Число акций ао 112 698 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKP
Капит-я 40,9 млрд
Выручка 132,0 млрд
EBITDA 34,8 млрд
Прибыль 14,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Центр и Приволжье Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Центр и Приволжье акции

0.3626₽  -0.03%
  1. Аватар HeavyMetal

    HeavyMetal, Россети под плинтус это же то самое, что и нужно входящему в лонг! Или я чего не понимаю?

    Национальное Достояние, вопрос когда он из этого плинтуса вылезет? Да и драйвер дивиков для МРСК ЦП явный, хоть свои 8-9% срубите, а что Россети? Они еще могут вниз пойти, а вшивые 3% дивдоходности. Дело ваше конечно, но по мне Россети пока не лучший выбор, хотя сам в них сижу (обычно в долгую не играю, сыграл, не вышло, традиционная стратегия оказалась более выгодной)
  2. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Стоит ли подбирать?

    Национальное Достояние, если только в долгую, посмотрел график за год, бумага растет поступательными движениями. Для спекуляций не вариант, только под дивики.

    HeavyMetal, А если сравнивать с ФСК и Россетями?

    Национальное Достояние, тут вопрос сложный, Россети — однозначно не вариант, бумага ушла под плинтус, плюс поговаривают о консолидации, и чем она кончится — это еще большой вопрос. ФСК сейчас напугали большим долгом, вроде бы капзатраты им какие-то навесят, да и по дивикам более скупы, против МРСК ЦП, зато эшелоном повыше. Лично я на МРСК ЦП делаю ставку, у вас может быть иная стратегия. И да, моё мнение тоже может быть не 100% гарантией.

    HeavyMetal, Россети под плинтус это же то самое, что и нужно входящему в лонг! Или я чего не понимаю?
  3. Аватар HeavyMetal
    Стоит ли подбирать?

    Национальное Достояние, если только в долгую, посмотрел график за год, бумага растет поступательными движениями. Для спекуляций не вариант, только под дивики.

    HeavyMetal, А если сравнивать с ФСК и Россетями?

    Национальное Достояние, тут вопрос сложный, Россети — однозначно не вариант, бумага ушла под плинтус, плюс поговаривают о консолидации, и чем она кончится — это еще большой вопрос. ФСК сейчас напугали большим долгом, вроде бы капзатраты им какие-то навесят, да и по дивикам более скупы, против МРСК ЦП, зато эшелоном повыше. Лично я на МРСК ЦП делаю ставку, у вас может быть иная стратегия. И да, моё мнение тоже может быть не 100% гарантией.
  4. Аватар Национальное Достояние ✔️
    Стоит ли подбирать?

    Национальное Достояние, если только в долгую, посмотрел график за год, бумага растет поступательными движениями. Для спекуляций не вариант, только под дивики.

    HeavyMetal, А если сравнивать с ФСК и Россетями?
  5. Аватар HeavyMetal
    Стоит ли подбирать?

    Национальное Достояние, если только в долгую, посмотрел график за год, бумага растет поступательными движениями. Для спекуляций не вариант, только под дивики.
  6. Аватар Национальное Достояние ✔️
  7. Аватар HeavyMetal
    МРСК Центра уже обвалились на 10%. на следующей неделе будет повторение сценария.
  8. Аватар HeavyMetal
    и вообще, отрастет ли после ДГ

    Алекс Мага, отрастет. Компания стабильно платит хорошие дивики, что касаестя падения, думаю оно будет не менее величины дивиков т.е. 7-9%
  9. Аватар Алекс Мага
    и вообще, отрастет ли после ДГ
  10. Аватар Алекс Мага
    стоит ли продовать сейчас, вот все думаю… зашел на 24.65 или ждать дивы… может вообще упасть до 20 и тогда в минусе…

    Алекс Мага, я бы посчитал что выгоднее. Дивики плюс продажа после снижения, или продажа на пике, всё зависит от ваших конкретных цифр. Ну и налог конечно учесть.

    HeavyMetal,
    так вот и не понятно на сколько упадет на ДГ
    Будет ли выгодно сейчас продавать
  11. Аватар HeavyMetal
    стоит ли продовать сейчас, вот все думаю… зашел на 24.65 или ждать дивы… может вообще упасть до 20 и тогда в минусе…

    Алекс Мага, я бы посчитал что выгоднее. Дивики плюс продажа после снижения, или продажа на пике, всё зависит от ваших конкретных цифр. Ну и налог конечно учесть.
  12. Аватар Алекс Мага
    стоит ли продовать сейчас, вот все думаю… зашел на 24.65 или ждать дивы… может вообще упасть до 20 и тогда в минусе…
  13. Аватар HeavyMetal
    Непонятно что вам не нравится? За месяц, т.е. с начала мая до с.д. бумага выросла почти на 4 к., т.е. почти на 10%
  14. Аватар Ishtvan Allash
    не дают рости бумаге и все

    Алекс Мага, я тоже думал закроется див. геп. Хотя ещё есть время.
  15. Аватар Алекс Мага
    не дают рости бумаге и все
  16. Аватар Раскрывальщик
    Собрание акционеров МРСК Центра и Приволжья решение о выплате дивидендов по результатам 2020 года.
    Собрание акционеров МРСК Центра и Приволжья приняло решение о дивидендах по результатам 2020 года.

    Акция: МРСК ЦентрПриволж-1-ао
    Дивиденд на акцию: 0,0259262 руб.
    Общая сумма: 2 921 826 000.0 руб.
    Дата закрытия реестра: 15.06.2021
    Тип сф: Начисленные доходы по эмиссионным ценным бумагам эмитента

    Текст сущфакта:
    2.7. Общий размер начисленных (подлежащих выплате) доходов по ценным бумагам эмитента и размер начисленных (подлежащих выплате) доходов в расчете на одну ценную бумагу эмитента (общий размер дивидендов, начисленных на акции эмитента определенной категории (типа), и размер дивиденда, начисленного на одну акцию определенной категории (типа); общий размер процентов и (или) иного дохода, подлежащего выплате по облигациям эмитента определенного выпуска (серии), и размер процентов и (или) иного дохода, подлежащего выплате по одной облигации эмитента определенного выпуска (серии) за соответствующий отчетный (купонный) период:
    Общий размер дивидендов, начисленных на обыкновенные акции эмитента: 2 921 826 тыс. руб.
    Размер дивиденда, начисленного на одну обыкновенную акцию: 0,0259262 руб.
    2.8. Форма выплаты доходов по ценным бумагам эмитента (денежные средства, иное имущество): денежные средства.
    2.9. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, в случае, если начисленными доходами по ценным бумагам эмитента являются дивиденды по акциям эмитента: 15 июня 2021 года.
    2.10. Дата, в которую обязательство по выплате доходов по ценным бумагам эмитента (дивиденды по акциям, доходы (проценты, номинальная стоимость, часть номинальной стоимости) по облигациям) должно быть исполнено, а в случае, если обязательство по выплате доходов по ценным бумагам должно быть исполнено эмитентом в течение определенного срока (периода времени), — дата окончания этого срока:
    Срок выплаты дивидендов номинальному держателю и являющемуся профессиональным участником рынка ценных бумаг доверительному управляющему составляет не более 10 рабочих дней (не позднее 29 июня 2021 года), другим зарегистрированным в реестре акционерам — 25 рабочих дней с даты составления списка лиц, имеющих право на получение дивидендов (не позднее 20 июля 2021 года).

    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12093
    Дивиденды МРСК Центра и Приволжья: https://smart-lab.ru/q/MRKP/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Алекс Мага
  18. Аватар Алекс Мага
  19. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: годовое собрание акционеров

    см. календарь по акциям
  20. Аватар Лллл
    привет. Кто знает, сколько еще расти будем?
  21. Аватар Алекс Мага
    кто что знает по отчету с 31 мая?
  22. Аватар Алекс Мага
    Такими темпами и дивгеп не закроется…
  23. Аватар Алекс Мага
    Интересно на сколько свалиться после див…
  24. Аватар Ольга Бурдейная
    Чистая прибыль «МРСК Центра и Приволжья» по МСФО за 3 мес. 2021 г. составила 4,425 млрд.р, увеличившись на 0,8% по сравнению с 4,392 млрд. в предыдущем году. Выручка увеличилась на 8,5% до 28,112 млрд. против 25,906 млрд. годом ранее.
  25. Аватар Владимир Куксаев
    МРСК Центра и Приволжья опубликовала отчет по МСФО за 1 квартал 2021 года

    Выручка увеличилась на 8,5%, до 28,1 млрд рублей по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

    Ebitda margin: 21%
    ND/Ebtda = 1.3
    EV/Ebitda = 2.8
    P/E = 5.0

    Операционные расходы выросла на 8,3%, до 22,5 млрд рублей

    Финансовые доходы увеличились до 225 млн рублей.

    Чистая прибыль группы МРСК ЦП по МСФО в первом квартале 2021 года составила 4,4 млрд рублей, увеличившись на 0,8% к 2020 году.

    2,59 коп. – в целом неплохой исход, который по текущим котировкам сулит ДД=10,2%

    МРСК ЦП — одна из немногих относительно надежных историй в своем секторе. На фоне слабых показателей сектора акции МРСК ЦП продолжают выгодно отличаться приемлемой див.доходностью и невысокой стоимостью

Россети Центр и Приволжье - факторы роста и падения акций

  • Имеет комфортную долговую нагрузку ND/EBITDA за 2022 год = 0,9 (17.10.2023)
  • Ежегодно платит дивиденды с 2010 года (17.10.2023)
  • Компания открыта к акционерам - публикует все отчеты и производственные и финансовые (17.10.2023)
  • Чистая прибыль за 2023г. будет рекордная - из-за рекордного роста тарифов на передачу в 2023г. для населения и прочим потребителям (17.10.2023)
  • На 30.06.2023г. весь долг долгосрочный (ставка ЦБ с августа 2023г. -12%) (19.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (14.07.2021)
  • Объем финансирования инвест.программы на 2023г. будет рекордный - 24,5 млрд.руб. (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Центр и Приволжье - описание компании

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ИНН 5260200603) — дочернее общество ПАО «Российские сети», является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртии. В состав МРСК Центра и Приволжья входят филиалы — «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14.4 млн жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 408 тыс. кв. км. 
чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по РСБУ за 9 месяцев 2015 года сократилась в 2.11 раза до 527.355 млн руб. с 1.112 млрд руб. за аналогичный период 2014 года. 

«МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию с центром ответственности в г. Нижний Новгород, управляющую девятью региональными филиалами: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Основным крупным акционером Общества является ОАО «Холдинг МРСК» с долей в уставном капитале 50,4%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: