Число акций ао 112 698 млн
Номинал ао 0.1 руб
Тикер ао
  • MRKP
Капит-я 41,3 млрд
Выручка 132,0 млрд
EBITDA 34,8 млрд
Прибыль 14,0 млрд
Дивиденд ао
P/E 2,9
P/S 0,3
P/BV 0,5
EV/EBITDA 1,6
Див.доход ао 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Россети Центр и Приволжье Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Россети Центр и Приволжье акции

0.3661₽  +1.78%
  1. Аватар Евгений Великолепный
    Почему Пинкин так жаждет падения бумаги? Кто-нибудь в курсе?

    Евгений Че, не знаю Но если попробовать у него спросить, думаю получим ещё несколько видеоклипов))

    Сергей Быков, ахаха))) лучше не надо
  2. Аватар Сергей Быков
    Почему Пинкин так жаждет падения бумаги? Кто-нибудь в курсе?

    Евгений Че, не знаю Но если попробовать у него спросить, думаю получим ещё несколько видеоклипов))
  3. Аватар Евгений Великолепный
    Почему Пинкин так жаждет падения бумаги? Кто-нибудь в курсе?
  4. Аватар кирилл
    У меня дежа вю — все позиции портфеля растут сегодня, ЦПшка падает.

    Продавать не буду, назло Pinkin'у

    Константин Гульбин,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, интересно, по каким причинам ожидаете падение?

    Сергей Быков,


    Pinkin, я согласен, что скорее всего сейчас она ещё опустится. И возможно к 0.2365. но все равно считаю ее перспективной
  5. Аватар Сергей Быков
    У меня дежа вю — все позиции портфеля растут сегодня, ЦПшка падает.

    Продавать не буду, назло Pinkin'у

    Константин Гульбин,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, интересно, по каким причинам ожидаете падение?

    Сергей Быков,


    Pinkin, видео? несерьёзный ответ
  6. Аватар кирилл
    У меня дежа вю — все позиции портфеля растут сегодня, ЦПшка падает.

    Продавать не буду, назло Pinkin'у

    Константин Гульбин, а чего ее продавать?? Пусть падает, будет возможность закупится в долгосрок. Эта компания никогда не будет убыточной

    кирилл,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, под «никогда не будет убыточной» я имел ввиду, что всегда будут дивы.у компании куча нераспределенной прибыли и дебиторки, которую по-любому они заберут, а так как план по прибыли ещё и материнской компании выполнять надо, то дивы будут всегда. Сейчас даже при снижении выручки на 30% год к году див доходность двкзначная будет

    кирилл,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, простите, но что я должен понять из этого графика?
  7. Аватар Сергей Быков
    У меня дежа вю — все позиции портфеля растут сегодня, ЦПшка падает.

    Продавать не буду, назло Pinkin'у

    Константин Гульбин,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, интересно, по каким причинам ожидаете падение?
  8. Аватар кирилл
    У меня дежа вю — все позиции портфеля растут сегодня, ЦПшка падает.

    Продавать не буду, назло Pinkin'у

    Константин Гульбин, а чего ее продавать?? Пусть падает, будет возможность закупится в долгосрок. Эта компания никогда не будет убыточной

    кирилл,

    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    Pinkin, под «никогда не будет убыточной» я имел ввиду, что всегда будут дивы.у компании куча нераспределенной прибыли и дебиторки, которую по-любому они заберут, а так как план по прибыли ещё и материнской компании выполнять надо, то дивы будут всегда. Сейчас даже при снижении выручки на 30% год к году див доходность двкзначная будет
  9. Аватар кирилл
    У меня дежа вю — все позиции портфеля растут сегодня, ЦПшка падает.

    Продавать не буду, назло Pinkin'у

    Константин Гульбин, а чего ее продавать?? Пусть падает, будет возможность закупится в долгосрок. Эта компания никогда не будет убыточной
  10. Аватар Константин
    У меня дежа вю — все позиции портфеля растут сегодня, ЦПшка падает.

    Продавать не буду, назло Pinkin'у
  11. Аватар Александр Е
    Free Image Hosting at FunkyIMG.com

    www.kommersant.ru/doc/4103659

    Pinkin, а при чём здесь МРСК ЦП?

    Сергей Быков, у ЦП большие проблемы с получением денег с двух компаний группы ТНС. В районе 15 миллиардов зависло. Ливинский говорит, что могут резервы создать. Если ЦП создаст резервы на полную сумму долга, это может очень сильно подрезать прибыль и дивдоходность.
  12. Аватар Сергей Быков
  13. Аватар Евгений С
    Из ЦП можно выйти только перед дивами, но тогда думаешь — а зачем сидел год и идёшь за дивами

    Центурио́н,
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Из ЦП можно выйти только перед дивами, но тогда думаешь — а зачем сидел год и идёшь за дивами
  15. Аватар Одна тут отдыхаешь?
    странно, энергетика всё растёт с начала года, а мы всё топчемся на месте, как стеснительная барышня, почему так?

    Энди Д, ну не вся кстати
    smart-lab.ru/q/shares/order_by_last_to_year_price/desc/?sector_id%5B%5D=19

    Тимофей Мартынов, по закону Мерфи как раз сижу в МРСК ЦП и МРСК Волги. Не пойму одну вещь. У всех аналитиков какие-то разгромные отчёты по Россетям. Они только растут. Как так-то?
  16. Аватар Александр М
    Значит скоро вдогонку пойдёт…
  17. Аватар Марэк
  18. Аватар Андрей Костин
    странно, энергетика всё растёт с начала года, а мы всё топчемся на месте, как стеснительная барышня, почему так?

    Энди Д, ну не вся кстати
    smart-lab.ru/q/shares/order_by_last_to_year_price/desc/?sector_id%5B%5D=19

    Тимофей Мартынов, Это сети. А источники? Забыл?)))))
  19. Аватар Энди Д
    странно, энергетика всё растёт с начала года, а мы всё топчемся на месте, как стеснительная барышня, почему так?

    Энди Д, ну не вся кстати
    smart-lab.ru/q/shares/order_by_last_to_year_price/desc/?sector_id%5B%5D=19

    Тимофей Мартынов, ясно, значит так повезло с бумагой. спасибо, плюсанул бы, если б мог
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    странно, энергетика всё растёт с начала года, а мы всё топчемся на месте, как стеснительная барышня, почему так?

    Энди Д, ну не вся кстати
    smart-lab.ru/q/shares/order_by_last_to_year_price/desc/?sector_id%5B%5D=19
  21. Аватар Davokad
    странно, энергетика всё растёт с начала года, а мы всё топчемся на месте, как стеснительная барышня, почему так?

    Энди Д, потому что прибыль за 1пг снизилась на 25%, будущие дивы будут меньше предыдущих.
  22. Аватар Энди Д
    странно, энергетика всё растёт с начала года, а мы всё топчемся на месте, как стеснительная барышня, почему так?
  23. Аватар stanislava
    МРСК Центра и Приволжья - ожидания стали ниже, но дивдоходность интересна - Финам
    МРСК Центра и Приволжья – сетевая компания, охватывающая 9 областей общей площадью 408 тыс.кв.км. с населением 12,8 млн.чел. Основной бизнес – передача электроэнергии. Контрольный пакет акций находится у Россетей (50,4%).

    Прибыль акционеров снизилась в 1-м полугодии на 25% до 5,3 млрд.руб., EBITDA – на 13,5%, до 11,5 млрд.руб., отразив влияние снижения полезного отпуска и рост крупных статей операционных затрат.
    В этом году на результаты компании повлияют отраслевые тенденции, а также корпоративные (задержка с возвратом дебиторской задолженности, инвестпрограмма). Увеличение капитальных затрат и снижение собираемости платежей с дебиторов мы рассматриваем как временные явления, ожидаем восстановления показателей прибыли и дивидендов со следующего года.
    Малых Наталия
    ГК «ФИНАМ»

    Оптимизм также внушает предложение взимать плату за свободные резервы. Эффект от этой инициативы главным образом сведется к перераспределению мощностей между существующими и новыми клиентами и, соответственно, оптимизации капитальных затрат.

    Акции MRKP торгуются с дисконтом около 20% к российским аналогам. Оценка капитализации в среднем по 3,2х прибыли 2109-2020П в сравнении с медианой 3,9х на наш взгляд компенсирует риски.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Winnie
    Породаем не стесняемся.

    apathetic_Joey, Правильно, ждём закрытия див гэпа и по 0,303 сливаем
  25. Аватар apathetic_Joey
    Породаем не стесняемся.

Россети Центр и Приволжье - факторы роста и падения акций

  • Имеет комфортную долговую нагрузку ND/EBITDA за 2022 год = 0,9 (17.10.2023)
  • Ежегодно платит дивиденды с 2010 года (17.10.2023)
  • Компания открыта к акционерам - публикует все отчеты и производственные и финансовые (17.10.2023)
  • Чистая прибыль за 2023г. будет рекордная - из-за рекордного роста тарифов на передачу в 2023г. для населения и прочим потребителям (17.10.2023)
  • На 30.06.2023г. весь долг долгосрочный (ставка ЦБ с августа 2023г. -12%) (19.10.2023)
  • Доходы в значительной степени зависят от решений по тарифам местных властей (14.07.2021)
  • Объем финансирования инвест.программы на 2023г. будет рекордный - 24,5 млрд.руб. (17.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Россети Центр и Приволжье - описание компании

ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья» (ИНН 5260200603) — дочернее общество ПАО «Российские сети», является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской и Тульской областях, а также в республиках Марий Эл и Удмуртии. В состав МРСК Центра и Приволжья входят филиалы — «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Компания обеспечивает электроэнергией более 14.4 млн жителей Центрального и Приволжского федеральных округов, проживающих на территории свыше 408 тыс. кв. км. 
чистая прибыль ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по РСБУ за 9 месяцев 2015 года сократилась в 2.11 раза до 527.355 млн руб. с 1.112 млрд руб. за аналогичный период 2014 года. 

«МРСК Центра и Приволжья» представляет собой единую операционную компанию с центром ответственности в г. Нижний Новгород, управляющую девятью региональными филиалами: «Владимирэнерго», «Ивэнерго», «Калугаэнерго», «Кировэнерго», «Мариэнерго», «Нижновэнерго», «Рязаньэнерго», «Тулэнерго», «Удмуртэнерго». Основным крупным акционером Общества является ОАО «Холдинг МРСК» с долей в уставном капитале 50,4%
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: