Число акций ао 112 698 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKP
Капит-я 41,3 млрд
Выручка 132,0 млрд
EBITDA 34,8 млрд
Прибыль 14,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Центр и Приволжье Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Центр и Приволжье акции

0.3661₽  +1.78%
  1. Аватар Алекс Мага
    Кто знает, А когда выплаты дивидендов?
  2. Аватар HeavyMetal
    desry, рано завлекаете, до дивиков тут вряд-ли будет какой-то скачек.
  3. Аватар desry
    Зима холодная, лето жаркое — сетевые компании в плюсе)
  4. Аватар Александр Дюмин
    www.youtube.com/watch?v=ce4ASsGfRrU
    мой опыт в инвестициях на фондовом рынке
  5. Аватар Расим Касимов
    что-то не закрывается геп… походу снова в жопу мира пойдет

    Алекс Мага, конечно, не закрывается. Тут дела быстро не делаются
  6. Аватар Алекс Мага
    что-то не закрывается геп… походу снова в жопу мира пойдет
  7. Аватар HeavyMetal
    Если построить график за год, то видно, что акция растет поступательно, кто играет в долгую на дивики, можно взять на карандаш.

    HeavyMetal, а если посмотреть на график в целом, как стоила в 11 года так и стоит столько-же и даже меньше. через 10 лет будет там-же где сейчас

    Константин Р, а вы продайте, не доводя до «там-же где сейчас»
  8. Аватар Константин Р
    Если построить график за год, то видно, что акция растет поступательно, кто играет в долгую на дивики, можно взять на карандаш.

    HeavyMetal, а если посмотреть на график в целом, как стоила в 11 года так и стоит столько-же и даже меньше. через 10 лет будет там-же где сейчас
  9. Аватар HeavyMetal
    Если построить график за год, то видно, что акция растет поступательно, кто играет в долгую на дивики, можно взять на карандаш.
  10. Аватар Сергей Т
    Маковский вроде бы губером во Владимирскую область сваливает
  11. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MRKP: закрытие реестра по дивидендам 0,0259 руб

    см. календарь по акциям
  12. Аватар Михаил П
    Див.гэп! 8,8% — не плохая див.доходность! Но сегодняшнее падение в 9,4% больше ДД. Хорошее время для покупки!
    Аналитики ожидают зарытие гэпа уже к июлю, хотя особых драйверов роста не наблюдается, но повышение тарифов на электроэнергию с 1 июля на 5% может подтолкнуть акции наверх.

    Валдис Куксаев, что за аналитики такие? И что за тарифы и их рост на 5%? Там в каждом регионе свои цены и своя динамика цен
  13. Аватар Владимир Куксаев
    Див.гэп! 8,8% — не плохая див.доходность! Но сегодняшнее падение в 9,4% больше ДД. Хорошее время для покупки!
    Аналитики ожидают зарытие гэпа уже к июлю, хотя особых драйверов роста не наблюдается, но повышение тарифов на электроэнергию с 1 июля на 5% может подтолкнуть акции наверх.
  14. Аватар Greeeeezly
    Лидер падения.
    Причина — дивидендный гэп.
    Дивидендная доходность составляла 8,8%. Акции упали на 9,3%. Есть небольшой дисконт.
    В конце начале мая, когда дивиденды стали известны, акции неплохо выросли даже больше, чем на размер дивиденда, поэтому сегодня есть дисконт.
  15. Аватар Рассудов Виталий
    Во вторник акция должна просесть, аналогично МРСК Центра, наверно до 25,7 коп.

    HeavyMetal, в понедельник посмотрим как упадёт МРСК Центра.
  16. Аватар HeavyMetal
    Во вторник акция должна просесть, аналогично МРСК Центра, наверно до 25,7 коп.
  17. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: MRKP: последний день с дивидендом 0,0259 руб

    см. календарь по акциям
  18. Аватар HeavyMetal

    HeavyMetal, спасибо. А на счёт EN+ есть что сказать?

    Национальное Достояние, если честно, я вообще на эту бумагу не смотрел, так что не могу дать сколь-нибудь внятную оценку. В остальном повторюсь, что это только мой взгляд, коий не является истиной в последней инстанции
  19. Аватар Национальное Достояние ✔️

    HeavyMetal, а почему МРСК Центра и Приволжья, если речь идёт про инвестиции в электроэнергетику и коммуникации, есть же Россети Волга МРСК Центра, Мосэнерго. Есть ведь среди энергетиков более сильный фундаментал

    Национальное Достояние, может и есть, но он скуп. Посмотрите на Русгидро, там вроде волатильность у бумаги хорошая, на графике чёткая гребенка получается, и дивиками не обижают, если вам именно энергетика интересна, говорят еще ЮниПро хорош, но я ни там ни там.

    HeavyMetal, спасибо. А на счёт EN+ есть что сказать?
  20. Аватар HeavyMetal

    HeavyMetal, а почему МРСК Центра и Приволжья, если речь идёт про инвестиции в электроэнергетику и коммуникации, есть же Россети Волга МРСК Центра, Мосэнерго. Есть ведь среди энергетиков более сильный фундаментал

    Национальное Достояние, может и есть, но он скуп. Посмотрите на Русгидро, там вроде волатильность у бумаги хорошая, на графике чёткая гребенка получается, и дивиками не обижают, если вам именно энергетика интересна, говорят еще ЮниПро хорош, но я ни там ни там.
  21. Аватар Национальное Достояние ✔️

    HeavyMetal, Россети под плинтус это же то самое, что и нужно входящему в лонг! Или я чего не понимаю?

    Национальное Достояние, вопрос когда он из этого плинтуса вылезет? Да и драйвер дивиков для МРСК ЦП явный, хоть свои 8-9% срубите, а что Россети? Они еще могут вниз пойти, а вшивые 3% дивдоходности. Дело ваше конечно, но по мне Россети пока не лучший выбор, хотя сам в них сижу (обычно в долгую не играю, сыграл, не вышло, традиционная стратегия оказалась более выгодной)

    HeavyMetal, а почему МРСК Центра и Приволжья, если речь идёт про инвестиции в электроэнергетику и коммуникации, есть же Россети Волга МРСК Центра, Мосэнерго. Есть ведь среди энергетиков более сильный фундаментал
  22. Аватар HeavyMetal

    HeavyMetal, Россети под плинтус это же то самое, что и нужно входящему в лонг! Или я чего не понимаю?

    Национальное Достояние, вопрос когда он из этого плинтуса вылезет? Да и драйвер дивиков для МРСК ЦП явный, хоть свои 8-9% срубите, а что Россети? Они еще могут вниз пойти, а вшивые 3% дивдоходности. Дело ваше конечно, но по мне Россети пока не лучший выбор, хотя сам в них сижу (обычно в долгую не играю, сыграл, не вышло, традиционная стратегия оказалась более выгодной)
  23. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Стоит ли подбирать?

    Национальное Достояние, если только в долгую, посмотрел график за год, бумага растет поступательными движениями. Для спекуляций не вариант, только под дивики.

    HeavyMetal, А если сравнивать с ФСК и Россетями?

    Национальное Достояние, тут вопрос сложный, Россети — однозначно не вариант, бумага ушла под плинтус, плюс поговаривают о консолидации, и чем она кончится — это еще большой вопрос. ФСК сейчас напугали большим долгом, вроде бы капзатраты им какие-то навесят, да и по дивикам более скупы, против МРСК ЦП, зато эшелоном повыше. Лично я на МРСК ЦП делаю ставку, у вас может быть иная стратегия. И да, моё мнение тоже может быть не 100% гарантией.

    HeavyMetal, Россети под плинтус это же то самое, что и нужно входящему в лонг! Или я чего не понимаю?
  24. Аватар HeavyMetal
    Стоит ли подбирать?

    Национальное Достояние, если только в долгую, посмотрел график за год, бумага растет поступательными движениями. Для спекуляций не вариант, только под дивики.

    HeavyMetal, А если сравнивать с ФСК и Россетями?

    Национальное Достояние, тут вопрос сложный, Россети — однозначно не вариант, бумага ушла под плинтус, плюс поговаривают о консолидации, и чем она кончится — это еще большой вопрос. ФСК сейчас напугали большим долгом, вроде бы капзатраты им какие-то навесят, да и по дивикам более скупы, против МРСК ЦП, зато эшелоном повыше. Лично я на МРСК ЦП делаю ставку, у вас может быть иная стратегия. И да, моё мнение тоже может быть не 100% гарантией.
  25. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Стоит ли подбирать?

    Национальное Достояние, если только в долгую, посмотрел график за год, бумага растет поступательными движениями. Для спекуляций не вариант, только под дивики.

    HeavyMetal, А если сравнивать с ФСК и Россетями?

Россети Центр и Приволжье - факторы роста и падения акций

  • Имеет комфортную долговую нагрузку ND/EBITDA за 2022 год = 0,9 (17.10.2023)
  • Ежегодно платит дивиденды с 2010 года (17.10.2023)
  • Компания открыта к акционерам - публикует все отчеты и производственные и финансовые (17.10.2023)
  • Чистая прибыль за 2023г. будет рекордная - из-за рекордного роста тарифов на передачу в 2023г. для населения и прочим потребителям (17.10.2023)
  • На 30.06.2023г. весь долг долгосрочный (ставка ЦБ с августа 2023г. -12%) (19.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (14.07.2021)
  • Объем финансирования инвест.программы на 2023г. будет рекордный - 24,5 млрд.руб. (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Центр и Приволжье - описание компании

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ИНН 5260200603) — дочернее общество ПАО «Российские сети», является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртии. В состав МРСК Центра и Приволжья входят филиалы — «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14.4 млн жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 408 тыс. кв. км. 
чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по РСБУ за 9 месяцев 2015 года сократилась в 2.11 раза до 527.355 млн руб. с 1.112 млрд руб. за аналогичный период 2014 года. 

«МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию с центром ответственности в г. Нижний Новгород, управляющую девятью региональными филиалами: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Основным крупным акционером Общества является ОАО «Холдинг МРСК» с долей в уставном капитале 50,4%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: