Число акций ао 87 431 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKU
Капит-я 35,4 млрд
Выручка 106,1 млрд
EBITDA 23,0 млрд
Прибыль 11,9 млрд
Дивиденд ао
P/E 3,0
P/S 0,3
P/BV 0,6
EV/EBITDA 2,4
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Урал Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Урал акции

0.405₽  -0.25%
Облигации МРСК Урала
  1. Аватар Раскрывальщик
    МРСК Урала - дивиденды по результатам девяти месяцев 2019 года — рекомендация совета директоров
    Совет директоров МРСК Урала рекомендовал выплатить дивиденды по результатам девяти месяцев 2019 года.

    Акция: МРСК Урала-1-ао
    Дивиденд на акцию: 0,0032 руб.
    Тип сф: Решения совета директоров (наблюдательного совета)

    Текст сущфакта:
    2.1. Кворум заседания Совета директоров эмитента. В заседании принимали участие 10 из 11 избранных членов Совета директоров. Кворум для принятия решения по вопросам повестки дня имеется.
    2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента, и результаты голосования по вопросам повестки дня:

    По вопросу 1 «О созыве внеочередного Общего собрания акционеров Общества» принято следующее решение:
    1. Созвать внеочередное Общее собрание акционеров Общества (далее — Собрание) в форме заочного голосования.
    2. Определить дату окончания приема заполненных бюллетеней для голосования – 31 декабря 2019 года.
    3. Утвердить дату определения (фиксации) лиц, имеющих право на участие в Собрании – 06 декабря 2019 года.
    4. В связи с тем, что привилегированные акции Обществом не выпускались, решения об определении типа (типов) привилегированных акций, владельцы которых обладают правом голоса по вопросам повестки дня Собрания, не принимать.
    5. Определить, что информацией (материалами), предоставляемой лицам, имеющим право на участие в Собрании, является:
    — повестка дня внеочередного Общего собрания акционеров;
    — рекомендации Совета директоров Общества по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты по результатам 9 месяцев 2019 года (выписка из протокола заседания Совета директоров Общества);
    — проект решения по вопросу повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества;
    — информация об акционерных соглашениях, заключенных в течение года до даты проведения общего собрания акционеров;
    — примерная форма доверенности, которую акционер может выдать своему представителю и порядок ее удостоверения.
    6. Установить, что с указанной информацией (материалами), предоставляемой при подготовке к проведению Собрания, лица, имеющие право участвовать в Собрании, могут ознакомиться:
    — с 29 ноября 2019 года по 31 декабря 2019 года, за исключением выходных и праздничных дней, с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут, по адресам:
    • г. Москва, ул. Новохохловская, д. 23 стр. 1 Бизнес-центр «Ринг Парк», Акционерное общество «Регистраторское общество «СТАТУС», • г. Екатеринбург, ул. Мамина — Сибиряка, д. 140, каб. 617 (ОАО «МРСК Урала), а также с 29 ноября 2019 года на веб-сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: www.mrsk-ural.ru.
    В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, указанная информация (материалы) направляется до 29 ноября 2019 года в электронной форме (в форме электронных документов) номинальному держателю акций.
    7. Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования на внеочередном Общем собрании акционеров Общества в соответствии с Приложением № 1 к настоящему решению Совета директоров Общества.
    8. Для направления в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров, использовать формулировки решений, указанные в бюллетенях для голосования.
    9. Определить, что бюллетени для голосования должны быть направлены заказным письмом лицам, имеющим право на участие в Собрании, не позднее 10 декабря 2019 года.
    Бюллетени для голосования в электронной форме (в форме электронных документов) в срок не позднее 10 декабря 2019 года направляются регистратору АО «Регистраторское общество «СТАТУС» для направления номинальным держателям, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
    10. Определить, что заполненные бюллетени для голосования могут быть направлены по одному из следующих адресов:
    • 620026 г. Екатеринбург, ул. Мамина-Сибиряка, д. 140, ОАО «МРСК Урала», Департамент корпоративного управления и взаимодействия с акционерами; • 109052, г. Москва, ул. Новохохловская, д. 23 стр. 1 Бизнес-центр «Ринг Парк», АО «Регистраторское общество «СТАТУС».
    11. Принявшими участие во внеочередном Общем собрании акционеров, будут считаться акционеры, бюллетени которых будут получены и (или) электронная форма бюллетеней которых заполнена до 31 декабря 2019 года, а также акционеры, которые в соответствии с правилами законодательства Российской Федерации о ценных бумагах дали лицам, осуществляющим учет их прав на акции, указания (инструкции) о голосовании, если сообщения об их волеизъявлении получены до 31 декабря 2019 года.
    12. Поручить единоличному исполнительному органу Общества обеспечить направление бюллетеней для голосования акционерам Общества в соответствии с настоящим решением.
    13. Утвердить форму и текст сообщения о проведении Собрания согласно Приложению № 2 к настоящему решению Совета директоров Общества.
    14. Сообщить лицам, имеющим право на участие в Собрании, о проведении Собрания:
    — направить сообщение заказным письмом (либо) вручить каждому лицу, указанному в списке лиц, имеющих право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров не позднее 29 ноября 2019 года;
    — опубликовать сообщение о проведении внеочередного Общего собрания акционеров Общества в газете «Российская газета» не позднее 29 ноября 2019 года;
    — разместить сообщение на веб-сайте Общества в сети Интернет www.mrsk-ural.ru не позднее 29 ноября 2019 года;
    — в случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении Собрания направляется в электронной форме (в форме электронных документов) номинальному держателю акций не позднее 29 ноября 2019 года.
    15. Избрать секретарем внеочередного Общего собрания акционеров Общества Гусака Сергея Анатольевича – Корпоративного секретаря Общества.
    16. Утвердить смету затрат, связанных с подготовкой и проведением внеочередного Общего собрания акционеров Общества, согласно Приложению № 3 к настоящему решению Совета директоров Общества.
    17. Единоличному исполнительному органу Общества не позднее двух месяцев после проведения внеочередного Общего собрания акционеров Общества представить Совету директоров Общества отчет о расходовании средств на подготовку и проведение внеочередного Общего собрания акционеров по форме согласно Приложению № 3 к настоящему решению Совета директоров Общества.
    18. Утвердить условия договора на оказание услуг по подготовке и проведению Собрания с регистратором Общества согласно Приложению № 4.
    19. Единоличному исполнительному органу Общества заключить договор на оказание услуг по подготовке и проведению Собрания с регистратором Общества на условиях согласно Приложению № 4.
    ЗА – 9 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 1.
    Решение принято большинством голосов членов Совета директоров, принимавших участие в голосовании.

    По вопросу 2 «Об утверждении повестки дня внеочередного общего собрания акционеров Общества» принято следующее решение:
    Утвердить повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров Общества:
    1. О размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 9 месяцев 2019 года и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
    ЗА – 9 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 1.
    Решение принято большинством членов Совета директоров, принимавших участие в голосовании.

    По вопросу 3 «О рекомендациях внеочередному общему собранию акционеров Общества по размеру дивидендов по акциям Общества по результатам работы Общества за 9 месяцев 2019 года и порядку их выплаты» принято следующее решение:
    Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
    1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества из чистой прибыли Общества по результатам 9 месяцев 2019 года в размере 0,0032 рубля на одну обыкновенную акцию в денежной форме.
    2. Сумма начисленных дивидендов в расчете на одного акционера Общества определяется с точностью до одной копейки. Округление числа при расчете производится по правилам математического округления.
    3. Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней, другим зарегистрированным в реестре акционерам – 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов.
    4. Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, – 14-й день с даты принятия внеочередным общим собранием акционеров решения о выплате дивидендов.
    ЗА – 9 ПРОТИВ – 0 ВОЗДЕРЖАЛСЯ – 1.
    Решение принято большинством членов Совета директоров, принимавших участие в голосовании.

    2.3. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента — акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-01-32501-D от 03.05.2005 г., международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU000A0JPPT1 2.4. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента: 25.11.2019 г.
    2.5. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента: 25.11.2019 г., протокол № 328.

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12105
    Дивиденды МРСК Урала: https://smart-lab.ru/q/MRKU/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  2. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Дивдоходность = 0,0032/0,1736 = 1,84%
  3. Аватар Редактор Боб
    МРСК Урала - дивиденды 0,0032 рубля на одну обыкновенную акцию
    МРСК Урала

    Дивиденды за 9 мес 0,0032 рубля на одну обыкновенную акцию

    Определить дату составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов, – 14-й день с даты принятия внеочередным общим собранием акционеров решения о выплате дивидендов.

    ВОСА — 31 декабря 2019 года
    закр реестра ВОСА — 06 декабря 2019 года

    сообщение

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    #MRKU #дивиденды
    СД МРСК Урала рекомендовал дивиденды за 9м 2019г в размере 0,0032 руб на акцию

    ВОСА — 31 декабря. Отсечка для ВОСА- 6 декабря (Т+2 — 4 декабря)
  5. Аватар Кира17
  6. Аватар Markitant
    Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
    1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества из чистой прибыли Общества по результатам 9 месяцев 2019 года в размере 0,0032 рубля на одну обыкновенную акцию в денежной форме.

    jimmy666z, 1,84% к текущей котировке.
    Мне интересно было сравнить с расчетами Алексея Мидакова ( investcommunity.ru/idea/view/258 ): 3,0% по утвержденному бизнес-плану, 0,9% по скорректированному. Получилось примерно посередине.
  7. Аватар Кира17
    Рекомендовать внеочередному общему собранию акционеров Общества принять следующее решение:
    1. Выплатить дивиденды по обыкновенным акциям Общества из чистой прибыли Общества по результатам 9 месяцев 2019 года в размере 0,0032 рубля на одну обыкновенную акцию в денежной форме.
  8. Аватар Жека Аксельрод
    Тех осмотр 25.11.2019 Сетевое безумие.

    В пятницу вышла важная новость:

    «ДОЧКИ» РОССЕТЕЙ, ВКЛЮЧАЯ ФСК, МОГУТ РАССМОТРЕТЬ ВОПРОС О ПРОМЕЖУТОЧНЫХ ДИВИДЕНДАХ ЗА 9 МЕС

    Спасибо Алексею Мидакову, все быстро посчитал.

    Тех осмотр 25.11.2019 Сетевое безумие.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Кира17
    Плита 900 лотов! Это что вообще? Что за распродажа?
  10. Аватар Алексей Мидаков
    ДЗО ПАО "Россети"- МРСК и ФСК. Итоги 3-го квартала

    Основные дочерние компании ПАО «Россети» отчитались по РСБУ, следовательно, можно провести сравнительный анализ компаний. Весной мы подвели итоги 1-го квартала путем сравнения динамики основных финансовых показателей на основание отчетов РСБУ. Такой же анализ мы провели после 2-го квартала. Посмотрим, как изменение тарифов 1-ого июля повлияло на деятельность компаний, скорее всего будет задана динамика на оставшиеся 3 квартала до 1-ого июля 2020 года.

    При этом с весны финансовые планы компаний обновились, но прогноз чистой прибыли остался практически без изменения. Скорее всего так будет до конца года 2019 года, а может и вовсе до весны 2020, но для наглядности отобразим в таблице.

    ДЗО ПАО "Россети"- МРСК и ФСК. Итоги 3-го квартала

    Исходя из бизнес-планов снижения прибыли по итогам года ждут 4 компании: МРСК ЦП, МРСК Волги, МРСК Юга, ФСК ЕЭС. По результатам 9-и месяцев из них только ФСК ЕЭС увеличила прибыль и скорее всего бизнес-план она перевыполнит, показав годовую прибыль не ниже 2018 года. МРСК ЦП, МРСК Волги, МРСК Юга скорее всего получат годовую прибыль приблизительно равную бизнес-плану.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  11. Аватар Кира17
  12. Аватар Марэк
    МРСК Урала - Прибыль рсбу 3 кв 2019г: 215 млн руб (падение в 6,6 раз г/г); Прибыль 9 мес 2,131 млрд руб (+97% г/г)

    МРСК Урала  — рсбу/ мсфо 
    87 430 485 711 акций www.mrsk-ural.ru/company/documents/
    Free-float 13% 
    Капитализация на 30.10.2019г: 14,776 млрд руб 

    Общий долг на 31.12.2016г: 27,799 млрд руб/ мсфо 33,377 млрд руб 
    Общий долг на 31.12.2017г: 25,354 млрд руб/ мсфо 30,768 млрд руб 
    Общий долг на 31.12.2018г: 32,022 млрд руб/ мсфо 36,442 млрд руб   
    Общий долг на 30.06.2019г: 31,046 млрд руб/ мсфо 38,251 млрд руб 
    Общий долг на 30.09.2019г: 31,823 млрд руб 

    Выручка 2016г: 65,452 млрд руб/ мсфо 74,726 млрд руб 
    Выручка 9 мес 2017г: 51,530 млрд руб/ мсфо 58,659 млрд руб 
    Выручка 2017г: 71,090 млрд руб/ мсфо 81,159 млрд руб 
    Выручка 9 мес 2018г: 61,425 млрд руб/ мсфо 69,082 млрд руб 
    Выручка 2018г: 89,625 млрд руб/ мсфо 100,303 млрд руб 
    Выручка 1 кв 2019г: 29,180 млрд руб/ мсфо 32,356 млрд руб 
    Выручка 6 мес 2019г: 53,884 млрд руб/ мсфо 59,771 млрд руб 
    Выручка 9 мес 2019г: 72,794 млрд руб 

    Прибыль 2016г: 3,306 млрд руб/ Прибыль мсфо 1,332 млрд руб 
    Прибыль 9 мес 2017г: 3,840 млрд руб/ Прибыль мсфо 3,888 млрд руб 



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Марэк
    Прибыль рсбу 3 кв 2019г: 215 млн руб (падение в 6,6 раз г/г);
    Прибыль 9 мес 2,131 млрд руб (+97% г/г)

    МРСК Урала — рсбу/ мсфо
    87 430 485 711 акций www.mrsk-ural.ru/company/documents/
    Free-float 13%
    Капитализация на 30.10.2019г: 14,776 млрд руб

    Общий долг 31.12.2016г: 27,799 млрд руб/ мсфо 33,377 млрд руб
    Общий долг 31.12.2017г: 25,354 млрд руб/ мсфо 30,768 млрд руб
    Общий долг 31.12.2018г: 32,022 млрд руб/ мсфо 36,442 млрд руб
    Общий долг на 30.06.2019г: 31,046 млрд руб/ мсфо 38,251 млрд руб
    Общий долг на 30.09.2019г: 31,823 млрд руб

    Выручка 2016г: 65,452 млрд руб/ мсфо 74,726 млрд руб
    Выручка 9 мес 2017г: 51,530 млрд руб/ мсфо 58,659 млрд руб
    Выручка 2017г: 71,090 млрд руб/ мсфо 81,159 млрд руб
    Выручка 9 мес 2018г: 61,425 млрд руб/ мсфо 69,082 млрд руб
    Выручка 2018г: 89,625 млрд руб/ мсфо 100,303 млрд руб
    Выручка 1 кв 2019г: 29,180 млрд руб/ мсфо 32,356 млрд руб
    Выручка 6 мес 2019г: 53,884 млрд руб/ мсфо 59,771 млрд руб
    Выручка 9 мес 2019г: 72,794 млрд руб

    Прибыль 2016г: 3,306 млрд руб/ Прибыль мсфо 1,332 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2017г: 3,840 млрд руб/ Прибыль мсфо 3,888 млрд руб
    Прибыль 2017г: 4,570 млрд руб/ Прибыль мсфо 4,066 млрд руб
    Прибыль 1 кв 2018г: 1,473 млрд руб/ Прибыль мсфо 501,62 млн руб
    Убыток 6 мес 2018г: 347,98 млн руб/ Убыток мсфо 1,207 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2018г: 1,081 млрд руб/ Прибыль мсфо 1,419 млрд руб
    Прибыль 2017г: 797,63 млн руб/ Прибыль мсфо 640,83 млн руб
    Прибыль 1 кв 2019г: 1,113 млрд руб/ Прибыль мсфо 1,168 млрд руб
    Прибыль 6 мес 2019г: 1,916 млрд руб/ Прибыль мсфо 1,871 млрд руб
    Прибыль 9 мес 2019г: 2,131 млрд руб
    www.mrsk-ural.ru/ir/financial-information/ras/
    www.mrsk-ural.ru/ir/financial-information/ifrs/
  14. Аватар Кира17
    Прибыль за 9 мес по РСБУ выросла почти в 2 раза, а что падаем тогда?
    На фоне остальных МРСК очень даже прилично выглядим, мне кажется.
  15. Аватар Редактор Боб
    МРСК Урала - прибыль за 9 мес по РСБУ выросла почти в 2 раза
    МРСК Урала — прибыль за 9 мес по РСБУ выросла почти в 2 раза

    МРСК Урала - прибыль за 9 мес по РСБУ выросла почти в 2 раза

    отчет



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Кира17
    Вчерашний рост после последнего комментария?
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: закр реестра ВОСА

    см. календарь по акциям
  18. Аватар Кира17
    Никак не дадут подняться выше 0,18. Но и ниже 0,175 не опускают.
  19. Аватар Кира17
  20. Аватар Кира17
    Сегодня прям тишина. 14 лотов за весь день.
  21. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Евдокимов Сергей, но дивы же все равно с прибыли платятся? Хоть она и бумажная.

    jimmy666z,


    По факту платят чуть меньше.

  22. Аватар Кира17
    Евдокимов Сергей, но дивы же все равно с прибыли платятся? Хоть она и бумажная.
  23. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Выручка за полгода (от 2018 г.) выросла на 38,5%. Чистая прибыль 1,9 млрд вместо убытка 1,2 млрд. EV/EBITDA 2.6.
    Почему стоит на месте и даже немного падает?

    jimmy666z, потому что упала квартальная операционная эффективность. На ~6%.
    А прибыль бумажная.
  24. Аватар Кира17
    Выручка за полгода (от 2018 г.) выросла на 38,5%. Чистая прибыль 1,9 млрд вместо убытка 1,2 млрд. EV/EBITDA 2.6.
    Почему стоит на месте и даже немного падает?
  25. Аватар jata
    МРСК Урала - гарантированные горы прибыли и расходов!
    МСФО 1пг2019 

    Выручка за полгода составила 59,77 млрд руб. (+38,5%)!
    Но оказывается это увеличение обусловлено выполнением функций гарантирующего поставщика на территории Свердловской области и Челябинской области. И тут же аукнулись эти функции увеличением операционных расходов до 55,92 млрд руб. (+45,4%)!

    Операционная прибыль выросла до 2,8 млрд руб (год назад убыток был 1,2)!
    Прибыль составила 1,9 млрд рублей (год назад убыток 1,2).

    Из удивительного: стоимость нематериальных активов, таких как интернет-сайт и товарные знаки на 1пг19 составили 315 тыс.руб, а в 1пг18 они столили 431 тыс. руб.! Программное обеспечение же подорожало до 1,006 млрд руб с 0,431!

    Появилась прибыль на акцию 0,021р (год назад убыток 0,014р)!
    Учитывая общую сумму выплат за 2018 0,216 млрд руб и нераспределенную прибыль (36,732 млрд), и чистую прибыль, можно смело не бояться за выплаты по итогам 2019.

    Можно бы и прикупить, но зачем торопиться? Подождем полгода…

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Россети Урал - факторы роста и падения акций

 
  • Высокий долг (09.07.2021)
  • Отрицательный свободный денежный поток (09.07.2021)
  • низкая рентабельность (09.07.2021)
  • Дивиденды отсутствуют (09.07.2021)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Урал - описание компании

«Россети Урал» — единая операционная компания, осуществляющая транспорт электроэнергии по электрическим сетям и технологическое присоединение потребителей к электросетям на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей, а также Пермского края. 51,52% акций компании принадлежат «Холдингу МРСК»
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: