Число акций ао 112 698 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKP
Капит-я 38,4 млрд
Выручка 132,0 млрд
EBITDA 34,8 млрд
Прибыль 14,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,7
P/S 0,3
P/BV 0,4
EV/EBITDA 1,5
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Центр и Приволжье Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Центр и Приволжье акции

0.3405₽  -0.73%
  1. Аватар redly
    Когда отчет за второй квартал( или первое полугодие)? На сайте мрск сказано 1 июля по Рсбу( 1 августа по мсфо)

    redly,
    В конце месяца должны. В прошлом году отчётность за 1 полугодие по РСБУ появилась 29 июля. МСФО в начале сентября.

    Нах Юзернейм, Спасибо
  2. Аватар Нах Юзернейм
    Когда отчет за второй квартал( или первое полугодие)? На сайте мрск сказано 1 июля по Рсбу( 1 августа по мсфо)

    redly,
    В конце месяца должны. В прошлом году отчётность за 1 полугодие по РСБУ появилась 29 июля. МСФО в начале сентября.
  3. Аватар redly
    Когда отчет за второй квартал( или первое полугодие)? На сайте мрск сказано 1 июля по Рсбу( 1 августа по мсфо)
  4. Аватар borracho
    Я давно сижу в шорте, но кто-нибудь мне объяснит этот нездоровый рост! Кроме хомячков)))
  5. Аватар ZaPutinNet
    По закону подлости, когда вы все выйдете, они о дивах в 4 коп. объявят.

    Плантатор Мигель, для начала нужно отчёт за 2 квартал посмотреть, я не знаю как они в 1-м умудрились увеличить ЧП, но во 2-м, мне кажется, у них это не получится
  6. Аватар Плантатор Мигель
    По закону подлости, когда вы все выйдете, они о дивах в 4 коп. объявят.
  7. Аватар ZaPutinNet
    Ну да, конечно… Вляпался уже я в нее, жду не дождусь когда подрастет, чтобы в ноль хотя бы выйти!

    Kraken, тссс, не говорите об этом. тут половина ждёт роста, чтоб продать в безубыток

    Виктор Петров, Я наслушался баек от Кречетова и Олейника про коррекцию, вышел в безубыток с учётом комиссии и продал.
  8. Аватар JlOCOCb
    Сочувствую сидельцам в этой бумаге, дивы отменили, в воздухе летает тема поглощения «мамкой» и прочие темы…

    Плуто Крат, дивы летом и не планировались, т.к. бОльшая часть была после НГ выплачена.
    Ну и проблема с ТНС рано или поздно разрешится.
    Бумага с неплохой форвардной ДД для долгосрока.
  9. Аватар Плуто Крат
    Сочувствую сидельцам в этой бумаге, дивы отменили, в воздухе летает тема поглощения «мамкой» и прочие темы…
  10. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    Что там у нас с возвратом дебиторки? Нет свежих новостей? Все так и продолжаем обрастать фантомным активом?
  11. Аватар Kraken
    Kraken, тссс, не говорите об этом. тут половина ждёт роста, чтоб продать в безубыток

    Виктор Петров, ой, чуть тайну не выдал
  12. Аватар Виктор Петров
    Ну да, конечно… Вляпался уже я в нее, жду не дождусь когда подрастет, чтобы в ноль хотя бы выйти!

    Kraken, тссс, не говорите об этом. тут половина ждёт роста, чтоб продать в безубыток
  13. Аватар Kraken
    Ну да, конечно… Вляпался уже я в нее, жду не дождусь когда подрастет, чтобы в ноль хотя бы выйти!
  14. Аватар stanislava
    МРСК Центра и Приволжья - для роста и дивидендов - Финам
    «МРСК Центра и Приволжья» — сетевая компания, охватывающая 9 областей общей площадью 408 тыс. кв. км и населением 12,8 млн. Основной бизнес — передача электроэнергии. Контрольный пакет акций находится у Россетей (50,4%).

    Мы рекомендуем «Покупать» акции «МРСК Центра и Приволжья». Потенциал роста — 38% от низкой базы в перспективе года.

    Прибыль акционеров повысилась в 1К 2020 на 28%, до 4,4 млрд руб., несмотря на вызов со стороны теплой погоды и антивирусных мер. Прибыль в 2020 г., по нашим оценкам, составит около 8 млрд руб. (+21% г/г).

    «Россети» могут повысить коэффициент выплат до 75% прибыли по РСБУ, что потребует дополнительной ликвидности со стороны прибыльных «дочек». Мы полагаем, что дивиденд за 2020 год может быть увеличен до 0,021 руб. (+32% г/г). При доходности 11,5% акции выглядят привлекательно на фоне низких процентных ставок и сокращения пула дивидендных бумаг на российском рынке.

    Ожидания восстановления прибыли и дивидендов, а также низкая биржевая оценка всего в 2,6–2,7х годовой прибыли открывают возможность для роста капитализации.
    Малых Наталия
    ГК «Финам»

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  15. Аватар karpov72
    ИНВЕСТОР - 8 месяц-аванс (2020.06) - донаты для Карпухи
    Всем привет!

    Пожалуй впервые дождался плана и совершаю планируемые действия по плану: 5, 15, 25, 28(29-31)
    Где 5, 15, 25 числа месяца по инвест-счёту, когда совершаю действия, а также последний день месяца.

    Как и планировал в прошлом топике, продал ММК и МРСК ЦП, как следы моего тильта, то есть спекуляций. 
    Я ведь в прошлом месяце тильтанул, решил спекулировать на инвест-счёте. Правда быстро от этого отказался. Теперь твёрдо без спекуляций.
    Я живой человек, что вы хотите, не бот какой-нибудь. Совершаю ошибки, не без этого. 

    В жизни очень пакостное настроение. Потому что никаких достижений в жизни, абсолютно. Особенно конечно финансовых нет. 
    Сегодня задним фоном по телевизору актёр из шесть кадров сказал, что горе в семье иметь члена семьи, который ничего не добился в жизни, не нашедший своего призвания. Особенно, он это подчеркнул, это касается мужчин. По его лицу (предположил, что пьющему) я понял, что он сам этой проблемой мучается, кто он, простой актёр, а наверное мечтает о большем.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Владимир Литвинов
    Отчеты всех МРСК в одной статье + сводная таблица

    Всем привет, Друзья. За первый квартал 2020 года по МСФО отчитались все МРСК. Я взял часть из них и провел сравнительный анализ финансовых результатов и составил сводную таблицу. Отмечу, что фактически, Ленэнерго и МОЭСК не присутствуют в списке. По ним нужно готовить отдельный обзор. Итак, тезисно по отчетам — основные моменты:
    Отчеты всех МРСК в одной статье + сводная таблица

    МРСК Центра и Приволжья 
    Хорошая оптимизация бизнеса
    Прибыль на уровне прошлого года
    Сокращение операционных расходов
    Восстановление резерва под кредитные убытки
    Прибыль от неустоек и штрафов
    Чистая прибыль за период увеличилась на 32,9%

    МРСК Урала
    Снижение выручки на 25,5% к 2019 году
    Прибыль упала на 22,8% год к году
    Сокращение финансовых расходов

    Cамая оперативная информация в моем Telegram

    МРСК Волги 
    Незначительное снижение выручки год к году



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Вадим Джог
    Компании «Россети Центр и Приволжье» и «Россети Центр» планируют установить более 135 тыс. интеллектуальных приборов учета электроэнергии в 2020 г. С их помощью компании решают задачи по улучшению эффективности и снижению издержек.

    tass.ru/ekonomika/8614779
  18. Аватар Хаски
    По МРСК ЦП дивидендов не будет. Принято решение не выплачивать

    Dzuba Evgeniy, Это итог по пятничному ГОС-у? Точно дивов не будет?

    Хаски, 2. Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2019 года с учетом выплаты дивидендов по итогам 9 месяцев 2019 года.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=NxleXcUvZkugFe3m8xHwWw-B-B

    ZaPutinNet, Спасибо!
  19. Аватар ZaPutinNet
    По МРСК ЦП дивидендов не будет. Принято решение не выплачивать

    Dzuba Evgeniy, Это итог по пятничному ГОС-у? Точно дивов не будет?

    Хаски, 2. Не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям Общества по итогам 2019 года с учетом выплаты дивидендов по итогам 9 месяцев 2019 года.
    www.e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=NxleXcUvZkugFe3m8xHwWw-B-B
  20. Аватар Хаски
    По МРСК ЦП дивидендов не будет. Принято решение не выплачивать

    Dzuba Evgeniy, Это итог по пятничному ГОС-у? Точно дивов не будет?
  21. Аватар borracho
    Выручка выросла до 25.9 млрд руб (+1% 25.6 млрд за 1кв2019)

    Операционные расходы символически снизились до 20.8 млрд (20.9 млрд)

    За счет восстановления резерва и роста прочих доходов операционная прибыль выросла до 5.9 млрд руб (+18.7% 5 млрд)

    Чистая прибыль выросла до 4.4 млрд (+27.7% 3.4 млрд)

    За квартал дебиторская задолженность выросла до 25.9 млрд (23.3 млрд)

    Долг незначительно вырос до 28.3 млрд (28.1 млрд)

    Чистый денежный поток от операционной деятельности 5.2 млрд,
    капзатраты 1.9 млрд, дивиденды 1.8 млрд.
    В результате денежные средства выросли на 1.5 млрд до 3.6 млрд

    EBITDA выросла до 8.1 млрд (+18% 6.8 млрд)

    При снижении отпуска электроэнергии на 2.7% удалось снизить потери на 11.4%,
    что привело к снижению расходов на потери на 312 млн руб

    Результаты нужно признать удачными, что подтверждается и ростом курса акций.

    Огромная дебиторская задолженность, списания по которой в любой момент могут
    обрушить финансовые показатели, а также существенный размер долга остаются негативными факторами

    Михаил П, акции растут непонятно на чём! Но точно не на отчёте)) Кто-то хочет задрать, а потом резко слить и опять купить задёшево. Причём резидент, а не иностранец.
  22. Аватар borracho
    долг хотят на 5 ярдов нарастить в МРСК ЦП…

    Ремора, Ну почему обязательно нарастить? Может быть за счет бондов произведут погашение дорогих кредитов. В любом случае фондирование за счет облиг сейчас намного выгоднее, они под 7% купон улетят, а банковские кредиты у МРСК намного дороже получены (ИМХО).

    Дмитрий, а может это они скупают свои бесперспективые акции последнюю неделю на невыданные дивы? По идее их надо покупать ближе к середине-концу лета, но какого я не могу сказать. Может и следующего)) Кто и зачем рвёт бумагу вверх без стимулов мне непонятно, хотя понятно, но хомячкам не понравится 😊
  23. Аватар Dzuba Evgeniy
    По МРСК ЦП дивидендов не будет. Принято решение не выплачивать
  24. Аватар Дмитрий
    долг хотят на 5 ярдов нарастить в МРСК ЦП…

    Ремора, Ну почему обязательно нарастить? Может быть за счет бондов произведут погашение дорогих кредитов. В любом случае фондирование за счет облиг сейчас намного выгоднее, они под 7% купон улетят, а банковские кредиты у МРСК намного дороже получены (ИМХО).
  25. Аватар Kraken
    Граждане, а когда отсечка?

    Kraken, А какая отсечка? Я что-то не видел никого объявления дивидендов.

    Михаил Гайлит, упс… а слона-то я и не заметил )) Спасибо!

Россети Центр и Приволжье - факторы роста и падения акций

  • Имеет комфортную долговую нагрузку ND/EBITDA за 2022 год = 0,9 (17.10.2023)
  • Ежегодно платит дивиденды с 2010 года (17.10.2023)
  • Компания открыта к акционерам - публикует все отчеты и производственные и финансовые (17.10.2023)
  • Чистая прибыль за 2023г. будет рекордная - из-за рекордного роста тарифов на передачу в 2023г. для населения и прочим потребителям (17.10.2023)
  • На 30.06.2023г. весь долг долгосрочный (ставка ЦБ с августа 2023г. -12%) (19.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (14.07.2021)
  • Объем финансирования инвест.программы на 2023г. будет рекордный - 24,5 млрд.руб. (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Центр и Приволжье - описание компании

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ИНН 5260200603) — дочернее общество ПАО «Российские сети», является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртии. В состав МРСК Центра и Приволжья входят филиалы — «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14.4 млн жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 408 тыс. кв. км. 
чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по РСБУ за 9 месяцев 2015 года сократилась в 2.11 раза до 527.355 млн руб. с 1.112 млрд руб. за аналогичный период 2014 года. 

«МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию с центром ответственности в г. Нижний Новгород, управляющую девятью региональными филиалами: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Основным крупным акционером Общества является ОАО «Холдинг МРСК» с долей в уставном капитале 50,4%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: