Число акций ао 112 698 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKP
Капит-я 41,1 млрд
Выручка 132,0 млрд
EBITDA 34,8 млрд
Прибыль 14,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Центр и Приволжье Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Центр и Приволжье акции

0.3645₽  -0.22%
  1. Аватар n̯ǝɹdǝƆ ʚоwиʞоɓʚƎ
    В ~2 раза рост.
    Не много? И какова причина ?



  2. Аватар Патриция
    Добрый день! Есть у кого то понимание — почему акции просели так?

    Гелюс Залялов, вероятно, скидывают перед отчетом.
  3. Аватар Гелюс Залялов
    Добрый день! Есть у кого то понимание — почему акции просели так?
  4. Аватар nevil
    МРСК ЦентрПриволж-1-ао: информация о выплаченных дивидендах
    МРСК Центра и Приволжья сообщило о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2019 года.

    Акция: МРСК ЦентрПриволж-1-ао
    Общая сумма: 1 839 667 895.6 руб.
    Дивиденд на акцию: 0,0163239 руб.


    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12093
    Дивиденды МРСК Центра и Приволжья: https://smart-lab.ru/q/MRKP/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>

    Раскрывальщик, Отсечка по ним была 14.01.2020
  5. Аватар Раскрывальщик
    МРСК ЦентрПриволж-1-ао: информация о выплаченных дивидендах
    МРСК Центра и Приволжья сообщило о выплате дивидендов по результатам девяти месяцев 2019 года.

    Акция: МРСК ЦентрПриволж-1-ао
    Общая сумма: 1 839 667 895.6 руб.
    Дивиденд на акцию: 0,0163239 руб.


    Ссылка на сущфакт: http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=12093
    Дивиденды МРСК Центра и Приволжья: https://smart-lab.ru/q/MRKP/dividend/

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Редактор Боб
    МРСК Центра, МРСК ЦП - сумма удовлетворенных исков за 2019 г составила 4,6 млрд руб
    Согласно оперативным данным, по итогам 2019 года объем удовлетворенных судами исковых требований компаний «Россети Центр» и  «Россети Центр и Приволжье» составил 4,6 млрд. рублей.

    3,5 млрд. рублей из этой суммы — требования к гарантирующим поставщикам электроэнергии в регионах.

    По вынесенным решениям по взысканию просроченной задолженности погашено 0,4 млрд. руб. (50% от общей суммы, которая фигурирует в исполнительных листах).

    По состоянию на 1 января 2020 общий объем дебиторской задолженности «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» за услуги по передаче электроэнергии составлял 47,1 млрд рублей, в том числе 32,3 млрд рублей – просроченная задолженность, из них 29,1 млрд рублей — просроченная задолженность гарантирующих поставщиков.

    релиз

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  7. Аватар Роман Ранний
    Кто знает когда отчет годовой и понимание по дивидендам?

    !Alexey, отчёт в конце февраля будет
  8. Аватар Ishilong
    На Атон пришли дивы 28 янв 2020г
  9. Аватар Маленький Зеленый Синус
    На ВТБ пришли дивиденды 27 января 2020 года. На СБЕР до сих пор не поступили.

    Сергей Гусев, придут 31 января
  10. Аватар Сергей Гусев
    На ВТБ пришли дивиденды 27 января 2020 года. На СБЕР до сих пор не поступили.
  11. Аватар Александр Е
    Кто знает когда отчет годовой и понимание по дивидендам?

    !Alexey, конец 1 квартала и можно будет дивы прикинуть
  12. Аватар !Alexey
    Кто знает когда отчет годовой и понимание по дивидендам?
  13. Аватар Евгений Великолепный
    Открытие — есть дивы. То то думаю, рынок весь в красном, а счет мой не сильно вниз ушел. Дивиденды и купоны поддержали.
  14. Аватар Vyacheslav1
    У меня пока что не пришли от КИТ.
  15. Аватар Дмитрий
  16. Аватар Редактор Боб
    Россети Центр, Россети Центр и Приволжье - увеличили выручку на 5 млрд руб в 2019 г

    «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжья» подвели итоги производственной деятельности в 2019 году.

    Объем котлового полезного отпуска электроэнергии по двум Обществам составил 93,3 млрд кВтч.

    Выручка от услуг по передаче электроэнергии с учетом объемов, оказанных услуг на территории исполнения компаниями функций гарантирующего поставщика — 185,5 млрд рублей, ее рост к 2018 году составил 4,9 млрд рублей.

    релиз



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Евгений
    В ВТБ дивы сегодня пришли.
  18. Аватар Михаил Гайлит
    Лариса Морозова пишет:

    Брокеры по некоторым эмитентам( пока не по всем) присылают сообщения о дате, на которую будут выплачены дивиденды. Вот, например, сообщение Сбербанка о дате поступления дивидендов от МРСК ЦП, которое поступило мне на почту.В дивидендном календаре указана дата получения дивидендов для прочих миноритариев 18.02.2020 #Морозова

    Тимофей Мартынов, Интересно, отсечка была 14-го января, больше месяца ждать?
  19. Аватар Роман Ранний
    #MRKC #MRKP
    «МРСК Центра» и «МРСК Центра и Приволжья» в 2019 году увеличили выручку от передачи электроэнергии

    Объем котлового полезного отпуска электроэнергии по двум компаниям = 93,3 млрд кВтч.

    Выручка от услуг по передаче электроэнергии с учетом объемов, оказанных услуг на территории исполнения компаниями функций гарантирующего поставщика = 185,5 млрд рублей (+ 4,9 млрд руб) Г/Г
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Лариса Морозова пишет:

    Брокеры по некоторым эмитентам( пока не по всем) присылают сообщения о дате, на которую будут выплачены дивиденды. Вот, например, сообщение Сбербанка о дате поступления дивидендов от МРСК ЦП, которое поступило мне на почту.В дивидендном календаре указана дата получения дивидендов для прочих миноритариев 18.02.2020 #Морозова
  21. Аватар Вася Пупкин
    Докупил вчера, надо брать пока дают возможность.
  22. Аватар Ремора
    Тем временем обычка Россетей +5% уже… не пора ли последовать примеру мамы?…
  23. Аватар Ремора
    что-то вяленькая ЦыПа на таком растущем рыночке… :) думаю может прикупить бумажку… на закрытие ГЕпа хотя бы ...
    отработает на следующей неделе?…

    Ремора, надо было фск на закрытие гэпа брать, предводитель 😉

    borracho, раллей на рынке последовало нежданчиком… :) да и я в другой бумажке не меньше снял...
    а сейчас вроде не так много бумаг которые ниже плинтуса остались… ЦыПа одна из таких вкусняшек на текущий момент

    Ремора, очень неликвид, но может вырасти, особенно после новостей. Ещё кандидаты волга и северозапад… Наверное)) ну и гидра ещё порастёт и газпромовские. Пока затишье на всех фронтах.

    borracho, приятнее выкупать когда есть продавцы дна… как начнет расти в стакане пакета нормального не собрать будет, а по рынку я тарить не люблю…
  24. Аватар borracho
    что-то вяленькая ЦыПа на таком растущем рыночке… :) думаю может прикупить бумажку… на закрытие ГЕпа хотя бы ...
    отработает на следующей неделе?…

    Ремора, надо было фск на закрытие гэпа брать, предводитель 😉

    borracho, раллей на рынке последовало нежданчиком… :) да и я в другой бумажке не меньше снял...
    а сейчас вроде не так много бумаг которые ниже плинтуса остались… ЦыПа одна из таких вкусняшек на текущий момент

    Ремора, очень неликвид, но может вырасти, особенно после новостей. Ещё кандидаты волга и северозапад… Наверное)) ну и гидра ещё порастёт и газпромовские. Пока затишье на всех фронтах.
  25. Аватар Ремора
    что-то вяленькая ЦыПа на таком растущем рыночке… :) думаю может прикупить бумажку… на закрытие ГЕпа хотя бы ...
    отработает на следующей неделе?…

    Ремора, надо было фск на закрытие гэпа брать, предводитель 😉

    borracho, раллей на рынке последовало нежданчиком… :) да и я в другой бумажке не меньше снял...
    а сейчас вроде не так много бумаг которые ниже плинтуса остались… ЦыПа одна из таких вкусняшек на текущий момент

Россети Центр и Приволжье - факторы роста и падения акций

  • Имеет комфортную долговую нагрузку ND/EBITDA за 2022 год = 0,9 (17.10.2023)
  • Ежегодно платит дивиденды с 2010 года (17.10.2023)
  • Компания открыта к акционерам - публикует все отчеты и производственные и финансовые (17.10.2023)
  • Чистая прибыль за 2023г. будет рекордная - из-за рекордного роста тарифов на передачу в 2023г. для населения и прочим потребителям (17.10.2023)
  • На 30.06.2023г. весь долг долгосрочный (ставка ЦБ с августа 2023г. -12%) (19.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (14.07.2021)
  • Объем финансирования инвест.программы на 2023г. будет рекордный - 24,5 млрд.руб. (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Центр и Приволжье - описание компании

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ИНН 5260200603) — дочернее общество ПАО «Российские сети», является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртии. В состав МРСК Центра и Приволжья входят филиалы — «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14.4 млн жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 408 тыс. кв. км. 
чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по РСБУ за 9 месяцев 2015 года сократилась в 2.11 раза до 527.355 млн руб. с 1.112 млрд руб. за аналогичный период 2014 года. 

«МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию с центром ответственности в г. Нижний Новгород, управляющую девятью региональными филиалами: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Основным крупным акционером Общества является ОАО «Холдинг МРСК» с долей в уставном капитале 50,4%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: