Число акций ао 112 698 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKP
Капит-я 40,6 млрд
Выручка 132,0 млрд
EBITDA 34,8 млрд
Прибыль 14,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Центр и Приволжье Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Центр и Приволжье акции

0.3603₽  -1.15%
  1. Аватар ZaPutinNet
    MarketTwits
    ⚡️🔥#MRKP #дивиденды
    МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ — ДИВИДЕНДЫ 2019Г = 0,03752500 НА ОБЫЧКУ — АКЦИОНЕРЫ
    @

    oaotayler, к нам это ни как не относится АО «МЭК «Энергоэффективные технологии»

    Ярослав, вау 🤪 Спасибо вам за этот коммент, а то я немедленно приняла желаемое за действительное

    Skyrina, Ярославу спасибо. Сам увидел на МаркетТвитс и хотел поделиться с народом хорошей новостью, а получилось, что ввёл в заблуждение. Прошу прощения!)) МаркетТвитс упал в моих глазах!

    oaotayler, в следующий раз умнее будут. Те кто бумагу мониторит, знают, что дивы за 19 год уже все выплатили, больше ничего не будет. Тем более таких доходностей, под 20%

    ZaPutinNet, выплатили только за 9 мес.2019

    Ипполит Сикорский, да, точно, а когда ждать остальные?
  2. Аватар Ипполит Сикорский
    MarketTwits
    ⚡️🔥#MRKP #дивиденды
    МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ — ДИВИДЕНДЫ 2019Г = 0,03752500 НА ОБЫЧКУ — АКЦИОНЕРЫ
    @

    oaotayler, к нам это ни как не относится АО «МЭК «Энергоэффективные технологии»

    Ярослав, вау 🤪 Спасибо вам за этот коммент, а то я немедленно приняла желаемое за действительное

    Skyrina, Ярославу спасибо. Сам увидел на МаркетТвитс и хотел поделиться с народом хорошей новостью, а получилось, что ввёл в заблуждение. Прошу прощения!)) МаркетТвитс упал в моих глазах!

    oaotayler, в следующий раз умнее будут. Те кто бумагу мониторит, знают, что дивы за 19 год уже все выплатили, больше ничего не будет. Тем более таких доходностей, под 20%

    ZaPutinNet, выплатили только за 9 мес.2019
  3. Аватар ZaPutinNet
    MarketTwits
    ⚡️🔥#MRKP #дивиденды
    МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ — ДИВИДЕНДЫ 2019Г = 0,03752500 НА ОБЫЧКУ — АКЦИОНЕРЫ
    @

    oaotayler, к нам это ни как не относится АО «МЭК «Энергоэффективные технологии»

    Ярослав, вау 🤪 Спасибо вам за этот коммент, а то я немедленно приняла желаемое за действительное

    Skyrina, Ярославу спасибо. Сам увидел на МаркетТвитс и хотел поделиться с народом хорошей новостью, а получилось, что ввёл в заблуждение. Прошу прощения!)) МаркетТвитс упал в моих глазах!

    oaotayler, в следующий раз умнее будут. Те кто бумагу мониторит, знают, что дивы за 19 год уже все выплатили, больше ничего не будет. Тем более таких доходностей, под 20%
  4. Аватар oaotayler
    MarketTwits
    ⚡️🔥#MRKP #дивиденды
    МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ — ДИВИДЕНДЫ 2019Г = 0,03752500 НА ОБЫЧКУ — АКЦИОНЕРЫ
    @

    oaotayler, к нам это ни как не относится АО «МЭК «Энергоэффективные технологии»

    Ярослав, вау 🤪 Спасибо вам за этот коммент, а то я немедленно приняла желаемое за действительное

    Skyrina, Ярославу спасибо. Сам увидел на МаркетТвитс и хотел поделиться с народом хорошей новостью, а получилось, что ввёл в заблуждение. Прошу прощения!)) МаркетТвитс упал в моих глазах!
  5. Аватар ZaPutinNet
    круто кто-то повёлся, объёмы большие прошли
  6. Аватар Skyrina
    MarketTwits
    ⚡️🔥#MRKP #дивиденды
    МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ — ДИВИДЕНДЫ 2019Г = 0,03752500 НА ОБЫЧКУ — АКЦИОНЕРЫ
    @

    oaotayler, к нам это ни как не относится АО «МЭК «Энергоэффективные технологии»

    Ярослав, вау 🤪 Спасибо вам за этот коммент, а то я немедленно приняла желаемое за действительное
  7. Аватар Ярослав
    MarketTwits
    ⚡️🔥#MRKP #дивиденды
    МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ — ДИВИДЕНДЫ 2019Г = 0,03752500 НА ОБЫЧКУ — АКЦИОНЕРЫ
    @

    oaotayler, к нам это ни как не относится АО «МЭК «Энергоэффективные технологии»
  8. Аватар oaotayler
    MarketTwits
    ⚡️🔥#MRKP #дивиденды
    МРСК ЦЕНТРА И ПРИВОЛЖЬЯ — ДИВИДЕНДЫ 2019Г = 0,03752500 НА ОБЫЧКУ — АКЦИОНЕРЫ
    @
  9. Аватар redly
    Когда отчет за второй квартал( или первое полугодие)? На сайте мрск сказано 1 июля по Рсбу( 1 августа по мсфо)

    redly,
    В конце месяца должны. В прошлом году отчётность за 1 полугодие по РСБУ появилась 29 июля. МСФО в начале сентября.

    Нах Юзернейм, Спасибо

    redly,
    Всегда можно у них в архиве посмотреть, как было годом ранее.
    mrsk-cp.ru/search/index.php?q=Рсбу&s=&PAGEN_1=3
    В первый день июля никак нельзя сформировать отчёт; нужно много время, чтобы всё подбить. )

    Нах Юзернейм, Я это понимаю, еще раз спасибо
  10. Аватар Нах Юзернейм
    Когда отчет за второй квартал( или первое полугодие)? На сайте мрск сказано 1 июля по Рсбу( 1 августа по мсфо)

    redly,
    В конце месяца должны. В прошлом году отчётность за 1 полугодие по РСБУ появилась 29 июля. МСФО в начале сентября.

    Нах Юзернейм, Спасибо

    redly,
    Всегда можно у них в архиве посмотреть, как было годом ранее.
    mrsk-cp.ru/search/index.php?q=Рсбу&s=&PAGEN_1=3
    В первый день июля никак нельзя сформировать отчёт; нужно много время, чтобы всё подбить. )
  11. Аватар fvde
    Нужно пополнить счет бкс (рф) валютой. Напрямую не получится, ближайшее отделение далеко. Через какой банк, зарегистрированный в рф это возможно и без конвертации usd/rub/usd? С переводами свифт связываться не хочу. Или может через какой сервис типа advcash?
  12. Аватар redly
    Когда отчет за второй квартал( или первое полугодие)? На сайте мрск сказано 1 июля по Рсбу( 1 августа по мсфо)

    redly,
    В конце месяца должны. В прошлом году отчётность за 1 полугодие по РСБУ появилась 29 июля. МСФО в начале сентября.

    Нах Юзернейм, Спасибо
  13. Аватар Нах Юзернейм
    Когда отчет за второй квартал( или первое полугодие)? На сайте мрск сказано 1 июля по Рсбу( 1 августа по мсфо)

    redly,
    В конце месяца должны. В прошлом году отчётность за 1 полугодие по РСБУ появилась 29 июля. МСФО в начале сентября.
  14. Аватар redly
    Когда отчет за второй квартал( или первое полугодие)? На сайте мрск сказано 1 июля по Рсбу( 1 августа по мсфо)
  15. Аватар borracho
    Я давно сижу в шорте, но кто-нибудь мне объяснит этот нездоровый рост! Кроме хомячков)))
  16. Аватар ZaPutinNet
    По закону подлости, когда вы все выйдете, они о дивах в 4 коп. объявят.

    Плантатор Мигель, для начала нужно отчёт за 2 квартал посмотреть, я не знаю как они в 1-м умудрились увеличить ЧП, но во 2-м, мне кажется, у них это не получится
  17. Аватар Плантатор Мигель
    По закону подлости, когда вы все выйдете, они о дивах в 4 коп. объявят.
  18. Аватар ZaPutinNet
    Ну да, конечно… Вляпался уже я в нее, жду не дождусь когда подрастет, чтобы в ноль хотя бы выйти!

    Kraken, тссс, не говорите об этом. тут половина ждёт роста, чтоб продать в безубыток

    Виктор Петров, Я наслушался баек от Кречетова и Олейника про коррекцию, вышел в безубыток с учётом комиссии и продал.
  19. Аватар JlOCOCb
    Сочувствую сидельцам в этой бумаге, дивы отменили, в воздухе летает тема поглощения «мамкой» и прочие темы…

    Плуто Крат, дивы летом и не планировались, т.к. бОльшая часть была после НГ выплачена.
    Ну и проблема с ТНС рано или поздно разрешится.
    Бумага с неплохой форвардной ДД для долгосрока.
  20. Аватар Плуто Крат
    Сочувствую сидельцам в этой бумаге, дивы отменили, в воздухе летает тема поглощения «мамкой» и прочие темы…
  21. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Что там у нас с возвратом дебиторки? Нет свежих новостей? Все так и продолжаем обрастать фантомным активом?
  22. Аватар Kraken
    Kraken, тссс, не говорите об этом. тут половина ждёт роста, чтоб продать в безубыток

    Виктор Петров, ой, чуть тайну не выдал
  23. Аватар Виктор Петров
    Ну да, конечно… Вляпался уже я в нее, жду не дождусь когда подрастет, чтобы в ноль хотя бы выйти!

    Kraken, тссс, не говорите об этом. тут половина ждёт роста, чтоб продать в безубыток
  24. Аватар Kraken
    Ну да, конечно… Вляпался уже я в нее, жду не дождусь когда подрастет, чтобы в ноль хотя бы выйти!
  25. Аватар stanislava
    МРСК Центра и Приволжья - для роста и дивидендов - Финам
    «МРСК Центра и Приволжья» — сетевая компания, охватывающая 9 областей общей площадью 408 тыс. кв. км и населением 12,8 млн. Основной бизнес — передача электроэнергии. Контрольный пакет акций находится у Россетей (50,4%).

    Мы рекомендуем «Покупать» акции «МРСК Центра и Приволжья». Потенциал роста — 38% от низкой базы в перспективе года.

    Прибыль акционеров повысилась в 1К 2020 на 28%, до 4,4 млрд руб., несмотря на вызов со стороны теплой погоды и антивирусных мер. Прибыль в 2020 г., по нашим оценкам, составит около 8 млрд руб. (+21% г/г).

    «Россети» могут повысить коэффициент выплат до 75% прибыли по РСБУ, что потребует дополнительной ликвидности со стороны прибыльных «дочек». Мы полагаем, что дивиденд за 2020 год может быть увеличен до 0,021 руб. (+32% г/г). При доходности 11,5% акции выглядят привлекательно на фоне низких процентных ставок и сокращения пула дивидендных бумаг на российском рынке.

    Ожидания восстановления прибыли и дивидендов, а также низкая биржевая оценка всего в 2,6–2,7х годовой прибыли открывают возможность для роста капитализации.
    Малых Наталия
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Россети Центр и Приволжье - факторы роста и падения акций

  • Имеет комфортную долговую нагрузку ND/EBITDA за 2022 год = 0,9 (17.10.2023)
  • Ежегодно платит дивиденды с 2010 года (17.10.2023)
  • Компания открыта к акционерам - публикует все отчеты и производственные и финансовые (17.10.2023)
  • Чистая прибыль за 2023г. будет рекордная - из-за рекордного роста тарифов на передачу в 2023г. для населения и прочим потребителям (17.10.2023)
  • На 30.06.2023г. весь долг долгосрочный (ставка ЦБ с августа 2023г. -12%) (19.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (14.07.2021)
  • Объем финансирования инвест.программы на 2023г. будет рекордный - 24,5 млрд.руб. (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Центр и Приволжье - описание компании

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ИНН 5260200603) — дочернее общество ПАО «Российские сети», является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртии. В состав МРСК Центра и Приволжья входят филиалы — «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14.4 млн жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 408 тыс. кв. км. 
чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по РСБУ за 9 месяцев 2015 года сократилась в 2.11 раза до 527.355 млн руб. с 1.112 млрд руб. за аналогичный период 2014 года. 

«МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию с центром ответственности в г. Нижний Новгород, управляющую девятью региональными филиалами: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Основным крупным акционером Общества является ОАО «Холдинг МРСК» с долей в уставном капитале 50,4%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: