК Волги, ИНН 6450925977) зарегистрировано 29 июня 2007 года в Саратове. В состав единой операционной компании «МРСК Волги» входит 7 филиалов — Мордовэнерго, Оренбургэнерго, Пензаэнерго и Чувашэнерго, а также Саратовские, Самарские и Ульяновские распределительные сети.

Уставный капитал компании составляет 17.858 млрд руб. и разделен на 178577801146 обыкновенных акций номинальной стоимостью 0.1 руб. каждая. ОАО «Российские сети» владеет 67.626% уставного капитала компании.

www.mrsk-volgi.ru/

Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: