Число акций ао 87 431 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKU
Капит-я 35,3 млрд
Выручка 106,1 млрд
EBITDA 23,0 млрд
Прибыль 11,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,0
P/S 0,3
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Урал Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Урал акции

0.4032₽  -0.69%
Облигации МРСК Урала
  1. Аватар siesta00
    Чистая прибыль за полугодие 1916 млн в 3 раза чистой прибыли за весь 2018. За первое полугодие прошлого года вообще был убыток в 300 млн. Правильно ведь я понимаю? Почему тогда ничего хорошего в отчете?

    jimmy666z, выручка от передачи ЭЭ упала на 6 млрд. Это плохо

    siesta00, Понял, спасибо. Есть смысл ждать на 0,25?

    jimmy666z, P/E у бумаги больше чем у аналогов из других регионов. Я бы ее не стал покупать
  2. Аватар Кира17
    Чистая прибыль за полугодие 1916 млн в 3 раза чистой прибыли за весь 2018. За первое полугодие прошлого года вообще был убыток в 300 млн. Правильно ведь я понимаю? Почему тогда ничего хорошего в отчете?

    jimmy666z, выручка от передачи ЭЭ упала на 6 млрд. Это плохо

    siesta00, Понял, спасибо. Есть смысл ждать на 0,25?
  3. Аватар siesta00
    Чистая прибыль за полугодие 1916 млн в 3 раза чистой прибыли за весь 2018. За первое полугодие прошлого года вообще был убыток в 300 млн. Правильно ведь я понимаю? Почему тогда ничего хорошего в отчете?

    jimmy666z, выручка от передачи ЭЭ упала на 6 млрд. Это плохо
  4. Аватар Кира17
    Чистая прибыль за полугодие 1916 млн в 3 раза чистой прибыли за весь 2018. За первое полугодие прошлого года вообще был убыток в 300 млн. Правильно ведь я понимаю? Почему тогда ничего хорошего в отчете?
  5. Аватар Excessreturn
    В отчете МРСК Урала за 1п-е особо ничего выдающегося. Единственно обращает на себя внимание начисленный резерв по сомнительной задолженности на 1,5млрд.руб. Самое интересное — это переход гп в челябинской области и его влияние на показатели компании, но сам переход произошел с 1июля и поэтому увидим это, наверно, только в следующем квартале, хотя, может, в мсфо чего покажут в событиях после отчетной даты.
  6. Аватар Редактор Боб
    МРСК Урала - прибыль за 1 п/г по РСБУ пртив убытка годом ранее
    МРСК Урала — прибыль за 1 п/г по РСБУ пртив убытка годом ранее

    МРСК Урала - прибыль за 1 п/г по РСБУ пртив убытка годом ранее

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Alberto Guerra
    Марэк, конечно не может быть, просто мне скучно стало, решить херней позаниматься.
    А, еще я просто не умею умножать количество акций, которые у меня есть, на 0,003 руб и сравнивать с тем, что пришло.

    Из положения дивидендой политики МРСК Урала:
    7.1. Выплата дивидендов осуществляется в денежной форме, если иное не
    предусмотрено решением Общего собрания акционеров Общества. Дивиденды
    выплачиваются за вычетом сумм удержанных налогов.
  8. Аватар Редактор Боб
    МРСК Урала - инвестирует в цифровизацию 99 млрд руб до 2030 г
    "Россети Урал" (ОАО "МРСК Урала") до 2030 года инвестирует в цифровизацию энергокомплекса.

    директор по цифровой трансформации компании Андрей Шульгин, выступая на международной промышленной выставке ИННОПРОМ в Екатеринбурге:
    На интеллектуальный учет системы передачи данных параметров сети будет направлено порядка 59 млрд рублей, на изменение технологии и структуры диспетчерского управления — 16,5 млрд рублей, на внедрение цифровых технологий в район электрических сетей порядка 14 млрд рублей. Итого объем финансирования в программу до 2030 года составит порядка 99 млрд

    (Компания будет максимально использовать программное обеспечение и оборудование российского производства

    источник



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Марэк
    у меня тоже в отчетностях — где НДФЛ, как правило прочерк стоит, а когда делю сумму на количество акций, то получается, что налог-то уже вычли )

    значит, изба через которую ты торгуешь странная. хотя, я впервые с таким сталкиваюсь. избушки сразу налог снимают, потому что им это нужно для отчетности, ну и опять же, они крутят эти деньги прежде чем перечислят их налоговой. 
    получается, что налог ты должен будешь заплатить сам.
  10. Аватар Алексей Р.
    Такого не может быть. Дивы автоматически приходят очищенными.

    Марэк, конечно не может быть, просто мне скучно стало, решить херней позаниматься.
    А, еще я просто не умею умножать количество акций, которые у меня есть, на 0,003 руб и сравнивать с тем, что пришло.
  11. Аватар Марэк
    Тарифы на электроэнергию в Курганской обл в 2019г не изменятся и останутся на уровне 2018г

    20 июня 2019
    КУРГАН, 20 июня – Тарифы на электроэнергию в Курганской обл в 2019г останутся на уровне 2018 года, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Курганской области Вадим Шумков на своей странице ВКонтакте.

    «Несмотря на повышение НДС, тариф для населения по электроэнергии удалось в этом году не повысить ни на копейку. Останется на том же уровне, что и год назад», — написал Шумаков.

    «Это крайне важно для жителей очень небогатого региона. Вопрос шёл очень непросто и вызывал массу нареканий и вопросов у ряда лиц. Оттого искреннее и большое спасибо всем кто нас поддержал, и в Москве и в регионе», — отметил он.

    В регионе энерготариф является одним из самых высоких в УрФО. Согласно открытым данным, с 1 июля 2018 года тариф на электроэнергию для населения в Курганской области составляет 3,32 рубля за 1 кВт электроэнергии.
  12. Аватар Марэк
    Такого не может быть. Дивы автоматически приходят очищенными.
  13. Аватар Алексей Р.
    Пришли дивиденды (брокер ВТБ) без вычета НДФЛ, это у всех так, или только мне «повезло»?

    Алексей, на ИИС?

    AleksandrE, нет, обычный брокерский.
  14. Аватар AleksandrE
    Пришли дивиденды (брокер ВТБ) без вычета НДФЛ, это у всех так, или только мне «повезло»?

    Алексей, на ИИС?
  15. Аватар Алексей Р.
    Пришли дивиденды (брокер ВТБ) без вычета НДФЛ, это у всех так, или только мне «повезло»?
  16. Аватар Точка Спокойствия
    Обзор на МРСК Урала. Лучшая МРСК?

    Начиная со 2 кв 2018 года, компания постепенно начала банкротить проблемные сбыты, которые на регулярной основе не платили компании деньги.
    Обзор на МРСК Урала. Лучшая МРСК?

    Данная проблема негативно сказалась на чистой прибыли компании за 2018 год и, как следствие, дивидендах.

    Обзор на МРСК Урала. Лучшая МРСК?


    читать дальше на смартлабе
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MRKU: отсечка по д-дам 0,003 руб

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: МРСК Урала: закр реестра под див-ды (0,003 р)

    см. календарь по акциям
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: МРСК Урала: посл день с див ао- 0,003 руб

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MRKU: посл. день с дивид. 0,003 руб

    см. календарь по акциям
  21. Аватар Редактор Боб
  22. Аватар Вадим Джог
    Чистая прибыль «МРСК Урала» по МСФО в 1 кв. 2019 г. составила 1,168 млрд. руб., увеличившись в 2,3 раза, по сравнению с 0,502 млрд. руб. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 42% до 32,356 млрд. руб. против 22,787 млрд. руб. годом ранее.

    Источник: e-disclosure.ru
  23. Аватар Вадим Джог
    Акционеры «МРСК Урала» утвердили дивиденды по итогам 2018 г. в размере 0,003 руб. на одну обыкновенную акцию. Крайний день покупки бумаг для получения дивидендов — 30 мая 2019 г. Дивидендная доходность может составить 1,8%.

    Источник: bt.com.ru
  24. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: МРСК Урала: ГОСА

    см. календарь по акциям
  25. Аватар Алексей Мидаков
    ДЗО ПАО "Россети"- МРСК и ФСК. Подведение итогов

    Итак, в предыдущих 5-и частях я рассмотрел 10 дочерних компаний ПАО «Россети»:

    • первая часть (МРСК Волги+МРСК Северо-Запада) тут;
    • вторая часть (МРСК Сибири+МРСК Урала) тут;
    • третья часть (МРСК Центра+МРСК Центра и Приволжья) тут;
    • четвертая часть (МРСК Юга+ФСК ЕЭС) тут;
    • пятая часть (МОЭСК+Ленэнерго) тут.

    Исходя из написанных обзоров можно составить следующую сводную таблицу. Значения уже объявленных дивидендов обозначены зеленым цветом. Ячейки, залитые зеленым цветом обозначают положительную динамику чистой прибыли в 2019 году, а также выполнение предыдущих бизнес-планов. Соответственно красным цветом залиты ячейки с противоположными характеристиками.

    ДЗО ПАО "Россети"- МРСК и ФСК. Подведение итогов

    Данные акции все держат ради одной цели — получить высокие дивиденды/или заработать на курсовой разнице благодаря высоким дивидендам. Но ближайшие дивиденды — это уже пройденный этап, они в цене, поэтому нам нужно ориентироваться на результаты 2019 года и дивиденды за этот год. Согласно таблице дивиденды с высокой доходностью у следующих акций: Ленэнерго ап, МРСК ЦП, МРСК Волги, МРСК СЗ, МОЭСК, МРСК Юга, ФСК ЕЭС. Но из них за 2019 год прибыль будет выше, чем за 2018 только у Ленэнерго ап, МРСК СЗ, МОЭСК. Однако МРСК СЗ и МОЭСК за последние 2 года ни разу не выполнили свой бизнес-план. Тогда из перспективных акций остается только Ленэнерго ап.


    читать дальше на смартлабе

Россети Урал - факторы роста и падения акций

 
  • Высокий долг (09.07.2021)
  • Отрицательный свободный денежный поток (09.07.2021)
  • низкая рентабельность (09.07.2021)
  • Дивиденды отсутствуют (09.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Урал - описание компании

«Россети Урал» — единая операционная компания, осуществляющая транспорт электроэнергии по электрическим сетям и технологическое присоединение потребителей к электросетям на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей, а также Пермского края. 51,52% акций компании принадлежат «Холдингу МРСК»
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: